Новости России

Пробка на въезде на Крымский мост в Тамани выросла до девяти километров

Продвижение машин напрямую зависит от количества провозимых вещей.

Служба новостей ForPost

Длина пробки на подъезде к Крымскому мосту в Темрюкском районе Краснодарского края выросла до девяти километров, сообщает оперштаб региона. Минтранс Крыма ранее оценивал протяжённость пробки в пять километров.

«Администрация муниципалитета организовала раздачу воды тем, кто стоит в пробке. Для помощи населению на месте работает аварийно-спасательный отряд Темрюкского района», — сказано в сообщении.

Водителей попросили закладывать время в пути на прохождение досмотра, длительность которого «напрямую зависит от количества провозимых вещей».

В «Упрдор Тамань» РБК сообщали, что из-за роста числа машин, направляющихся в Крым, количество постов и смен для проведения проверок увеличили. Водителей также просили «заранее упаковать вещи в удобные для выгрузки сумки».

Читайте по теме: Новые пункты досмотра не избавили Крымский мост от пробок

В последнее время в данном районе чаще стали возникать пробки. Глава минтранса Крыма Николай Лукашенко 29 июня сообщал, что длина пробки на автоподходе к мосту составила 4 км, ожидание досмотра длилось до двух часов. Минтранс отмечал, что заторы образуются на фоне сезона отпусков.

Обязательные досмотры на въезде на мост проводятся в связи с усилением мер безопасности после взрыва, произошедшего 8 октября прошлого года. Тогда взорвался грузовик, начался пожар, повреждения получили автомобильные и железнодорожные пролеты. Погибли четыре человека.

Читайте подробнее: Крымский мост спасен благодаря хитрой конструкции

Источники
2385
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
litkon
1234
litkon

Правильно! Пусть бандеровские диверсанты, глядя на тщательность досмотра,  и не пытаются нам тут бомбы завозить.

sapun
9589
sapun

Бандеровцы бандеровцами, а неужели нельзя было предвидеть и побольше людей на досмотр поставить?

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Организовать пробку в 9 км, затем раздачу воды и помощь аварийно- спасательного отряда Темрюкского района. Как это просто и мило. Гениально.

Filatoff
178
Filatoff

Всех людей попавших в эту пробку жалко. Про организацию работы служб дорожных и служб по безопасности писать нет смысла - все всё давно знают - организации нет. Хочется надеятся, что безопасность есть. Но в этом есть и положительный момент. Автотурист очень крепко подумает, а стоит ли ему сейчас соваться в Крым. Глядишь и пробки на улицах крымских городов, хоть чуть-чуть, а будут поменьше, море почище, места на пляжах побольше, цены на персик поменьше.

Filatoff
178
Filatoff

to sapun:  

 Первое, что пришло на ум - диверсантам устроить каккие-нибудь акции в пробке в 9 км - и труда меньше, и пострадавших больше, и медийный резонанс огромен. Так что не будите лихо...

 

seva zelay
2849
seva zelay

to SeaCat2019:  

Организовать пробку в 9 км, затем раздачу воды и помощь аварийно- спасательного отряда Темрюкского района. Как это просто и мило. Гениально.

 Так зато видна "работа". А не было бы пробки, все ходили скучные, зевали... не знали чем бы заняться

Mir vsem
5546
Mir vsem

Можно предположить, что делается преднамеренно, чтобы люди меньше ехали в Крым. Кто захочет при планировании отпуска, торчать в такой очереди, тем более, что это "распиарили" где только можно

sergey-ka
5910
sergey-ka

Пробка вырастет и до 50 км. Предела нет. Непонятно одно. Зачем потрошить транспорт, где едет семья с детьми? Это как минимум 50% всей пробки.

sergey-ka
5910
sergey-ka

to Filatoff:  

море почище

 Такого точно не случится. Очистных нет, днепровская вода смыла все канализации на пути от Каховской ГЭС. В каком состоянии ранее отремонтированная сливная труба в Голубой бухте? Тут и без наплыва туристов нечистот в достатке.

sapun
9589
sapun

А в Одессе  холодильники в море плавают и, наверное, с просроченными продуктами после Каховки.

komandor
8329
komandor

А я ранним утром, после Той Самой Субботы, въезжал в Крым как царь по пустому мосту, пройдя досмотр за 15 минут на почти пустом пункте досмотра biggrin. Спасибо Евгению Викторовичу biggrin

Сделал вывод насколько много в нашей стране трусливых соотечественников

Город русских моряков
1938
Город русских …

Это уже прорыв, или только рывок в светлое будущее?

sks144
513
sks144

Сделали бы возле пункта досмотра автостоянку. Заехал, получил талончик и стоишь, дожидаешься очереди, а потом вызывать по номеру талончика. А не с включенным двигателем 4 часа, продвигаясь каждые пять минут на два метра.

Квинто
1709
Квинто

Что- то не так, если такие пробки.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
6777

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
803

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2224

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4993

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
843
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
793

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7903

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3506

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4953