Новости Севастополя

Рассветы и Закаты в Севастополе. Фотозарисовка

В суете повседневных забот  -- работа-дом, дом-работа -- мы редко смотрим на небо. Толкаясь в час пик в автобусах, стоя в очередях за очередной очень нужной бумагой, без которой мы вроде бы никто, прилипнув глазами к монитору, исполняя очередной комментарий на злободневную тему об очередных политических фокусах и фронтовых сводок, мы не находим времени на то, чтобы понять, какая красота нас окружает.

Она одинаково прекрасна для всех, независимо от того, кто мы и какое положение занимаем в обществе, какова наша прописка, зарплата, какова наша идеология.

Она ничего не стоит. Чтобы её видеть, просто надо жить.

Севастополь, о котором мы мало думаем, показал нам Юрий Югансон

 















































































































Зацепилось облако



Дорожка в море



 
 
 

 

 

 

 
6275
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (34)
sosedka
4400
sosedka

Богам данная земля!
Люблю Севастополь!

Atos
8182
Atos

Спасибо за прекрасные фото! У нас самый лучший город на земле, потому, что мы его любим и будем беречь! С Севастополем связана вся жизнь, все мгновения, и без Севастополя-жизни просто нет! Я люблю тебя Севастополь!

Аксинья
165
Аксинья

Благословенный край...
Красота и Гармония красок и пространства...

Аплодисменты художнику

Юрий Югансон
139
Юрий Югансон

Я бы добавил вчерашний закат :

sosedka
4400
sosedka

to Юрий Югансон

Огромная благодарность Вам и низкий поклон за Ваш талант, за любовь к городу!
Праздник души!

кэт
9602
кэт

Моя мама как-то пару лет назад задумчиво так произнесла, глядя на небо: "Облака как в России".

Я усмехнулась: какая разница, облака везде одинаковые.

Она сказала тогда, что таких пышных кучевых раньше здесь никогда не видела

Ксюша
3826
Ксюша

Спасибо за произведения фотоискусства. Красота!

Аксинья
165
Аксинья

to Юрий Югансон Я бы добавил вчерашний закат ( кликабельно ): a
Удивительное ощущение, что облака живут на этих снимках своей жизнью. И каждое отдельной...
Спасибо за настроение, Юрий

Евгений Курский
83
Евгений Курский

Небесный троллинг от России Автору спасибо, красота то какая - ЛЯПОТА!

джим
13447
джим

вторая фотка-вообще!!!
как говорил Летика : " Сад и Улей"
Юрию-огромное спасибо!

джим
13447
джим

to магадан7 (Севастополь)

там рассветов-масса.)))

1,3,4,5,7,8....дальше сбился

Аксинья
165
Аксинья

to магадан7 (Севастополь)

Самый первый сюжет, например))

VicMich
3044
VicMich

to магадан7 (Севастополь) to Юрий Югансон Я бы добавил вчерашний закат : Да, в этот день я пожалел, что не умею фотографировать. А почему нет рассветов, одни закаты? )) Когда у нас уже начнётся рассвет всего?
Как же нет? Самая первая - рассвет, и 4-я - тоже. Вообще-то, закат проще застать и предугадать, каким он будет.

Юрий Югансон
139
Юрий Югансон

Спасибо всем за комментарии! Отвечу, почему количество рассветных фото меньше, чем закатных. Географически закаты в знаковых местах снять намного проще. Надо только "угадать" с погодой и получай открыточные виды узнаваемых, знаковых мест. С рассветами посложнее будет. В Ялте, например, наоборот - с закатами напряжёнка. И да, я - сова! :)

володя
6498
володя

Юра спасибо, супер, как всегда.
Почаще же Бы!

crimeariver
6639
crimeariver

to джим (севастополь-очёр)

джим
13447
джим

to Юрий Югансон

)))с крыши гостиницы "Крым" получаются замечательные рассветы.
Доброй ночи и Отличных фоток!

Юрий Югансон
139
Юрий Югансон

Юра спасибо, супер, как всегда. Почаще же Бы!
Это же не от меня зависит. Я не выкладываю здесь свои фотографии. Это чья-то добрая душа делает это на своё усмотрение! :) Спасибо ему ( ей ).

джим
13447
джим

to crimeariver (Москва )

)))) я уже знаю.это Онтарио!
оч.красиво

crimeariver
6639
crimeariver

to джим (севастополь-очёр)

А лебеди долго не улетали, не хотели наверное.

джим
13447
джим

to crimeariver (Москва )

занятно.лебеди везде одинаковые.что на Онтарио,что в Омеге.

Светлана Исаева
193
Светлана Исаева

СПАСИБО! Хочется бесконечно любоваться!

aquila
7878
aquila

Браво! Какой у нас город красивый!

Павел Исаев
2
Павел Исаев

Спасибо! Севастополь город детства, любимый город

Чудо
665
Чудо

Видеть и чувствовать красоту-это талант!!!

crimeariver
6639
crimeariver

to джим (севастополь-очёр) to crimeariver (Москва ) занятно.лебеди везде одинаковые.что на Онтарио,что в Омеге.
А луна такая у вас бывает?

Oaksel
52
Oaksel

Спасибо, красота неимоверная!

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Восхитительно! Спасибо большое! Мы в больших городах вообще не видим закатов и рассветов (помните Боярского: " В городах где зимою не видно зари, где за крышами спряталась даль..."), А УЖ МОРЕ УВИДЕТЬ В ЭТО ВРЕМЯ ГОДА - ПОКА ТОЛЬКО МЕЧТА! Одно слово : ЧУДО-ГОРОД!!!!

Аннушка-К
35
Аннушка-К

И пусть теперь кто нибудь скажет, что есть на свете город крисивее СЕВАСТОПОЛЯ!!!
Спасибо за снимки! Очень красиво!!!
Поставлю фоном на рабочий сто компьютера...

Аэлита
4243
Аэлита

Она ничего не стоит. Чтобы её видеть, просто надо жить.
Жить - здесь и сейчас, а не в воспоминаниях и мечтах, а иначе мы не заметим ничего вокруг нас.
Всегда любуюсь Вашими фото. Спасибо!!!!

Аэлита
4243
Аэлита

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Аксинья
165
Аксинья

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Вы поэт...
Спасибо за уютное доброе утро!

Александр3
9831
Александр3

to crimeariver (Москва )

А луна такая у вас бывает?

Бывает.
В самом городе - не видел. А на ЮБК в августе - несколько раз видел.

Александр3
9831
Александр3

Фотки красивые. Причём их можно использовать как инструмент для "троллевыявления".
К примеру, есть сомнение, что автор поста - севастополец. Сразу ему пару снимков кинуть и спросить: восход или закат...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
6179

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
3448

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
6365

Атака ВСУ обесточила Севастополь: что известно

На объектах введён особый режим.
24/06/2026 06:21
15874

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
3407

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
4271
Туризм

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
16816

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
22844

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6406

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6286

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1261