Севастополь

9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Подрядчики обвиняют бастующих строителей газопровода под Севастополем в психологическом давлении

В Севастополе в строители магистрального газопровода прекратили работу из-за долгов по зарплате. В компании подрядчика протестующих считают "деморализующими субъектами".

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Аста
постов:
2394
Аста (Севастополь)
- 05/12/2017 в 19:03

Ну....так в чем проблема? Это социально значимый проект , а значит, будет вполне уместно вмешательство прокуратуры. Сразу и деньги найдутся и психологическое давление исчезнет. Это ведь не строительство баньки на дачке остановилось....

Аватар пользователя Gazer
постов:
23
Gazer
- 05/12/2017 в 19:18

Стоит просто сделать поиск по "Самара-Спецстрой" чтобы понять кто тут врет.

Кидок на зарплату это самая частая претензия к ним.

На втором месте эпическое хамство руководства.

Аватар пользователя nord
постов:
10238
nord (севастополь)
- 05/12/2017 в 19:43

Я за бастующих! 

Аватар пользователя Помор
постов:
851
Помор (Севастополь)
- 05/12/2017 в 19:45

«Перед строительством возникла необходимость производства специализированных работ по разминированию, так как были обнаружены снаряды при прокладке траншеи под линейную часть. Потребовалась опись и перенос реликтовых растений, снятие и перенос плодородного слоя и работы с особо прочными скальными породами», - перечисляют в ООО «Самара-Спецмонтаж».

При чем здесь строительная организация? Все это выясняется не на этапе строительства, а на этапе строительных изысканий, по которым потом делается проект строительства. Если даже при прокладке трассы по Сахалину были участки, где обнаруживалось до сотни взрывоопасных предметов на километр, то чего было ожидать от Мекензиевых гор, где все было по нескольку раз перепахано авиацией и артиллерией? Дендрологическая ведомость составляется тоже при производстве инженерно-экологических изысканий и работы по складированию плодородного слоя и пересадке краснокнижных растений забиваются в смету и план график  при разработке проекта до начала строительных работ. По зарплате надо обращаться в прокуратуру и копию в трудовую инспекцию. На 1й раз руководство предупредят об уголовной ответственности и слупят штраф лично с каждого руководителя. 

Аватар пользователя смерч
постов:
3232
смерч (Севастополь)
- 05/12/2017 в 19:50

Поддерживаю бастующих, а прокуратура должна разобраться с подрядчиком, виновных уволить, а лучше посадить на столько лет, сколько месяцев не выплачивалась зарплата рабочим, что привело к сбою в работе и сроки выполнения.

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 06/12/2017 в 9:02

А куда газопровод то тянут? Не на будущую ТЭЦ?

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1074
Беспокойный (Севастополь)
- 06/12/2017 в 9:21

Традициооная русская забава - на платить людям зарплату.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
864
Южная дорожка (Севастополь)
- 06/12/2017 в 10:24

Было бы интересно, не делая спешных выводов, что бы Форпост отследил дальнейшее развитие событий.

Аватар пользователя nord
постов:
10238
nord (севастополь)
- 06/12/2017 в 12:06

В психологическом давлении? Хорошо, хоть не в физическом...