Севастополь

Путин одобрил строительство в Севастополе ещё 70 новых объектов

Это школы, детские сады, бассейны, спортивные комплексы, больницы и поликлиники.

Путин одобрил строительство в Севастополе ещё 70 новых объектов

Порядка 70 новых объектов будут включены в ФЦП развития Севастополя. Об этом губернатор Дмитрий Овсянников заявил, подводя итоги совещания под руководством зампреда правительства РФ Дмитрия Козака на Ялтинском экономическом форуме, сообщает пресс-служба правительства региона.

Читайте также: Севастополь хотят застроить детскими садами, школами и больницами

«Дмитрий Николаевич акцентировал внимание на том, что в федеральную целевую программу социально-экономического развития регионов Крымского полуострова добавляются новые проекты. Мы получили поддержку Президента России Владимира Владимировича Путина по своим предложениям и порядка 70 новых объектов будут включены в ФЦП. Это предполагает также, что срок реализации программы будет продлен на 1-2 года. Наши проекты в виде инвестиционных пакетов мы предоставим в Министерство экономического развития России до 1 июня 2018 года», – сообщил Дмитрий Овсянников.

Читайте также: Гигантская стройка Севастополя заинтересовала всю Россию

Ранее ForPost сообщал, что бывший глава департамента капстроя Михаил Демиденко говорил, что, в 2019 году планируется полностью сделать такие объекты инфраструктуры, как причал и берегоукрепления на реках Кача, Чёрная и Бельбек, а также до конца 2018 года построить три детских сада в районе проспекта Генерала Острякова, на улице Шевченко и Античном проспекте на 220, 260 и 280 мест.

По словам Демиденко, начальная максимальная стоимость проектных работ по всем 70 соцобъектам, которые попадут в ФЦП составила 1 миллиард 660 миллионов рублей.

Павел Истомин

6277
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user Невзоров
1844

школы, детские сады в первую очередь надо строоить! Но начнут, наверняка, с бассейнов и спортивных комплексов, так как опыт Зенит-арены уже наработан

Profile picture for user PPSh
2846

С больницами полный швах! В Симферополе строят 12-этажный многофункциональный медицинский центр, а у нас...

Profile picture for user Conservative
2525

to Невзоров:  

Начали с парков!hysterical За школы, больници и садики...могут жестко спросить!aggressive

Даешь строительство паков!!!!!!!! Ура..

Profile picture for user Звездец
351

 

С больницами полный швах! В Симферополе строят 12-этажный многофункциональный медицинский центр, а у нас... А у нас нет Аксёнова...

 

Profile picture for user Мостик
128

Честно говоря, я как инженер, не приемлю такого вот примитивного подхода к вопросам градообразования. Должен быть Генеральный план развития города.Возможно, что автор статьи неправильно излагает ход процесса./ ведь известно, что в июне Генплан будет  готов/. Видимо, эти 70 обзектов социалки входят в Генплан.

Как то странно строят, сначала понастроили...без Генплана, массу апартаментв, гостиниц, и пр. объектов, а потом  в догонку,будут строить объекты социалки. Такие вещи делаются одновременно, по Генплану. Будем надеяться, что к этому времени,тов. тов. Бахлыков и др. руководители. планово, наберут и подготовят врачей, учителей, тренеров и т.п. специалистов на все объекты и  у нас не будет их острой нехватки.

А в  целом конечно,это хорошо. Уже и громадье планов не пугает как раньше,город то все равно уже изменили...

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Значит мечта сделать из Севастополя город будущего, получила свое логическое продолжение. Даже тяжело представить,что было бы с любимым городом,если бы не дай Бог нашим президентом был некто Порошенко...

Profile picture for user АМакаров
1784

Глядя на комментарии, понимаю так: люди не недовольны и не выражают "дурного настроения". Люди хотят ЛУЧШЕГО, более правильного, более совершенного. И так во всём: от управления городом, до деталей

Честно говоря, я как инженер, не приемлю такого вот примитивного подхода к вопросам градообразования. 

Радует подход и мысли -  значит то самое "гражданское общество" складывается и это обнадёживает. Подход действительно примитивный и никоем образом не применил к идее "города XXI" или к городу сакрального центра. Севастополь заслужил быть передовыми и возможно лучшим в стране или южном регионе. Для этого должна быть новая концепция строительства (или застройки города), на новом подходе и самых передовых идеях

Profile picture for user Партизан
1176

Не вижу общей необходимости строительства столько новых больниц. У нас что весь город болеть собирается?! Сейчас вышло новое поколение лекарств, прием которых полностю исключает пребывание в стационаре. Три дня три таблетки принял и ты здоров. Болеть меньше надо а не новые больницы строить. Добро бы старые отремонтировали.

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Да сколько можно вспоминать Порошенко и ему подобных? Какое нам до них дело.У нас другая страна и другие задачи.А логическое продолжение будет тогда,когда заявленное будет исполнено.Где онкодиспансер и больница скорой помощи?А то бла-бла-бла.

Profile picture for user АМакаров
1784

Отличное замечание 

Не вижу общей необходимости строительства столько новых больниц

Моё личное мнение - пора вводить самые передовые идеи и технологии (на поддержку этой идеи в отдельно взятом городе, как пилотном проект для РФ надеялся в начале 2014, не обратили внимания пришедшие "наверх") В лечебном деле и медицине вообще. Упреждать заболевания проще и умнее и дешевле, чем лечить. Предлагаю требовать 

Profile picture for user kulek1
1058

Радует внимание Президента.

Совсем не радует каким образом расходуются средства.

Пока что вокруг и рядом сплошное " осваивание" средств.

Profile picture for user Мостик
128

 

"Сейчас вышло новое поколение лекарств, прием которых полностю исключает пребывание в стационаре. Три дня три таблетки принял и ты здоров. "

Вы не правы. возможно, что много новых больниц и не нужно.это пусть считают специалисты. А вот на счет ...исключение  пребывания в стационере, я  не согласен категорически. Три таблетки...  это вы загнули.  Эта практика не просто порочна, а вредга и думаю, что со временем от нее откажутся. Прединфарктные и прединсультные состояния, а равно и многие иные, можно выявить только в стационаре под наблюдением специалистов, при проведении необходимых исследваний и анализов. Это не есть улучшение,это есть оптимизация. Это идет не от заботы о здоровье человека,  а от стремления сэкономиь на больном человеке. Равно и разделение СП на категории, неотложная, острая и т.п. Вы еще лечение по интернету предложите,как креативное. Ага.

 

Profile picture for user 1965
7796

to Мостик:  

   Правильно Мост! Лучше трескать креветки!!!

Profile picture for user Odesey
482

Сначала людям портят нервы, различными очередями, справками, ......

Затем дышим в пробках загазованным воздухом, купаемя в море с неочищенными стоками, а теперь  вспомнили о больницах

ЗЫ сначала надо навести порядок и организацию...... и тогда здоровых людей будет больше

Profile picture for user АМакаров
1784

"Разруха в головах" *  / И на этой беды решение, никакими больницами не напасёшься

Profile picture for user fortness90
589

Строить больницы они могут сколько угодно.  Когда построят,- выяснится что персонала-то и нет ,бгг

Profile picture for user Шо, опять?
829

Опять одни одобрения и обещания...Вот когда построят, тогда можно и "Ура" орать и лифчики в воздух бросать, а так одно ляляляляля......

Profile picture for user strelec
23923

4 года одни обещания и распил денег на разработку многомиллионных проектов при наличии в РФ готовых типовых проектов с готовой экспертизой на все объекты социалки.Последний хамский обман Президента В.Путина ,спросившего у губернатора,как обстоят дела со строительством нового онкоцентра - обещание Д.Овсянникова начать строительство онкоцентра в декабре 2017.Провал также и с больницей Скорой помощи.На фоне построенных в Крыму двух прекрасных больниц в Симферополе и Ялте для оказания высокотехнологичной медпомощи. В Севастополе же гонят только апартаменты у моря. Возникает сожаление о федеральном статусе города,дающем возможность жировать заоблачному количеству должностных туристов без адекватной отдачи городу.

Profile picture for user Линьков
32078

Правительству.

Проекты нужно реализовывать, а не накапливать.

Неужели такой большой секрет озвучить дополнительные объекты, которые войдут в ФЦП. Пока этого нет- это одни слова.

Profile picture for user орёл анатолий
2

Интересно предусмотрено ли строительство поликлиники для жителей,живущих на Лётчиках,а то одни платные мед.центры.Простой укол сделать и то нужно ездить на Ерошенко.На Парковой выделили бы место,или первый этаж дома,мед.центры находят себе площади.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_4600105
20

В среднем 21млн. на объект, это очень мало. Попробуйте на эти деньги построить сад. В лучшем случае денег хватит сделать пооект и выгнать коробку.

Profile picture for user смерч
4024

Ещё не построили и строить долго будут, так как деньги будут воровать.

Profile picture for user nemoronin
2796

"Начальная максимальная стоимость проектных работ по всем 70 соцобъектам, которые попадут в ФЦП составила 1 миллиард 660 миллионов рублей" - в этой фразе все прекрасно: и размах "-  70!!! объектов", и скромность - "начальная"!,  и намек " максимальная", а мы то помним, что есть уже один мегаобъектище на всю эту сумму -  блэк джэк со шлюх (пардон!) - парк с фонтанами! Осваивай - не хочу! Раззудись рука -растопырьсь карман!

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

Не вижу общей необходимости строительства столько новых больниц. У нас что весь город болеть собирается?!  

С такой экологией и образом жизни - да. Народ сейчас либо пашет как лошадь, чтобы копейку какую-то заработать, либо в интернете торчит. А вот заниматься спортом и на природу ходить что-то желающих маловато. Собрать группу в поход нынче очень тяжко. 

 

Profile picture for user Даккар
6631

Что то меня это направление пугает.Уже "построены" новый онкодиспансер,больница "скорой".

Profile picture for user OTTON
412

Конечно, СПАСИБО, большое,что наш президент заботится о нас,НО можно ли попросить его о строительстве какого-нибудь завода или фабрики в Севастополе? Что бы у людей была работа,зарплата,что бы они спокойно могли оплачивать детские садики,больницы,посещение бассейнов,спортивных секций...

Profile picture for user scilla-1
881

Кто будет готовить ОВОСы для берегукрепления? Вот вопрос. 

Profile picture for user Штурманец
1133

На 70 объектов - полтора лярда.  Примерно столько же на реконструкцию Парка Победы .

Возникает вопрос: нахрен нужна такая реконструкция 

Profile picture for user zitramon
4259

to Штурманец:  

Ей-богу вы такой наивный, реконструкция нужна, чтобы попилить бабло. Интересантов-то много, вот миллиарды требуются.

Profile picture for user fortness90
589

 

На 70 объектов - полтора лярда.  Примерно столько же на реконструкцию Парка Победы . Возникает вопрос: нахрен нужна такая реконструкция 

 Как зачем ?? Зарыть в землю.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Сверху, конечно, виднее-чего , где и сколько нужно людям. Меня настораживает другое. 1. Когда Севастополь начнет зарабатывать деньги и перестанет быть ярмом для федерального бюджета? О чем мы мечтали в дни Крымской весны? Разве не о возрождении Севастополя? А это подразумевает восстановление в первую очередь его научно-производственной базы! 2. Почему-то все делается для народа-но у него не спрашивают, что ему надо в первую очередь. Наглядный пример-обустройство прибрежной зоны в Инкермане. Размахнулись ого-го! Но когда я поинтересовался у мэра-будет ли проведена общественная экспертиза проекта-он  попросту отмахнулся. Да кто вы такие, чтобы постичь высоты градостроительной мысли! А вот я-в задумчивостм. Отгрохают грандиозный комплекс с бассейном. Который, несомненно, будет убыточным и потребует непрерывной подпитки из городского бюджета. Влепят атракционы и другую развлекуху, на которой кто-то будет зарабатывать денежки. А я, может быть, хотел бы поиграть там летом в пляжный волейбол. Или поболеть за внука, когда он будет гонять мяч на футбольной площадке. Или посидеть с книгой в тихом и уютном месте. Или мы должны тупо жрать то, что нам бросают в кормушку?

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2610

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1178

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1366

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36676