Лента новостей

Севастополь

10004
53

Проверка в "Пансионатах Севастополя" выявила потерю миллионных доходов

ForPost - Новости : Проверка в "Пансионатах Севастополя" выявила потерю миллионных доходов
Руководство государственного унитарного предприятия "Пансионаты Севастополя" на протяжении двух лет умышленно занижало плановые показатели хозяйственной деятельности ГУП. Об этом свидетельствуют результаты внеплановой проверки, которая затронула период с 11 сентября 2014 года по 27 сентября 2016 года, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.
 
Ревизию провели Главное контрольное управление Севастополя, департамент общественной безопасности, департамент имущественных и земельных отношений, правовое управление правительства.
 
По результатам проверки зафиксирован ряд существенных нарушений, которые позволяют говорить о системном причинении ущерба городу. В частности, руководство предприятия без согласования с собственником имущества – Правительством Севастополя заключало крупные сделки оптовой продажи туристических путевок коммерческим организациям. Им продавали путевки со скидками, которые превышали 65% от рыночных цен, утвержденных в ГУП.

По данной схеме, в частности, продавалась третья часть наиболее коммерчески привлекательного номерного фонда пансионата "Изумруд" в разгар курортного сезона. Кроме того, в некоторых случаях путевки реализовывали по рыночным ценам непосредственно при заселении отдыхающих.
 
"Это указывает на фиктивность договорных отношений между предприятием и фирмами-посредниками, отсутствие в данных сделках экономической целесообразности. В результате недополученные доходы только по одному из пансионатов за 2016 год превысили 12 млн рублей", – рассказали в пресс-службе.
 
Кроме того, добавили в правительстве, в ущерб экономическим интересам предприятия его руководство необоснованно предоставляло скидки отдельным организациям. Так, с существенными нарушениями заключались договоры на организацию питания и предоставление помещений коммерческого назначения.
 
Более того, сообщили в пресс-службе, в течение двух лет не проведена инвентаризация и не поставлены на кадастровый учет имущественные комплексы детских оздоровительных лагерей, что создает опасность утраты госсобственности.
 
Проверка также установила факты, которые свидетельствуют о недостоверном отражении в бухгалтерском учете ГУП оплаты услуг за проживание. Выявлены многочисленные грубые нарушения формирования первичных учетных документов.
 
"В нарушение действующего законодательства отсутствует надлежащий персонифицированный и миграционный учет отдыхающих, что приводит к отсутствию достоверного и полного учета поступающей выручки, создает предпосылки для возникновения угроз национальной безопасности Российской Федерации", – подчеркивается в сообщении. Все материалы проверки направлены в правоохранительные органы.
 
Как сообщалось, Главное контрольное управление Севастополя проводило проверку в ГУП "Пансионаты Севастополя" по поручению врио губернатора города Дмитрия Овсянникова. Такое решение было вызвано многократными сообщениями горожан о фактах нарушений при осуществлении предприятием финансово-хозяйственной деятельности. Кроме того, в сентябре Овсянников освободил замгендиректора ГУП Валентина Романович от исполнения обязанностей руководителя предприятия, возложив их на Евгения Кузьменко.
 
За "Пансионатами Севастополя" закреплены все здравницы, являющиеся собственностью города. В числе наиболее известных – "Изумруд", "Батилиман", "Лесной кордон", "Солнышко", "Таврида" и "Любимовка". 
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (53)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/10/2016 в 18:20

Меняйло пустил козла в огород.Откатывали немерянно.На всем.ОПГ в натуре.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 22/10/2016 в 18:21

Так в чём дело? жежерун хворает? Пусть хворает в СИЗО.Басов,за гораздо меньшие прегрешения,уже второй год сидит.

Аватар пользователя men8282d
постов:
729
men8282d (Sevastopol)
- 22/10/2016 в 18:25

Даже по предварительным результатам руководство нужно сажать. Посмотрим, как новое правительство защищает интересы города. Лично я думаю что Жежерун и его подручные откупятся, поскольку прокуратура, следственный комитет и прочие проверяющие видимо отметились в сезон в лучших пансионатах Севастополя. А если потянуть за ниточку как следует, то в дерьме окажутся почти все руководители выше перечисленных ведомств.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 22/10/2016 в 18:40

Кто б сомневался , что выявят нарушения. Если Овсянникову за месяц предъявили счет 3 миллиона рублей , а за прошлый год пансионат получил прибыль ВСЕГО ОДИН МИЛЛИОН рублей

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 22/10/2016 в 19:38

мутное это дело....прокуратура-молчит.жежерун на свободе.нам лапшу вешают.так все и заглохнет.как всегда. об чем говорим-громадяне?

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 22/10/2016 в 19:57

Так посадите растратчиков и дело с концом. А прокуратура опять жуёт сопли и оправдывается. "Следствие ведётся": ведётся на доводы преступников.

Аватар пользователя atos.2010
постов:
806
atos.2010 (Местные мы)
- 22/10/2016 в 20:04

Эти уроды не боятся посадки, они только боятся одного: КОНФИСКАЦИИ ("как его Тимка- Коньфиксация)

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
806
В.Федорин (Севастополь)
- 22/10/2016 в 20:08

Да кто же их посадит !

Они же "памятники" ! Сплошное "воронье" !

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 22/10/2016 в 20:29

to Командор. (Севастополь.)

Так посадите растратчиков и дело с концом. А прокуратура опять жуёт сопли и оправдывается. Следствие ведётся : ведётся на доводы преступников.
А как не оправдывать . Жили , пили за его счет . Как можно арестовать свою дойную корову.?

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 22/10/2016 в 20:30

В турму!

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 22/10/2016 в 20:32

Я думал там неучтеного мамонта найдут. А все банально просто. Нашли неучтеные 3 ляма. Молодцы! Правда должна победить.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 22/10/2016 в 20:34

to Вифлеем (Севастополь)

Информер мочат кибер атаками. Значит смена руководства близится.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 22/10/2016 в 20:44

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Я думал там неучтеного мамонта найдут. А все банально просто. Нашли неучтеные 3 ляма. Молодцы! Правда должна победить.
Почему три? Одиннадцать.!!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/10/2016 в 20:55

to Рыбаков Н.С (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь)

"В результате недополученные доходы только по одному из пансионатов за 2016 год превысили 12 млн рублей"

Аватар пользователя hterlirik
постов:
81
hterlirik ()
- 22/10/2016 в 21:00

to Рыбаков Н.С.(Севастополь) Информер мочат кибер атаками. Значит смена руководства близится.

Есть такая поговорка "Даже в самом хорошем носке есть хоть одна дырка". Это я к тому, что даже самому хорошему руководству отведен свой час, вечного нет ничего, так что в глубине где-то Вы правы и время Овсянникова когда-то закончится, но не сейчас.
А вообще слышал что в Кремле брошены все важные дела, Нормандская четверка, Сирия, ООН, все следят за Изумрудом и Информером, ждут еще немного и принимают управленческое решение.Еще одна накладная с украденной печатью и все конец.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 22/10/2016 в 21:18

Криминал к ответу!!!

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 22/10/2016 в 21:47

НА Меняйло хоть никто пальцем не тыкал , хотя любил дорогие спиртные напитки , видимо пил на свои кровные!

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 22/10/2016 в 21:50

А на Вруинформере паника. Собирают петицию Путину . Просят защитить от суда

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/10/2016 в 21:56

to Вифлеем (Севастополь)

Укатайка!

Привыкли Полкана спускать на неугодных.Да не на того напали.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 22/10/2016 в 22:00

to Вифлеем (Севастополь)

А на Вруинформере паника. Собирают петицию Путину . Просят защитить от суда
)))) Подписантов под петицией,не густо.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 22/10/2016 в 22:05

to Вифлеем (Севастополь)

А на Вруинформере паника. Собирают петицию Путину . Просят защитить от суда
Перо Гофману.......в руку. Пусть побудет в шкуре зайца. Привык к безнаказанному куражу. Петицию он собирает. Мы тоже собирали. И 22 с лишним тысячи собрали, и год ждали, пока этих ушлепков сошлют. Гофман. Вам в Сибирь. Преданный пес должен быть с хозяином.

Аватар пользователя Марат Тюнин
постов:
56
Марат Тюнин (Севастополь)
- 22/10/2016 в 22:23

Ну, вот, как говорят пошла вода в хату! Я думал, почему молчит Форпос? Теперь понял!

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 22/10/2016 в 22:36

Как говаривал великий классик сатиры,-если где то что то поубавилось,то это что то непременно где то прибавилось.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 22/10/2016 в 22:40

to dnevnoi_dozor (Севастополь) to соломенная шляпка (Севастополь)

Собрали всего 4 подписи

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 22/10/2016 в 23:00

Полной победы губернатору в суде!
Надеюсь, что история будет продолжена: имущество, принадлежащее полностью или частично городу, правительству, начнёт приносить адекватный доход. Передача земель и имущества города в частные руки при Куницыне и последующих гауляйтерах большей частью (по берегу, паркам, историческим местам) будет признана преступлением перед народом.

Но обанкротить такой суммой (1 миллион, по-моему) Гофмана не получится, её соберут хозяева и "друзья", шапкой по кругу.
Чудо-общественник (кстати, почему-то - любимец НТС) уже объявил, что соберёт Информеру часть средств, наверное, с садоводов Балаклавы и с подарков от Консоли за "Дендропарк" на Гоголя, который перед 2014 годом уже был отдан застройщикам:

Валентин Шестак: "Поддерживаем Информер и готовы помочь заплатить штраф".

Сайт-помойка прочно "завис", вот кэш-страница.

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 22/10/2016 в 23:01

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

to Вифлеем (Севастополь) Информер мочат кибер атаками. Значит смена руководства близится.
Ущербное, брысь на вруинформер! тебе там самое место, вместе будете отвечать за свою гнилую деятельность! на пару бухаете с горя с Гофманом? Кодируйтесь уже!

Аватар пользователя Lamarti
постов:
347
Lamarti (Севастополь)
- 23/10/2016 в 0:11

Дайте глянуть на цифры, уверен что 12 лимонов за три дня превратятся в 120 миллионов, а за неделю найдутся еще столько же. Кто же за 2 года будет мараться из-за 12 миллионов? Шутники!

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 23/10/2016 в 0:38

to Lamarti (Севастополь)

Дайте глянуть на цифры, уверен что 12 лимонов за три дня превратятся в 120 миллионов, а за неделю найдутся еще столько же. Кто же за 2 года будет мараться из-за 12 миллионов? Шутники!
Так это только по одному пансионату "Изумруд" за этот год . А еще за прошлый?! Да остальные
За "Пансионатами Севастополя" закреплены все здравницы, являющиеся собственностью города. В числе наиболее известных – "Изумруд", "Батилиман", "Лесной кордон", "Солнышко", "Таврида" и "Любимовка".

Аватар пользователя Не Скромный
постов:
22
Не Скромный (Севастополь)
- 23/10/2016 в 0:40

Ну в этом году12 заявлено... Нет прибыли (саранча сожрала) Засадим в следующем 1200.(пусть подавиться). Не отвлекайтесь на непонятные цифры. Там смысл в другом. Кто восстановился в этих санаториях, по звонку дочки, на берегу под магнолиями?

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 23/10/2016 в 8:54

Сейчас еще накопают , потом аресты обыски и тд

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 23/10/2016 в 8:56

Кто не смылся ! Тот за всех будет тянуть !

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 23/10/2016 в 9:01

Главное контрольное управление Севастополя ... / почему-то только теперь провело проверку / ... освободил замгендиректора ГУП Валентина Романович от исполнения обязанностей руководителя предприятия, возложив их на Евгения Кузьменко. / и в этом вся суть - взять контроль замена на поле подконтрольным /

Аватар пользователя МаксимСердюк
постов:
489
Максим Мишин (Севастополь)
- 23/10/2016 в 9:10

Общая картина ясна, вот только не видно в статье, что материалы переданы в СК и Прокуратуру.... ой, о чем это я, это же сами клиенты пансионатов.....

Аватар пользователя Людмила Петренко
постов:
224
Людмила Петренко ()
- 23/10/2016 в 10:04

Валентин Романович вроде был недавно Валентиной Романович ? Нет?

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 23/10/2016 в 10:16

to Максим Мишин (Севастополь)

Общая картина ясна, вот только не видно в статье, что материалы переданы в СК и Прокуратуру.... ой, о чем это я, это же сами клиенты пансионатов.....
Кроме того что это грустно, еще и интересно! Как же теперь СК и Прокуратура будут "петлять"?

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 23/10/2016 в 12:06

to Севастопольский патриот (Севастополь)

to Максим Мишин (Севастополь) Общая картина ясна, вот только не видно в статье, что материалы переданы в СК и Прокуратуру.... ой, о чем это я, это же сами клиенты пансионатов..... Кроме того что это грустно, еще и интересно! Как же теперь СК и Прокуратура будут петлять ?
Ну есть более высокие инстанции. Надеюсь , они не замечены на отдыхе в Изумруде?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 23/10/2016 в 14:57

Теперь человек 20 должны сесть. Если этого не будет, я больше не буду верить никому вообще из чиновников.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 23/10/2016 в 15:28

Теперь человек 20 должны сесть. Если этого не будет, я больше не буду верить никому вообще из чиновников.
Не... 20 - не посадят. Пока по сообщенным данным - кандидатов на посадку за "манипуляции" в "особо крупных" - 3 человека - директор пансионата "Изумруд", начальник ГУПС "Пансионаты..." и главбух "Изумруда". Плюс четвертый чел - бывший СБУ-шник который орал о возможном компромате в виде аудио-видео записей на Овсянникова ( ст. 138 - незаконный оборот специальных средств как минимум, до 4-х лет)

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 23/10/2016 в 15:38

to Сергей Лисицин

А где там следы взлома, у вас больное воображение. Нафоткали мусорных корзин, офисных столов, какие-то документы сомнительного происхождения, содержимое выдвижных ящиков. А взлома и не видно никакого. Больные люди...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 23/10/2016 в 15:53

Из "плача Ярославны" в исполнении Информера с изумлением узнали,что
это,оказывается,ВЕДУЩЕЕ интернет-издание в городе.
Еще удивила ссылка на сверхпродуктивную работу
Меняйло,особенно его брехня Президенту об отселении из аварийного жилья.
В остальном - набор стенаний в защиту 4-й власти,которая сама кого хочешь может обидеть.
Такое подписать могут только недобитки Меняйло.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 23/10/2016 в 16:17

to Сергей Лисицин

"Если он вмести со своей командой скрывает следы своих преступлений, то надо так и говорить. Где доказательства? "

Если вы о доказательствах правоты Д.Овсянникова,то
на Форпосте публиковались оплаченные им счета "Изумруду".
Если вы о доказательствах работы "Изумруда" в пользу его руководителей и кураторов,то они видны в натуре и невооруженным глазом.По документам нет отдачи от размещения на территории "Изумруда" многочисленных
объектов предпринимательства по обслуживанию отдыхающих и нанесен ущерб льготным поселением.Недаром руководство "Изумруда" скрылось от проверки в расчете на то,что в их отсутствие все будет шито-крыто.Однако,все тайное становится явным независимо от хотелок виновников торжества.Разворошили осиное гнездо.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 23/10/2016 в 18:49

to Максим Мишин (Севастополь)

По информации ТАСС,"Материалы проверки, которая проводилась с 27 сентября 2016 года, направлены в правоохранительные органы."

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 23/10/2016 в 18:52

to Вифлеем (Севастополь)

to Севастопольский патриот (Севастополь) Ну есть более высокие инстанции. Надеюсь , они не замечены на отдыхе в Изумруде?
Вы решили прыгнуть выше, чем Генеральная прокуратура РФ? Даже комментировать сложно.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 23/10/2016 в 20:54

to Helmet (Севастополь)

to Вифлеем (Севастополь) to Севастопольский патриот (Севастополь) Ну есть более высокие инстанции. Надеюсь , они не замечены на отдыхе в Изумруде? Вы решили прыгнуть выше, чем Генеральная прокуратура РФ? Даже комментировать сложно.
Неужели этим делом занимается Генеральная прокуратура? Или из Генеральной прокуратуры там тоже отдыхали по льготным ценам?

Аватар пользователя ONYX
постов:
87
ONYX (Севастополь)
- 23/10/2016 в 22:01

Откупятся. Ворон ворону глаз не выклюет.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 23/10/2016 в 22:45

to Вифлеем (Севастополь)

Неужели этим делом занимается Генеральная прокуратура? Или из Генеральной прокуратуры там тоже отдыхали по льготным ценам?
Все верно, отдыхали.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 23/10/2016 в 23:44

to Helmet (Севастополь)

to Вифлеем (Севастополь) Неужели этим делом занимается Генеральная прокуратура? Или из Генеральной прокуратуры там тоже отдыхали по льготным ценам? Все верно, отдыхали.
О наш пострел , везде успел

Аватар пользователя херсонесит
постов:
92
херсонесит (москва )
- 24/10/2016 в 9:20

что вы все ноете , заплатил губернатор или нет, почему у вас военные пенсионеры ездят бесплатно на транспорте до достижения пенсионного возраста 60 лет, нарушая законодательство РФ? Вот где надо поискать гроши, а в свое время командующий и голова жили на горке там 2 домика хороших стоит, они были оборудованы в соответствии с занимаемым положением и охраной и рядом с местом работы пусть себе живут там и не будут по городу судачить что да как. Ему по статусу так положено не будет губером будет жить как все горожане или уедет к себе на свою родину.....

Аватар пользователя Инна Басараба
постов:
14
Инна Басараба ()
- 24/10/2016 в 11:30

Зачем уж так "мочить" за проживание 50% от стоимости. и "информер" абсолютно честно пишет, что за 50% отдыхали абсолютно все работники коммунальных предприятий города, кто изъявил желание. Почему не дать льготные путевки тем же "троллейбусникам" если у них эту базу нагло оттяпали. А создавалась она, между прочим, трудами и деньгами этого предприятия. А "пансионаты Севастополя" за 2 года даже скамейки не покрасили! Россияне за те деньги, которые они хотят заработать не поедут! там мебель в номерах 30-летней давности, а местным -зто вполне....Просто надо любить БАТИЛИМАН Где тут коррупционная схема? Вот то, что забор на базу закрыли и "из воздуха" деньги собирали -это конечно безобразие!

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 24/10/2016 в 13:29

......приземлять всю эту шайку надо с конфискацией имущества и троекратным возмещением ущерба на капремонт домов и дорог Севастополя....

Страницы