Новости Крыма

Потеря управления водителем «ВАЗа» привела к трагедии возле столицы Крыма

Служба новостей ForPost

Один человек погиб.

Потеря управления водителем «ВАЗа» привела к трагедии возле столицы Крыма
Водитель "ВАЗа" погиб на месте.
Фото:
Фото: МВД Крым 102|Telegram

Столкновение двух автомобилей на трассе под Симферополем стоило жизни одному из водителей. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По данным ведомства, смертельная авария произошла 12 июня около 11:20 на автодороге со стороны села Пионерское. Водитель, ехавший за рулём «ВАЗ-2108», пытаясь пройти закругление дороги, не справился с управлением. Машина ушла в занос и выехала на встречную полосу, где врезалась в микроавтобус «Фольксваген Крафтер».

«В результате ДТП смертельно травмирован водитель автомобиля «ВАЗ-2108». Количество пострадавших уточняется», — отметили в сводке правоохранители.

В самом микроавтобусе на момент аварии находились шесть человек, двое из них несовершеннолетние. Всех на месте осмотрели прибывшие медики, но потребовалась ли кому-то из них госпитализация, неизвестно.

симферополь дтп пионерское микроавтобус

В микроавтобусе все остались живы.

Обстоятельства аварии будут устанавливать сотрудники ГИБДД. Свою проверку организовала и Прокуратура Республики Крым.

«Будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка действиям перевозчика, а также требованиям  законодательства о безопасности дорожного движения», — сообщили в ведомстве.

Читайте по теме: Насколько суровое наказание получил виновник страшного ДТП с гибелью ребёнка в Крыму

Как сообщал ForPost, столкновение двух легковушек на трассе Береговое — Бахчисарай на западе Крыма, к сожалению, обернулось гибелью пяти человек. На месте аварии погибли водитель автомобиля «Киа», водитель и два взрослых пассажира из «Дачии Логан». В последнем авто также пострадали четверо несовершеннолетних. Один из госпитализированных детей позже скончался в больнице.

Мария Холодюк

Фото: МВД Крым 102|Telegram

1029
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Andrey L
607
Andrey L

to Друг Сеня:  

Достаточно и 60 км/ч. Тем более, что судя по состоянию ВАЗа повреждения не сильные, передние места почти не тронуты. Тут вопрос к конструкции самого авто и к ремням безопасности, которыми водитель был не пристёгнут.

Боковой удар даже на 20 км/ч коварная вещь.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
2637

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
3989

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5767

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
4136

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
6259

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
2193
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7137

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4769

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5866

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4804

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1543