Новости Севастополя

Пять человек умерли в Севастополе от коронавируса за минувшие сутки

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе за 15 декабря.

Служба новостей ForPost

По состоянию на утро 15 декабря зарегистрировано 79 новых случаев заболевания COVID-19. 35 человек госпитализированы в стационары инфекционной, девятой и первой городской больницы, остальные – на амбулаторном лечении.  

Заболевшие – люди в возрасте от трёх лет до 81 года.  

140 человек выписаны после выздоровления.  

Скончались пять человек в возрасте от 65 до 88  лет. 

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 5445 человек.  

В настоящий момент выздоровели 5041 человек, 175 умерли. 

На сегодняшний день в стационарах находятся 174 человека, в «Изумруде» – 179. 

На амбулаторном лечении – 34 человека.   

Под наблюдением находятся 524 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.  

Единый федеральный номер по COVID-19: 122.

7423
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (32)
mechilll
11
mechilll

В эти выходые ехал с Фиолента в город, автобус с пассажирами набит полностью - вы думаете все в масках там были!? Вместимость такого автобуса 43 человека. С маской были водитель и пару человек, остальным по....

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Так может почаще автобусы пускать, чтобы не битком или вообще отменить- пущай пешком ходят, здоровее будем

IvanGlue
907
IvanGlue

Удивительно (сарказм) что ежедневно кол-во заболевших +-75. Совпадение?

Остряки
7123
Остряки

to Слава Пилюлин:  

Маски и показали как кто относится у окружающим и кому на всех наплевать. 

IvanGlue
907
IvanGlue

Так властям пофиг. Никто не контролирует, вот и результат - рост чисоа больных и умерших.

В эти выходые ехал с Фиолента в город, автобус с пассажирами набит полностью - вы думаете все в масках там были!? Вместимость такого автобуса 43 человека. С маской были водитель и пару человек, остальным по....

 

Гроза
75
Гроза

А почему власти, вообще говоря, должны контролировать соблюдение масочного режима? Самим людям вообще на все наплевать? В том числе на себяи своих близких?

Victorblind
321
Victorblind

Особый квест доказать, что у тебя корона! Батя приболел, температура 37.9, врача на дом вызвать нельзя, только с "высокой" температурой. Единственная доступная опция - чухать в полуклинику и ждать приема в полуживой очереди.

val.prasolov
8444
val.prasolov

В эти выходые ехал с Фиолента в город, автобус с пассажирами набит полностью - вы думаете все в масках там были!? Вместимость такого автобуса 43 человека. С маской были водитель и пару человек, остальным по....

to Слава Пилюлин: 

Пара человек в масках - настоящие севастопольцы, остальные понаехи.

Или я ошибаюсь?

Ластик
2499
Ластик

ежедневно кол-во заболевших +-75. Совпадение?

Просто на это количество горздраву выделены средства.

Покажешь меньше - урежут, покажешь больше - по заднице надают.

GMC
93
GMC

Эколюмен УФ-Авто» - автотранспортный ультрафиолетовый бактерицидный рециркулятор для обеззараживания воздуха в присутствии людей в автомобилях, автобусах, маршрутных такси, трамваях, общественном транспорте и других транспортных средствах с помощью облучения воздуха закрытым ультрафиолетовым безозоновым облучением с длиной волны 253,7нм. Работает от бортовой сети 12В. Рекомендуется для постоянной или цикличной обработки салонов транспортных средств, особенно в период вирусных и иных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем.

Цена 10 тыс руб. Кто нибудь наблюдал, в общественном транспорте хоть один рециркулятор воздуха, для предотвращения распостранения инфекции?

val.prasolov
8444
val.prasolov

to GMC:  Если ковидный без маски зайдёт и чихнёт на окружающих, рециркулятор не поможет.

Хотя в принципе идея может и неплохая.

Касмея
885
Касмея

          Пожилых людей не лечат, им не до них. Если возможно не отдавайте родителей в больницу, потом себе не простите.

GMC
93
GMC

 

to GMC:  Если ковидный без маски зайдёт и чихнёт на окружающих, рециркулятор не поможет. Хотя в принципе идея может и неплохая.

 Маска вирус не убивает в отличии от ультрафтолета, системе просто невыгодно - чтобы люди перестали болеть. Сейчас куча людей с легкой формой пользуются ОТ распостраняя заражение.

one of vox populi
596
one of vox populi

one of vox populi
596
one of vox populi

Остряки
7123
Остряки

 

to val.prasolov:  

;

to GMC:  Если ковидный без маски зайдёт и чихнёт на окружающих, рециркулятор не поможет. Хотя в принципе идея может и неплохая.

 Ковидчики не чихают, они кашляют. Штука хорошая, два года назад болел гриппом, когда почувствовал что заболеваю, купил такой в медтехника, повесил на входе в свою комнату и самоизолировался, супруга не заболела.

Аллегро
3532
Аллегро

Спасибо врачам, что спасают людей ежедневно как могут. Себя берегите!

one of vox populi
596
one of vox populi

Sevlu
110
Sevlu

to Касмея:  не согласен, лечился недавно в Изумруде пожилых людей немало и всех лечат, и при мне же радостных выписывали, не кашляли и я за них рад!

val.prasolov
8444
val.prasolov

to GMC:  Есть и другой вариант:  кому-то выгодно давать информацию о рециркуляторах и  везде навязывать их продажу.

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Вообще-то хорошая штука, но для автотранспорта где немного людей. В забитом автобусе смысла не имеет. Это только на конечных высаживать пассажиров и проводить кварцевание...рециркуляцию, называйте как хотите. Тогда толк будет)) А сейчас еще и цены на них нехилые из-за "пандемии".

  Есть и другой вариант:  кому-то выгодно давать информацию о рециркуляторах и  везде навязывать их продажу.

 

С Гагаринской
2949
С Гагаринской

Всем привет!

О "скорой".

Не могу не сказать ещё и об этом. Уже три месяца творится полный беспредел с её работой по всей стране.( Мало того что штатно не укомплектована, так ещё и дезорганизована)

Организация рабты скорой- это отдельный разговор, это настоящий уродливый гротеск. Эта полная неорганизованность её показывает полное неумение дезорганизаторов здравоохранения что-либо организовать в нормальном режиме.

У нас понимающие и знающие люди пытались много раз "достучаться до "глухих", но тщетно. 

А ситуация решается быстро и просто. И образец перед глазами. Бери и пользуйся. Но нет. Видно они науки "проходили", а не изучали.

В медицинских вузах на военных кафедрах студентам преподавалась основная организационная наука службы--- ОТМС-- (Организация и тактика медицинской слкжбы), где всё подробго изучалось.Все руговодители организаторы отделов здравоохранения всех уровней от районного и городского до областного знали её назубок.

Эта же тактика применялась раньше всегда в экстремальной ситуации и в гражданской медицине

Почему скорую не дождаться?

Да потому что скорая не на линии работает как положено, а томиться в очередях у приёмных покоев больниц, которые работают в обычном "мирном" режиме принимая больных в "штучном" индивидуальном режиме с каждой машины.

В результате бригада скорой помощи взяв на борт одного больного по нескольку часов томиться во дворе больницы дожидаясь своего часа приёма.

Результат. Скорая вместо 30-40 вызовов при такой неорганизованности за 12 часов смены обслуживает от силы 6-7.

Остальное просто скидывают на поликлиники, которые и так гтатами не укломплектованы и свою работу с трудом выполняю, вынуждены работать ещё и за скорую.

А ведь пример перед нозами.

Как организуется работа медицинской службы в армии в экстренных случаях?

При госпиталях, медсанбатах (это и есть аналог гражданских больниц) развёртываются ПРИЁМНО-СОРТИРОВОЧНЫЕ отделения, где работают 3-4 фельдшера или 2-3 врача.

Транспорт привозит пострадавшего, раненого больного. Они оставляются в этом отделении и возвращаются "на линию огня".

А больными  занимаются уже врачи или фельдщера этого отделенияприёмно- сортировочного отделения.

Достаточно вернуть в действие эту умную отработанную систему и на следующий же день скорая будет приезжать к вам в течении часа, а участковые врачи смогут наконец работать в нормальном врачебном режиме своей работы, а не двойной за себя и за скорую.

Сегодняшние умники в кабинетах департаментов не знают этих элементарных вещей? Тогда простите, но что вы делаете не на своих местах?

Эта элементарная система отработана в гражданской медицине и армии не вчера и не позавчера, а лет 150 назад.

 

для Знакомств
496
для Знакомств

to IvanGlue:  если человек не хочет носить маску, но никакие власти не помогут, и на подбородке будет носить и на ухе и так далее

для Знакомств
496
для Знакомств

to С Гагаринской:  про 30-40 вызовов за 12 часов -дальше читать не хочется бред. Хотите сказать что на вызов скорая ьратит по 20 минут? это с дорогой, стабилизацией больного  иногда с госпитализацией

Топотушка
2564
Топотушка

Пять человек? Ай-яй-яй! А сколько за эти сутки умерло от сердечно-сосудистых , онкологии , диабетической комы? Стрёмно озвучить ,дабы не попасть под обвинения в геноциде? Умиляют меня особо мнительные граждане (не видящие дальше своего носа). Никого не волновали 200 тысяч , загнувшихся от "свинячьего" гриппа, а тут вдруг такая "забота" , граничащая с садизмом...

Edvard
577
Edvard

Цифры опять не сходятся даже близко:

"Зарегистрировано 79 новых случаев заболевания. 35 человек госпитализированы в стационары инфекционной, девятой и первой городской больницы, остальные (то есть 44 человека) – на амбулаторном лечении". 

И тут же ниже "на амбулаторном лечении - 35 человек". Это как? Даже если все до единого амбулаторных были выписаны вчера, то только сегодня появилось 44 новых! Никак не 35!

Это элементарно доказывает, что цифры просто берут с потолка, даже не давая себе труда хоть как-то проверить их на арифметику.

GMC
93
GMC

 

to GMC:  Есть и другой вариант:  кому-то выгодно давать информацию о рециркуляторах и  везде навязывать их продажу.

 Вы это Китайцам раскажите, которые практически побороли короновирус... в том числе и установкой во всех общественных местах включая транспрот ультрафиолетовых рециркуляторов.

mila710
13562
mila710

to для Знакомств:  

дальше читать не хочется бред.

Не хочется - не читайте, никто не заставляет.

mila710
13562
mila710

to С Гагаринской:  

Года три назад мне пришлось пару часов посидеть во дворе 1-й горбольницы. Тогда скорая работала именно так. Машины привозили больных, их принимали врачи, скорая уезжала. То, что происходит сейчас с работой скорой - это не тупость чиновников от медицины, а целенаправленная работа.

Русский хохол
81
Русский хохол

На сегодняшний день в стационарах находятся 174 человека.

Это люди с подтвержденным положительным тестом на короновирус. Но исходя из слов вице-губернатора Кулагина о нахождении в стационарах 426 человек, можно сделать предположение что около 250 челвек лежат с пневмонией  и отрицательным тестом и не попадают в ежедневную сводку.

для Знакомств
496
для Знакомств

to mila710:  а вы считаете реально 30-40 вызово 1 скорой сделать за 12 часов. Логику то включайте

Екатерина
24376
Екатерина

"Новый скандал на Первом. Малышева и Гундаров против Коммунарки" https://www.youtube.com/watch?v=6ehsol2tNr8&feature=youtu.be:

1. Учёных отстранили от принятия решений;

2. Лечат ненужными препаратами;

3. Пульмонолог А.В.Аверьянов: "У 80% больных организм сам справляется с вирусом SARS-CоV-2. Сегодня НЕТ препаратов от вирусов. От лопинавира и ритонавира у 50% пациентов развиваются тяжелейшие токсические реакции". Так что, пусть больной живёт или будем лечить?

4. Мы убиваем каждого третьего пациента;

5. Мурашко в интервью Познеру вначале говорил, что вакцина - это орудие проигранной войны. А сегодня он уже активно топит за вакцину;

6. Нам запретили думать, разработав для нас 20.000 стандартов. Лечащий врач не отвечает за лечение больного. Температура и головная боль - это по стандартам ковид и человека везут в стационар. Зачем?

7. Голикова сократила 60% коечного фонда инфекционных больниц;

8. Важен контроль внутрибольничной инфекции;

9. Рост летальности десятикратный в той же Коммунарке. После 72 часов люди гибнут от сепсиса. То есть, мы делаем микст-инфекцию. И это вина НЕ врачей, а тех, кто заставляет их так работать;

10. Где госкомиссия с анализом причин смерти полтысячи врачей?! Противочумные костюмы, маски, страх в условиях ИМИТАЦИИ эпидемии!

11. Необходимо создать штаб из врачей, например, Филатов, Никифоров, Зверев, Аверьянов, Власов, Онищенко, Жолобак, Редько, Щелканов, Колесников, Львов и Саверский и ОТМЕНИТЬ СТАНДАРТЫ!

 

 

 

Главное за день

40 лет не отмечают: куда идёт рыбный флот Чёрного моря

Судостроение — лечим, рыболовство — калечим?
19:00
6
921

Тёплая осень в Крыму спутала планы насекомых

Почему аномальное тепло радует птиц, угрожает букашкам, и как отразится оно на экосистеме полуострова.
18:28
1
780

Севастопольских ИП ждёт повышение налога

Проект закона уже внесён в заксобрание — индексация патентов может заработать с 2026 года.
17:00
14
1567

СевГУ дали 100 миллионов на прорыв

Деньги на рои беспилотников, чипы и экологию.
14:01
8
1085

Севастополь против «Русских строительных традиций»

ДИЗО и застройщик продолжают войну за участок земли у парка Победы.
11:07
12
1852

Воздушная атака на Кубань и Дон: что известно о погибших и раненых к этому часу

Основная масса БПЛА пришлась на Краснодарский край и Чёрное море.
10:20
0
1081
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1006

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1462

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
805

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1839

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17036

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
712