Новости Севастополя

Правительство Севастополя получило новые сообщения о минировании объектов

Служба новостей ForPost

Проверкой информации занимаются компетентные органы.

Правительство Севастополя получило новые сообщения о минировании объектов

Утром 26 января в адрес Правительства города Севастополя поступили новые сообщения о «минировании» социальных учреждений.

«Для проверки сообщений и обеспечения безопасности полицией города и другими экстренными службами проводятся все необходимые мероприятия», – сообщили в пресс-службе регионального органа власти.

К настоящему моменту, по данным городского правительства, взрывоопасных предметов и веществ на объектах не выявлено – жизни горожан ничего не угрожает. В каких именно организациях организована проверка – в сообщении не уточняется.

Добавим, что это не первая атака, которым подвергаются социальные учреждения Севастополя за последнее время. 21 января профильные ведомства отработали по меньшей мере восемь поступивших сообщений о «минировании» школ и колледжей, расположенных на территории города.

Параллельно с сообщениями о «минировании» учебных заведений Севастополя письма с угрозами были распространены и в столице Республики Крым. Как сообщал ForPost, в связи с поступившими угрозами во всех школах Симферополя были отменены уроки.

По итогам проведённых мероприятий было установлено, что сообщения носят ложный характер.

Олег Турчанович

Фото Тараса Любимова

3283
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Conservative
2525
Conservative

"Звонарей" нужно кастрировать и отправить певцами в церковный хор. Замаливать грехи.

sosedka
4400
sosedka

Диверсанты проверяют на вшивость...

суржик
6811
суржик

а я думаю, это проделки тех, кого уже достали выходки и деяния наших чиновников и бюрократов во главе с дэфективными горе-менагерамиcrazy

dimitro
6588
dimitro

из страны 404 не иначе. А вот интересно, у Севастополя и Крыма есть возможность запросить у органов Украины проверку данного факта если следы поведут к ним? К слову, у украинских силовиков, наверное, эта возможность есть и наши, возможно, отрабатывают оттуда запросы, правда, скорее всего, через Москву. 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Хороший снимок для внимания ГИБДД! Ни одна машина под городской администрацией не стоит в соответствии с ПДД. И так везде -те, кто должен следить показывать пример  соблюдения законности, на закон плюют. То же самое под окнами дептранса и под дверьми прокуратуры. Может они себя сами и минируют, что бы не работать?)

Aleksd
2015
Aleksd

Добавим, что это не первая атака, которым подвергаются социальные учреждения Севастополя за последнее время. 21 января профильные ведомства отработали по меньшей мере восемь поступивших сообщений о «минировании» школ и колледжей, расположенных на территории города.

По итогам проведённых мероприятий было установлено, что сообщения носят ложный характер.

    И все? Т.е. это типа как заглючило электроника, выдало ошибку и сообщения сами появились? Будут какие то крментарии от соответсвующих структур, кто это шалит? Методом исключения сразу отпадают школьники и разные шутники, иначе бы мы давно увидели спецоперацию спецслужб на камеру и расскаивающегося гражданина. Так кто это делает? 

 

Lvi
74
Lvi

по данным ФСБ, женщина в марте 2021 года, будучи в нетрезвом виде, позвонила в полицию и сообщила, что ее знакомый является террористом и планирует совершить взрывы в Симферополе. Информация оказалась ложной.

«На основании собранных материалов управления ФСБ в отношении нее ОД ОМВД России по Бахчисарайскому району возбуждено и расследовано уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма», – уточнили в пресс-службе.

Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде ограничения свободы на полгода.

VonDorn
1042
VonDorn

А был ли мальчик?

Ощущение, что сами силовики и генерируют эти сообщения, чтобы оправдать вливание бабла в озабориваение и пр. "средства безопасности".

я филантроп
526
я филантроп

Так, а парковка возле здания правительства теперь (судя по фото) для всех доступна и бесплатна? 

НатальяD.
606
НатальяD.

Каких именно учреждений? Или это тайна? 

Unrealman
84
Unrealman

 

из страны 404 не иначе. А вот интересно, у Севастополя и Крыма есть возможность запросить у органов Украины проверку данного факта если следы поведут к ним? К слову, у украинских силовиков, наверное, эта возможность есть и наши, возможно, отрабатывают оттуда запросы, правда, скорее всего, через Москву. 

 Ну да, ну да, во всем виновата только одна страна, из нашей или какой нибудь другой это конечно происходить не может.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Помню была такая песня, а ней слова: "а город подумал ученья идут"! Теперь и учения покрыты тайной, предполагаю. С одной стороны хорошо, что учения, а с другой стороны запугивание населения, которое уже живёт запуганным дальше некуда. 

andi30
175
andi30

Жаль девушку!

А от 404 всё что угодно можно ожидать, очередной пример. 

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
1873

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
1980

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1021
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
916

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4758

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1494

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14034

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1938