Новости Севастополя

Как сильно сократился поток майских гостей Севастополя

Служба новостей ForPost

Красота весеннего города затмевает и повторяющиеся атаки на него, и отмену парада.

Как сильно сократился поток майских гостей Севастополя

Процент бронирования номеров в севастопольских отелях и других местах размещения на майские праздники сократился по сравнению с 2022 годом всего на 5 %. Об этом сообщили ForPost в управлении туризма Севастополя.

Сообщить, какого сегмента – престижных отелей или скромных хостелов – сокращение коснулось в первую очередь, в управлении не смогли. Сами работники сферы гостеприимства, по словам сотрудников пресс-службы, к встрече гостей готовы.

Информацию о том, жители каких именно регионов приедут в Севастополь, также получить не удалось. Прозвучало лишь предположение, что в основном это регионы не слишком удаленные от нашего города.

«Это же здорово – погулять по весеннему Севастополю», – объяснили мотивацию гостей в пресс-службе.

Отрадно, что эта действительно прекрасная перспектива перевешивает новости о продолжающихся атаках на Севастополь. Не сыграла заметной роли в загрузке мест размещения и отмена парада, который традиционно проводится 9 Мая и всегда привлекал значительное число зрителей.

Ольга Смирнова

4529
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

Моя семья своих планов на лето не меняет.  Все приедут как обычно.  Первые в середине мая,  остальные после окончания учёбы в июне. 

Om
433
Om

Наши воины тоже под обстрелом стойко защищают Родину, покажем и мы пример того, что не боимся вражеских дронов и ракет в Крыму!

Расенов
929
Расенов

Меньше народа - свободнее транспорт, чище воздух и вода в море ))

avaron
1400
avaron

влажные мячты про 5% снижение уровня бронирования по сравнению с 2022 годом  в управлении туризма Севастополя можно понять, но к реальной картине они не имеют никакого отношения, что сами же косвенно и подтверждают, т.к. не могут ни на какой уточняющий вопрос дать внятного ответа.

Пион
71
Пион

Ждем очередную статью с участием риэлторов о растущей активности на рынке недвижимости))

Мицуко
3322
Мицуко

Да не поедут сюда никакие гости.

Владимир Бакланов
151
Владимир Бакланов

В 41 ноябрьский парад не отменяли , у нас же героическое ПВО иПДСС? не подведут , не допустят?

zhenyas
2465
zhenyas

Потому что аэропорт Симферополя не работает поездом не все хотят ехать особенно с Уфы или Мурманска.

Om
433
Om

 

Потому что аэропорт Симферополя не работает поездом не все хотят ехать особенно с Уфы или Мурманска.

А я с Омска приеду и кучу дружбанов с собой возьму!

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
3498

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
587

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
3880

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
2248

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
975
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4756

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1999

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2958

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9541

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1109

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5773