Новости России

Поклонская поспорила с Минобороны из-за расстрела военных в Забайкалье

Народная избранница обвинила Минообороны в замалчивании причин трагедии.

Служба новостей ForPost

Депутат Госдумы Наталья Поклонская в своем Telegram призвала не скрывать проблемы армии, из-за которых могла произойти трагедия в Забайкалье, передает «Царь-Град». Минообороны назвало заявление народного избранника «странным».

На странице в Telegram Поклонская отметила, что история российского солдата-срочника, который расстрелял восьмерых сослуживцев в Забайкалье, наводит ужас, но скрывать и замалчивать то, что происходит, недопустимо.

По ее словам, этот трагический инцидент заставляет задаться вопросом: а как на самом деле сейчас обстоят дела в армии? В то же время Поклонская отметила колоссальные перемены, произошедшие в Вооруженных силах за последние годы, и особо заслуги и личный вклад министра обороны РФ Шойгу.

В Минобороны считают, что заявление Поклонской в контексте трагедии выглядит странно. Там заявили, что именно Минообороны первым сообщило о трагедии и с самого начала оказывает максимальное содействие правоохранительным органам.

Напомним, в конце октября в Забайкальском крае солдат-срочник расстрелял восьмерых сослуживцев. С его слов, на убийство он пошел из-за угроз изнасилования. Его отец утверждает, что его сына попросту довели. В Минобороны версию о неуставных взаимоотношениях отвергают и считают, что виной трагедии мог стать нервный срыв.

920
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
marinin.george
4
marinin.george

К сожалению оружие дали в лапки тому ,кого и на пушечный выстрел было нельзя к нему подпускать.

Животное показало свое нутро. Как этого дебила (это не оскорбление если что, достаточно было посмотреть на его фото) вообще в строевую часть взяли? Папашка этого урода того же поля ягода, обозвал, тварь, убитых солдат шакалами. Козлина. Там всю семью надо бы проверть, уж точно что в органах МВД никому из них не место. Понятно как их там воспитывали

Мурман
2198
Мурман

Правильно Поклонская вопрос подняла.Военная прокуратура -это как закон для своих.Чем кстати закончилось дело

о избиении отдыхающих в Омеге?Наверное тоже у кого то солнечный удар был,или магнитные бури в этот день там сошлись?

Nick Stone
922
Nick Stone

Молодец! Но против ветра...

coloboc
288
coloboc

 

К сожалению оружие дали в лапки тому ,кого и на пушечный выстрел было нельзя к нему подпускать. Животное показало свое нутро. Как этого дебила (это не оскорбление если что, достаточно было посмотреть на его фото) вообще в строевую часть взяли? Папашка этого урода того же поля ягода, обозвал, тварь, убитых солдат шакалами. Козлина. Там всю семью надо бы проверть, уж точно что в органах МВД никому из них не место. Понятно как их там воспитывали

 Т.е. Вы считаете что человека нельзя довести до того что бы он это совершил? Бросьте, о проблемах во многих частях говорят уже давно, те кто служил рассказывают что их учили деды, потом они этоже делали. Просто на это закрывали глаза, а тут довели человека с оружеем. Или Вы по одной фотографии можете определить адекватность человека, как бы Вы выглядели после совершения такого? Говорите что отец не адекватный? А как отец должен реагировать, кричать что его сын такой сякой, убийца, маньяк и так далее? 

Грин
1309
Грин

"Я свидетель! Я! А что произошло?" Вначале вникнуть надо в суть проблемы. А потом уж ярлыки вешать. От шизофреников никто не застрахован. Разве что на приёмной комиссии психолог промухал.

Грин
1309
Грин

Принцип, что везде надо вставить "свои три копейки" ошибочен. Тогда срабатывает правило "в каждой бочке затычка". "Иногда лучше жевать, чем говорить".

lipservlad
754
lipservlad

to Гоша Маринин: 

К сожалению оружие дали в лапки тому ,кого и на пушечный выстрел было нельзя к нему подпускать. Животное показало свое нутро. Как этого дебила (это не оскорбление если что, достаточно было посмотреть на его фото) вообще в строевую часть взяли? Папашка этого урода того же поля ягода, обозвал, тварь, убитых солдат шакалами. Козлина. Там всю семью надо бы проверть, уж точно что в органах МВД никому из них не место. Понятно как их там воспитывали

 а в армии у нас всегда всё было хорошо

Квинто
1709
Квинто

Вопрос депутата задан в тему.

КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

Там заявили, что именно Минообороны первым сообщило о трагедии

 То есть могли  вообще не сказать? Мы не знаем, как все было на самом деле, но тот, кто служил срочную (не имеет значение когда) точно знает, что в армии возможно всякое, и такое, к сожалению, тоже...... 

lusini
403
lusini

Т е вы считаете, что он вот так просто взял оружие и расстрелял сослуживцев?? Вот так без причины? У вас есть такие люди в окружении ???? и вы вот сходу уже и имя ему дали-животное.  А то что это уже следствие того что там произошло с ним , а вот реальную  причину случившегося нам не скажут. Любому адекватному  человеку понятно, что для совершения такого преступления надо довести человека , загнать в угол. И тогда у него планка падает и он защищается.  У этого солдата отец совсем  не похож на маргинала, как например у одного из двух известных футболистов недавно освободившихся из мест не столь отдаленных. Интересно солдата этого послушать, только вот прячат его от камер.

К сожалению оружие дали в лапки тому ,кого и на пушечный выстрел было нельзя к нему подпускать. Животное показало свое нутро. Как этого дебила (это не оскорбление если что, достаточно было посмотреть на его фото) вообще в строевую часть взяли? Папашка этого урода того же поля ягода, обозвал, тварь, убитых солдат шакалами. Козлина. Там всю семью надо бы проверть, уж точно что в органах МВД никому из них не место. Понятно как их там воспитывали

 

SevLend
20
SevLend

Поспорила. Провела прием граждан. Возмутилась.

И ЧЕ?

Она была нужна в определенном месте, в определенное время. ФСЕ НЕТ ЕЕ!

Вованыч
250
Вованыч

 

Вопрос депутата задан в тему.

 Задала вопрос... Но не депутатша, а гражданка А если это сделала депутатша, то почему не на рабочем месте, а в запрещенном депутатами "Телеграмме"? Наверное на рабочем месте с неё бы за этот вопрос сросили, а так... Я не я, меня взломали и вообще у меня там учетки нет...

Спрошное лицеменрие и пиар. Помним, скоро выборы вот и собират электорат по крохам где можно и нельзя.

92 rus
819
92 rus

Порядки в армии, как на зоне. Один из убитых - офицер старший лейтенант Данил Пьянков - был известен тем, что издевался над некоторыми призывниками, приказывал мыть унитазы лицом, угрожал "опустить" и доводил их до тяжелого психологического состояния. Ладно бы, если только дедовщина - в армию на срочную призывают кого попало и тех, кто не сумел откосить, но когда офицеры быкуют, как тупорылые гопники - это уже диагноз.

https://www.pravda-tv.ru/2019/11/08/438007/uzhasy-sluzhby-pochemu-soldat-v-zabajkale-raspravilsya-s-dedami-8-pogibshih-opublikovano-video-izdevatelstv-poslednie-novosti-i-fakty-rassledovaniya

Главное за день

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
5
1106

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
6
3307

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
10
2138

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
23
6489

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1777

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
16
4405
Туризм

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
265

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3849

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2199

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1142