Россия

Путин усомнился в законности отчуждения земель при распаде СССР

Республикам нужно было выходить с чем пришли.

Путин усомнился в законности отчуждения земель при распаде СССР
Фото:
kremlin.ru

Из-за пробелов в союзном договоре бывшие республики вышли из состава СССР вместе с традиционными русскими территориями. Об этом в интервью телеканалу «Россия 1» заявил президент России Владимир Путин, сообщает «Новороссия».

По словам Владимира Путина, при создании Советского Союза в договоре было прописано право выхода из него, но не была прописана сама процедура. Таким образом, при выходе из состава СССР многие республики «получили огромное количество российских земель».

По мнению президента, таким республикам нужно было выходить с чем пришли, а не «тащить с собой подарки от русского народа».

«При создании Советского Союза в договоре было прописано право выхода, но поскольку не было прописано процедуры, то возникает вопрос. Если республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой багаж огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий, а потом решила выйти из состава этого Союза, то тогда выходила бы с чем пришла. И не тащила бы с собой подарки от русского народа!» — цитирует издание Путина.

Читайте по теме: Путин заявил, что Россия выплатила долги всех республик бывшего СССР

1527
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Serggio
21602

Путин усомнился в законности отчуждения земель при распаде СССР...

...Из-за пробелов в союзном договоре бывшие республики вышли из состава СССР вместе с традиционными русскими территориями. Об этом в интервью телеканалу «Россия 1» заявил президент России Владимир Путин

 

Да ещё неплохо бы поднять вопрос о незаконном отчуждении государственной собственности в пользу нынешних олигархов.  Надо бы и про них вспомнить. По-моему, сейчас самое время.

Profile picture for user Голландия
91

надо уже давно ставить вопрос о возврате земель, а то порекрасившиеся в черные цвета "союзнички " по СССР жируют, претензии выставляют миллиардные! А границы не узаконены!! Отобрать все взад!!! Без жалости! Ничего личного, только бизнес!!! 

Profile picture for user Mir vsem
5508

Ясное дело! Время предвыборное...

Путин усомнился в законности отчуждения земель при распаде СССР... ...Из-за пробелов в союзном договоре бывшие республики вышли из состава СССР вместе с традиционными русскими территориями. Об этом в интервью телеканалу «Россия 1» заявил президент России Владимир Путин   Да ещё неплохо бы поднять вопрос о незаконном отчуждении государственной собственности в пользу нынешних олигархов.  Надо бы и про них вспомнить. По-моему, сейчас самое время.

 

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Надо бы ему на прямой линии про 195-рп вопрос задать, раз он такие правильные вещи говорить начал.

Profile picture for user ulogin_facebook_236421577404510
2

Все поднятые Путиным вопросы,говорят об одном,люди страх потеряли,забыв,что такое война с десятками миллионов погибших. Молодежь хочет красивой жизни и ратует  за западную демократию от которой по всему миру только ..ерьмо,не хотят познавать историю,а она многое помнит.

Profile picture for user zhanneta
1736

Это как после развода через 30 лет муж решит всё ,подаренное бывшей жене, отобрать. Думать надо было,когда русские земли раздаривали с барского плеча!

Profile picture for user ulogin_google_109957416940108413346
421

«При создании Советского Союза в договоре было прописано право выхода, но поскольку не было прописано процедуры, то возникает вопрос. Если республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой багаж огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий, а потом решила выйти из состава этого Союза, то тогда выходила бы с чем пришла. И не тащила бы с собой подарки от русского народа!»

Вообще-то всё это было прописано в законе о выходе республики из СССР от 1990 года. Но тогда Ельцин, Собчак и Попов агитировали против сохранения Союза, а  тогдашнему заму Собчака тов. Путину не с руки сегодня об этом напоминать.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
971

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
493