Судебный иск о признании самовольным строительством дома по улице Лермонтова, 1 в Севастополе составлен и может быть подан в ближайшее время. Об этом сообщил журналисту ForPost директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко.
О возобновлении строительства этого объекта, с самого начала сопровождавшегося скандалами и «замороженного» в 2015 году, ForPost сообщал в марте и апреле этого года. А 25 апреля в эфире программы «Почти полдень» Александр Моложавенко рассказал, что департамент прорабатывает вопрос о возможности оспорить строительство на улице Лермонтова, 1 – в историческом центре Севастополя в судебном порядке. И вот теперь, по его словам, судебный иск составлен и может быть подан в ближайшее время.
«По нашему мнению, там есть нарушения как земельного, так и градостроительного законодательства. Поэтому мы просим признать строительство этого объекта самовольным», – сообщил Моложавенко.
Любое подобное решение традиционно связывают с появлением обманутых дольщиков, когда в случае сноса дома потребуется так или иначе компенсировать их потери. Однако этот случай, по словам Александра Моложавенко, нестандартный.
«По-моему, там всего шесть квартир, то есть речь идёт об элитном жилье», – ответил Александр Моложавенко на вопрос о числе потенциальных пострадавших.
Ольга Смирнова




Сам по себе дом на пл. Ластовой может быть и не так уж и плох, но :1. Это апартаменты (а это значит, что не жилье для нуждающихся, а что то вроде дачи для людей состоятоельных). 2. Его воткнули в плотную застройку без учета интересов окружающих. 3. Нарушена этажность в исторической части города (д.б. не больше 3-х этажей).
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.