Лента новостей

Севастополь

5604
14

Под подъездом севастопольской высотки вырыли окоп

Теперь местным жителям нужно прыгать, чтобы выйти из дома или вернуться домой.
ForPost - Новости : Под подъездом севастопольской высотки вырыли окоп

В Севастополе жители многоквартирного дома на улице Николая Музыки по пути домой вынуждены преодолевать окопные траншеи, которые вырыли рабочие, выполняющие ремонт тротуара в одном из дворов. На снимках, опубликованных горожанами в соцсети «ВКонтакте», видно, что проезжую часть и тротуар вместо бордюра разделяет широкая траншея, обозначенная оградительной красно-белой лентой.

Как отметили горожане в комментариях под постом, пожилому человеку, инвалиду или женщине с коляской преодолеть препятствие будет проблематично, тем более что другая сторона ямы завалена остатками снятого асфальта.

Правда, не все комментаторы сошлись во мнении, что во время ремонта общественных пространств строители не должны откровенно пренебрегать хотя бы минимальным удобством местных жителей. Часть пользователей соцсети полагает, что жильцы могли бы сами позаботиться о том, как им добираться до подъездов, и «кинуть пару досок» в качестве мостика.

Любой ремонт — это неудобство

Тот факт, что любой ремонт несёт неудобство для окружающих, отметил и глава департамента горхозяйства Евгений Горлов. Тем не менее, заверил чиновник, в интересах жильцов проблема будет быстро устранена.

«К сожалению, никогда ремонт, даже когда в квартире производится, не приносит комфорта для нахождения — так же и здесь. Разумеется, подрядчику будет дано задание, чтобы он учитывал требования жильцов, потому что это всё делается для людей», — сказал он.

Горлов добавил, что в целом больших проблем при ремонте дворов в районе улицы Николая Музыки нет, все вопросы ответственные лица и структуры стараются решать оперативно на месте.

«У нас на Музыки управление <благоустройства> находится, там напрямую люди общаются, там и управляющим компаниям задача поставлена с людьми общаться, сразу же закрывать эти вопросы. Но такого прямо взрыва недовольства нет, мы там уже не первый двор делаем, самое главное для нас — это качество работ», — заверил чиновник.

Полина Ласькова
Фото из группы «Подслушано в Севастополе» соцсети «ВКонтакте»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 27/01/2020 в 16:11

Конечно товарищ Горлов, вот только сегодня разместили про качество работ по ул. Михайловская 15: https://vk.com/topic-181306413_40236088?offset=1720

Аватар пользователя м-416
постов:
100
м-416 (Севастополь)
- 27/01/2020 в 16:15

Отговорка Горлова!

При начале работ должен быть разработан ППР который согласовывает служба заказчика, в ППР в обязательном порядке должны быть отоброжены мероприятия по временному благоустройству при проведении ремонтных работ. Банальная халатность.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 27/01/2020 в 16:27

Это пустобрех Горлов - считает что законодательная и норамтивная база - не для него вообще? 

Тот факт, что любой ремонт несёт неудобство для окружающих, отметил и глава департамента горхозяйства Евгений Горлов.

А вот что говорит нормативная база по этому поводу:

6.2.9. При производстве земляных работ на территории населенных пунктов или на производственных территориях котлованы, ямы, траншеи и канавы в местах, где происходит движение людей и транспорта, должны быть ограждены в соответствии с требованиями п. 6.2.2.

В местах перехода через траншеи, ямы, канавы должны быть установлены переходные мостики шириной не менее 1 м, огражденные с обеих сторон перилами высотой не менее 1,1 м, со сплошной обшивкой внизу на высоту 0,15 м и с дополнительной ограждающей планкой на высоте 0,5 м от настила.

 

Это недоразумение из Сочи Горлова  уже давно пора гнать поганой метлой и из Севастополя! А ВРИО все держится за "особо ценные кадры"! 

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 27/01/2020 в 16:44

У нас таких временных мостиков с перилами даже на Ушакова и Б. Морской не видно, не говоря уже во дворах.

Типа делают и ладно, кто про людей думает?

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
159
skwoznyak (Сева100поль)
- 27/01/2020 в 16:55

Функции мостиков выполняют палеты от бордюров, длина которых практически равна ширнине траншеи. Палеты/мостики разбиты, да еще и положены криво.

Безопасности ноль!

Выдрали старые бордюры 2 недели назад (и последние 2 недели так оно все и стояло). Через 2 недели стали в траншеи сыпать щебень, кое где ставят эти бордюры на раствор. Короче темпы благоустройства удручают.

А сколько ждать асфальтирования одному Горлову известно. 

Аватар пользователя Манул
постов:
422
Манул (Город Герой)
- 27/01/2020 в 16:59

У портовой поликлинники уже пол года му-му водят и ничего, прокатывает

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 27/01/2020 в 17:00

Убеждение, что Горлов не просто дурак, а дурак с незаслуженной претензией на звание "большого спеца", крепнет от новых и новых перлов этого "спеца". Тов. Развожаев, гоните этого  "спеца" в шею. И чем раньше, тем лучше и для вас и для города.

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 27/01/2020 в 18:00

И опять Горлов с его сборником сказок...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 27/01/2020 в 18:47

to Воин Света:  
Убеждение, что Горлов не просто дурак, а дурак с незаслуженной претензией на звание "большого спеца", крепнет от новых и новых перлов этого "спеца". Тов. Развожаев, гоните этого  "спеца" в шею. И чем раньше, тем лучше и для вас и для города.

 Что, ВРИО дурак что ли? Гоните Горлова... а на кого потом все свои "неуспехи" сам ВРИО Развожаев будет списывать?!!!! На самого себя что ли? А так - у него есть Базаров и Горлов, которые во всем виноваты, "ВРИО" истинное положение дел не докладывали, самовольничали как хотели, и поэтому со слезами на глазах их приходится наградить грамотой и уволить по собственному желанию! 

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 27/01/2020 в 19:24

to Дузер:  
У нас таких временных мостиков с перилами даже на Ушакова и Б. Морской не видно, не говоря уже во дворах. Типа делают и ладно, кто про людей думает?

 Нужно разговаривать с рабочими, с УК, требовать! Были такие мостки на Б. Морской, и на Ушакова, и унас во дворе при ремонте были!

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 27/01/2020 в 20:00

скоро бои начнутся 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 27/01/2020 в 20:27

вынуждены преодолевать окопные траншеи

Траншеи и окопы-это разные понятия в военном деле.В данном случае мы видим гражданскую канаву...ok

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 27/01/2020 в 20:31

Штрафовать нещадно производителя работ! Грубейшие нарушения правил производства земляных работ налицо! В том числе и не сделаны мостики в каждый подъезд

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 27/01/2020 в 22:37

штрафовать надо заказчика