Лента новостей

Севастополь

3562
24

Правительство Севастополя второй раз откладывает капремонт Артбухты

Около года исполнительная власть Севастополя не может найти проектировщика капитального ремонта главной набережной города-героя.
ForPost - Новости : Правительство Севастополя второй раз откладывает капремонт Артбухты

Конкурс на капитальный ремонт территории Арбухты и набережных Корнилова и Клокачёва, который был проведён ГБУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», был отменён 7 июня главным контрольным управлением Севастополя.

В итоге, фирма «Крымстройпроект», которая по счастливой случайности была единственным участником аукциона, не сможет за 15 млн разработать проект реконструкции главной набережной Севастополя. Реконструкция данного общественного пространства снова откладывается на неопределённый срок.

Напомним, что губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников одобрил идею реконструкции территории Артбухты ещё осенью 2017 года.

На проектно–изыскательские работы для капитального ремонта набережной Адмирала Корнилова, Артиллерийской бухты и набережной Адмирала Клокачёва из городского бюджета выделили 19,8 млн рублей.

По первоначальному замыслу исполнительной власти, проект реконструкции планировали подготовить к 1 мая 2018 года, но конкурс отменили. Второй конкурс, объявленный в феврале 2018 года, о результатах которого мы писали выше также не состоялся.

Сердце Севастополя

Напомним, что проектировщик капитального ремонта Артбухты должен рассмотреть возможность благоустройства участка в 45 гектаров, расположенного в самом сердце туристического Севастополя – на площади 300-летия Российского флота. Ранее на этом месте находился городской рынок, а до этого с 1973 года располагалась танцевальная площадка «Ивушка».

В проекте должна быть предусмотрена возможность разделения и упорядочивания транспортных и пешеходных потоков, устройства антипарковочных сооружений для ограничения проезда в прогулочную зону.

Кроме того, нужно предусмотреть посадку новых кустарников, деревьев, устройство газонов и системы полива на основании дендрологических изысканий, а также ремонт туалета на площади 300–летия Российского флота, организацию ландшафтной подсветки, ремонт и устройство наружного освещения.

Анна Пронина

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя apolis
постов:
1483
apolis (Севастополь, Россия)
- 12/06/2018 в 14:46

проектировщик капитального ремонта Артбухты должен рассмотреть возможность благоустройства участка в 45 гектаров, расположенного в самом сердце туристического Севастополя – на площади 300-летия Российского флота.

45 га это где?yakВообще-то на сайте Правительства  - наб. Корнилова , артбухта, наб. Клокачева 76 000 кв.м., т.е. 7.6 га. Цифры никак не стыкуются, даже 4.5 га, если допустить, что забыли про запятую, это какой-то усеченный вариант.

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/06/2018 в 15:24

на месте ИВУШКИ достаточно высадить липы и платаны. небольшой тенистый парк в центре города станет уютным местом отдыха. что-то типа платановой аллеи возле театра. и желательно очистить пространство от гадюшников в виде кафе-сараев.. поналепили "свинарнички" из фанеры. где архитекторы, пожарники и СЭС? неужели нет претензий.. 

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 12/06/2018 в 15:36

А зачем реконструировать, ремонтировать, строить? Лучше всё разломать и снестиhysterical

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 12/06/2018 в 15:56

нет уж.... лучьше фонтаны  желательно штук 50  и памятник  примерение белыми красными  

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 12/06/2018 в 16:23

А голубые унитазы по проекту реконструкции сносить будут?

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 12/06/2018 в 16:29

 

А голубые унитазы по проекту реконструкции сносить будут?

 будут  и гаражи снесут  и тебя снесут если будешь  п

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 12/06/2018 в 16:43

Делали горожанам парк Ахматовой и что? Ротонду сломали (она оказалась пенопластовая), на стекле панорамы Херсонеса намалевали краской из балончика, перила ограждения сломали... Над культуркой надо бы поработать!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2107
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 12/06/2018 в 16:50

Нынешняя власть не способна что то строить,тольуо сносить и ломать,а то что строит,то само разваливается от ветра...

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 12/06/2018 в 16:52

та у них там паника какая-то сейчас. компенсации отобранного добра всё никак посчитать не могут. сначала было:

"Приказ Департамента городского хозяйства города Севастополя от 07.06.2018 № 203-ОД.О комиссии по рассмотрению вопросов возмещения стоимости имущества, признанного собственностью города Севастополя, ранее находившегося в частной собственности.",

а теперь стало " Распоряжение Правительства Севастополя от 07.06.2018 № 189-РП  О комиссии по рассмотрению вопросов возмещения стоимости имущества, признанного собственностью города Севастополя, ранее находившегося  в частной собственности" .

ну, хоть движение какое-то началось. в лучшую или в худшую сторону - время покажет. мож перестраховаться хотят, чтобы история с тц не повторилась. типа, теперь всё "по закону". и "я" здесь закон...

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 12/06/2018 в 16:58

to andrei575:  

можно построить громадный фонтан в форме звезды

 

В форме шестиконечной звезды Давида. 

    Аватар пользователя Andremus
    постов:
    1202
    Andremus
    - 12/06/2018 в 17:24

    Некогда нам обещали поставить там памятник Сенявину, проект сквера  Сенявина уже был разработан.Но  поскольку обещанного ждут 3 года. Вот и ждём. 

    Аватар пользователя Николай Коротков
    постов:
    390
    Николай Коротков (Севастополь)
    - 12/06/2018 в 17:35

    Сколько еще будут чесаться для разрешения этого вопроса?

    Аватар пользователя niksy46
    постов:
    1805
    niksy46 (Севастополь)
    - 12/06/2018 в 19:20

    Это вам не фонтаны строить и бабки не слабые  при этом пилить. Здесь думать надо.

    Аватар пользователя dancha7
    постов:
    2317
    dancha7 (Севастополь)
    - 12/06/2018 в 19:43

    to andrei575:

    "можно построить громадный фонтан в форме звезды"       Лучше 235 фонтанов. И каждый год добавлять по одному...biggrin
    Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко
    Завсегдатаи ФП, объясните, пожалуйста, как убрать эту серую хрень. Еще ничего не успел написать, как уже вылазит какая-то красная указка, потом эта гадость. Давно не писал, помогите разобраться. Спасибо! smile

     

    Аватар пользователя strelec
    постов:
    23935
    strelec (Севастополь)
    - 12/06/2018 в 21:56

    to dancha7:  Это когда Вы жмете "цитировать" выскакивает такое оформление.Чтобы этого не было,можно копировать и вставлять в кавычках инстересующие Вас предложения,а потом писать свой комент. smile

    Аватар пользователя strelec
    постов:
    23935
    strelec (Севастополь)
    - 12/06/2018 в 22:00

    В 2014 по заказу АСРС был разработан прекрасный проект сквера им.Сенявина севастопольским проектировщиком.Победил при голосовании на ФП.И разве нужно разрабатывать многомиллионный проект,чтобы освободить набережные от шалманов и "унитазов" ,убрать антисанитарную "стометровку забегаловок?  "Бери и делай! "

    Аватар пользователя Galaxe
    постов:
    8286
    Galaxe (Севастополь)
    - 12/06/2018 в 22:19

    Меня тоже как-то шокировала цифра в 45 гектаров :)

    Аватар пользователя dancha7
    постов:
    2317
    dancha7 (Севастополь)
    - 12/06/2018 в 22:46

    to strelec:  Спасибо! :-)

     

    Аватар пользователя UINSHEDOW
    постов:
    2365
    UINSHEDOW
    - 12/06/2018 в 22:50

     

    В 2014 по заказу АСРС был разработан прекрасный проект сквера им.Сенявина севастопольским проектировщиком.Победил при голосовании на ФП.И разве нужно разрабатывать многомиллионный проект,чтобы освободить набережные от шалманов и "унитазов" ,убрать антисанитарную "стометровку забегаловок?  "Бери и делай! "

     Согласен с вами на все сто.Особенно насчёт стометровки.

    Аватар пользователя chesma
    постов:
    3266
    chesma (sevastopol)
    - 12/06/2018 в 22:56

    http://artbuhta.com/

    Те, кто потрудился познакомиться с концепцией «Артбухта для людей» нашего земляка, журналиста и общественного деятеля, автора проекта «Деградация Севастополя» Александра Старшинина, предложившего на рассмотрение социума идею развития Артиллерийской бухты, выступают за привлечение своих разработчиков. Хотя концепция существует уже не один год, ясно, что должностные туристы её "не видят". Без шалманов и унитазов, кстати.

    Но в своём Отечестве принято пророков не замечать. А зря. Там ответ даётся и предпринимателям, куда направлять свои усилия, а не раздражать севастопольцев и продолжать загаживать город.

    Аватар пользователя Константин Ивасенко
    постов:
    6164
    Константин Ивасенко (Севастополь)
    - 13/06/2018 в 1:05

    to strelec:  

    В 2014 по заказу АСРС был разработан прекрасный проект сквера им.Сенявина севастопольским проектировщиком.Победил при голосовании на ФП.И разве нужно разрабатывать многомиллионный проект,чтобы освободить набережные от шалманов и "унитазов" ,убрать антисанитарную "стометровку забегаловок?  "Бери и делай! "

    Подождите, если есть готовый проэкт реконструкции, то как 19,8 млн рублей "освоить"? Их же не дадут.

    Прежде чем браться за глобальные планы - убрали бы "ведра" без прокладок между бампером и рулем на Маяковского из под знака "Остановка запрещена", разъехаться невозможно или по примеру Воронина - Советская сделали бы одностороннее движение, раз с нарушителями справиться не можете. А вы за "45" гектаров беретесь. Тот кто это написал хоть знает какую прлощадь занимает один гектар? ДБ

    Аватар пользователя Тихон Чистяков
    постов:
    1319
    Тихон Чистяков (Cевастополь)
    - 13/06/2018 в 2:19

    PPSh (Севастополь навсегда!)

     

    - 12/06/2018 в 16:43

    "Делали горожанам парк Ахматовой и что? Ротонду сломали (она оказалась пенопластовая), на стекле панорамы Херсонеса намалевали краской из балончика, перила ограждения сломали... Над культуркой надо бы поработать!"-

    "Сталинские" ограждения стоят до сих пор, если не потырили! И Ротонда на пл. Суворова в парке стоит - не сломали! Это те же люди с севастопольским менталитетом !

    А когда из дерьма делают -вот то и ломают.!

    Я пишу всё время о том, какими дебилами надо быть, чтобы делать ограждения из витражной трубки! А также  жить в квартирах из ГАЗО - БЕТОНА! И пенопластом утепляться, который разрушает бетон....дабллоиды..

    "Не культуркой" пугать надо - а возобновить работу Художественного совета. Или хотя бы вернуть должность  главного художника. И желательно -не воронежского , или волгоградского происхождения..

    Аватар пользователя Andremus
    постов:
    1202
    Andremus
    - 13/06/2018 в 10:41

    Пока в Градсовете не будет урбаниста Александра Старшинина и историка Андрея Лубянова  развития города федерального уровня не увидим. Троечники от архитектуры  не позволят.  Историю города не знают и знать не хотят...

       Есть ли шанс воплотить концепт "Артбухта для людей"?  Пока в ЗАКсе есть группа чаловцев, ещё можно выполнить обещание о создании "сквера Сенявина". Время уже упущено, а ведь можно было завершить к юбилею города. Что помешало этому? Отсутствие государственного мышления. В разных городах России ставят заслуженно памятники Роману Филиппову, а мы не можем поставить памятники ст лейтенантам Воробьёву, Пьянзину и краснофлотцу Липовенко героям форта "Сталин". Нет и полнофигурных памятников     таких героев Севастополя как Казарский, великий русский хирург Пирогов...Зато нашли миллиард на 16 фонтанов. Пора очнуться и понять, что не гранитной плиткой славен великий русский город, а его защитниками.

    Аватар пользователя Воробей
    постов:
    20
    Воробей (Севастополь)
    - 13/06/2018 в 12:08

    Процко должен стать нашим губернатором! Или мы все умрем!