Новости Севастополя

Проект больницы скорой помощи в Севастополе одобрен

Служба новостей ForPost

Только этого мало.

Проект больницы скорой помощи в Севастополе одобрен
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Государственная экспертиза одобрила проект больницы скорой помощи, которая будет построена в Севастополе в районе Фиолентовского шоссе, сообщает пресс-служба городского правительства. Ранее об этом сообщала сенатор Ольга Тимофеева, говоря о неожиданных препятствиях, которые о возникли уже после одобрения Главгосэкспертизы.

Положительное заключение получено на проектную документацию и результаты инженерных изысканий. Не возникло у Главгосэкспертизы вопросов и к определению сметной стоимости, а также к проведённому технологическому и ценовому аудиту проекта.

Больница будет состоять из пяти блоков: операционный блок и приёмное отделение, диагностический блок, стационар, лабораторный блок со вспомогательными службами и пищеблок.

Согласно проекту, больница рассчитана на 393 койки в палатных отделениях, 39 коек в отделениях реанимации и интенсивной терапии, 6 коек реанимационных и 12 диагностических при приемном отделении, а также на 20 коек в дневном стационаре.

Сроки строительства – три года с момента начала выполнения строительно-монтажных работ.

Читайте также: «Новую больницу скорой помощи в Севастополе оборудуют вертолетной площадкой»

Когда они начнутся – неизвестно, поскольку, по предположению Ольги Тимофеевой, в процесс вмешались те, кому в украинские годы удалось отхватить участки от «медицинской» земли.

Напомним, необходимое городу медучреждение, так же, как и два других объекта ФЦП – онкодиспансер и инфекционную больницу, не могут начать строить уже третий год.

В мае этого года проблема вышла на федеральный уровень: сначала премьер-министр Дмитрий Медведев назвал действия бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова «чудовищной беспомощностью», а после на медиафоруме ОНФ президент России Владимир Путин пообещал разобраться с вопросом строительства в городе медицинских объектов.

Накануне в эфире НТС  Ольга Тимофеева сообщила о том, что в ближайшее время правительство России подготовит обращение к Владимиру Путину с просьбой назначить на все три объекта здравоохранения в Севастополе единого подрядчика.

Фото: portal.egisz.rosminzdrav.ru

 

 

2888
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Oberon
6930
Oberon

хорошая новость. тут, надеюсь, этажность ограничивать не стали. симферопольскую, вон, под 12 этажей выгнали.

strelec
25729
strelec

Напиленные участки на территории,предназначавшейся Генпланом 2005-2025 для больничного комплекса придется,видимо,выкупать принудительно через суд.Не откладывая,потому что мы знаем,сколько могут длиться суды и апелляции. Если же эти участки не освоены по целевому назначению более трех лет,их .согласно законодательству,можно изъять безвозмездно,но тоже через суд..Значит,нужно срочно создавать комиссию по обследованию участков и подавать иски в суд.

funtirina
891
funtirina

 

to Алексей Дружинин:  Только бы не заглохли после выборов!

 

Мила5377
2944
Мила5377

Там сосны не придется вырубать?

Хотя лес там неухоженный. Посадки. Может и хорошо, что-то оставят и будут ухаживать.

Мила5377
2944
Мила5377

Вертолетами с Корабелки и Северной возить? Надо чтоб и у них при поликлиниках чтоб был хотя бы хирург и рентген круглосуточно.

ost
827
ost

Хорошая новость! Участки изымать, хозяева прекрасно знали чья это земля и при "покупке2 этот вопрос 100%  "решали".

граф де Коконнас
39
граф де Коконнас

А новое отделение гнойно-септической хирургии взамен "четверке " не планируют? Само отделение -полный гадюшник,отношение к пациентам скотское.Врачу -хирургу Джос -отдельное "спасибо",Родина должна своих героев знать

Даккар
6823
Даккар

Тут теперь главное,что бы не на бумаге только.

 

Топотушка
2577
Топотушка

Скажите народу наконец , какого барина за это славить? Хотя , перед выборами наверняка скажут...

ХАМмер
919
ХАМмер

Покажите мне место, куда из любого района города можно доехать за минуты? Ткните пальцем?

Если (когда) заработает рокада + расширенное Камышовое шоссе - вполне доступное место.

Где доступнее? Только если 5-й км, и то при условии убрать рынок и конечную, кольцо на Остряках и двухуровневая на "огурце".

Ну там так то склад МО и из за этого и весь сыр бор. И когда на счет этого участка попробовали договориться, то наткнулись на отказ военных, которые сослались на закон, котрый приняли после истории с Сердюковым и его любовницей, запрещающий отчуждение собственности МО. Ну и  из за этого не смогли решить и вопрос с остальными собственниками, которым Куня и стальные продавали в собственность, когда от них МО РФ  отказалось по межгосударственному соглашению при разделе флота. А вообще место под больницу скорой помощи выбрали странное, такая больница должна быть в таком месте что бы из любого райна можно было бы быстро доехать скорой когда счет идет на минуты.Хотя инфекционнке и онкологии там самое место.

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2359

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2874

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8002

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2253

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11907
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43364

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
391

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18157

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13227

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927