Новости мира

Politico: в США заявили об упущенном шансе на ранние мирные переговоры с Россией

Служба новостей ForPost

"Если мы признаем, что не собираемся вечно этим заниматься, то что мы будем делать?"

Politico: в США заявили об упущенном шансе на ранние мирные переговоры с Россией

В США признают, что могли упустить возможность поддержать более ранние мирные переговоры Украины с Россией, сообщает газета Politico со ссылкой на неназванного американского чиновника.

"Возможно, мы упустили окно возможности поддержки более ранних переговоров", - приводит газета слова должностного лица.

Однако собеседник газеты подчеркнул, что мало кто верит в серьезность намерений Москвы проводить переговоры. Чиновник также добавил, что никто из высокопоставленных лиц не считает украинское контрнаступление ошибкой.

Впрочем, другое американское должностное лицо отметило, что администрация президента Джо Байдена все чаще задается вопросом: "Если мы признаем, что не собираемся вечно этим заниматься (оказывать поддержку Украине - ред.), то что мы будем делать?".

Москва неоднократно указывала, что готова к переговорам, однако Киев на законодательном уровне ввел запрет на них. Запад постоянно призывает РФ к переговорам, готовность к которым Москва проявляет, но при этом на Западе игнорируют постоянные отказы Киева от диалога. Ранее в Кремле заявили, что предпосылок для перехода ситуации на Украине в мирное русло сейчас нет, абсолютным приоритетом для России является достижение целей спецоперации, на данный момент это возможно только военным путем. Как заявили в Кремле, ситуация на Украине может перейти в мирное русло при условии учета ситуации де-факто и новых реалий, все требования Москвы прекрасно известны.

Источники
434
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Иван Салад
301
Иван Салад

Там, где США-там всегда беда...

sapun
9248
sapun

Вам нечего было туда совать свой нос.

strelec
25376
strelec

  Акулы империализма накидывают на себя овечьи шкурки миротворцев,а на самом деле военные действия на Украине им выгодны:утилизируются  славяне с возможным освобождением украинских черноземов для переселения других народов,утилизируется устаревшее вооружение Запада,которое они совершенно бесплатно утилизируют на поле боя, наносится ущерб России.Зато США в шоколаде.

Главное за день

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
1
524

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
20
4848

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1552

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
16
3928

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1717
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3694

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2145

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1416

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131