Лента новостей

Севастополь

5292
14

Школы и колледжи Севастополя атаковали «минеры»

Пока известно о восьми сообщениях.
ForPost - Новости : Школы и колледжи Севастополя атаковали «минеры»
Фото: Тарас Любимов/ForPost

По меньшей мере восемь поступивших сообщений о «минировании» школ и колледжей Севастополя отрабатывают профильные ведомства, сообщают собственные источники ForPost в экстренных службах.

Официальные комментарии от силовых структур к настоящему моменту отсутствуют, но факт «минирования» подтверждают источники из департамента образования Севастополя и в самих учебных учреждениях.

По неофициальной информации, сообщения с угрозами поступили на электронную почту, в том числе Морского колледжа и Севастопольского госуниверситета.

Синхронно с сообщениями о «минировании» мест учёбы в Севастополе письма с угрозами были распространены и в столице Республики Крым. Как сообщал ForPost, в связи с поступившими угрозами отменены уроки во всех школах Симферополя.

Стоит отметить, что регулярным атакам «минеров» подвергается также офис «Единой России». Последнее письмо с угрозами туда поступило 12 января. Как и предыдущее, случившееся в марте прошлого года, оно оказалось безосновательным.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
738
ДЖИ (Торманс)
- 21/01/2022 в 10:45

Это "развлекается" не малолетняя школота, а подготовленная и скоординированная акция нагнетания психоза и запугивания для перевода обучения на дистанционное с закрытием школ и освобождению зданий и территорий. https://youtu.be/RZ9brgNXRiI 

Аватар пользователя iwanwed1
постов:
42
iwanwed1 (Севастополь)
- 21/01/2022 в 11:08

А сообщить номера этих 8 школ нельзя? 

Секретная информация?

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
112
Tatyanochka (Севастополь)
- 21/01/2022 в 12:00

В Симферополе ВСЕ школы и университет тоже по домам распустили.

Аватар пользователя alexo
постов:
132
alexo (Севастополь)
- 21/01/2022 в 12:06

В каждой школе сейчас камеры, стоит охранник, металлодетектор. Можно просто при таком аноноимном сообщении его послать и проверить на наличие пакетов. сумок подозрительных предметов. все равно сейчас в школы могут зайти только учителя и школьники. Зачем такая паника.

Аватар пользователя виктор т.
постов:
56
виктор т. (Севастополь)
- 21/01/2022 в 13:36

 

сами же и делают...Кто -"они"?  Те самые, что взрывали дома по всей России... те самые, что устроили в Керчи...( в час принятия решения о референдуме о вопросе отмены пенсионной реформы)Кто - "Они"... Те самые....

 положи себе пакет со льдом на голову........

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
206
Marat Kanzha
- 21/01/2022 в 14:03

 

В каждой школе сейчас камеры, стоит охранник, металлодетектор. Можно просто при таком аноноимном сообщении его послать и проверить на наличие пакетов. сумок подозрительных предметов. все равно сейчас в школы могут зайти только учителя и школьники. Зачем такая паника.

Т.е. учителя и школьники не могут что-то там заминировать?

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
617
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 21/01/2022 в 14:33

Обычная диверсия. Специально народ мутят или проверяют как с реагируют на это...

Хотят чтоб люди внутри страны ссорились...Надо не поддаваться на провокации!

Аватар пользователя docere
постов:
1739
docere (Севастополь)
- 21/01/2022 в 14:44

А что, источник информации только в сериалах можно установить?

Аватар пользователя ielel
постов:
1611
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 21/01/2022 в 14:55

Аксенов уже сообщил, что угрозы поступили из соседней страны 404

Аватар пользователя dimitro
постов:
5654
dimitro (Севастополь)
- 21/01/2022 в 16:09

небратья шалят :(

 

Аватар пользователя Alex Cross
постов:
181
Alex Cross (Севастополь)
- 21/01/2022 в 19:36

Какае то хакерская атака, возможно из других стран, выполненная "профессиональными хулиганами", а может и "нашими"

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 21/01/2022 в 21:26

Есть такой фильм ''Как украсть миллион'', где главный герой изящно украл дорогостоящую, если память не изменяет кажется статуэтку из музея, ''заддодосив'' охрану, иммитируя ложную сигнализацию. В конце концов они выключили ее, думая что она ''глючит'', чего вор и дожидался сидя в укрытии. Не хочется думать о плохом, что таким образом кто то выключает внимание и бдительность, приручая  этим  к рутине ''ложных минирований'', но вопрос то никуда не девается; А кто собственно это делает и зачем? Наша доблестная ФСБ как то уныло молчит по этому поводу, никаких правдоподобных заявлений нет, и это в противовес нон стором идущим разного рода под камеру задержаниям коррупционеров и разного рода террористов, иноагентов и т.д. Что это бессилие перед  пока еще  виртуальными минерами или таким образом нас тренируют? Тут и закон недавно приняли об экстренной эвакуции, по требрванию властей. Совпадение...?

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1712
zhanneta (Севастополь)
- 22/01/2022 в 1:06

Не знаю, в нашей школе все учились, никого не эвакуировали, хотя приезжали военные с собаками. Делали обход. Видно у нашего руководства нервы крепкие.

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
206
Marat Kanzha
- 22/01/2022 в 9:29

 

Аксенов уже сообщил, что угрозы поступили из соседней страны 404

Это конечно здорово, что он сообщил, но мне кажется, что сообщить это должно было начальство из ФСБ.