Лента новостей

Севастополь

1985
15

Путин поддержал предложение Екатерины Алтабаевой об увеличении пенсий ветеранам войны

Екатерина Алтабаева попросила расширить выплаты на всех пенсионеров-фронтовиков.
ForPost - Новости : Путин поддержал предложение Екатерины Алтабаевой об увеличении пенсий ветеранам войны
Совет законодателей. 24 апреля 2019 года
Фото: Скриншот видео телеканала "1 Севастопольский"

Председатель Законодательного собрания города Севастополя Екатерина Алтабаева обратилась к Президенту России Владимиру Путину с просьбой повысить размер выплат для фронтовиков из числа гражданских пенсионеров, которые воевали в годы Великой Отечественной войны, но после ее окончания были демобилизованы и трудились в народном хозяйстве. Предложение прозвучало на Совете законодателей, который  накануне состоялся в Санкт-Петербурге, сообщает региональное отделение партии «Единая Росиия».

Как уточнила Екатерина Алтабаева, согласно закону, вступающему в силу 1 мая этого года, дополнительные выплаты в размере 27,7% получат те фронтовики, которые после Великой Отечественной войны служили в Вооруженных Силах.

«Вместе с тем бок о бок с ними воевали те, кто после Великой Отечественной войны ушёл работать в народное хозяйство.  И они – гражданские пенсионеры. Вопрос и просьба заключаются в следующем: можно ли поручить Правительству рассмотреть возможность увеличения на эти же 27,7% пенсионных выплат для гражданских пенсионеров-фронтовиков», - сказала Алтабаева.

Видео: телекагал "1 Севастопольский"

По предположению севастопольского спикера, такая мера коснется более 50 тыс. человек и  потребует около 3,5 млрд рублей.

«Президент России нас поддержал, дав поручение Правительству. Полагаю, что к 75-летию Победы было бы справедливо изучить вопрос и принять меры аналогичной поддержки для всех ветеранов Великой Отечественной войны», - сообщила Екатерина Алтабаева.

Напомним, 18 апреля Госдума в третьем чтении приняла правительственный законопроект, который позволит увеличить пенсии военным пенсионерам – участникам Великой Отечественной войны в среднем на 9,5 тысячи рублей в месяц. 22 апреля Совет Федерации одобрил документ. Он вступает в силу с 1 мая 2019 года. На эти цели предполагается выделить 0,95 млрд рублей в 2019 году и до 1,42 млрд рублей в последующие годы.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 25/04/2019 в 10:22

А никто и не был против. Распри не о выплатах ветеранам, а о хитрости правительства.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 25/04/2019 в 10:28

Браво,Екатерина Алтабаева! Это по-настоящему достойный подарок пенсионерам-фронтовикам!

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 25/04/2019 в 10:48

Когда я просил год назад в администрации Президента оказать помощь участнику Великой Отечественной войны в размере 10 тысяч рублей мне ответили ,что это неподъемная сумма для российского бюджета!А как отказали в ремонте квартиры?А теперь уже шкатулке с орденами Ваши деньги не нужны!28 апреля 2018 года ветеран умер!Вечная память!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 25/04/2019 в 10:49

Чуть-чуть скромнее  затраты на  фонтаны  и набережные , получать деньги не только ветераны , но и можно рассчитать нормально минимальную зарлату..

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 25/04/2019 в 10:57

вообще с нашими ветеранами речь шла о жителях осажденного Севастополя (как с блокадниками Ленинграда,даже выплаты по ним ориентировали), а на митинге у ЗС были ветераны вооруженных сил СССР-как то,не о том! Выплат не жалко,он осадок остался!!!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 25/04/2019 в 11:11

Опять вместо причин - борьба с последствиями? Предлагать надо было пупса сменить - это бы и решило кучу проблем, не только озвученную 

Аватар пользователя Tsakhe70
постов:
17
Tsakhe70
- 25/04/2019 в 11:16

А кто на 9 Мая поведёт бесмертный Полк?  Опять Прудникова? С ней пойдёт Правительство во главе.?  Может бросим кличь- все идём с Федориным.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 25/04/2019 в 11:20

Поручение правительству было дано до предложения спикера.

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 25/04/2019 в 12:10

Замечательно. Если все получиться будет хорошо. Но вроде это поручение федеральный центр уже давно дал правительству города.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 25/04/2019 в 12:13

 

Поручение правительству было дано до предложения спикера.

нагнули красавца? жаль мало. про генплан ещё напомнить прилюдно.  

Аватар пользователя boris tsimbal
постов:
52
boris tsimbal (Севастополь)
- 25/04/2019 в 12:22

Е.Алтатабаева выступила на совещании впервые на таком уровне зауважал тоже ее. И цыфру 27,77% назвала правильную по недоплате пенсий силовикам по вылуге лет.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 25/04/2019 в 14:22

Полностью согласен с тем, что не должно быть неравенства между ветеранами, как и между другими людьми.
В тоже время интересно - почему нашим законодателям не до проблем предпринимателей и тем более спикеру Екатерине Алтабаевой?! Почему Екатерина Борисовна на Совете законодателей не подняла вопрос о необходимости переноса предстоящего с 1 июля введения кассовых аппаратов на рынках до окончания переходного периода, предоставленного ст.24 271-ФЗ "О рынках..." для приведения торговых объектов в капитальное состояние?! Может проблема, касающаяся не менее 10 тысяч севастопольских предпринимателей слишком малозначительна?!
Может Екатерина Алтабаева во время командировки потеряла связь с Законодательным собранием и не знала, что в понедельник рано утром пришли члены комитета профсоюза микробизнеса на проспекте Генерала Острякова с письменным обращением, которое передали её помощнику Кожаевой Светлане Александровне. В обращении (ниже) мы просим депутатов провести внеочередное пленарное заседание, чтобы "оперативно работающее" заксобрание успело до 30 апреля подать разработанные Таблицу поправок с Пояснительной запиской в Федеральный законопроект 682709-7, проходящий принятие в Государственной Думе гораздо быстрее, чем Заксобрание готовит постановления, в частности по предыдущему Обращению профсоюза в заксобрание от 29 апреля с.г.  Текст обращения:

Председателю Законодательного Собрания города Севастополя Уважаемая Екатерина Борисовна!
29 марта 2019 года мы направили Вам обращение с просьбой к Законодательному Собранию принять Постановление «О законодательной инициативе Законодательного Собрания города Севастополя по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 7.1. Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» вместе с пакетом документов, разработанных профсоюзом. 
На депутатском приеме, предшествовавшем направлению обращения, 27 марта Вы выразили понимание высокой общественной значимости и необходимости оперативного до 1 июля с.г. решения вопроса, в законодательном решении которого предложено принять участие. 
За прошедшие три с половиной недели ни о каких решениях, кроме того, что документы переданы в комитет по экономике, нам не известно.
В это время в Государственную Думу внесен законопроект, также вносящий изменения в Федеральный закон от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ:
- 4 апреля зарегистрирован законопроект № 682709-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»;
- 17 апреля законопроект № 682709-7 принят в первом чтении;
- до 30 апреля принимаются поправки к законопроекту № 682709-7.
В связи с этим считаем , что направление Законодательным собранием предложенных профсоюзом изменений в статью 7.1. Федерального закона N 54-ФЗ в виде поправок в законопроект № 682709-7 станет наиболее эффективным решением проблемы переноса срока введения ККТ предпринимателями, работающими в торговых объектах, не переведенных в капитальные сооружения на открытых рынках Севастополя и Республики Крым, до окончания переходного периода, предусмотренного 24 статьей Федерального закона 271-ФЗ «О розничных рынках…».
В связи с тем, что проведение пленарного заседания Законодательного собрания планируется не ранее 30 апреля, являющегося днем окончания приема поправок -
Просим Вас передать обращение профсоюзного комитета к депутатам Законодательного Собрания, в котором с целью своевременной подачи поправок в Государственную Думу мы просим провести внеочередное пленарное заседание с повесткой дня по рассмотрению Проекта постановления «О внесении поправок Законодательного Собрания города Севастополя в проект федерального закона № 682709-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации». В Проекте просим учесть прилагаемые предложения профсоюзного комитета и во время обсуждения предоставить возможность для выступления. 
В приложение вложены разработанные профсоюзом проекты документов: Таблица поправок и Пояснительная записка.

Аватар пользователя Сандаков
постов:
25
Сандаков
- 25/04/2019 в 15:51

Путин дал это поручения правительствам всех регионов страны...

сплошная показуха

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 25/04/2019 в 18:42

Тоже слышала, что уже было дано такое поручение правительствам регионов еще до её предложения .

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 26/04/2019 в 8:23

Тоже слышала, что уже было дано такое поручение правительствам регионов еще до её предложения .

 Это, что же получается: уважаемое городское издание ошиблось? Если поручение правительству РФ уже было дано до обращения Е.Б.Алтабаевой, то не "Путин поддержал предложение Екатерины Алтабаевой", а "Екатерина Алтабаева обратилась с предложением к Путину, не зная, что такое поручение уже есть у Правительства"...  

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1438
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
917
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9230
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9631
11

ТОП 5