Туризм
Крым

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

ForPost — Туризм

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.

Фото: ForPost—Туризм
В шоу участвует 120 человек и более 60 животных.

Последний день января ознаменуется началом гастролей шоу «Бурлеск», созданного совместно продюсерским центром «Королевский цирк» заслуженного артиста РФ Гии Эрадзе и Российской государственной цирковой компанией «Росгосцирк». Что ждёт крымчан на трёхчасовом шоу, презентовали журналистам заранее.

Шоу Гии Эрадзе приезжают в Симферополь в четвёртый раз, но каждый год на манеже — новая шоу-программа. Сейчас артисты представят шоу под названием «Бурлеск», которое основывается на номерах, впервые показанных в 2019 году на международном фестивале циркового искусства в Монако. Именно тогда, как рассказала художественный руководитель шоу Татьяна Широкова, артисты  завоевали главную цирковую награду мира — «Золотого клоуна» Монте-Карло. 

В этом году в Симферополь прибыла труппа, состоящая из 120 человек и более 60 животных. На манеж выйдут медведи, пятнистые пони, лошади, далматины, ламы, зебры, лемуры, дикобразы, гиббоны.

По словам дрессировщиков эĸзотичесĸих животных аттраĸциона «Африĸа» Дмитрия и Алеĸсандра Дудĸиных, даже самое несговорчивое животное можно обучить трюкам, если обращаться с уважением и любовью. 

«Считается, что зебра не поддаётся дрессировке, но у нас зебры выступают на манеже, потому что мы их сами воспитали с детских лет. Когда мне грустно, я прихожу к ним в вольер и разговариваю с ними», — признался дрессировщик.

Помимо «Африки», артисты покажут такие зрелищные номера, как «Акробаты на встречных качелях», «Жонглёры на стрелах» и многие другие. 

Изюминкой шоу станет масштабный номер «Групповая трансформация „Фаберже“».

«За основу номера взята тема известных ювелирных украшений — „Яйца Фаберже“. Этот номер покорил судей в Монте-Карло», — подчеркнула Татьяна Широкова. 

На манеж выезжают шесть трёхметровых копий знаменитых яиц Фаберже, каждое весом шестьсот килограммов. Внутри них скрывается 12 артистов, которые незаметно меняют образы более десятка раз в течение одного номера. 

Изюминкой шоу станет номер с гигантскими копиями яиц Фаберже.

Шоу завершается настоящим дождём, который польется на манеж из-под купола цирка. В водяных струях воздушные гимнасты  на ремнях Марат и Диляра Бикмаевы продемонстрируют сложнейшие трюки.

Фото: ForPost—Туризм

2043
Поделитесь:
Туризм

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2691

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1052

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1460

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
63939

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
396

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11439