О «чёрной кассе» перевозчиков, «убитом» ремонте дорог и бесплатных парковках в центре города в студии ForPost в программе «Почти полдень» рассказал председатель региональной общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь», член регионального штаба ОНФ Максим Мишин.
«Пока общественный транспорт не будет ходить предсказуемо, не заставляя пассажира угадывать его расписание „по звёздам”, единый тариф на транспорт в размере 18 рублей будет „в плюс” частному перевозчику», — считает Максим Мишин.
По его мнению, это укрепит практику «чёрной кассы», так как «сегодня никто не отслеживает количество людей в салоне „топика” — и набить в маршрутку 30 пассажиров на 18 мест сегодня не составляет труда».
Навести порядок в этой сфере можно, создав государственное предприятие с привлечением частных маршрутных автобусов, считает Максим Мишин.
«Если государство регулирует тарифы, то пусть и работу регулирует. Водитель должен заниматься конкретно перевозкой пассажиров, а не думать о том, что ему нужно заработать на 1000 рублей больше, обогнав впереди стоящий „топик”», — говорит он.
Что касается проекта ОНФ «Карта убитых дорог», то в прошлом году из 15 заявленных дорог не отремонтированы только 2, что говорит о действенности данного инструмента. Плохо, что ремонта этих 15 дорог до составленного ОНФ рейтинга у правительства не было даже в планах. На сегодня из 28 заявленных «фронтовиками» дорог в план внесены только 6, и изменить эту ситуацию возможно только активной позицией севастопольцев.
Откуда столько нареканий к качеству ремонта практически каждой дороги и почему общественник считает, что в работе платных парковок есть нарушения, а «севастопольцы слишком спокойно проглотили то, что сегодня произвёл департамент транспорта», выяснил Сергей Абрамов.
Программа создана по заказу БФ "35-я Береговая батарея"




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.