Севастополь

Пьяные крики под окнами в центре Севастополя обещали «ликвидировать»

В правительстве Севастополя назвали новую дату демонтажа летнего бара, который на улице Большой морской по ночам работает под окнами жителей.

Пьяные крики под окнами в центре Севастополя обещали «ликвидировать»

Срок демонтажа летней площадки бара «Ключи», которая работает без согласия жильцов многоквартирного дома – 17 августа. Об этом телеканалу НТС сообщил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Вадим Кирпичников.

Ранее уже сообщалось, что профильное управление направило уведомление о расторжении договора с компанией-владельцем бара «Мейзер Групп» в одностороннем порядке. Согласно официальному документу, до 6 августа субъект должен был самостоятельно демонтировать летнюю площадку, которая расположилась на придомовой территории дома №6 по улице Большая Морская или обжаловать решение в суде.

Читайте также: Бар должен убрать летнюю площадку у дома № 6 по Большой Морской в Севастополе

«Есть расторжение договорных обязательств. То есть, по закону, ему дается 10 дней – это по договорным обязательствам. Это истечение 10 дней его договорных обязательств, в течение которых он может через суд оспорить наше уведомление о расторжении и так далее (чего он не сделал). Соответственно с завтрашнего дня мы уже по 631 постановлению мы его уведомляем о том, что он находится там незаконно. И так еще через 10 дней мы его демонтируем», – говорит руководитель главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

Телеканал НТС попросил Вадима Кирпичникова предоставить копии документов, на основании которых был заключен договор с обществом с ограниченной ответственностью «Мейзер Групп» на размещение летней площадки. Притом, что с 2016 года эта территория считается придомовой и принадлежит жильцам – этот факт информацию подтверждает ответ из департамента по земельным и имущественным отношениям Севастополя.

Согласно Жилищному кодексу, размещать любые нестационарные объекты на придомовой территории можно только с письменного согласия всех жильцов дома.

Читайте также: В центре Севастополя устраивают пьяные крики под окнами горожан

В ответ Вадим Кирпичников заявил, что на момент подписания договора в управлении потребительского рынка и лицензирования такая информация отсутствовала.

«Мы с разрешением жильцов не работаем. Мы делаем запросы в орган, в департамент по имущественным и земельным отношениям. Мы получаем ответ от ДИЗО, что эта территория свободна от прав третьих лиц. Иначе мы не можем заключать договор. К сожалению, я сейчас не готов сказать, имею ли я юридическое право предоставить вам копии этих документов, это все-таки коммерческие документы третьих лиц. То есть на момент заключения договора у вас был ответ от ДИЗО, что эта территория свободна от третьих лиц? Да, конечно, по процедуре», – сказал Вадим Кирпичников.

Счет снова идет на дни. А жители дома №6 по улице Большая Морская вынуждены мириться c шумом нерадивых соседей.

3311
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (35)

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Пьяные крики под окнами в центре Севастополя обещали «ликвидировать»

Если бы захотели давно бы ликвидировали, для этого достаточно несколько телекамер, которые однозначно выявять всех крикунов.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

«Мы с разрешением жильцов не работаем.

Вот она истинная суть чинуши - люди для него никто, так пыль под ногами.

Profile picture for user Сампо Калевала
80

"Мы с разрешением жильцов не работаем. Мы делаем запросы в орган, в департамент по имущественным и земельным отношениям. Мы получаем ответ от ДИЗО, что эта территория свободна от прав третьих лиц. Иначе мы не можем заключать договор."

Ну вот и ответ. С жильцами не работают... Запросами решают вопросы. Всем известно,кроме тех кто "работает с запросами", что придомовая территория принадлежит жильцам,а Кирипичников этого не знает.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Всем известно,кроме тех кто "работает с запросами", что придомовая территория принадлежит жильцам

Кстати, а где жильцы? Стоят в сторонке и ждут доброго дядю?

Profile picture for user Дацун Юрий
46

и что дадут эти камеры?

Пьяные крики под окнами в центре Севастополя обещали «ликвидировать» Если бы захотели давно бы ликвидировали, для этого достаточно несколько телекамер, которые однозначно выявять всех крикунов.

 

Profile picture for user Сампо Калевала
80

Кстати о жильцах. Им принадлежит не только ПРИДОМОВАЯ территория,но и ПРАВО разрешения на открытие любых объектов в их доме. Спрашивать У Кирпичникова,есть ли вообще такое разрешение на открытие в этом доме пивнухи,глупо. Он снова скажкт: что надо делать запрос...

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Дацун Юрий:  

что дадут эти камеры?

Это легко узнаётся на опыте.

 

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Кстати о жильцах. Им принадлежит не только ПРИДОМОВАЯ территория,но и ПРАВО разрешения на открытие любых объектов в их доме.

Севастопольцам тоже вроде как бы принадлежит городская собственность - Ласпи, г. Гасфарта и т.д.

Profile picture for user Сампо Калевала
80

"Севастопольцам тоже вроде как бы пренадлежит городская собственность."

Абсолютно точно сказали. В этом и состоит парадокс ситуации. Для этого и существует Законодательное собрание города и институт депутатов. И так было раньше и был порядок.   У кажого свои права и обязанности. Одни должны контролировать, а другие исполнять...система сдержек и противовесов. А когда все решают одни,то контролировать себя...у них уже нет времени и чтобы проверить себя, им надо  писать запросы.

 

Profile picture for user Сибирь
3829

Бедные жильцы, тянут вопрос уже всё лето, а людям не до сна и отдыха. БЕСПРЕДЕЛ!!!

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Сампо Калевала:  

Чтобы собственность была собственностью нужен хозяин.

Севастопольцы чувствуют себя хозяевами города?

 

Profile picture for user Сампо Калевала
80

 

to Сампо Калевала:   Чтобы собственность была собственностью нужен хозяин. Севастопольцы чувствуют себя хозяевами города? 

 Спросите это у Кирпичникова. Я не при делах.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Спросите это у Кирпичникова. Я не при делах.

Кирпичников поступает так, как ему позволяют севастопольцы.

Пассивность большинства порождает беспредел меньшинства, увы

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

А почему никто не пишет про "Берлогу" на пр. Победы? Или те же пьяные вопли и запах не достают жителей 38, 44-х домов?

Profile picture for user Сампо Калевала
80

 

  Кирпичников поступает так, как ему позволяют севастопольцы. Пассивность большинства порождает беспредел меньшинства, увы

 Есть система и она диктует правила игры.  Активность...пассивность... беспредел..большинство...меньшинство....это все слова.

Profile picture for user ulogin_mailru_12523235329713084274
152

У нас во дворе ПОР 22/5 каждый Божий день пьяная гоп-компания собирается, орут на весь двор матом, а ментам все по.....

Profile picture for user Монолит
3534

Такие умные все, просто капец. А вы в курсе хоть, что межевание городские власти так и не провели. Что придомовая территория не определена. Что для этого есть определенная поэтапная процедура, что собрание нужно проводить. Причем, по всем правилам, с целым "вагоном" бумаги. Не?

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Монолит:  

Вот и расскажите если знаете

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Есть система и она диктует правила игры.  Активность...пассивность... беспредел..большинство...меньшинство....это все слова.

Кто хочет тот слова превращает в дела и система здесь не причём..

Допустим организационное собрание жильцов этого дома.

Profile picture for user Сампо Калевала
80

"Кто хочет тот слова превращает в дела и система здесь не причём.."

Да,да,да.Да! А ну-ка,докажите словами свою правоту систему1 Слабо? А она вам, в два счета докажет.

Profile picture for user Svetovod
679

Надо думать, заведение пренадлежит некому хорошему человеку. Не исключено что чиновнику или его окружению. Как и ночная бухаловка рядом с NOVUS на ПОР, недалеко от которой уже поломаны несколько новых скамеек. Активный отдых.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Сампо Калевала:  

А ну-ка,докажите словами свою правоту

 

Ну почему же словами, я уже сделал кое-что и это зафиксированно местными телеканалами. Планирую ещё кое-что сделать. И по своему опыту скажу: с чиновниками гораздо легче найти комромисс чем с обычными обывателями.

Гражданская ответственность у большинства на уровне детского сада, а какие дела можно решать с детьми?

Взросление общества очень трудный и продолжительный процесс и остаётся только ждать когда внешние факторы его ускорят.

Profile picture for user irakliya
3508

На Ленина пьяные крики, а на ПОР прямо под окном в 5.00 негодяи-мусорщики так грохают этим самым мусором о ёмкость, что способны мёртвого возродить к жизни. Но мы некоторым образом ещё живые. И за этот мерзкий сервис я ещё и деньги плачу!

Profile picture for user Бородатый
118

Кирпичников?! Овсяников?! Правительство?! Нужно сделать запрос?!..... Да все решается очень просто,  когда в этом заинтересованны властьимущие, пример Колипсо, Масис....заведения в Артбухте, Приморском бульваре ,никуда никакие запросы не делали, снесли за день, а тут всего лишь какие то жильцы, какие то севастопольцы, в нашем городе давно дали понять, кто здесь хозяин....

Profile picture for user Добрый Бобр
636

На пляже в Ушаковой балке ответственная за объект «УК Балаклавского района» установила ларёк в котором всю ночь до утра продаётся пиво. Рано утром горожане приходят окунуться, а на пляже ве скамьи (уж извините за натуралистическую подробность) - обоссаны! И это ещё не всё! Частный яхт-клуб отгородил буйками примерно 10 метров акватории в ширину. Как раз на месте купания детей. И теперь там гоняют непонятные дядьки на водных мотоциклах, а отдыхающие Севастопольцы вынуждены выскакивать из воды как пробка из бутылки шампанского, чтобы не попасть под этот водный транспорт. А муниципалитет бездействует!!! Наверно господин Брицын отдыхает не на пляжах своего округа, а на Гоа и Карибах. Поэтому на данный факт ему наплевать. 

Profile picture for user 1965
7796

to irakliya:  На проспекте Октябрьской революции это традиционно происходит со времён СССР...

   ...Может в названии всё дело?

Profile picture for user ***
1339

Вся эта тягомотина специально делается для естественного завершения сезона! В октябре эта площадка исчезнет за ненадобностью по погодным условиям! Даты будут переносится по всяким причинам, 10 дней на ниточке, 10 дней на сопельке от. д.! А в мае следующего года этот гадюшник под окнами снова откроется!

Profile picture for user ***
1339

Вопрос Кирпичникову! А летняя площадка возле шалмана Ветерок на Гоголя напротив СПИ, делается ударными темпами, она закона или это самоуправство и захват территории? Мало того, что там вокруг шалмана устроили автостоянку, не пройти, приходится на проезжую часть выходить, так ещё и площадкой тротуар забрали!

Profile picture for user Моголь
996

to ***:  В Севреестре - проверки. Может быть, и по тем "проверкам" - когда работа других управлений по выявлению незаконного перечеркивается Севреестром. При этом государство обворовывается на большие деньги (штрафы по нарушениям).

Этот бар - самострой в воздухе, оформленной земли у него нет. Нарушений много, полиция и Севреестр закрывают глаза 4 года. Правительство традиционно проиграло летний суд бару, теперь: нарушения есть, но их нет.

Profile picture for user SB_Sb
9418

Я думаю закроют  где то 10 октября, а  откроют снова  к майским, и так  каждый год.

На претензии  жильцов скажут, ну мы же закрыли!! Чем вы не довольны.

А снова открыли в новом году , так это уже  заново нужно вопрос рассматривать о закрытии hysterical

Только дерьмо на голову посетителям решит вопрос быстро.....

Profile picture for user Даккар
6631

Обещать-не значит женится!Бабло превыше всего!!!!!!!!!!!

Profile picture for user За Союз
15634

Неужели городская власть не понимает, что недовольство ею формируется как раз из-за таких вот чиновников, которые стараются всячески отложить процесс закрытия этого "высокорентабельного" заведения.

Profile picture for user Бим Бом
60

 

Неужели  власть не понимает

Риторический вопрос. Достаточно того, что вы понимаете власть.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2483

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1168

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1359

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36611