Новости Крыма

Почти 200 человек заразились коронавирусом в Крыму за три дня

Актуальные данные по СOVID-19 в регионе на 31 августа.

В Крыму продолжается тенденция к росту числа заражённых коронавирусом. С пятницы опасную инфекцию выявили ещё у 182 человек. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

За 28 августа на территории региона зарегистрировали 76 случаев заболевания: 33 выявлены при обращении к медикам, 24 — в очагах, 19 — при скрининге здорового населения (в том числе у двух приезжих из других регионов РФ).

За субботу 52 теста на COVID-19 дали положительные результаты: 15 заражённых выявили при обращении за медпомощью, 23 — в очагах, 12 — при скрининге здорового населения и два случая завезли из-за рубежа.

За истекшие сутки лаборатории Крыма обследовали 3043 человека и зафиксировали 54 случая коронавирусной инфекции: 28 больных выявили при обращении в медучреждения, 18 — по контакту с ранее заболевшими, 8 — при скрининге здорового населения.

По данным крымского Минздрава, под медицинским наблюдением с подозрением на COVID-19 находятся 1233 человека: на дому — 12 человек, в стационарах — 1051 человек, в обсерваторах — 170 человек. В медицинских учреждениях лечение от COVID-19 проходят 737 человек.

За весь период наблюдений в Крыму зарегистрировано 2453 случая новой коронавирусной инфекции: 91 — завезен из-за границы, 124 — из регионов РФ и выявлены по контакту с приехавшими, 1863 — выявлены при обращении за медпомощью и по контакту с заболевшими, 375 — при лабораторном скрининге здорового населения. Выписано с выздоровлением 1654 человека, 30 человек скончались.

Читайте по теме: Крым побил коронавирусный рекорд

Власта Пидпалая

2720
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Если наблюдается рост больных, значит ситуация пущена на самотёк.

В том смысле, что расчёт на социальную ответственность.

Profile picture for user xam313
206
xam313

 

Если наблюдается рост больных, значит ситуация пущена на самотёк. В том смысле, что расчёт на социальную ответственность.

 Наивное рассуждение.. Так эже наивно пологать, что в карантин, заболевших было более 10000 ежедневно,а после снятия -пошло на снижение более чем в 2 раза.. 

Дали летом отдохнуть, ща опять прикроют.. Раскажут как все плохо, вирус атакует.. А потом спасут отечество с помощью вакцины..ИМХО.. прогноз на 6-8 предстоящих месяцев..

Про экономику-можете сами подумать, чего ждать и к чему готовиться..

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Всё по плану.

Profile picture for user А за то честно
1055
А за то честно

Правительство Севастополя и Крыма специально распространяли коронавирус при помощи шоу, концертов, салютов и т.п.? Результа не заставил себя ждать. Развожаев сам сказал(оговорка по Фрейду?) - Севастополь готовится к вакцинации. Надеюсь она будет добровольной, как того требует Президент?

Profile picture for user Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

боже как этот коронавирус всем надоел! 

Главное за день

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5199

Как севастопольским подросткам не превратиться в дропперов

Несовершеннолетние всё чаще — осознанно или невольно — становятся инструментом в ловких руках мошенников.
20:00
3
1025

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
19233

Туризм

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
1897

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
849

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
21808

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
19233

Эксперт рассказала об изменении в поведении российских туристов этим летом

Минувший сезон указал на угрозу значительного падения спроса.
13:17
1
818