Новости Севастополя

Правительство Севастополя получило новые сообщения о минировании объектов

Служба новостей ForPost

Проверкой информации занимаются компетентные органы.

Правительство Севастополя получило новые сообщения о минировании объектов

Утром 26 января в адрес Правительства города Севастополя поступили новые сообщения о «минировании» социальных учреждений.

«Для проверки сообщений и обеспечения безопасности полицией города и другими экстренными службами проводятся все необходимые мероприятия», – сообщили в пресс-службе регионального органа власти.

К настоящему моменту, по данным городского правительства, взрывоопасных предметов и веществ на объектах не выявлено – жизни горожан ничего не угрожает. В каких именно организациях организована проверка – в сообщении не уточняется.

Добавим, что это не первая атака, которым подвергаются социальные учреждения Севастополя за последнее время. 21 января профильные ведомства отработали по меньшей мере восемь поступивших сообщений о «минировании» школ и колледжей, расположенных на территории города.

Параллельно с сообщениями о «минировании» учебных заведений Севастополя письма с угрозами были распространены и в столице Республики Крым. Как сообщал ForPost, в связи с поступившими угрозами во всех школах Симферополя были отменены уроки.

По итогам проведённых мероприятий было установлено, что сообщения носят ложный характер.

Олег Турчанович

Фото Тараса Любимова

3288
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
Conservative
2525
Conservative

"Звонарей" нужно кастрировать и отправить певцами в церковный хор. Замаливать грехи.

sosedka
4401
sosedka

Диверсанты проверяют на вшивость...

суржик
6924
суржик

а я думаю, это проделки тех, кого уже достали выходки и деяния наших чиновников и бюрократов во главе с дэфективными горе-менагерамиcrazy

dimitro
6655
dimitro

из страны 404 не иначе. А вот интересно, у Севастополя и Крыма есть возможность запросить у органов Украины проверку данного факта если следы поведут к ним? К слову, у украинских силовиков, наверное, эта возможность есть и наши, возможно, отрабатывают оттуда запросы, правда, скорее всего, через Москву. 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Хороший снимок для внимания ГИБДД! Ни одна машина под городской администрацией не стоит в соответствии с ПДД. И так везде -те, кто должен следить показывать пример  соблюдения законности, на закон плюют. То же самое под окнами дептранса и под дверьми прокуратуры. Может они себя сами и минируют, что бы не работать?)

я филантроп
526
я филантроп

Так, а парковка возле здания правительства теперь (судя по фото) для всех доступна и бесплатна? 

Unrealman
84
Unrealman

 

из страны 404 не иначе. А вот интересно, у Севастополя и Крыма есть возможность запросить у органов Украины проверку данного факта если следы поведут к ним? К слову, у украинских силовиков, наверное, эта возможность есть и наши, возможно, отрабатывают оттуда запросы, правда, скорее всего, через Москву. 

 Ну да, ну да, во всем виновата только одна страна, из нашей или какой нибудь другой это конечно происходить не может.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Помню была такая песня, а ней слова: "а город подумал ученья идут"! Теперь и учения покрыты тайной, предполагаю. С одной стороны хорошо, что учения, а с другой стороны запугивание населения, которое уже живёт запуганным дальше некуда. 

andi30
175
andi30

Жаль девушку!

А от 404 всё что угодно можно ожидать, очередной пример. 

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
6738

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3465

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2321

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21925

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6251

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2723
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
1141

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1268

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10675

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14018

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9914

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3465