Севастополь

Прорыв теплосети в Севастополе прикрывали целлофановым пакетом

Коммунальные службы устранили поломку после сигнала граждан.

Прорыв теплосети в Севастополе прикрывали целлофановым пакетом
Фото:
«Чёрный список Севастоль» / «ВКонтакте»

На улице Маршала Крылова в Севастополе произошёл прорыв квартальной тепловой сети. Место аварии, как сообщили местные жители, определённое время было накрыто целлофановым пакетом с камнями.

«В доме проживает очень много детей, и по этой тропинке идут дети в 32-ю школу! Дети могут ошпариться или того хуже – провалиться в яму с кипятком!» – написала подписчица группы «Чёрный список Севастополь» социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщили ForPost в пресс-службе департамента городского хозяйства, прорыв на улице Маршала Крылова был обнаружен аварийной службой ГУПС «Севтеплоэнерго» накануне в 5 часов утра. В 10:00 специалисты устранили поломку, заменив три погонных метра сети.

«Ранее указанного времени аварийная служба на данный адрес не выезжала. В случае обнаружения <прорыва> ранее – устранили бы сразу же», – отметили в департаменте.

После завершения работ

Похожую ситуацию в социальной сети описал житель Ленинского района города. Накануне возле дома № 224 по проспекту Генерала Острякова из-под земли начала проступать горячая вода, о чём было сообщено в диспетчерскую службу.

За устранение поломки, по словам автора, принялась бригада, прибывшая на место уже через полчаса с момента поступления сообщения.

Как писал ForPost, на старте отопительного сезона в Севастополе возник ряд аварийных ситуаций, которые устранялись специалистами как в дневное, так и ночное время суток. По словам главы департамента городского хозяйства Евгения Горлова, основные отключения производились из-за ветхости систем тепловых магистралей.        

Олег Турчанович

Фото: департамент городского хозяйства

2899
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user strelec
23917

   Ну да,ведь стратеги из правительства запланировали только ремонт сетей водопровода,а про такую же сеть,только наполненную горячей водой для отопления,тупо забыли.А ведь там утечки  воды покруче и устранять их  сложнее. Вместо плановой замены старых ,изношенных труб  системы отопления летом,предпочитают экстрим во время отопительного сезона.Ведь не им же рыть трашеи  с кипятком в дождь и снег для ремонта бесконечно рвущихся старых труб ! И потери воды чем дальше,тем больше!

Profile picture for user Йоланда
3613

И почему это у нас магистрали ветхие,за отопление не мало берут.(Выгоднее автономным пользоваться,да в старом фонде запрет) Тоже что и с водой,каждый год повышают стоимость,объясняя это тратами на реконструкцию водовода,а потом  оказывается,что трубы гнилые и стон директора Водоканала о не хватке средств.

Profile picture for user Гоголь Н.В.
282

В том, что сети выходят из строя нет ничего удивительного. Коррозия сделала своё дело, за 50 (+/-) лет эксплуатации. Так что, мелкие аварии были есть и будут. Главное, чтобы не происходило крупных аварий...

Удивительно другое: Что в регионе с таким тёплым климатом, никто не пытается не то, что бы искать альтернативу централизованному отоплению, но и хотя бы просто говорить на эту тему.  

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Гоголь Н.В.:  

В том, что сети выходят из строя нет ничего удивительного. Коррозия сделала своё дело, за 50 (+/-) лет эксплуатации. Так что, мелкие аварии были есть и будут. Главное, чтобы не происходило крупных аварий... Удивительно другое: Что в регионе с таким тёплым климатом, никто не пытается не то, что бы искать альтернативу централизованному отоплению, но и хотя бы просто говорить на эту тему.    

 На разговорах бюджет не освоить

Profile picture for user Veteran
2961

to Гоголь Н.В.:  в регионе с таким тёплым климатом, никто не пытается не то, что бы искать альтернативу централизованному отоплению, но и хотя бы просто говорить на эту тему. 

Всем всё давно ясно и понятно, но воз и ныне там.

Profile picture for user Гоголь Н.В.
282

to Константин Игоревич: О тех, кому по должности положено "осваивать бюджеты" речи не идёт. Им завтра выделят средства на строительство водовода "Енисей - Бельбек", они возьмут под козырёк и кинутся их осваивать... Речь о тех, кто готов был и даже пытался формулировать "стратегию развития" города. 

Узнаёте документ?    

 

А где хоть слово об использовании автономных систем отопления?

А где хоть слово об внедрении альтернативных источников тепловой энергии?

Profile picture for user strelec
23917

to Гоголь Н.В.: 

       Очень далеко не весь жилой фонд можно переоборудовать под автономку - системы вентиляции не  соответствуют.

       Об альтернативах - гейзеров в окрестностях Севастополя не наблюдается.Как и мусороперерабатывающих заводов.

Profile picture for user strelec
23917

to Гоголь Н.В.:  Такие димоходы отравляют жизнь соседям,живущим выше.Никому не хочется дышать  продуктами  горения газа,попадающими в окно выше.Кроме того,в старых домах система отопления рассчитана на весь дом и тепловой баланс должен сохраняться.

Profile picture for user Galaxe
8277

Целофановым пакетом - не правильное решение. Надо было скотчем перемотать !   crazy

Profile picture for user Гоголь Н.В.
282

to strelec:  

 

to Гоголь Н.В.:  Такие димоходы отравляют жизнь соседям,живущим выше.Никому не хочется дышать  продуктами  горения газа,попадающими в окно выше.Кроме того,в старых домах система отопления рассчитана на весь дом и тепловой баланс должен сохраняться.

Горящая в собственной квартире конфорка газовой плиты, им жизнь не отравляет, а труба где-то на улице – отравляет. Зачем повторять где-то услышанную (прочитанную) ерунду? Только ради того, чтобы поспорить?

Вот про “тепловой баланс” – это ДА. Это – в точку. Поэтому и нужно, отключать квартиры от ЦТС и переходить на автономные источники стояками, подъездами и домами. Здесь-то и потребуется участие государственных органов. Как минимум, в качестве регуляторов процесса. А как максимум, участника и организатора и даже со-инвестора.

А видя как охотно ОНИ осваивают бюджетные средства, думаю что роль "со-инвестора" очень понравилась бы многим "государевым людям"...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
341

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1736

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8175

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8091

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4788