Лента новостей

Севастополь

5402
15

Прокурор Севастополя Игорь Шевченко и глава ФМС Олег Кожура оказались в «черном списке» попавших под санкции Европы

ForPost - Новости : Прокурор Севастополя Игорь Шевченко и глава ФМС Олег Кожура оказались в «черном списке» попавших под санкции Европы

Референдумы в Луганской и Донецкой областях подтолкнули Евросоюз к расширению санкций в отношении России.

"Черный список" ЕС, опубликованный 12 мая в "Официальном журнале" ЕС, пополнили 13 человек, якобы виновных в дестабилизации ситуации на Украине. Среди "счастливчиков", чьи фамилии оказались в перечне, первый замглавы администрации Кремля Вячеслав Володин, глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, генеральный прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Володин, Поклонская, Плигин: Евросоюз расширяет «черный список» россиян, попавших под санкции
Под санкции также попали командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов,глава крымского управления ФМС Петр Ярош, глава севастопольского управления ФМС Олег Кожура, «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев, депутат парламента Украины Олег Царев, глава ЦИК «Донецкой народной республики» Роман Лягин, глава ЦИК «Луганской народной республики» Александр Малыхин, глава народной милиции Горловки Игорь Безлер, один из лидеров сил самообороны в Донецке Игорь Какиджанов, а также прокурор Севастополя Игорь Шевченко.

Кроме того, санкции ЕС распространяются на две энергетические компании Крыма - "Черноморнефтегаз" и "Феодосия".

Санкции вступят в силу 13 мая, они предусматривают запрет въезд в страны ЕС, а также заморозку банковских счетов, если таковые имеются у фигурантов списка на территории Евросоюза.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Анастасия Сорокина
постов:
44
Анастасия Сорокина ()
- 13/05/2014 в 19:10

Да пусть уже внесут всё население - 142 млн в черный список, нам то что с того.

Аватар пользователя Дримарондо
постов:
2874
Дримарондо (ЕХО)
- 13/05/2014 в 19:13

Шёл 2017 год, Россия стонала от СМЕХА… от 34 — го уровня экономических санкций… Госдеп издал 3 — й том со списками кому нельзя приезжать в США… Европа топила дровами.

Аватар пользователя Ира Амелина
постов:
1308
Ира Амелина ()
- 13/05/2014 в 19:19

а им некогда разъезжать по европам - Надо очищать Крым от хохляцкого хлама. Д а и в самом Крыму прекрасных диких мест предостаточно, есть где отдохнуть

Аватар пользователя Olga554465
постов:
252
Olga554465 (Tomsk)
- 13/05/2014 в 19:43

"Сообщается, что в новом санкционном списке ЕС значатся имена первого заместителя руководителя администрации президента России Вячеслава Володина, командующего воздушно-десантными войсками России Владимира Шаманова и председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина." Шаманова в интервью на ТВ сказал, что ему это фиолетово, что выезжать на территорию ЕС он не собирался, но ксли только президент прикажет съездить, то поедет... ;)

Аватар пользователя Sandrina13
постов:
253
Sandrina13 (Севастополь )
- 13/05/2014 в 19:54

все эти постоянно расширяющиеся санкции смахивают уже на абсурд, скоро будет примерно так - "Турчинов чихнул" - "ЕС расширила список санкций в отношении России".))))

Аватар пользователя jumble
постов:
9
jumble (Севастополь)
- 13/05/2014 в 20:48

ИСПРАВЬТЕ ---УФМС России по г. Севастополю Козюра Олег Григорьевич Врио начальника

Аватар пользователя bondik7
постов:
266
bondik7 (Севастополь,Россия)
- 13/05/2014 в 22:01

А давайте объявим в ответ санкцию ЕС и америке.Пока они не изменят к нам и к миру в целом свою позицию на них возложены санкции о разрушения свободы и демократии всего мира!!!Вот так:)Низкий поклон тем,кого эти...,-враги свободы и мира,внесли в чёрный список.Дай Бог вам здоровья.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5314
dimitro (Севастополь)
- 13/05/2014 в 22:06

Поздравляю. Попасть в такой список большая честь для любого севастопольца.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5314
dimitro (Севастополь)
- 13/05/2014 в 22:19

ИСПРАВЬТЕ ---УФМС России по г. Севастополю Козюра Олег Григорьевич Врио начальника
Ссылка на оригинал, там правильно, а то думал как Чалого перепутают :( http://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/HTML/?uri=CELEX:32014R0477&qid=1400004926212&from=EN

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov ()
- 13/05/2014 в 22:54

Поздравляю. Попасть в такой список большая честь для любого севастопольца.
и не только Севастопольца. это особачая честь для любого Россиянина от Калининграда до Владивостока. а ес и пиндостан мне просто жалко как они скулят.

Аватар пользователя Сергей Игоревич
постов:
30
Сергей Игоревич (Город-герой Мурманск)
- 14/05/2014 в 2:27

Аватар пользователя СВ
постов:
1098
СВ (Севастополь)
- 14/05/2014 в 3:15

Козюра может не переживать, он же не кожюра!

Аватар пользователя sundraw
постов:
542
sundraw (Севастополь)
- 14/05/2014 в 4:30

Тем, кто попадает в американский чёрный список, можно доверять.

Аватар пользователя СВ
постов:
1098
СВ (Севастополь)
- 14/05/2014 в 5:09

ИСПРАВЬТЕ ---УФМС России по г. Севастополю Козюра Олег Григорьевич Врио начальника
я о том же! вы предлагаете исправить ЕС или ФП?

Аватар пользователя Кукареку
постов:
31
Кукареку (Севастополь - столица мира!)
- 14/05/2014 в 9:05

кто пишет такие новости, что даже фамилий правильное написания не знает????????????????????????????????