Новости Севастополя

Школы и колледжи Севастополя атаковали «минеры»

Служба новостей ForPost

Пока известно о восьми сообщениях.

Школы и колледжи Севастополя атаковали «минеры»
Фото:
Тарас Любимов/ForPost

По меньшей мере восемь поступивших сообщений о «минировании» школ и колледжей Севастополя отрабатывают профильные ведомства, сообщают собственные источники ForPost в экстренных службах.

Официальные комментарии от силовых структур к настоящему моменту отсутствуют, но факт «минирования» подтверждают источники из департамента образования Севастополя и в самих учебных учреждениях.

По неофициальной информации, сообщения с угрозами поступили на электронную почту, в том числе Морского колледжа и Севастопольского госуниверситета.

Синхронно с сообщениями о «минировании» мест учёбы в Севастополе письма с угрозами были распространены и в столице Республики Крым. Как сообщал ForPost, в связи с поступившими угрозами отменены уроки во всех школах Симферополя.

Стоит отметить, что регулярным атакам «минеров» подвергается также офис «Единой России». Последнее письмо с угрозами туда поступило 12 января. Как и предыдущее, случившееся в марте прошлого года, оно оказалось безосновательным.

Николай Сведски

5476
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
ДЖИ
1205
ДЖИ

Это "развлекается" не малолетняя школота, а подготовленная и скоординированная акция нагнетания психоза и запугивания для перевода обучения на дистанционное с закрытием школ и освобождению зданий и территорий. https://youtu.be/RZ9brgNXRiI 

Tatyanochka
1541
Tatyanochka

В Симферополе ВСЕ школы и университет тоже по домам распустили.

alexo
163
alexo

В каждой школе сейчас камеры, стоит охранник, металлодетектор. Можно просто при таком аноноимном сообщении его послать и проверить на наличие пакетов. сумок подозрительных предметов. все равно сейчас в школы могут зайти только учителя и школьники. Зачем такая паника.

виктор т.
59
виктор т.

 

сами же и делают...Кто -"они"?  Те самые, что взрывали дома по всей России... те самые, что устроили в Керчи...( в час принятия решения о референдуме о вопросе отмены пенсионной реформы)Кто - "Они"... Те самые....

 положи себе пакет со льдом на голову........

MaratKanzha
847
MaratKanzha

 

В каждой школе сейчас камеры, стоит охранник, металлодетектор. Можно просто при таком аноноимном сообщении его послать и проверить на наличие пакетов. сумок подозрительных предметов. все равно сейчас в школы могут зайти только учителя и школьники. Зачем такая паника.

Т.е. учителя и школьники не могут что-то там заминировать?

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Обычная диверсия. Специально народ мутят или проверяют как с реагируют на это...

Хотят чтоб люди внутри страны ссорились...Надо не поддаваться на провокации!

docere
2073
docere

А что, источник информации только в сериалах можно установить?

ielel
1789
ielel

Аксенов уже сообщил, что угрозы поступили из соседней страны 404

dimitro
6575
dimitro

небратья шалят :(

 

Alex Cross
179
Alex Cross

Какае то хакерская атака, возможно из других стран, выполненная "профессиональными хулиганами", а может и "нашими"

Aleksd
2015
Aleksd

Есть такой фильм ''Как украсть миллион'', где главный герой изящно украл дорогостоящую, если память не изменяет кажется статуэтку из музея, ''заддодосив'' охрану, иммитируя ложную сигнализацию. В конце концов они выключили ее, думая что она ''глючит'', чего вор и дожидался сидя в укрытии. Не хочется думать о плохом, что таким образом кто то выключает внимание и бдительность, приручая  этим  к рутине ''ложных минирований'', но вопрос то никуда не девается; А кто собственно это делает и зачем? Наша доблестная ФСБ как то уныло молчит по этому поводу, никаких правдоподобных заявлений нет, и это в противовес нон стором идущим разного рода под камеру задержаниям коррупционеров и разного рода террористов, иноагентов и т.д. Что это бессилие перед  пока еще  виртуальными минерами или таким образом нас тренируют? Тут и закон недавно приняли об экстренной эвакуции, по требрванию властей. Совпадение...?

zhanneta
1780
zhanneta

Не знаю, в нашей школе все учились, никого не эвакуировали, хотя приезжали военные с собаками. Делали обход. Видно у нашего руководства нервы крепкие.

MaratKanzha
847
MaratKanzha

 

Аксенов уже сообщил, что угрозы поступили из соседней страны 404

Это конечно здорово, что он сообщил, но мне кажется, что сообщить это должно было начальство из ФСБ.

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
2
898

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
14
2743

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1620

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4669
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3291

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2106

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1408

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131