Севастополь

Расплата за краткий миг удачи

Расплата за краткий миг удачи

На причале N 182 в районе бухты Стрелецкой был задержан гражданин С., который занимался ловом кефали незаконным орудием лова —— крючковой драчкой.

Любитель — рыболов незаконно выловил 52 экземпляра кефали, нанеся ущерб рыбным запасам Украины на сумму 2652 грн. Ответственность за подобные нарушения предусмотрена КУоАП ст. 85 ч. 4. В настоящее время материал на гражданина С. передан в суд.

 

Орудие варварского способа ловли, наносящее рыбе глубокие раны, влекущие за собой ее гибель, у рыболова С. изъято госинспекторами рыбоохраны по описи — оценке. В течение недели С. был не единственным, допустившим нарушения, связанные с незаконным выловом кефали (вылов сверх установленной нормы, лов незаконными орудиями и способами, а также менее установленного размера).

 

 Подобных фактов вскрыто восемь, а общий ущерб по данным нарушениям составил 7242 грн. Остается добавить, что, нарушая правила рыболовства, рыбаки не оставляют кефали шансов сохранить и увеличить свои запасы, чтобы в недалеком будущем обеспечить все тем же рыболовам — любителям полновесные уловы крупной и вкусной рыбы, сообщает Севастопольский территориальный отдел госрыбоохраны.

 

2523
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user admin
62396

Настояший рыбак ценит не улов, а сам процесс ловли рыбы, ловля на драчку скорее способ нажывы "если рыба не ловится мы будем ее сеч" в погоне за количеством теряется качество, а остановить рыбака, у которого ловится, невозможно.

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
0
344

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
16
1323

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
9
620

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3023