Новости Севастополя

Пиарщик Овсянникова признался в работе на «Единую Россию»

Открытие Центра поддержки гражданских инициатив Севастополя превратилось в балаган. Причина в том, что центр имеет отношение к партии «Единая Россия».

Служба новостей ForPost

В Севастополе состоялось открытие и презентация Центра поддержки гражданских инициатив. Покровительствует этому проекту главный пиарщик губернатора Дмитрия Овсянникова — директор департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун. Организаторы неумело пытались преподнести открытие центра как намерение поддерживать инициативы, направленные на позитивные изменения в обществе. Об этом даже сообщил член наблюдательного совета центра Валерий Александрин. Однако сами же руководители проговорились, что весь сыр-бор делается ради имиджа партии «Единая Россия» накануне выборов в заксобрание Севастополя, которые пройдут осенью 2019 года.

«Мы готовы включаться в любые проекты, поддерживать их своими ресурсами, для того чтобы они были реализованы максимально полно и качественно», — пытался убедительно говорить Валерий Александрин. А куратор проекта бизнесмен Дмитрий Голиков заявил, что центр будет рад любому желающему, который готов что-либо предложить.

«Любой человек, у которого есть полезная для нашего города инициатива, будет здесь приветствоваться. Наша задача — отбирать наиболее эффективные и помогать всеми нашими силами воплотиться этому в жизнь», — заявил Дмитрий Голиков.

Для того чтобы проект получил поддержку, он должен быть направлен на развитие территории или общественного пространства, должен иметь чёткие характеристики, а также не должен противоречить ценностям партии «Единая Россия», заявили организаторы.

Общественность на презентации Центра

Тот факт, что центр организовывает партия «Единая Россия», стал неожиданным «сюрпризом» для многих присутствующих. Особое возмущение эта информация вызвала у руководителя школы волонтёров при «Ресурсном центре поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» Татьяны Куртевой.

«Сегодня я почувствовала себя обманутой», — сказала Татьяна Куртева.

Неожиданно для всех презентация превратилась в балаган, где каждый спешил высказать своё недовольство и негодование. Организаторы пытались погасить конфликт и всячески сгладить острые углы. Они заявили, что партийная принадлежность вовсе не имеет значения. Определять и отбирать проекты будет независимая от партийного движения коллегия.

Половина из присутствующих стояла на своём, считая, что это лишь очередной пиар-ход партии «Единая Россия». В конечном итоге куратор проекта Дмитрий Голиков заявил, что сам откажется от руководства проектом, если он провалится.

2537
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
Мuhral
8
Мuhral

  http://www.peacefond.ru/structure/

 

Заместители председателя Правления РФМ:

ПАНФИЛОВ Игорь Давыдович – Председатель Наблюдательного совета Национальной академии филателии РФ, профессор ЮНЕСКО, первый заместитель Российско-Лаосского общества дружбы 

ЦЕРЕТЕЛИ Зураб Константинович – Президент Российской академии художеств, народный художник России

Членами Правления Фонда избраны:

КИРИЛЛ – Святейший Патриарх Московский и всея Руси

РАВИЛЬ ГАЙНУТДИН - Муфтий Шейх, Председатель Совета муфтиев России, Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации

АДОЛЬФ ШАЕВИЧ – Главный раввин России

ДИОДОР– Епископ Мелекесский и Чердаклинский, представитель РФМ в Ульяновской области

МИТРОФАНОВА Элеонора Валентиновна - Руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)

ТОРКУНОВ Анатолий Васильевич – ректор МГИМО (Университета) МИД России, доктор политических наук, председатель Российской ассоциации содействия ООН

Сергеев Александр Михайлович - Президент Российской академии наук.

ГОЛИКОВ Дмитрий Сергеевич- Представитель РФМ в Севастополе и Республике Крым, Депутат Балаклавского муниципального образования г.Севастополя, Председатель Общественного движения «Доброволец»

 

Ветеран хол.войны под водой
5
Ветеран хол.во…

Я не член ЕР, но запашок пошлой заказухи от статьи вполне очучаю.

У нас в Севастополе что, партия ЕР запрещена? Или ценности партии «Единая Россия» какие-то противозаконные?  Откуда такой "праведный" гнев на ровном месте? Не заигрались ли вы, господа, в протесты? ЕР не пропагандирует ценности, скажем, исламистов-террористов или злобствующей какой-нибудь Альбац, опять же, к примеру.

Всех вполне демократично приглашают в Центр поддержки гражданских инициатив Севастополя, так, может быть, лучше энергию в этом направлении использовать, чем в заказной и бесполезный гудок? ))

 

Сажатель
2026
Сажатель

to Сибирь:  А мне - выборов в ГД!!!!

Мuhral
8
Мuhral

to Hjvfy C: А За какую партию голосовать? За Родину Комелова? 

Линьков
32381
Линьков

..»весь сыр-бор делается ради имиджа партии «Единая Россия» накануне выборов в заксобрание Севастополя, которые пройдут весной 2019 года»..

Кто- то попутал времена года: выборы в местный парламент должны пройти осенью, а не весной 2019 года.

На лицо- проблемы.

Может поэтому весь «сыр-бор»

https://m.youtube.com/watch?v=h_z_OBvnZ54

 

 

техник
1068
техник

hysterical hystericalhysterical Только гляньте в эти лица  необремененные интеллектом, особенно на господина Липенко - садовода всея Руси. Просто реинкарнация партии Регионов какая-то….

ЕленаЗайцева
171
ЕленаЗайцева

Хорошая идея...

Ирокез
556
Ирокез

Абсолютно верно! Только выборы ИЗМЕНЯТ политику ВНУТРИ государства. Лица( людьми их совесть отказывается назвать!) привыкшие тырить миллиардами на меньшее не согласны! Как там: " Имидж не позволяет!"

Ветеран хол.войны под водой
5
Ветеран хол.во…

 

  Исламисты-террористы хоть сразу убивают, фашисты тоже убивали в большинстве случаев сразу. А вот ЕР своими реформами обрекают людей пожилого возраста на на медленную и мучительную смерть.  И думаю, что это только лишь начало - шаг за шагом отменяются все завоевания социализма. Поэтому, с какого художника я должен за такую партию голосовать?   В протесты никто пока ещё не заигрался - люди протестуют законными методами, никто покрышки на улице не жгёт и не избивает стражей порядка, как у наших северных соседей.  

 Да-а, "трудно плыть против течения в соляной кислоте". (с)

Даже русский язык мы с вами понимаем по-разному.

"Заигрались в протесты" - это когда любой повод используется для извержения всяких измышлений. Когда хорошая идея создания Центра поддержки гражданских инициатив Севастополя отвергается напрочь лишь потому, что кто-то там оказался членом партии ЕР. Может обсуждать суть вопроса, а не использовать его как повод для обливания оппонентов грязью, вплоть до вранья откровенного.

Это каким образом нас, пожилых людей, "обрекают... на медленную и мучительную смерть"? Тем, что наконец-то пенсию существенно повысят? Сколько все говорили - и справедливо - про нищенские пенсии в России. И вот только-только реально что-то стало происходить в этом направлении, как поднялся "плач Ярославны". Не было бы этого повода, видимо, придумали бы что-то другое.

Чувствуется целенаправленная работа. И не случайно, наверное, вы заводите речь про "северного соседа". Хотелось бы мне ошибаться в этом вопросе...

Да, ещё в ваших устах прикольно звучит ностальгия по "завоеваниям социализма". cry Посмотрите вокруг себя, Как сегодня люди одеваются, на чём ездят, какими тлф пользуются, телевизорами, какую еду покупают, где живут, в конце концов. В каких очередях не стоят.

"...шаг за шагом отменяются все завоевания социализма..." hysterical И голосовать вы можете "хоть за чёрта с рогами"!

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
263

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
6855

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5142

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2620

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2604
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2666

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
4942

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2445

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4736

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1676

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
81061