Лента новостей

Крым

1828
11

Пешеход на самокате пересек Крымский мост

Несмотря на существующие запреты.
ForPost - Новости : Пешеход на самокате пересек Крымский мост
Фото: скриншот видео телеграм-канала «Туподар Краснодар»

Турист на электросамокате без проблем пересёк Керченский пролив по Крымскому мосту. Нарушение ПДД попало на видео, и очевидцы выложили его в телеграм-канал «Туподар Краснодар».

«Энтузиаст в белом пересёк Керченский пролив по Крымскому мосту на электрическом самокате», — говорится в сообщении.

Отмечается, что самокатчики по правилам дорожного движения приравниваются к пешеходам и должны подчиняться главе 4 ПДД РФ «Обязанности пешеходов». Согласно правилам, для них передвижение по автомобильным дорогам, к которым относится и Крымский мост, строго запрещено.

Оштрафовали ли владельца самоката, не сообщается.

Стоит отметить, что электросамокаты только на первый взгляд могут показаться безобидным «транспортом». По их вине достаточно часто происходят дорожно-транспортные происшествия.

Как сообщал ForPost, в Севастополе в парке Победы полуторогодовалого ребёнка на скорости сбил 24-летний парень на электросамокате. От удара малыш потерял сознание, после он 10 дней провёл в больнице.

Юлия Михайленко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 09/07/2020 в 9:19

Что эти ПДД. Нужно было включить в конституцию поправку о запрете проезда Крымского моста на самокате. Это бы точно остановило самокатчика.

Отмечается, что самокатчики по правилам дорожного движения приравниваются к пешеходам и должны подчиняться главе 4 ПДД РФ «Обязанности пешеходов». Согласно правилам, для них передвижение по автомобильным дорогам, к которым относится и Крымский мост, строго запрещено.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 09/07/2020 в 9:30

Ну что???? граждане-законовершители, дождались?! - вам состроили козью морду!

А как ты его оштрафуешь? - на нем госномера нет)))) - может кататься туда-сюда пока на наряд ГИПДД не нарвется...

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 09/07/2020 в 9:42

разрешили кататься по пешеходным дорожка теперь получайте травмы , а сделать велодорожки трудно для них ,пусть лучше людей давят

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
981
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 09/07/2020 в 9:57

А я ещё раздумываю ехать или не ехать на Кубань на велосипеде!

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
913
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 09/07/2020 в 10:08

Я бы не рискнула на самокате, еще бы на гироскутере  прокатился бы)

 

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1403
kulekvvv (Севастополь)
- 09/07/2020 в 10:40

Народу не хватает адреналина и хайпа . Нехватка адреналина для некоторых заканчивается расставанием с жизнью.  Фура с прицепом самокатчика пережиёт и не заметит .  

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 09/07/2020 в 11:44

 

А я ещё раздумываю ехать или не ехать на Кубань на велосипеде!

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 09/07/2020 в 12:00

Меня как истинного сына гор просто раскаляет желание применить к Вам самую ценную похвалу_"Настоящий мужчина",но возникает некое смущение от несоответствия в гендерном плане и можно мне смущаясь назвать Вас ИСТИННОЙ КАБАЛЬЕРОsmile ?

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 09/07/2020 в 12:08

Отмечается, что самокатчики по правилам дорожного движения приравниваются к пешеходам и должны подчиняться главе 4 ПДД РФ «Обязанности пешеходов» - это не верное утверждение, все зависит от мощности самоката.

Другой вопрос, имел ли он право находиться на мосту с точки зрения транспортной безопасности. Если его на той стороне моста тёпленьким под ручки не взяли, какие проблеммы?

Аватар пользователя Анастасия Данилова
постов:
278
Анастасия Данилова (Ялта )
- 09/07/2020 в 14:05

а если бы под колеса попал, виноват был бы автомобилист? почему не оштрафовали? 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 10/07/2020 в 0:06

to Власта Пидпалая:  а интересно, правда, почему нельзя-то? А если человек пешком путешествует - тоже низзя? А с краешку?