16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Путин назвал чушью новый порядок медосмотра для водителей

Минздрав принял решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Oberon
постов:
2491
Oberon
- 21/11/2019 в 20:56

Минздрав принял решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей

но не отменили. президент как та хромая утка - уже к нему не особо прислушиваются. 

тестировать на вещества надо, но за счёт омс. вообще любые нововведения не должны финансово касаться граждан. если вам, чиновьё, что-то интересно - изыскивайте ресурсы за собственный счёт. хватит шарить в кармане у населения.

Аватар пользователя gevi
постов:
467
gevi (Sevastopol)
- 21/11/2019 в 21:21

Не, медицина - глухое дело. Иосиф Виссарионович тоже от " Дел врачей " места себе не находил .  А дожать их до места не получалось. 

Царь-батюшка, опять же, когда ему про дикую неладуху с Казарским дололожили , только глазами застынул и руками всплеснул.... 

Такие вот ,  дела врачебные.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1315
Справедливый_кот (Севастополь)
- 21/11/2019 в 21:39

Что испугались водители - алкоголики и наркоманы насчет тестов?

Аватар пользователя 92 rus
постов:
380
92 rus (Севастополь)
- 21/11/2019 в 22:23

to Справедливый_кот:  
Что испугались водители - алкоголики и наркоманы насчет тестов?

Водители испугались новой цены на справку, которая благодаря дополнительным тестам, должна была увеличиться почти в 20 раз.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1136
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 22/11/2019 в 0:32

Владимир Путин сообщил, что  узнал о планах ввести внеочередной медосмотр из СМИ.

 А при чем здесь "внеочередной" осмотр? Автор (безымянный) хоть сам в сути проблемы разбирался?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1216
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 22/11/2019 в 6:48

Я за адекватный подход. На сегодня хороших новостей нет!

Аватар пользователя Ris
постов:
716
Ris (Севастополь)
- 22/11/2019 в 7:26

Приостановили - не значит отменили.... Разведут, как с пенсионной реформой. Вон самозанятых хотят в стойло также поставить, агитируют, так ласково... Нам нужен прорыв!  Россия - социальное государство! hysterical

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1557
Великолепный (Севастополь)
- 22/11/2019 в 7:49

Таки пока Путин не сказал...
И сразу до всех тоже дошло, какая это глупость.
А если бы не сказал?
Наверное не дошло бы.
Надо и на следующий срок Путина пожизненно назначить.
Что мы без него делать будем?
Кто нам говорить будет?

Аватар пользователя Михай
постов:
558
Михай
- 22/11/2019 в 8:22

Для меня в этой новости много хорошего. Моему пониманию доступна картина происходящего и через данный элемент обсуждаемый - вся жизнь страны в настоящем и будущем. Т.н. глава страны единолично (!) решает всё в стране (так подаёт система, при участии самого президента и т.н. первого министра, с аппаратом правительства и гос. СМИ, ТВ и прочие). "Путин назвал чушью...". Следующая новость: " В. Скворцова уволила директора Нац. центра наркологии им. Сербского". И сопутствующая новость: "директор ... Сербского уволилась". Кто придумал это... названное Путиным чушью? Кто продвигал эту чушь? Уволенная-уволившаяся лишь подписала отзыв-мнение-заключение.

Аватар пользователя Михай
постов:
558
Михай
- 22/11/2019 в 8:34

"Татьяна Клименко покинула...", "Минздрав отложил...", как только Путин назвал чушью...

Для меня это очевидные симптомы разлагающейся "системы управления государством" и государства вообще. Всё происходящее в Севастополе наглядно показало с 2014, что нет ни толковых людей на роли управляющих городом ни способных на руководящие должности в правительстве и далее по диспозиции. То, что страна живёт своей жизнью, меня не удивляет. Это обычное состояние для народа - при любых условиях выживать и снова и снова вытягивать страну из очередной кривой колеи, из разрухи и развала. Но я считаю, что должно быть право и на жизнь полноценную, достойную, счастливую. Пора уж, XXI век, не средневековье.

Аватар пользователя Lubel
постов:
666
Lubel (севастополь)
- 22/11/2019 в 9:36

Теперь для того,что бы доказать,что я не "рыжий",надо каждый год платить за справку 6000р +вся остальная медкомиссия(ещё 3000)? Крутоватенько!!! Может ДПС сама разберётся,по ситуации на дороге? Существуют экспресс-тесты,конце-концов! 

Аватар пользователя mr nekich
постов:
95
mr nekich (Севастополь)
- 22/11/2019 в 10:03

Не забывайте,что Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ, медицинская  справка выдается на два года и на год!  Вот где бабло рубить!ok

Аватар пользователя Conservative
постов:
1572
Conservative (Севастополь)
- 22/11/2019 в 10:25

Песня, из 80-х..."Мы не пашем, не сеем, не строем. Мы гордимся общественным строем", актуальна и по сей день. Чиновники очередной раз придумали себе отличную кормушку..продавай себе справки.и не парься, народ ни куда не денется.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21111
Линьков (Севастополь)
- 22/11/2019 в 10:46

Проработка вопроса поэтапно и с умом- означает поэтапное удорожание медосмотра.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1315
Справедливый_кот (Севастополь)
- 22/11/2019 в 11:21

to 92 rus:  Цена конечно неадекватна. Зачем тогда полис ОМС (пустая бумажка и обязательные "обдираловка "в виде страховых платежей  работадателей),если  на прием не попасть и прием в коммерческой клинике и за анализы необходимо платить реальные деньги

Аватар пользователя Антон Фёдоров60
постов:
14
Антон Фёдоров60 (Севастополь)
- 22/11/2019 в 12:52

 

Таки пока Путин не сказал... И сразу до всех тоже дошло, какая это глупость. А если бы не сказал? Наверное не дошло бы. Надо и на следующий срок Путина пожизненно назначить. Что мы без него делать будем? Кто нам говорить будет?

 biggrin