46
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Пока Путин правит Россией, в Севастополе протестов не будет, — эксперт

Несмотря на множество внутригородских конфликтов, Севастополь далеко не в топе рейтинга протестов.

Обсуждение (46)

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 14/04/2019 в 12:51

Пока Путин правит Россией, в Севастополе протестов не будет, — эксперт

Пенсионной реформы тоже казалось не будет при Путине

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
233
Николай Орлов (Ялта)
- 14/04/2019 в 12:51

в Севастополе протестные настроения не будут высокими, пока Владимир Путин является Президентом России, так как именно уважение лично к нему во многом и формирует лояльность к центральной власти.

Странная логика. Путин ещё несколько лет будет у власти, а нерешённых проблем общефедерального уровня выше крыши. Личная благодарность Путину за возвращение Крыма и Севастополя в состав России не является индульгенцией всей российской власти. 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
334
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 14/04/2019 в 12:59

Еще бы. Такой заботой и вниманием,которыми окружен Севастополь,можно только позавидовать.

Аватар пользователя Holländer
постов:
238
Holländer (Севастополь)
- 14/04/2019 в 13:02

"Умеренные протестные настроения в Севастополе обусловлены лояльностью местного населения... прежде всего, к Президенту Владимиру Путину..."

Ну, так это плохо. Не может вся страна держаться на одной (сильной) личности. Никто не вечен. Что, не станет его-и рванёт? Может, что-то в консерватории подправить?

Аватар пользователя GP
постов:
2500
GP (Севастополь)
- 14/04/2019 в 13:08

Путин, может быть, и правит Россией, но Севастополь, пока еще не Россия. Здесь правит Пупс.

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 14/04/2019 в 13:17

Оу. Заходим в youtube, набираем "митинг в Севастополе " и пошла жара, на первой только  странице

 

 

 

 

 

Или господин Мединский намекает, что Путина уже немножечко того , и что рассказы про всяких его двойников правда ??

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3098
Тина Севастополь
- 14/04/2019 в 13:25

to GP:  Вопрос не засыпку: Кто правит пупсом?
Варианты ответа: 1. Жена
2.  Мальтиец.
3. Ваш вариант.
Почему Путин не убирает его? Что  или кто мешает Путину это сделать?
Путин, может быть, и правит Россией, но Севастополь, пока еще не Россия. Здесь правит Пупс.

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
18449
Банщик
- 14/04/2019 в 13:29

Всю славу перестроек и революций мы отдали Западу.Пусть наслаждаются и убивают друг друга...hysterical

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 14/04/2019 в 14:00

 

 Может, что-то в консерватории подправить?

 Конечно - пулемёт поставить на крышу, чтобы консервы не тырили. При всём увжении к Владимиру Владимировичу за возвращение Крыма домой, я бы его обменял на Иосифа Виссарионовича, который гораздо быстрее и эффективнее наведёт порядок внутри страны.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 14/04/2019 в 14:12

я против  протеста  будут выборы   пойду проголосую за  другую партию      по закону....  имею право

Аватар пользователя dimitro
постов:
4342
dimitro (Севастополь)
- 14/04/2019 в 14:22

Интересный опрос провёл ForPost на улицах Севастополя на тему, о чём бы вы стпросили Путина? 

Аватар пользователя bm 44a
постов:
73
bm 44a (Севастополь)
- 14/04/2019 в 14:22

Протест будет. Скрытый. И это намного хуже, чем открытый протест.

Разговоры на кухнях, анекдоты про Медведева и Путина, сарказм в сети, чёрный юмор про власть- возвращаются. Как во времена СССР. Чем тогда все закончилось, напоминать не стоит

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
374
∆∆∆ (Севастополь)
- 14/04/2019 в 14:24

У вас несчастные случаи на стройке были? Нет, не были! Будут!

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 14/04/2019 в 15:07

Севастополь- не площадка для лохотрона! Овсянников   и его  команда  ДОСВИДАНИЕ!

Аватар пользователя Andronson
постов:
33
Andronson (Севастополь)
- 14/04/2019 в 15:32

Правит царь, вообще то, а он вроде избирается

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
606
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 14/04/2019 в 15:35

"Пока Путин правит Россией, в Севастополе протестов не будет", — эксперт.smile

Против России- не будет .

А вот против беспредела и самовластия чиновников будет. Против нарушения закона-будет.Против коррупции и воровства-будет. 

 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
356
СССР2018
- 14/04/2019 в 15:48

Когда власть боится собственного народа, она огараживается от него силовиками, росгвардией, законами, получением разрешения на демонстрации  и митинги. В России некому проводить протестные акции, нет лидеров апозиции. Главное народу удобно когда за него думают и решают, психология раба привалирует.

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 14/04/2019 в 16:17

to Товарищь:  Вы были, наверное, и против Овсянникова. Но он же все же просочился в губернаторы?
я против  протеста  будут выборы   пойду проголосую за  другую партию      по закону....  имею право

 

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 14/04/2019 в 16:22

Мы слишком привыкли отождествлять России=Путин=ЕР.  Слава Богу, что последняя составляющая постепенно сходит на нет. Теперь надо осознать, что Россия-наша Родина. А Путин-всего лишь руководитель государства, которому мы доверили им управлять. К сожалению, получается у него это не слишком успешно. И давайте все же будем корректнее в выражениях. Правят-цари и короли. Президент-руководит. 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6231
Skif017
- 14/04/2019 в 16:44

Упустил возница поводья (экономические поводья ) и понеслась тройка русь  без цели дорогой в никуда,  по ухабам и рытвинам бездорожья, унося и ямщика и его путников в неизвестность, лишь с надеждой на русский Авось....  Кто ж ЕЁ теперь на скаку остановит, спасёт от катострофы......!? yakПока на политическом олимпе смельчаков не видно......

Аватар пользователя Алексей Морев
постов:
5
Алексей Морев (Севастополь)
- 14/04/2019 в 16:51

 От себя скажу что то что написал тот эксперт, просто вранье, факт недавольства особо не выходит за черту города, по России только реклама как классно здесь жить, а что народ уже на гране здесь об этом не слова. Подобные эксперты просто пытаются замазать глаза общественности чтоб не знали правду

Аватар пользователя Skif017
постов:
6231
Skif017
- 14/04/2019 в 17:35

to СССР2018:  
Повторение Новочеркаских событий НЫНЕ НЕВОЗМОЖНЫ, время волюнтариских решений руководства государством прошло, утаить протесты,  демонстрации, столкновения с силовиками априори невозможно. Путин это понимает  и осознаёт своё бессилие перед олигархами с их  рычагами влияния на Кремль. Истинная власть  (ресурсы государства и денежные средства) в руках олигархата (РСПП). Ему (ВВП) остается лишь пиариться скрывая своё бессилие, "сохраняя лицо" ,перед молодёжью.....и выполнять решения МВФ (типа пенсионной реформы).
Поводья упущены........

Аватар пользователя niksy46
постов:
1663
niksy46 (Севастополь)
- 14/04/2019 в 17:48

Ещё как будут. Не просто протесты, а массовые выступления. Терпилка у горожан уже на пределе.

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 14/04/2019 в 17:48

.и выполнять решения МВФ (типа пенсионной реформы).

Вы что то путаете Россия никаких указаний МВФ не выполняет.Причин нет выполнять.Последний транш МВФ 3,3 млрд $ Россия отправила в 2005 причем досрочно.Может вы с соседней страной спутали?https://iq.hse.ru/news/177716246.html 

 

Аватар пользователя OFIZER
постов:
323
OFIZER (Севастополь)
- 14/04/2019 в 17:55

to niksy46:  А у Вас чтоне так?  Прям интересно... 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2121
natalisa51 (Севастополь)
- 14/04/2019 в 18:24

Мне иногда кажется, что нас забрали,чтобы потом выгодно вернуть!

 Бюджет  России перегонят через Крым. А потом , -"ну вот столько можете вернуть? Нет... Ну и о чём говорить? Как соберёте-приходите! "...  

Аватар пользователя Skif017
постов:
6231
Skif017
- 14/04/2019 в 18:59

to bucce:  
Мадам Лагард на Экономические форумы просто так не приезжает. После  ПЭФ состоявшихся на нем встречь экономистов и банкиров ,  ВВП  нехотя "под давлением аргументов" подписал пролобированный либералами документ по пенсиям...Все шито "белыми нитками" Россия не далеко ушла от соседей....... Среди прочего...Россия является членом этой организации и голосует , как прочие, за выделение  траншей Украине..... Анализируйте...

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2390
Владимир Преден (Sevastopol)
- 14/04/2019 в 19:26

Ну если эксперты так говорят ..., но я уже не верю никаким экспертам. Будущее покажет кто прав.

Аватар пользователя narumbol
постов:
15727
narumbol (Севастополь)
- 14/04/2019 в 19:55

 

Протест будет. Скрытый. И это намного хуже, чем открытый протест. Разговоры на кухнях, анекдоты про Медведева и Путина, сарказм в сети, чёрный юмор про власть- возвращаются. Как во времена СССР. Чем тогда все закончилось, напоминать не стоит

 Напомни пожалуйста. Что же такое случилось после кухонных разговоров и анекдотов про власть? Люди вышли на улицы? Взяли в руки оружие?yak

Тебе походу кастрюля давит, нарушая снабжение головы кровью!hysterical

Аватар пользователя Пушистый
постов:
165
Пушистый (Севастополь)
- 14/04/2019 в 20:13

Очередные рейтинги не понятные. Ими пытаются закрыть проблемы города, которых становится только больше.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23597
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 14/04/2019 в 20:36

 

Интересный опрос провёл ForPost на улицах Севастополя на тему, о чём бы вы стпросили Путина? 

 Прввильный ответ: "Нет у меня вопросов к нему". 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2121
natalisa51 (Севастополь)
- 14/04/2019 в 21:14

 

  Интересный опрос провёл ForPost на улицах Севастополя на тему, о чём бы вы стпросили Путина?   Прввильный ответ: "Нет у меня вопросов к нему". 

 У Медведева надо спрашивать.... 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
185
Aleksd
- 14/04/2019 в 21:37

 

Интересный опрос провёл ForPost на улицах Севастополя на тему, о чём бы вы стпросили Путина? 

 Как раз после пенсионной реформы и очередного назначения Медведева на пост последние вопросы к Путину исчезли. А вот к этим людям вопрос есть,  год назад они за Путина голосовали? 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
1991
Амазонка (Севастополь)
- 14/04/2019 в 23:17

Между Путиным и Овсянниковым - дистанция огромного размера. И долго за спиной Президента не отсидеться, особенно, если ему постоянно врать. Что касается севастопольцев, то напомню про 23-летний  украинский опыт внутреннего противостояния.   Хохлам тоже, наверное, казалось, что Севастополь уже сдался. Но как только  появилась реальная возможность что-то изменить, это произошло - стремительно и бесповоротно.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12054
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/04/2019 в 4:21

Пока Путин правит Россией, в Севастополе протестов не будет, — эксперт

Как говорил один маленький киногерой, одной очень популярной детской киноленты, "я не волшебник, я только учусь", поэтому, в отношении поставленного вопроса и данного на него проротчества "эксперта", лично меня терзают смутные сомнения: не говори "гоп" не перепрыгнув, - это Россия, детка!

Аватар пользователя Петр сибирский
постов:
93
Петр сибирский (Севастополь)
- 15/04/2019 в 5:45

Склонен доверять авторам рейтинга. Несмотря на напряжённость между ветвями власти. Общественно-политическая ситуация в городе нормальная. Возможно благодаря работе по развитию города.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3391
Сибирь (Севастополь)
- 15/04/2019 в 9:29

to Петр сибирский:  А в вашем мнении никто и не сомневался. Кстати, почему в конце каждого сообщения не ставите "Слава Овсянникову"? Так и зарплаты лишитесь.

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
311
Лукерья92 (Севастополь)
- 15/04/2019 в 9:54

Я бы не была так уверена. Всех и всегда обманывать, как это делают чиновники Севастополя во главе с губернатором, невозможно. А работать ни  губернатор, ни его команда не умеют. Кстати губернатор сам в одном из интервью признался, что даже не представлял с чем ему придется столкнутся. Шапка оказалась не по Сеньке. А  из кресла теперь вырвать можно только с кровью. Быстро прирос.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3332
Монолит (Севастополь)
- 15/04/2019 в 10:33

«Многие вещи федерального уровня, которые не нравятся, не вызывают протестов в Севастополе. А вопросы региональной повестки — это не федеральная повестка, поэтому протесты по поводу закрытия какого-то рынка, не могут рассматриваться всерьёз, как протест, выходящий за рамки узких местных вопросов»

Во-первых, эксперт по всей видимости ангажированный, и выдает желаемое за действительное. Протест нарастает и несет тотальный характер в городе. Народ однозначно против оборзевшего Пупса и его припухшей команды, под руководством Мальтийца-рейдера. Да и позорно низкий для страны уровень жизни в городе сказывается, естественно, потому, что для его повышения ничего не делается (даже Симферополь по этому показателю от от нас давно убежал вперед, к примеру).

Во-вторых, приводится типа мелкий пример  " закрытия какого-то рынка", и упускаются события Муссона, противостояния на Матросском бульваре, неоднократный срыв народом слушаний по застройке и т.д. Если сложить картинку целиком, то ситуация выглядит совсем не так, как хочется нарисовать этому эксперту.

Это, к примеру, подтверждает срочная командировка влиятельного миллиардера из Подмосковья во главу городского ЕДра. Так сказать, подкрасить то болото, к котором увязли рыжие морды городской власти и подконтрольные им шестерки-депутаты. Если бы было все пучком, согласитесь, чувака из списка Форбс никто бы дергать сюда не стал.

И в третьих, что вообще он понимает под протестом и повышенным интересом общественности - не совсем понятно. Фраза "наличие локальных протестных кейсов, которые пока не вызывают повышенного интереса общественности, но имеют определённый протестный потенциал в будущем" - не соответствует действительности и вводит в заблуждуние.

По факту, румяный технокрад имеет отрицательный рейтинг среди населения. Если не верят, почему бы не организовать независимый соцопрос о доверии/недоверии губернатору? Я думаю просто, что его результаты будут для власти чрезмерно болезненными, потому и не проводят.

И видимо под протестами эксперт понимает беспредел с взрывпакетами и дымовухами в духе хохлов или Болотной, не понимая, что это не стиль стевастопольцев и методы у нас другие (надо быть дебилами, чтобы собственный город громить). 

Всю полноту и глубину протестных настроений в городе власть прочувствует на выборах в Закс. Президент президентом, а ЕДру грозит невиданный и позорный провал.  И там деже манипуляции с голосами уже не спасут. Да и картинку красивую для ТВ им все сложнее становится впаривать. Реальные цифры так или иначе всплывают и реальная инфа до народа доходит, 21-век все-таки. 

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
245
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 15/04/2019 в 17:00

 

В Волгограде пенсионер на ГАЗ-21 протаранил 12 элитных внедорожников чиновников

 

Аватар пользователя Aylona
постов:
79
Aylona (Севастополь)
- 15/04/2019 в 17:08

Может авторы рейтинга и правы, может реально население лояльно относится к власти из-за личного уважения к президенту, а может и не правы, и все не так, мы же не знаем кого они там опрашивали для составления рейтинга. А деда из Волгограда жаль, что пришлось ему на такие крайние меры идти. 

Аватар пользователя Савельев
постов:
37
Савельев (Севастополь)
- 15/04/2019 в 17:08

Так ВВП денег федеральных на Севастополь не жалеет и вниманием не обдиляет, поэтому и нет протестов в его сторону )

Аватар пользователя ENG
постов:
39
ENG (sevastopol)
- 15/04/2019 в 23:01

 

Так ВВП денег федеральных на Севастополь не жалеет и вниманием не обдиляет, поэтому и нет протестов в его сторону )

Результат где??? от тех денег??одна разруха и бардак.

Аватар пользователя ENG
постов:
39
ENG (sevastopol)
- 15/04/2019 в 23:05

Мало хохлы город растащили.Параша как то аэропорт,морзавод итд ухватил.а теперь что? распродажа Санаториев -заборы понатыкали -от кого??? некуда шашлык пойти пожарить.

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 16/04/2019 в 8:01

to Савельев:  Нашу лояльность-КУПИЛИ???
Так ВВП денег федеральных на Севастополь не жалеет и вниманием не обдиляет, поэтому и нет протестов в его сторону )

 

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 29/04/2019 в 18:18

 Самая большая головная боль  Севастополя - это Овсянников  со своими многочисленными родственниками!