Россия

Путин ответил на вопрос о новой холодной войне

Россию она в любом случае затронет в наименьшей степени благодаря передовым вооружениям.

Путин ответил на вопрос о новой холодной войне

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что второй холодной войны не будет. При этом он отметил, что Россию она в любом случае затронет в наименьшей степени благодаря передовым вооружениям.

«Перспективные виды вооружений, абсолютно эксклюзивные, которых пока нет ни у кого в мире, у нас есть», — сказал глава государства в интервью телеканалам RT, Al Arabiya и Sky News Arabia.

Он отметил, что страна в этом смысле уже прошла свой путь и теперь спокойно работает над перспективными вооружениями.

Путин также обратил внимание на разницу в расходах на оборону в ряде стран. По его словам, Россия занимает седьмое место в мире по данному показателю с оборонными расходами порядка $48 млрд. Лидерами, по словам главы государства, являются США, которые выделяют на оборону более $700 млрд. Следом идут Китай, Саудовская Аравия, Великобритания, Франция и Япония.

«И при этом у нас есть оружие, которого нет ни у кого в мире», — цитирует президента ТАСС в воскресенье, 13 октября.

В завершение Путин добавил, что «гонка вооружений — это плохо, и ничего хорошего для мира она не сулит». Он также заверил, что Россия в непомерные для страны расходы втягиваться не будет.

12 октября Путин заявил, что Российская Федерация начнет разработку ракет средней и меньшей дальности (РСМД) в ответ на действия Соединенных Штатов. Также он отметил, что неопределенность вокруг перспектив продления Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений подталкивает разворачивающуюся в мире гонку вооружений.

Ранее в феврале министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что приостановка Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) не повлечет за собой наступление холодной войны.

Источники
452
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Svetovod
679

Разве холодная война против России когда-то прекращалась? Это война воли руководства стран за умы граждан. И большого рвения правительства РФ в интересах "своих"(нас в смысле) граждан нет. Западные борцы с их "ценностями" нагло прут безо всяких церемоний, находя местных помощников.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1440

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518