Первый заместитель министра здравоохранения России Игорь Каграманян с вице-губернатором Александром Кулагиным и главой депздрава Виталием Денисовым 5 декабря проинспектировали инфекционную больницу, поликлинику 1-й городской больницы и ковидный госпиталь в Севастополе. Усилия по развитию медицины федеральный чиновник назвал достойными хороших оценок и уважения, а темпы назвал высокими.
«В Севастополе я бываю регулярно, начиная с 2014 года. Все изменения происходили у меня на глазах», - уточнил Каграманян.
В 1-й горбольнице он отметил усилия коллектива, под руководством главврача делающего медицинскую помощь максимально комфортной и доступной.
В инфекционной больнице Игорь Каграманян оценил уже построенный модуль для коронавирусных пациентов и побывал на строительстве второго модуля и ПЦР-лаборатории.
«То, что сделано сейчас в кратчайшие сроки, достойно уважения. Возведение новых корпусов позволяет сохранить основной коечный фонд и, соответственно, сохранить доступность медицинской помощи для пациентов по неинфекционному профилю», - сказал Каграманян.
Он добавил, что сейчас Минздрав России и власти Севастополя обсуждают, как в 2021 году в стране и регионе будет модернизироваться первичное звено здравоохранения. Эта программа включает ремонт старых и строительство новых поликлиник и амбулаторий.
«В течение пяти лет на модернизацию первичного звена здравоохранения в Севастополе будет направлено более полутора миллиардов рублей», - уточнил замминистра здравоохранения.
Также он предложил Севастополю помощь в повышении квалификации врачей на базе федеральных медицинских центров. Обучение будет проводиться в онлайн-режиме.
Все хорошо, прекрасная маркиза. все хорошо, все хорошо!
Учитывая,что в инфекционке достроили два новых корпуса и отремонтировали старые корпуса, тем более не вижу смысла вырубать 50-летние сосны и краснокнижники на Феолентовском шоссе для строительства новой инфекционки.Старая и расположена удобнее.
А значит не все так безнадежно...
Это он сам себе оценку ставил? Думаю, что оценку уровня состояния медицины должны давать пациенты, а не начальники от медицины.
Министр всея аккаунта Dimitro посетил вчера банный комплекс. В рамках визита министр Dimitro помыл свое тело и проверил температуру в сауне. Качеством обслуживания банного комплекса остался доволен.Помывка прошла в теплой, дружественной обстановке. :)
Раз уж замминистра остался доволен, то ковид - тем более.
Господин Кулагин вещал, что будут звонить ВСЕМ у кого взяли анализ на ковид! ЛОЖЬ! С 30.11 звонка нет!
Вообще-то молоденьким кардиологом моя соседка осталась очень довольна.
Получить медицинскую помощь очень трудно, лечение на самовыживании и вся медицина сегодня. Все уже давно поняли, что систему здравоохранения загубили, какие могут быть оценки, когда все на пределе сегодняшних возможностей.
Как говорится, сам себя не похвалишь ...
Обучение врачей будет проходить онлайн. А лечить тоже будут онлайн?
Хватит модернизировать медицину! Верните советскую систему здравоохранения!
Надо было не с сопровождающими чиновниками знакомиться с состоянием медицины в городе, а для начала попытаться записаться на прием к какому то врачу, затем, как обычный пациент придти в поликлинику к врачу ( например #2 к урологу), попытаться вызвать врача на дом. Вот тогда бы была реальная картина состояния здравоохранения. А что касается "модернизации первичного звена", то это как то напрягает. Оптимизация у нас уже была.
ну да, хотя бы людей в больничке остановил, поспрашал, ему бы вывалили за "комфорт и доступность" )
В 1-й горбольнице он отметил усилия коллектива, под руководством главврача делающего медицинскую помощь максимально комфортной и доступной - доволен тем, что в поликлинике всего три участковых терапевта на весь район?! Удивительные люди нас посещают, слепые, глухие, а занимают ответственные посты.
"Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно"...
И не слова об отделении Травматологии которое благополучно перетвщили на 5 этаж гнойной терапии ,это вообще, что или как!? За такие вещи судить надо, а он оценил комфортную и доступную помошь. Ну как так то ? в центре простой больницы разместить заразный барак????
Какая на хр. н высокая оценка!!!! 12 дней невозможно было дозвониться ни в поликлинику, ни на горячую линию, ни на общероссийскую горячую линию!!!! Сдохнешь, пока врача дождётесь!!!
В качестве пациента попал бы в 1 горбольницу, тогда бы и оценил высокий уровень медицины. Жаль, что ордена и медали не раздавал - этим коновавалам.
to Алиса: "Обучение врачей будет проходить онлайн. А лечить тоже будут онлайн?"
Думаю, их научат оказывать УСЛУГУ!
Состояние медицины ужасное. Врачей не хватает, в больницах всё развалено. По скорой оформляют в 1 гор.больницу СЕМЬ часов!!! Мест в палатах нет!!! Врача не дождешься!!! Давление не мерят. Это хорошее состояние???!!!