Британский учёный Майкл Грегор заявил, что после коронавируса человечество может ожидать новая пандемия, которая может оказаться страшнее ядерной войны. Как пишет МК, таким опасным вариантом гриппа заразят человека куры.
По словам учёного, вирус придёт с птицеферм. Ужасающие условия содержание птиц: их постоянно пичкают химикатами и антибиотиками, живут они в тесных клетках с плохой вентиляцией, — являются идеальными для размножения вируса. Курятина при этом гораздо более распространённый продукт, чем мясо летучей мыши, что обеспечит широкий вектор распространения вируса.
Читайте по теме: В Китае опровергли прежнюю версию происхождения коронавируса
У штаммов птичьего гриппа долгая история: в 2005 году наконец стало известно, что источником эпидемии испанского гриппа в 1918–1920 годах были именно птицы. Эпидемия тогда унесла жизни 50 миллионов человек.
В 1997 году произошла эпидемия птичьего гриппа H5N1, его можно назвать двоюродным братом «испанки». Вирус изначально обнаружили у диких уток; его получилось локализовать и остановить, так как он обладал высокой летальностью.
Однако же, если бы подобный вирус появился на одной из птицеферм при десятках тысяч потенциальных переносчиков, он мог бы очень быстро мутировать. Эпидемия такого вируса сможет уничтожить половину человечества; текущая пандемия коронавируса будет на её фоне выглядеть «лёгкой репетицией на двоечку».
Локальные вспышки птичьего гриппа возникали и на фоне коронавирусной инфекции. Чтобы её предотвратить, умертвили тысячи бройлеров в Китае и Польше.
Грегор утверждает, что единственный метод предотвратить полномасштабную эпидемию — срочно изменить условия на птицефермах. Чем больше на фермах куриц на квадратный метр, тем больше шанс нарваться на новую пандемию летального вируса.
На данный момент в мире подтверждено более 6,2 миллиона случаев заражения коронавирусом. От инфекции погибли более 374 тысяч человек.
Потом, после уничтожения птиц, на очереди снова будут свиньи. После них пойдут на убой коровы, овцы и т.д. Вся эта чушь вбрасывается по планам корпораций производящих и реализующих ГМО и трансгенную продукции. Так и будем вечно жить при карантине?
"On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir." - фразу приписывают Талейрану, заранее извиняюсь за свой французский и вольность перевода - "Штыки штука полезная, но вот сидеть на них не удастся!" Думается мне, что рейтинг нашего, некогда всенародно уважаемого, президента вряд ли дотянет и до 30% (уверен что ошибаюсь меньше, чем придворные агентства в другую сторону), хотя случись заваруха, то из-за "отсутствия гербовой..." проголосуют за него. Ну дык "отсутствие" он сам и создал. Этим собственно и собирается воспользоваться нынешняя власть как на предстоящих выборах, так и на представлении с поправками в конституцию. Ну что ж аргументы сильные и привычные: "кто если не...?", "дело каждого патриота...", или, если нужно снизить избирательную (голосовательную) активность ( а именно так чаще!) -" а смысл, если моего кандидата (поправок) нет?...", " все уже решено без нас...", ну а самое главное - кто и как будет считать, если не сама власть! Думаю однако, что народ не только не забыл пенсионную реформу, но и начинает понимать, а кто сделал все, что бы альтернативы не было, а тасовалась одна и та же колода ( хочется сказать - кодла - вороватых чиновников) и разумеется, что ловкость рук и сладкость слов, длящаяся уже 20 лет хороша лишь для заговаривания зубной боли, а вот для роста благосостояния народа и развития государства - смерти подобна. Так что соглашусь с автором: "российская политическая система выглядит устойчивой", - именно выглядит!
В связи с этим предлагаю растянуть пляж Солнечный и продлить его на Херсонес!
В связи с этим предлагаю растянуть пляж Солнечный и продлить его на Херсонес!
Обсервация за деньги или нет?
Михаил Кокорич: Степень технологического превосходства США в космосе настолько всеобъемлюща, что никакие потенциальные противники/конкуренты в обозримом будущем не смогут даже приблизиться к разогнанному локомотиву американских частных инноваций в космосе. Окончательная победа США: как Россия безнадежно отстала от Америки в космической гонке!!!
Ольга, это была шутка. Разве снова не поняли? Чем дальше водозабор, тем дороже вода в кране. Больше всего понравилось предложение депутата ЗС Татьяны Лобач посчитать, экспроприировать и монополизировать все скважины, включая частные на собственных участках, в пользу Водоканала. Воистину, совершенству нет предела. Она часом не совладелец или акционер гордской водокачки? Еще раз извиняю.
Следует признать недействительными землеотводы в санитарно-защитных поясах Чернореченского водохранилища и пр., напиленные в Украине в нарушение ст.83 Земельного кодекса Украины.
Ст..83 ЗКУ
4. К землям коммунальной собственности, которые не могут передаваться в частную собственность, относятся:
а) земли общего пользования населенных пунктов (площади, улицы, проезды, дороги, набережные, пляжи, парки, скверы, бульвары, кладбища, места обезвреживания и утилизации отходов и т.д.);
б) земли под железными дорогами, автомобильными дорогами, объектами воздушного и трубопроводного транспорта;
в) земли под объектами природно-заповедного фонда, историко-культурного и оздоровительного назначения, имеющие особую экологическую, оздоровительную, научную, эстетическую и историко-культурную ценность, если иное не предусмотрено законом;
г) земли лесного фонда, кроме случаев, определенных настоящим Кодексом;
ґ) земли водного фонда, кроме случаев, определенных настоящим Кодексом;
д) земельные участки, используемые для обеспечения деятельности органов местного самоуправления;
е) земельные участки, искусственно созданные в пределах прибрежной защитной полосы или полосы отвода, на землях лесохозяйственного назначения и природно-заповедного фонда, находящиеся в прибрежной защитной полосе водных объектов, или на земельных участках дна водных объектов;
ж) земли под объектами инженерной инфраструктуры межхозяйственных мелиоративных систем, находящихся в коммунальной собственности.
Нечего гнать волну на севастопольские дорожно-строительные организации.Яцуба в их исполнении построил за два года несколько дорожных развязок и отремонтировал несколько дорог с лучшим качеством,чем тормозят понаехи.
Ну-ну... О каких развязках идёт речь - об "огурце"? Так этот долгострой уже Россия достраивала. Распиаренный спуск Яцубы-Котовского смыло первым хорошим ливнем. Больше и вспомнить нечего - кругом была разруха с ямочным ремонтом.
Проблема знаков, не в том, что они маловаты, просто повесить их нужно не на столбах а на балках, к которым крепятся троллейбусные линии.
Кстати, для тех, кто не любит троллейбусы - это экологичный вид транспорта. И очень хорошо, что он есть в нашем городе.
Во многих городах мира исторический центр является пешеходным. Ничего в этом страшного нет. Нужно просто уважать друг друга. Если представить, что все желающие будут ехать в центр на собственных авто и там же еще и парковаться... Ужас ужасный... Но каждый "возмущенец" почему-то считает, что именно ему в центре города должно достаться место на парковке... место под солнцем... Да, и освободите город от "лишних" людей (причем, "лишним" возмущенец посчитает тоже кого-то , но не себя). Возмущаться можно бесконечно. Можно еще поплакаться о том, что извозчиков 100 лет назад извели.
Привыкайте к общественному транспорту и ходьбе пешком.