Новости России

Путин ответил на вопрос о новой холодной войне

Россию она в любом случае затронет в наименьшей степени благодаря передовым вооружениям.

Служба новостей ForPost

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что второй холодной войны не будет. При этом он отметил, что Россию она в любом случае затронет в наименьшей степени благодаря передовым вооружениям.

«Перспективные виды вооружений, абсолютно эксклюзивные, которых пока нет ни у кого в мире, у нас есть», — сказал глава государства в интервью телеканалам RT, Al Arabiya и Sky News Arabia.

Он отметил, что страна в этом смысле уже прошла свой путь и теперь спокойно работает над перспективными вооружениями.

Путин также обратил внимание на разницу в расходах на оборону в ряде стран. По его словам, Россия занимает седьмое место в мире по данному показателю с оборонными расходами порядка $48 млрд. Лидерами, по словам главы государства, являются США, которые выделяют на оборону более $700 млрд. Следом идут Китай, Саудовская Аравия, Великобритания, Франция и Япония.

«И при этом у нас есть оружие, которого нет ни у кого в мире», — цитирует президента ТАСС в воскресенье, 13 октября.

В завершение Путин добавил, что «гонка вооружений — это плохо, и ничего хорошего для мира она не сулит». Он также заверил, что Россия в непомерные для страны расходы втягиваться не будет.

12 октября Путин заявил, что Российская Федерация начнет разработку ракет средней и меньшей дальности (РСМД) в ответ на действия Соединенных Штатов. Также он отметил, что неопределенность вокруг перспектив продления Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений подталкивает разворачивающуюся в мире гонку вооружений.

Ранее в феврале министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что приостановка Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) не повлечет за собой наступление холодной войны.

Источники
487
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Svetovod
688
Svetovod

Разве холодная война против России когда-то прекращалась? Это война воли руководства стран за умы граждан. И большого рвения правительства РФ в интересах "своих"(нас в смысле) граждан нет. Западные борцы с их "ценностями" нагло прут безо всяких церемоний, находя местных помощников.

alexandrov.anat
1011
alexandrov.anat

Вот дожили...И не прокомментируешь.....hysterical

Главное за день

И.о. кнехтов в Балаклаве дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
3
346

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
4
604

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
679

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1375

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
3426
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
127

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1891

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
788

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4856

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2498