Севастополь

Правительство Севастополя "динамит" депутатов и заемщиков банков

Депутаты вынуждены рассматривать законопроект о списании долгов перед украинскими банками без поправок чиновников - те не являются на обсуждение разработанного ими документа.

Правительство Севастополя "динамит" депутатов и заемщиков банков
Фото:
Перепланировка

Из-за неявки представителей правительства Севастополя на заседания затягивается процесс принятия закона о списании или реструктуризации долгов заемщиков украинских банков, сообщает НТС со ссылкой на пресс-службу законодательного собрания.

Читать по теме: Москва показала жёлтую карточку губернатору Севастополя

Чиновники не пришли на очередное, шестое по счету заседание постоянной комиссии по бюджету. Примечательно, что именно они являются разработчиками проекта закона. Вопросов к документу у депутатов действительно множество, однако комиссия приняла решение рекомендовать его для рассмотрения в первом чтении на внеочередном пленарном заседании, которое состоится 7 июня.

«Мы считаем, что откладывать дальше нельзя, - подчёркивает глава комиссии Вячеслав Аксёнов. – Очень сожалеем о неконструктивной позиции правительства Севастополя. Если бы мы имели возможность обсудить имеющиеся у нас вопросы до рассмотрения законопроекта на пленарном заседании, то могли бы заранее подготовить поправки, согласовать их с правительством, в течение одного заседания рассмотреть проект закона сразу в двух чтениях. Это важно, поскольку севастопольцы давно ждут того момента, когда начнётся процедура списания или реструктуризации долгов. К сожалению, теперь такой путь для нас закрыт», - отметил Вячеслав Аксенов.

Теперь даже если законопроект будет принят в первом чтении, депутатам нужно будет установить достаточный срок для внесения и согласования поправок, получения всех необходимых заключений, что потребует немало времени

Ранее ForPost писал, что именно с трениями с заксобранием (в том числе - по законопроекту об украинских кредитах) эксерты связывают падение на несколько пунктов рейтинга губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.  

НТС

2091
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Антон Александрович
12

Надо призвать всех отправить СМС Президенту с Требованием отставки Овсянникова- на номер 04040 . СМС бесплатная. Можно несколько.

Profile picture for user Старики-разбойники
160

Шел 5-й год "кошмара" для заёмщиков ....ОТДАТЬ НЕЛЬЗЯ ПРОСТИТЬ!

Profile picture for user Zeus
526

Из-за неявки представителей правительства Севастополя на заседания затягивается процесс принятия закона

Ну и где здесь демократия?                                                                                                                   Какие-то наёмные чиновнини "чихали" (очень мягкое выражение)  на избранников народа и даже, о боже, на главу СФ России.                                                                                                                                                                        Знай народ свой шесток.        

Profile picture for user aquila
7878

Вообще, такое впечатление, что правительство во главе с губернатором страшно ненавидят севастопольцев. За что, непонятно, просто по умолчанию, тупая, непроходящая ненависть. 

Profile picture for user Антон Александрович
12

 

Вообще, такое впечатление, что правительство во главе с губернатором страшно ненавидят севастопольцев. За что, непонятно, просто по умолчанию, тупая, непроходящая ненависть. 

  to aquila:   Россияне с материка переехавшие жить в Севастополь тоже ненавидят. Севастопольцы им кажутся Майданутыми украинцами. У них в России не принято  противостоять чиновникам.  Там ценится покорность властям.

Profile picture for user Patriot1.
4620

Уважаемы депутаты и пока еще уважаемый Аксенов!

Не надо никого ждать! Тем более вредителей с администрации!

Воспользуйтесь ПРАВОМ КОТОРЫМ ВАС НАДЕЛИЛИ вышестоящие инстанции и СПИШИТЕ ВСЕ (несуществующие в правовом поле РФ) ДОЛГИ заемщиков украинских банков! Также снимите все обременния на имущество, незаконно присвоенные себе представителями определенных властных структур.  Или  ВООБЩЕ не принимайте никаких законов, ущемляющих права  заемщиков, жителей Севастополя и Ваших избирателей.

Profile picture for user Zeus
526

Россияне с материка переехавшие жить в Севастополь тоже ненавидят. Севастопольцы им кажутся Майданутыми украинцами.

Россиян, с определённым мировозрением (в 90-е самой популярной профессией были бандиты, сейчас самая популярная профессия чиновники) с материка интересует собственность Севастополя и севастопольцев, а  показная ненависть к севастопольцам и развешивание ярлыков типа - майданутые украинцы, это всего лишь необходимый атрибут грабителя.

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:

И надобно ж беде случиться,

Что около тех мест голодный рыскал Волк.

Ягненка видит он, на добычу стремится;

Но, делу дать хотя законный вид и толк,

Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом

Здесь чистое мутить питье Мое

С песком и с илом?

За дерзость такову

Я голову с тебя сорву". -

Profile picture for user fortness90
589

 

  Вообще, такое впечатление, что правительство во главе с губернатором страшно ненавидят севастопольцев. За что, непонятно, просто по умолчанию, тупая, непроходящая ненависть.    to aquila:   Россияне с материка переехавшие жить в Севастополь тоже ненавидят. Севастопольцы им кажутся Майданутыми украинцами. У них в России не принято  противостоять чиновникам.  Там ценится покорность властям.

 

Ага, ценится-ценится. И какое там у них  за это вознаграждение ??Пенсия в 80 лет ?

Profile picture for user aquila
7878

to Яна Пашко:  

И это после наставлений госпожи Матвиенко?!

Берега теряют. Ничего не боятся. Не боятся реакции из АП, а ведь она может последовать. Предшественник тоже наглел-наглел, и где он теперь. Не исключено, что история повторится. 

Profile picture for user Zeus
526

to aquila:  

Предшественник тоже наглел-наглел

И стал членом Совета Безопасности РФ, ну ещё и кавалером кое-каких наград

Совет безопасности РФ обеспечивает условия для реализации Президентом России его конституционных полномочий по защите прав и свобод человека и гражданина, охране суверенитета Российской Федерации, её независимости и государственной целостности.

Profile picture for user bast
264

Люди, что вы как маленькие? Вы считаете, что Овсянников - сам по себе действует, что он - полностью самостоятельный? Вы не видете, что в учреждениях и на предприятиях творится? Что он по своей воле отдает Ласпи, Комарово и пр.? Овсянников - лишь персонаж. Не человек, а персонаж. Он - всего лишь винтик в этой системе. Система. Вся Россия на нас с надеждой сморела в 2014 - что именно от нас начнётся очищение. И сейчас смотрит - выстоим ли, или нас тоже, как и всю страну, перемолотит эта СИСТЕМА. Людям на материке затянули пояса - типа, все идет на Крым. Поэтому там не строят дороги, школы и пр. Поэтому ужали зарплаты и социалку. Были очень удивлены, когда я им сказала, что до Крыма почти ничего не доходит. Очень сожалели - такие деньги идут, можно из города конфетку сделать, ведь любой регион и может лишь мечтать о таких вливаниях. И эти вливания не будут бесконечны. И вы думаете, что наверху не знают о том, что здесь творится? И совершенно случайно куратором Крыма сделали Мутко?

Нас перемалывают точечно - выдавливая с рабочих мест, задавливая бюрократическим катком, убивая неквалифицированной медициной, отсутствием надежд и перспектив. Нас может спасти только консолидация. Такая, какая была в 2014. Сможем ли мы сейчас, вот прямо сейчас отстоять нашу Черную речку, Фиолент, Ласпи, Центр и все остальное. Немку, Малахов курган уже прос..ли, к сожалению.

Они ничего не боятся. Они сюда для этого и присланы. Сможем ли мы им противостоять?..

Profile picture for user Старики-разбойники
160

 Сможем ли мы им противостоять?..- НЕ СМОЖЕМ! Но пробовать НАДО!

Люди, что вы как маленькие? Вы считаете, что Овсянников - сам по себе действует, что он - полностью самостоятельный? Вы не видете, что в учреждениях и на предприятиях творится? Что он по своей воле отдает Ласпи, Комарово и пр.? Овсянников - лишь персонаж. Не человек, а персонаж. Он - всего лишь винтик в этой системе. Система. Вся Россия на нас с надеждой сморела в 2014 - что именно от нас начнётся очищение. И сейчас смотрит - выстоим ли, или нас тоже, как и всю страну, перемолотит эта СИСТЕМА. Людям на материке затянули пояса - типа, все идет на Крым. Поэтому там не строят дороги, школы и пр. Поэтому ужали зарплаты и социалку. Были очень удивлены, когда я им сказала, что до Крыма почти ничего не доходит. Очень сожалели - такие деньги идут, можно из города конфетку сделать, ведь любой регион и может лишь мечтать о таких вливаниях. И эти вливания не будут бесконечны. И вы думаете, что наверху не знают о том, что здесь творится? И совершенно случайно куратором Крыма сделали Мутко? Нас перемалывают точечно - выдавливая с рабочих мест, задавливая бюрократическим катком, убивая неквалифицированной медициной, отсутствием надежд и перспектив. Нас может спасти только консолидация. Такая, какая была в 2014. Сможем ли мы сейчас, вот прямо сейчас отстоять нашу Черную речку, Фиолент, Ласпи, Центр и все остальное. Немку, Малахов курган уже прос..ли, к сожалению. Они ничего не боятся. Они сюда для этого и присланы. Сможем ли мы им противостоять?..

 

Profile picture for user Zeus
526

Возможности севастопольцам проявить свою власть (навязать свою волю чиновникам) даёт конституция РФ. Только этими возможностями надо уметь пользоваться и самое главное иметь желание.

Profile picture for user bast
264

Отсюда выдавливают наиболее пассионарное население. Когда на работе каждый стоит перед выбором - уйти, или согласиться выполнять тупое или откровенно вредительское (для города) распоряжение, подписывать ли коррупционный документ, закрывать ли глаза на нарушения закона. Тот, кто принимает решение уйти - скорее, всего будет вынужден отсюда уехать. Тот, кто соглашается - становится винтиком этой системы. На Донбассе пассионарное население перемалывают минами, нас - вот такими действиями. Рассеять по стране, сделать из города такое же потребительско-обывательское местечко, какими полна теперь Россия, - вот их задача. Когда вы поймете это и перестанете искать правду наверху, когда перестанете позволять себя дурачить, тогда уже будет сделан первый шаг к возможности противостоять этому молоху.

Profile picture for user nord
10762

Если исполнительная власть игнорирует, саботирует, то есть не выполняет свои функциональные обязанности, почему ЗС НЕ ПОДНЯТЬ ВОПРОС О НЕДОВЕРИИ данному составу.? Почему будут давиться, унижаясь, но принимать в первом,  во втором чтении.. заведомо неправильный, противоречащий законам РФ, местный закончик? Сколько "прикормленным лоббистам отстегивают за каждое "одобрямс"? А ведь отстегивают. И эти, выбранные, кому народ доверил!!! решать народные проблемы,  хорошо по ночам спят, и совесть не мучает, ибо ее остатки сожжены и развеяны под звуки "медных труб". С высоты больно падать...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to bast:  

Люди, что вы как маленькие? Вы считаете, что Овсянников - сам по себе действует, что он - полностью самостоятельный? Вы не видете, что в учреждениях и на предприятиях творится? Что он по своей воле отдает Ласпи, Комарово и пр.? Овсянников - лишь персонаж. Не человек, а персонаж. Он - всего лишь винтик в этой системе. Система. Вся Россия на нас с надеждой сморела в 2014 - что именно от нас начнётся очищение. И сейчас смотрит - выстоим ли, или нас тоже, как и всю страну, перемолотит эта СИСТЕМА. Людям на материке затянули пояса - типа, все идет на Крым. Поэтому там не строят дороги, школы и пр. Поэтому ужали зарплаты и социалку. Были очень удивлены, когда я им сказала, что до Крыма почти ничего не доходит.

 

Очень сожалели - такие деньги идут, можно из города конфетку сделать, ведь любой регион и может лишь мечтать о таких вливаниях. И эти вливания не будут бесконечны.

 

Нас может спасти только консолидация. Такая, какая была в 2014. Сможем ли мы сейчас, вот прямо сейчас отстоять нашу Черную речку, Фиолент, Ласпи, Центр и все остальное. Немку, Малахов курган уже прос..ли, к сожалению. Они ничего не боятся. Они сюда для этого и присланы. Сможем ли мы им противостоять?..

в РФ    нет  КУЛЬТУРЫ  ГОРОДА ИЛИ  СЕЛА.

А  на полуострове Таврида  есть ГОРОД  Севастополь.

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3175

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1099

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1100

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3355