Лента новостей

Севастополь

3594
36

Путин назвал севастопольцев самыми верными своему городу

Горожане хотят жить, работать и воспитывать детей именно в Севастополе.
ForPost - Новости : Путин назвал севастопольцев самыми верными своему городу
Фото: Сайт Президента России

Севастополь оказался в числе лидеров по показателю «приверженность людей к своему региону» в Национальном рейтинге качества жизни. Об этом на пленарной сессии Питерского Международного экономического форума-2021 рассказал президент России Владимир Путин.

«Отмечу и такой интересный интегральный показатель, как "приверженность людей к своему региону" – желание связать с ним свою жизнь, работу, будущее своих детей. Здесь в числе лидеров оказались Севастополь и Калининградская область», – сказал президент.

По словам Путина, рейтинг создан на основе лучших международных стандартов, опыта рейтинга инновационного климата Агентства стратегических инициатив вместе с экспертами и комиссиями Госсовета. При этом, подчеркнул президент, оценки качества жизни основаны, «прежде всего, на мнении и оценках самих граждан».

«Для управленческих команд на местах такая обратная связь позволяет более эффективно выстраивать весь комплекс работ, сконцентрировать усилия вокруг наиболее чувствительных для людей проблем», – отметил Путин.

Несмотря на оптимизм президента, напомним, по данным исследования FinExpertiza количество молодых работников до 30 лет в Севастополе по итогам 2020 года сократилось на 16%.

Как тогда пояснила ForPost руководитель филиала Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) в Симферополе Наталья Киселева, в случае Севастополя снижение числа молодых сотрудников объясняется как экономическими, так и социальными причинами.

«Это комплекс факторов, и свести ситуацию к одной причине нельзя. Это и демографический фактор, когда в трудоспособный возраст вошли представители “эха” демографической ямы, это и сам рынок труда Севастополя, в котором недостаточно привлекательных предложений для представителей этой возрастной группы», – отметила эксперт.

Кроме того, напомнила Наталья Киселева, городская молодежь в целом более мобильна, чем люди старшего возраста, и попытки значительной части молодых людей искать работу за пределами родного региона вполне понятны.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.5 (8 голосов)

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Victorblind
постов:
189
Victorblind (Севастополь)
- 04/06/2021 в 16:08

Не благодаря, а вопреки

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
344
Дальний Восток (Севастополь)
- 04/06/2021 в 16:26

Путин назвал севастопольцев самыми верными своему городу

И опять, раз в год говорит что-то там оптимистичное про Севастополь и всё, тишина. Севастопольцы, действительно, еще верны своему городу. До тех пор верны, пока город еще похож на себя, пока, по причине деятельности (или бездействия) великолепных управленцев, назначеных им же, он не превратился в панельный парк развлечений с "новой историей" для материковых мечтателей-наюгаезжателей, видимо, уже превративших свои регионы в Рай. До тех пор верны, пока текущая экономика не вынудит всю местную молодежь поехать на заработки в другие регионы по причине невозможности приобретения собственного жилья в городе в сроки меньшие чем за 30 лет.

Аватар пользователя love19596
постов:
2352
love19596 (Севастополь)
- 04/06/2021 в 16:33

Все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо....

Аватар пользователя val61
постов:
926
val61 ()
- 04/06/2021 в 17:03

Читает,читает наш Форпост!bye2

Аватар пользователя Uta
постов:
2631
Uta (Севастополь)
- 04/06/2021 в 17:13

Да потому что куда ж мы денемся с подводной лодки 

Аватар пользователя Вентура
постов:
1748
Вентура (Севастополь)
- 04/06/2021 в 17:24

Путин назвал севастопольцев самыми верными своему городу

У тех, кто читает Форпост и не только,  в верности севастопольцев даже к уже изуродованному и с каждым днем теряющим свой облик Севастополю - сомнений нет. В отличие от властей, в том числе центральных, России.

Лишь возникает вопрос: Владеет ли Президент достоверной информацмией о жизни вверенной ему страны? Или должностные лица, по долгу службы которые должны обеспечивать информационную поддержку, искажают ее?

Аватар пользователя Вентура
постов:
1748
Вентура (Севастополь)
- 04/06/2021 в 17:34

to Uta (Севастополь)

Да потому что куда ж мы денемся с подводной лодки

Скоро нам на нашей "подводной лодке" дышать нечем будет. Кислорода с каждым днем становится все меньше.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
914
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 04/06/2021 в 17:38

to val61:  Не уверен
 

Аватар пользователя inko68
постов:
43
inko68 (Севастополь)
- 04/06/2021 в 17:47

Комментирующих "Форпост", примерно 1 процент от, читающих его. А в масштабах города это такой мизер,что и говорить нечего.

Аватар пользователя romkacrv
постов:
22
romkacrv (Sevastopol)
- 04/06/2021 в 17:54

"Путин назвал севастопольцев самыми верными своему городу"

Спасибо, но дайте возможность реализоваться.

Аватар пользователя Алексей Венедиктов
постов:
29
Алексей Венедиктов
- 04/06/2021 в 17:57

Особенно верными оказались бывшие служащие ВСУ Украины, которые переприсягнули России в 2014-ом, также особо верными Севастополю можно назвать хохлов, крымских татар и многочисленное количество ......, которое приехало в Севас после 2014 года потому что хрен выхонишь обратно)

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
344
Дальний Восток (Севастополь)
- 04/06/2021 в 18:01

 

Лишь возникает вопрос: Владеет ли Президент достоверной информацмией о жизни вверенной ему страны? Или должностные лица, по долгу службы которые должны обеспечивать информационную поддержку, искажают ее?

 Вот вы меня извините, но сколько еще можно сомневаться в том, что он не в курсе и ничего не знает? Человек у власти в Кремле 20 лет (7 из которых мы также с ним в одной стране живём). Он, скорее всего, предоставляет ту информацию "на телевизор", которую удобно показывать. А вы, надеюсь, сами знаете насколько та Россия на федеральных каналах соответствует той, которая у нас в окошках.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 04/06/2021 в 18:08

Севастополь оказался в числе лидеров по показателю «приверженность людей к своему региону»

А осмелюсь спросить - патриотизм и приверженность - это одно и то же?

А то как то сразу Салтыков-Щедрин вспомнился.....

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2706
Patriot1. (Севастополь)
- 04/06/2021 в 18:12

...«Отмечу и такой интересный интегральный показатель, как "приверженность людей к своему региону" – желание связать с ним свою жизнь, работу, будущее своих детей. Здесь в числе лидеров оказались Севастополь и Калининградская область», – сказал президент....

 

Очень жаль, что патриотизм, самоотверженность, дисциплину   и верность Родине  севастопольцев приравняли к  приверженности к своему региону...Если так думают  там, что мы хотим от местных менеджеров?

Аватар пользователя Вентура
постов:
1748
Вентура (Севастополь)
- 04/06/2021 в 18:19

to Алексей Венедиктов

Особенно верными оказались бывшие служащие ВСУ Украины, которые переприсягнули России в 2014-ом, также особо верными Севастополю можно назвать хохлов, крымских татар

И что Вы нашли в этом странного? Это люди, которые родились в Севастополе или многие - многие десятилетия живут в этом городе, подымали его из военной разрухи. И кому-же как не им может быть дорог этот город? А те, которые приехали после четырнадцатого, количеством уже превышающем коренных жителей - их пока с Севастополем связывает лишь место работы и текущее место жительства или нахождения.

и многочисленное количество чурок, которое приехало в Севас после 2014 года потому что хрен выхонишь обратно)

Они в соем большинстве, были привезены с материка на мизерную оплату труда, с целью большего дохода посредством "закапивания в землю или отмывания" бюджетных денег России.

И для общего развития - не поленитесь сосчитать их на материке. Боюсь счет станет не в пользу материковой России. 

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
769
В.Федорин (Севастополь)
- 04/06/2021 в 18:21

Да, мы настолько верны и приверженны своему любимому городу  что скоро взорвемся и понесем  всех врагов, кто убиваетает этот самый НАШ СЕВАСТОПОЛЬ !

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
103
Семёнович. (Севастополь)
- 04/06/2021 в 18:31

Путин наш президент!!!!!!!!!!!Даёшь ему пожизненный срок!!!!!!!

Аватар пользователя atos.2010
постов:
618
atos.2010 (Местные мы)
- 04/06/2021 в 19:15

Особенно верными оказались бывшие служащие ВСУ Украины.

А потому что это в больщенстве Советские офицеры ,проданые ублюдком ельцыным украине.А  почему в 2014г Севастополь - база чф проголосовал хуже,чем Крым.У  нас результат должен был быть 100%. А потому,что чф.

Аватар пользователя nucho
постов:
815
nucho (Севастополь)
- 04/06/2021 в 20:23

( Кроме того, напомнила Наталья Киселева, городская молодежь в целом более мобильна, чем люди старшего возраста, и попытки значительной части молодых людей искать работу за пределами родного региона вполне понятны.) Вы сурьезно? Тогда почему к нам едут далеко не молодые должностные турысты?

Аватар пользователя zhenyas
постов:
319
zhenyas (Севастополь)
- 04/06/2021 в 20:36

Так Крым проголосавал за остаться в России так как у нас был свой президент республики Крым и города Севастополя. Но Украинские власти не захотели этого признавать. И вообще у Ельцина было много советников, что же они не озвучили о Севастополе и базе черноморского флота?!

Нас тура само правительство предало, а теперь нам говорят что мы все продались хохлам, а в 2014 продались РФ...

Аватар пользователя Вентура
постов:
1748
Вентура (Севастополь)
- 04/06/2021 в 21:06

to В.Федорин (Севастополь)

Да, мы настолько верны и приверженны своему любимому городу  что скоро взорвемся и понесем  всех врагов, кто убиваетает этот самый НАШ СЕВАСТОПОЛЬ !

Вы очень красиво изложили свои чувства. Патриотично. 

Но только не взорвемся и не понесем. По очень разным причинам, в том числе и вполне законным. 

Единственно что мы можем сделать - это поумнеть в отношении политической и житейской мудрости. У всех не получится, потому как это очень сложно. Но 50 процентов плюс 1 пришедших на выборы - вполне достаточно для выбора действительно честных, болеющих за свой город людей и зарекомендовавших в течении многих лет себя в этом.

Такие люди у нас есть и в представительной власти, но их мало и представительство их из года в год снижается по ряду причин. Одна из них - "палки в колеса" со стороны власти и апатия безразличие севастопольцев к их работе.  Такое отношении к их деятельности даже у очень стойкого и мужественного человека отбивает охоту работать на благо общества и защиты их прав.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1842
Аллегро (Герой Севастополь)
- 04/06/2021 в 21:32

А на деле звучит Как обзывательство

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1319
Aleksd
- 04/06/2021 в 21:56

«Отмечу и такой интересный интегральный показатель, как "приверженность людей к своему региону" – желание связать с ним свою жизнь, работу, будущее своих детей. Здесь в числе лидеров оказались Севастополь и Калининградская область», – сказал президент.

Когда нечего сказать народу по существу, придумываются разные никому не нужные интегральные показатели...

Аватар пользователя Сын маминой подруги
постов:
40
Сын маминой подруги
- 04/06/2021 в 22:43

Шайбу! Шайбу!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
953
Мицуко
- 04/06/2021 в 22:45

которое приехало в Севас 

Нет такого города. Есть город Севастополь. А то, что приехало, польстилось на млрд ФЦП. Они же не знали, куда на самом деле идут эти млрд.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
953
Мицуко
- 04/06/2021 в 22:50

to Вентура:  
Но 50 процентов плюс 1 пришедших на выборы - вполне достаточно для выбора действительно честных, болеющих за свой город людей и зарекомендовавших в течении многих лет себя в этом.
У нас на выборы приходит не более 25%. Остальные лежат на пляжУ, копают грядки на даче или просто лежат на диване. Всеобщий день голосования у нас приходится на жаркое лето.  Вот зимой может и больше было бы избирателей.
А честным людям, болеющим за свой город, не попасть в кандидаты. 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
467
SeaCat2019 (Севастополь)
- 04/06/2021 в 22:51

Ну не тянет на севера. От слова совсем. Да и материковые лучшие представители денег срубят и на Кипр. Еще южнее.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1682
Val'ok (Севастополь)
- 04/06/2021 в 23:14

Когда нечего сказать народу по существу, придумываются разные никому не нужные интегральные показатели...

 

to Aleksd:  Это высшая школа манипуляции сознанием.....

Аватар пользователя ия муравлянникова
постов:
79
ия муравлянникова
- 05/06/2021 в 0:58

to atos.2010:  Неправда! Даже цитировать не хочу! У Ваших "офицеров" был выбор. Давать еще одну присягу под трезубцем, или остаться верным первой и единствпненой.

Аватар пользователя Sevlu
постов:
99
Sevlu (Севастополь)
- 05/06/2021 в 7:53

to ия муравлянникова:  Достаточно манипулировать! Присяга была СССР, в котором были все! А какой первой присяге Вы ведете речь, если этот Союз республик развалился? Более того, Москва утверждала, что мы всегда будем вместе и дружить.....

Аватар пользователя Вячеслав Хмельницкий
постов:
22
Вячеслав Хмельницкий (Севастополь)
- 05/06/2021 в 9:50

 

Путин наш президент!!!!!!!!!!!Даёшь ему пожизненный срок!!!!!!! 
Надоел.

 

Аватар пользователя Милая_Я
постов:
25
Милая_Я (Севастополь)
- 05/06/2021 в 10:43

to Алексей Венедиктов:  Для тех, кто не служил:
 
Особенно верными оказались бывшие служащие ВСУ Украины, которые переприсягнули России в 2014-ом
 
Выдержка из присяги.
 
"...Я, (прізвище, ім'я та по батькові), вступаю на військову службу і урочисто клянусь народу України завжди бути вірним.."
 

И запомните мой юнный друг, присягают народу, а не политикам. Вы когда украинский паспорт на российский меняли не считали себя предателем? Вот и они остались верны народу, которому присягали. 

Аватар пользователя Милая_Я
постов:
25
Милая_Я (Севастополь)
- 05/06/2021 в 10:53

to inko68:  
Комментирующих "Форпост", примерно 1 процент от, читающих его. А в масштабах города это такой мизер,что и говорить нечего.

 Мизер? sorry 

Не надо льстить и преувеличивать.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2295
partizzan76 (Севастополь)
- 05/06/2021 в 14:17

А у какого города есть такой гимн как у нас? Вот! Нет таких...

Аватар пользователя Милая_Я
постов:
25
Милая_Я (Севастополь)
- 05/06/2021 в 14:46

to partizzan76:  Если Москва начнёт петь "Легендарный Севастополь" в качестве гимна, вы что тут напишите?

Аватар пользователя Туман
постов:
235
Туман (Севастополь)
- 06/06/2021 в 15:21

Эти севастопольцы, как тараканы... Их выводят, выводят, а они не выводятся. Уже и средств много испробовали. Экологию ухудшили (сколько деревьев повырубали, дерьмо в море напрямую слили, корабли под окнами попилили...), историю переписали, памятники изуродовали, от работы отстранили, заборы кругом понаставили, пляжей всё меньше и меньше, детские лагеря поотбирали, промышленность угробили, гаражи демонтировали... Ничего не получается...