Севастополь

Путин назвал севастопольцев самыми верными своему городу

Горожане хотят жить, работать и воспитывать детей именно в Севастополе.

Путин назвал севастопольцев самыми верными своему городу
Фото:
Сайт Президента России

Севастополь оказался в числе лидеров по показателю «приверженность людей к своему региону» в Национальном рейтинге качества жизни. Об этом на пленарной сессии Питерского Международного экономического форума-2021 рассказал президент России Владимир Путин.

«Отмечу и такой интересный интегральный показатель, как "приверженность людей к своему региону" – желание связать с ним свою жизнь, работу, будущее своих детей. Здесь в числе лидеров оказались Севастополь и Калининградская область», – сказал президент.

По словам Путина, рейтинг создан на основе лучших международных стандартов, опыта рейтинга инновационного климата Агентства стратегических инициатив вместе с экспертами и комиссиями Госсовета. При этом, подчеркнул президент, оценки качества жизни основаны, «прежде всего, на мнении и оценках самих граждан».

«Для управленческих команд на местах такая обратная связь позволяет более эффективно выстраивать весь комплекс работ, сконцентрировать усилия вокруг наиболее чувствительных для людей проблем», – отметил Путин.

Несмотря на оптимизм президента, напомним, по данным исследования FinExpertiza количество молодых работников до 30 лет в Севастополе по итогам 2020 года сократилось на 16%.

Как тогда пояснила ForPost руководитель филиала Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) в Симферополе Наталья Киселева, в случае Севастополя снижение числа молодых сотрудников объясняется как экономическими, так и социальными причинами.

«Это комплекс факторов, и свести ситуацию к одной причине нельзя. Это и демографический фактор, когда в трудоспособный возраст вошли представители “эха” демографической ямы, это и сам рынок труда Севастополя, в котором недостаточно привлекательных предложений для представителей этой возрастной группы», – отметила эксперт.

Кроме того, напомнила Наталья Киселева, городская молодежь в целом более мобильна, чем люди старшего возраста, и попытки значительной части молодых людей искать работу за пределами родного региона вполне понятны.

3678
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user Дальний Восток
383

Путин назвал севастопольцев самыми верными своему городу

И опять, раз в год говорит что-то там оптимистичное про Севастополь и всё, тишина. Севастопольцы, действительно, еще верны своему городу. До тех пор верны, пока город еще похож на себя, пока, по причине деятельности (или бездействия) великолепных управленцев, назначеных им же, он не превратился в панельный парк развлечений с "новой историей" для материковых мечтателей-наюгаезжателей, видимо, уже превративших свои регионы в Рай. До тех пор верны, пока текущая экономика не вынудит всю местную молодежь поехать на заработки в другие регионы по причине невозможности приобретения собственного жилья в городе в сроки меньшие чем за 30 лет.

Profile picture for user Вентура
4467

Путин назвал севастопольцев самыми верными своему городу

У тех, кто читает Форпост и не только,  в верности севастопольцев даже к уже изуродованному и с каждым днем теряющим свой облик Севастополю - сомнений нет. В отличие от властей, в том числе центральных, России.

Лишь возникает вопрос: Владеет ли Президент достоверной информацмией о жизни вверенной ему страны? Или должностные лица, по долгу службы которые должны обеспечивать информационную поддержку, искажают ее?

Profile picture for user Вентура
4467

to Uta (Севастополь)

Да потому что куда ж мы денемся с подводной лодки

Скоро нам на нашей "подводной лодке" дышать нечем будет. Кислорода с каждым днем становится все меньше.

Profile picture for user inko68
314

Комментирующих "Форпост", примерно 1 процент от, читающих его. А в масштабах города это такой мизер,что и говорить нечего.

Profile picture for user romkacrv
24

"Путин назвал севастопольцев самыми верными своему городу"

Спасибо, но дайте возможность реализоваться.

Profile picture for user ulogin_yandex_1355512219
29

Особенно верными оказались бывшие служащие ВСУ Украины, которые переприсягнули России в 2014-ом, также особо верными Севастополю можно назвать хохлов, крымских татар и многочисленное количество ......, которое приехало в Севас после 2014 года потому что хрен выхонишь обратно)

Profile picture for user Дальний Восток
383

 

Лишь возникает вопрос: Владеет ли Президент достоверной информацмией о жизни вверенной ему страны? Или должностные лица, по долгу службы которые должны обеспечивать информационную поддержку, искажают ее?

 Вот вы меня извините, но сколько еще можно сомневаться в том, что он не в курсе и ничего не знает? Человек у власти в Кремле 20 лет (7 из которых мы также с ним в одной стране живём). Он, скорее всего, предоставляет ту информацию "на телевизор", которую удобно показывать. А вы, надеюсь, сами знаете насколько та Россия на федеральных каналах соответствует той, которая у нас в окошках.

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

Севастополь оказался в числе лидеров по показателю «приверженность людей к своему региону»

А осмелюсь спросить - патриотизм и приверженность - это одно и то же?

А то как то сразу Салтыков-Щедрин вспомнился.....

Profile picture for user Patriot1.
4620

...«Отмечу и такой интересный интегральный показатель, как "приверженность людей к своему региону" – желание связать с ним свою жизнь, работу, будущее своих детей. Здесь в числе лидеров оказались Севастополь и Калининградская область», – сказал президент....

 

Очень жаль, что патриотизм, самоотверженность, дисциплину   и верность Родине  севастопольцев приравняли к  приверженности к своему региону...Если так думают  там, что мы хотим от местных менеджеров?

Profile picture for user Вентура
4467

to Алексей Венедиктов

Особенно верными оказались бывшие служащие ВСУ Украины, которые переприсягнули России в 2014-ом, также особо верными Севастополю можно назвать хохлов, крымских татар

И что Вы нашли в этом странного? Это люди, которые родились в Севастополе или многие - многие десятилетия живут в этом городе, подымали его из военной разрухи. И кому-же как не им может быть дорог этот город? А те, которые приехали после четырнадцатого, количеством уже превышающем коренных жителей - их пока с Севастополем связывает лишь место работы и текущее место жительства или нахождения.

и многочисленное количество чурок, которое приехало в Севас после 2014 года потому что хрен выхонишь обратно)

Они в соем большинстве, были привезены с материка на мизерную оплату труда, с целью большего дохода посредством "закапивания в землю или отмывания" бюджетных денег России.

И для общего развития - не поленитесь сосчитать их на материке. Боюсь счет станет не в пользу материковой России. 

Profile picture for user В.Федорин
802

Да, мы настолько верны и приверженны своему любимому городу  что скоро взорвемся и понесем  всех врагов, кто убиваетает этот самый НАШ СЕВАСТОПОЛЬ !

Profile picture for user Семёнович.
282

Путин наш президент!!!!!!!!!!!Даёшь ему пожизненный срок!!!!!!!

Profile picture for user atos.2010
807

Особенно верными оказались бывшие служащие ВСУ Украины.

А потому что это в больщенстве Советские офицеры ,проданые ублюдком ельцыным украине.А  почему в 2014г Севастополь - база чф проголосовал хуже,чем Крым.У  нас результат должен был быть 100%. А потому,что чф.

Profile picture for user nucho
932

( Кроме того, напомнила Наталья Киселева, городская молодежь в целом более мобильна, чем люди старшего возраста, и попытки значительной части молодых людей искать работу за пределами родного региона вполне понятны.) Вы сурьезно? Тогда почему к нам едут далеко не молодые должностные турысты?

Profile picture for user zhenyas
2093

Так Крым проголосавал за остаться в России так как у нас был свой президент республики Крым и города Севастополя. Но Украинские власти не захотели этого признавать. И вообще у Ельцина было много советников, что же они не озвучили о Севастополе и базе черноморского флота?!

Нас тура само правительство предало, а теперь нам говорят что мы все продались хохлам, а в 2014 продались РФ...

Profile picture for user Вентура
4467

to В.Федорин (Севастополь)

Да, мы настолько верны и приверженны своему любимому городу  что скоро взорвемся и понесем  всех врагов, кто убиваетает этот самый НАШ СЕВАСТОПОЛЬ !

Вы очень красиво изложили свои чувства. Патриотично. 

Но только не взорвемся и не понесем. По очень разным причинам, в том числе и вполне законным. 

Единственно что мы можем сделать - это поумнеть в отношении политической и житейской мудрости. У всех не получится, потому как это очень сложно. Но 50 процентов плюс 1 пришедших на выборы - вполне достаточно для выбора действительно честных, болеющих за свой город людей и зарекомендовавших в течении многих лет себя в этом.

Такие люди у нас есть и в представительной власти, но их мало и представительство их из года в год снижается по ряду причин. Одна из них - "палки в колеса" со стороны власти и апатия безразличие севастопольцев к их работе.  Такое отношении к их деятельности даже у очень стойкого и мужественного человека отбивает охоту работать на благо общества и защиты их прав.

Profile picture for user Aleksd
2015

«Отмечу и такой интересный интегральный показатель, как "приверженность людей к своему региону" – желание связать с ним свою жизнь, работу, будущее своих детей. Здесь в числе лидеров оказались Севастополь и Калининградская область», – сказал президент.

Когда нечего сказать народу по существу, придумываются разные никому не нужные интегральные показатели...

Profile picture for user Мицуко
2923

которое приехало в Севас 

Нет такого города. Есть город Севастополь. А то, что приехало, польстилось на млрд ФЦП. Они же не знали, куда на самом деле идут эти млрд.

Profile picture for user Мицуко
2923

to Вентура:  

Но 50 процентов плюс 1 пришедших на выборы - вполне достаточно для выбора действительно честных, болеющих за свой город людей и зарекомендовавших в течении многих лет себя в этом.

У нас на выборы приходит не более 25%. Остальные лежат на пляжУ, копают грядки на даче или просто лежат на диване. Всеобщий день голосования у нас приходится на жаркое лето.  Вот зимой может и больше было бы избирателей.

А честным людям, болеющим за свой город, не попасть в кандидаты. 

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Ну не тянет на севера. От слова совсем. Да и материковые лучшие представители денег срубят и на Кипр. Еще южнее.

Profile picture for user Val'ok
1905

Когда нечего сказать народу по существу, придумываются разные никому не нужные интегральные показатели...

 

to Aleksd:  Это высшая школа манипуляции сознанием.....

Profile picture for user ulogin_yandex_114646648
113

to atos.2010:  Неправда! Даже цитировать не хочу! У Ваших "офицеров" был выбор. Давать еще одну присягу под трезубцем, или остаться верным первой и единствпненой.

Profile picture for user Sevlu
110

to ия муравлянникова:  Достаточно манипулировать! Присяга была СССР, в котором были все! А какой первой присяге Вы ведете речь, если этот Союз республик развалился? Более того, Москва утверждала, что мы всегда будем вместе и дружить.....

Profile picture for user ulogin_mailru_5097026338051551447
22

 

Путин наш президент!!!!!!!!!!!Даёшь ему пожизненный срок!!!!!!! 

Надоел.

 

Profile picture for user Милая_Я
52

to Алексей Венедиктов:  Для тех, кто не служил:

 

Особенно верными оказались бывшие служащие ВСУ Украины, которые переприсягнули России в 2014-ом

 

Выдержка из присяги.

 

"...Я, (прізвище, ім'я та по батькові), вступаю на військову службу і урочисто клянусь народу України завжди бути вірним.."

 

И запомните мой юнный друг, присягают народу, а не политикам. Вы когда украинский паспорт на российский меняли не считали себя предателем? Вот и они остались верны народу, которому присягали. 

Profile picture for user Милая_Я
52

to inko68:  

Комментирующих "Форпост", примерно 1 процент от, читающих его. А в масштабах города это такой мизер,что и говорить нечего.

 Мизер? sorry 

Не надо льстить и преувеличивать.

Profile picture for user partizzan76
2773

А у какого города есть такой гимн как у нас? Вот! Нет таких...

Profile picture for user Милая_Я
52

to partizzan76:  Если Москва начнёт петь "Легендарный Севастополь" в качестве гимна, вы что тут напишите?

Profile picture for user Туман
345

Эти севастопольцы, как тараканы... Их выводят, выводят, а они не выводятся. Уже и средств много испробовали. Экологию ухудшили (сколько деревьев повырубали, дерьмо в море напрямую слили, корабли под окнами попилили...), историю переписали, памятники изуродовали, от работы отстранили, заборы кругом понаставили, пляжей всё меньше и меньше, детские лагеря поотбирали, промышленность угробили, гаражи демонтировали... Ничего не получается...

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
8
1008

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4259

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1342

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1262