Севастополь

Пиарщик Овсянникова признался в работе на «Единую Россию»

Открытие Центра поддержки гражданских инициатив Севастополя превратилось в балаган. Причина в том, что центр имеет отношение к партии «Единая Россия».

Пиарщик Овсянникова признался в работе на «Единую Россию»
Фото:
ИКС

В Севастополе состоялось открытие и презентация Центра поддержки гражданских инициатив. Покровительствует этому проекту главный пиарщик губернатора Дмитрия Овсянникова — директор департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун. Организаторы неумело пытались преподнести открытие центра как намерение поддерживать инициативы, направленные на позитивные изменения в обществе. Об этом даже сообщил член наблюдательного совета центра Валерий Александрин. Однако сами же руководители проговорились, что весь сыр-бор делается ради имиджа партии «Единая Россия» накануне выборов в заксобрание Севастополя, которые пройдут осенью 2019 года.

«Мы готовы включаться в любые проекты, поддерживать их своими ресурсами, для того чтобы они были реализованы максимально полно и качественно», — пытался убедительно говорить Валерий Александрин. А куратор проекта бизнесмен Дмитрий Голиков заявил, что центр будет рад любому желающему, который готов что-либо предложить.

«Любой человек, у которого есть полезная для нашего города инициатива, будет здесь приветствоваться. Наша задача — отбирать наиболее эффективные и помогать всеми нашими силами воплотиться этому в жизнь», — заявил Дмитрий Голиков.

Для того чтобы проект получил поддержку, он должен быть направлен на развитие территории или общественного пространства, должен иметь чёткие характеристики, а также не должен противоречить ценностям партии «Единая Россия», заявили организаторы.

Общественность на презентации Центра

Тот факт, что центр организовывает партия «Единая Россия», стал неожиданным «сюрпризом» для многих присутствующих. Особое возмущение эта информация вызвала у руководителя школы волонтёров при «Ресурсном центре поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» Татьяны Куртевой.

«Сегодня я почувствовала себя обманутой», — сказала Татьяна Куртева.

Неожиданно для всех презентация превратилась в балаган, где каждый спешил высказать своё недовольство и негодование. Организаторы пытались погасить конфликт и всячески сгладить острые углы. Они заявили, что партийная принадлежность вовсе не имеет значения. Определять и отбирать проекты будет независимая от партийного движения коллегия.

Половина из присутствующих стояла на своём, считая, что это лишь очередной пиар-ход партии «Единая Россия». В конечном итоге куратор проекта Дмитрий Голиков заявил, что сам откажется от руководства проектом, если он провалится.

2506
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Сибирь
3829

С трудом представляю себе умственные способности индивидуума, который в пылу ненависти к себе проголосует за ЕР. Лично мне хватило пенсионной реформы.

Profile picture for user Баскервиль
1146

Открытие Центра поддержки гражданских инициатив Севастополя превратилось в балаган.

Ну почему же превратилось это же не насекомое у которого гусеницы превращаются в бабочки, это и создавалось как балаган, только некоторые это раньше не замечали. Многие сейчас наконец-то начинают видить происходящее вокруг в истинном свете

Profile picture for user Монолит
3534

Пиарщик-то у него чуть ли ни с детства только директором работал. Сынок чей-то походу.

Profile picture for user Мuhral
8

  http://www.peacefond.ru/structure/

 

Заместители председателя Правления РФМ:

ПАНФИЛОВ Игорь Давыдович – Председатель Наблюдательного совета Национальной академии филателии РФ, профессор ЮНЕСКО, первый заместитель Российско-Лаосского общества дружбы 

ЦЕРЕТЕЛИ Зураб Константинович – Президент Российской академии художеств, народный художник России

Членами Правления Фонда избраны:

КИРИЛЛ – Святейший Патриарх Московский и всея Руси

РАВИЛЬ ГАЙНУТДИН - Муфтий Шейх, Председатель Совета муфтиев России, Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации

АДОЛЬФ ШАЕВИЧ – Главный раввин России

ДИОДОР– Епископ Мелекесский и Чердаклинский, представитель РФМ в Ульяновской области

МИТРОФАНОВА Элеонора Валентиновна - Руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)

ТОРКУНОВ Анатолий Васильевич – ректор МГИМО (Университета) МИД России, доктор политических наук, председатель Российской ассоциации содействия ООН

Сергеев Александр Михайлович - Президент Российской академии наук.

ГОЛИКОВ Дмитрий Сергеевич- Представитель РФМ в Севастополе и Республике Крым, Депутат Балаклавского муниципального образования г.Севастополя, Председатель Общественного движения «Доброволец»

 

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

И опять скандал, который не добавит авторитета Глебу Шагуну...

Profile picture for user Партизан
1176

Церители? Застрелиться, здесь будет все как в Сочи и на побережье Кавказа. Солнечный пляж это первый пирожок. Я так и думала что Церители уже здесь, ваяет.

Profile picture for user Ветеран хол.войны под водой
5

Я не член ЕР, но запашок пошлой заказухи от статьи вполне очучаю.

У нас в Севастополе что, партия ЕР запрещена? Или ценности партии «Единая Россия» какие-то противозаконные?  Откуда такой "праведный" гнев на ровном месте? Не заигрались ли вы, господа, в протесты? ЕР не пропагандирует ценности, скажем, исламистов-террористов или злобствующей какой-нибудь Альбац, опять же, к примеру.

Всех вполне демократично приглашают в Центр поддержки гражданских инициатив Севастополя, так, может быть, лучше энергию в этом направлении использовать, чем в заказной и бесполезный гудок? ))

 

Profile picture for user Мuhral
8

to Hjvfy C: А За какую партию голосовать? За Родину Комелова? 

Profile picture for user ulogin_yandex_714657130
250

 есть полезная для нашего города инициатива!!- ЕДРУ- самораспуститься путём повешания, Пупсу- ехать "№;#$ как поётся в песне Шнура.

Profile picture for user Монолит
3534

to Мuhral:  

На счет партии Родина - это конечно их полный провал. Взять бывшего сторонника бандеровцев к себе главой  - это сильный шагhaha  Чтобы так сделать в Севастополе, надо быть либо очень жадным циником и тупо продаться, либо просто полным идиотом.

 

А на счет голосовать, так остается не за кого, а против ЕР. Остается даже выбор: КПРФ, либо СР. Они хотя бы не поддержали пенсреформу. ЛДПР видится слишком ручной и картинной, вполне себе управляемой и удобной для ЕР.

А если до конца быть откровенным, у меня имеются весомые сомнения, что пенсреформу отменят эти две партии, даже если кроме них в ГосДуме никого не будет.

Идет сдача страны под внешнее управление Всемирного банка и МВФ. И наша страна в списке тех, кого эти структуры поглотили, для них лишь очередная ступенька.

Profile picture for user Монолит
3534

Ну и на счет центра этого, так влияние ЕР лишний раз доказывает, что все это бутафория изначально. По типу ОП города. Для отвода глаз, в то время пока должностные гастролеры тырят миллиардами, прихватизируют городскую собственность и педприятия, а их глава втупую, путем шантажа и вымогательства отжимает бизнес и переводит его на родственничков. Взять хотя бы "Рыбацкий стан".

Или технично проигранные суды владельцам "этитных" апартаментов,  как их на ФП обозвали.

 

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

Я не член ЕР, но запашок пошлой заказухи от статьи вполне очучаю. У нас в Севастополе что, партия ЕР запрещена? Или ценности партии «Единая Россия» какие-то противозаконные?  Откуда такой "праведный" гнев на ровном месте? Не заигрались ли вы, господа, в протесты? ЕР не пропагандирует ценности, скажем, исламистов-террористов 

  Исламисты-террористы хоть сразу убивают, фашисты тоже убивали в большинстве случаев сразу. А вот ЕР своими реформами обрекают людей пожилого возраста на медленную и мучительную смерть.  И думаю, что это только лишь начало - шаг за шагом отменяются все завоевания социализма. Поэтому, с какого художника я должен за такую партию голосовать?

  В протесты никто пока ещё не заигрался - люди протестуют законными методами, никто покрышки на улице не жгёт и не избивает стражей порядка, как у наших северных соседей.  

Profile picture for user Товарищь
1342

Увидели депутата от ЕР  Чалый  Пупкин  Колесников   итд сразу  проигноруйте на выборах  голуйте за других кандидатов    ЕР- пенсионый   возраст подняла  

Profile picture for user Линьков
32078

..»весь сыр-бор делается ради имиджа партии «Единая Россия» накануне выборов в заксобрание Севастополя, которые пройдут весной 2019 года»..

Кто- то попутал времена года: выборы в местный парламент должны пройти осенью, а не весной 2019 года.

На лицо- проблемы.

Может поэтому весь «сыр-бор»

https://m.youtube.com/watch?v=h_z_OBvnZ54

 

 

Profile picture for user техник
681

hysterical hystericalhysterical Только гляньте в эти лица  необремененные интеллектом, особенно на господина Липенко - садовода всея Руси. Просто реинкарнация партии Регионов какая-то….

Profile picture for user niksy46
1805

Весной 2019 года голосуем хоть за чёрта с рогами, но не за ЕР.

Profile picture for user Ирокез
556

Абсолютно верно! Только выборы ИЗМЕНЯТ политику ВНУТРИ государства. Лица( людьми их совесть отказывается назвать!) привыкшие тырить миллиардами на меньшее не согласны! Как там: " Имидж не позволяет!"

Profile picture for user Ветеран хол.войны под водой
5

 

  Исламисты-террористы хоть сразу убивают, фашисты тоже убивали в большинстве случаев сразу. А вот ЕР своими реформами обрекают людей пожилого возраста на на медленную и мучительную смерть.  И думаю, что это только лишь начало - шаг за шагом отменяются все завоевания социализма. Поэтому, с какого художника я должен за такую партию голосовать?   В протесты никто пока ещё не заигрался - люди протестуют законными методами, никто покрышки на улице не жгёт и не избивает стражей порядка, как у наших северных соседей.  

 Да-а, "трудно плыть против течения в соляной кислоте". (с)

Даже русский язык мы с вами понимаем по-разному.

"Заигрались в протесты" - это когда любой повод используется для извержения всяких измышлений. Когда хорошая идея создания Центра поддержки гражданских инициатив Севастополя отвергается напрочь лишь потому, что кто-то там оказался членом партии ЕР. Может обсуждать суть вопроса, а не использовать его как повод для обливания оппонентов грязью, вплоть до вранья откровенного.

Это каким образом нас, пожилых людей, "обрекают... на медленную и мучительную смерть"? Тем, что наконец-то пенсию существенно повысят? Сколько все говорили - и справедливо - про нищенские пенсии в России. И вот только-только реально что-то стало происходить в этом направлении, как поднялся "плач Ярославны". Не было бы этого повода, видимо, придумали бы что-то другое.

Чувствуется целенаправленная работа. И не случайно, наверное, вы заводите речь про "северного соседа". Хотелось бы мне ошибаться в этом вопросе...

Да, ещё в ваших устах прикольно звучит ностальгия по "завоеваниям социализма". cry Посмотрите вокруг себя, Как сегодня люди одеваются, на чём ездят, какими тлф пользуются, телевизорами, какую еду покупают, где живут, в конце концов. В каких очередях не стоят.

"...шаг за шагом отменяются все завоевания социализма..." hysterical И голосовать вы можете "хоть за чёрта с рогами"!

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
514

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
433

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2974

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1246