Новости России

Путин - инопланетянин? Блиц президента в прямом эфире

"Прямая линия с Владимиром Путиным" традиционно заканчивается короткими (и не всегда серьезными) вопросами.

Путин - инопланетянин? Блиц президента в прямом эфире

На этот раз во время блица президента России, в частности, спросили, почему все "поливают" Россию, а он остается вежливым и называет их "партнерами"?

Путин ответил, что хоть он и рос во дворе, но это был ленинградский, петербургский двор. Он считает, что именно этот город сыграл роль в становлении его личности.

Кроме того, отметил президент, он всегда думает о России, а если у других стран нет культуры, то это их проблемы.

Спросили у Путина и о том, знает ли он какие-то анекдоты про себя. Глава государства признался, что слышал, но на просьбу рассказать какой-нибудь из них, ответил: "У меня теперь есть коллега, который справится с этим лучше, чем я".

Школьник спросил президента, что он делает, если ленится? Путин ответил, что самый эффективный способ бороться с ленью — это начать работать.

Спросили главу государства даже о том, не инопланетянин ли он?

"Нет, я не инопланетянин, — сказал президент, отметив, что у него "есть доказательства и свидетели" в лице его родных, близких. "Моих детей, в конце концов", — напомнил Путин.

Одно из предложений во время блица касалось предложения проехать по стране "неузнаваемо" – как в фильме "Каникулы президента".

Путин сказал, что по стране он ездит и будет ездить, чтобы смотреть, как живут простые люди, однако неузнаваемым при этом стать никак не сможет.

На вопрос, когда он "перестанет заниматься мелочевкой", Путин ответил, что не считает личные дела россиян мелочью.

На последний вопрос блица президент отреагировал эмоциональнее всего. Путина спросили, есть ли что-то, за что ему стыдно?

Глава государства вспомнил ситуацию, как во время одной из поездок перед ним на колени упала женщина.

Она передала ему записку и попросила о помощи. Глава государства пообещал женщине прочесть ее и передал записку помощникам, а они ее потеряли.

Владимир Путин признался, что за ту ситуацию ему стыдно "по сей день".

 

Источники
2567
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Nick Stone
922
Nick Stone

Возможно!

Самый умный президент в мире - это факт!

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

А че из серьезного было? Сколько кошечек спас с дерева и унитазов прочистили? 

Profile picture for user Nick Stone
922
Nick Stone

Всё, как обычно...

30 минут китов показывали и по коридорам ходили с микрофоном!

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Спросили главу государства даже о том, не инопланетянин ли он?

У Путина Вышка КГБ, а инопланетянам разрешают учиться только в инкерманском ПТУ имени Арнольда Шварценеггера-Терминатора...crazy

Profile picture for user 30bis
214
30bis

to Банщик:  

Спросили главу государства даже о том, не инопланетянин ли он? У Путина Вышка КГБ, а инопланетянам разрешают учиться только в инкерманском ПТУ имени Арнольда Шварценеггера-Терминатора...

 Выпускники ПТУ имени Арнольда Шварценеггера-Терминатора... радостно минусуют Вас ... с возгласами "украЫни мЫлой слава !"   шановны глядочи та чи -та -чи ...

Profile picture for user Aleksd
2015
Aleksd

Прямая линия  -  абсолютно ритуальное мероприятие, поэтому смысла в нем никакого,  как от любого действия,  которое проще провести чем отказаться. Уже никто не отрицает,  что вопросы подобраны,  повестка задана,  а люди,  желащие завдать вопрос отренированны. Смски только остаются для видимости,  но на них никто не обращает внимание. 

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

Show Must Go On? Может быть, вот только репертуар уж больно заезжен, да и фронтмен уже не столь популярен как раньше.

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

"Нет, я не инопланетянин, — сказал президент, отметив, что у него "есть доказательства и свидетели" в лице его родных, близких. "Моих детей, в конце концов", — напомнил Путин.

Конечно нет, еще в 2008 году было официальное признание, что он краб!smile

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

Путин точно не на этой планете живет.

Profile picture for user Fronsac
338
Fronsac

Владимир Путин признался, что за ту ситуацию ему стыдно "по сей день".

"За державу обидно" слова настоящего русского человека (из фильма "Белое солнце пустыни"). Я не президент, но мне стыдно за происходящее в стране, за державу:

(хотя мне, как тысячам и миллионам обывателей вроде как и не должно быть дела, своим делами занимайся да о себе думай)

Считаю, что найпервейшая обязанность граждан (тем более офицеров) - не бояться прямо, откровенно, в глаза говорить правду и добиваться справедливости ( может и не для себя, но в правильном государстве чужих людей и детей не бывает, и не бывает чужих бед - только при таком подходе возможно сильное и успешное государство)

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

ВВП напомнил стиль Горбачева....

Вопрос реализации  получения гражданства РФ (в ОДНОЧАСЬЕ утерянного в лунную ночь Беловежья милионами) легко решаем по предъявлении "свидетельства о рождении"..... ПРЕДЪЯВИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО-ПОЛУЧИ РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ без унизительных процедур и волокиты в миграционных службах

Уже ль Путину ,как ПРЕЗИДЕНТУ РФ, сложно издать Указ......Россия всё ж  ....ПРАВОПРИЕМНИК СССР !!!!!!

Трёп надоел!

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Для такой стрнаы, как Россия, позор - пособие 50 руб в месяц на ребёнка до 3-х лет.

Profile picture for user lara-lr3
900
lara-lr3

И вопрос,как можно украсть 2 миллиарда и остаться безнаказанным,так никто и не задал!

Profile picture for user alexandrov.anat
1007
alexandrov.anat

Остаётся добавить, что на очередном чемпионате мира по разговорному жанру победу в 17-й раз одержал спортсмен из РФ.....hysterical

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
8
1212

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
4308

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
234

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2828

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2990

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1370

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
611

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
900

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3393