Новости Севастополя

Первый замминистра здравоохранения посетил больницы Севастополя

Игорь Каграманян выставил свою оценку медицине города.

Служба новостей ForPost

Первый заместитель министра здравоохранения России Игорь Каграманян с вице-губернатором Александром Кулагиным и главой депздрава Виталием Денисовым 5 декабря проинспектировали инфекционную больницу, поликлинику 1-й городской больницы и ковидный госпиталь в Севастополе. Усилия по развитию медицины федеральный чиновник назвал достойными хороших оценок и уважения, а темпы назвал высокими.

«В Севастополе я бываю регулярно, начиная с 2014 года. Все изменения происходили у меня на глазах», - уточнил Каграманян.

В 1-й горбольнице он отметил усилия коллектива, под руководством главврача делающего медицинскую помощь максимально комфортной и доступной.

В инфекционной больнице Игорь Каграманян оценил уже построенный модуль для коронавирусных пациентов и побывал на строительстве второго модуля и ПЦР-лаборатории. 

«То, что сделано сейчас в кратчайшие сроки, достойно уважения. Возведение новых корпусов позволяет сохранить основной коечный фонд и, соответственно, сохранить доступность медицинской помощи для пациентов по неинфекционному профилю», - сказал Каграманян. 

Он добавил, что сейчас Минздрав России и власти Севастополя обсуждают, как в 2021 году в стране и регионе будет модернизироваться первичное звено здравоохранения. Эта программа включает ремонт старых и строительство новых поликлиник и амбулаторий.

«В течение пяти лет на модернизацию первичного звена здравоохранения в Севастополе будет направлено более полутора миллиардов рублей», - уточнил замминистра здравоохранения.

Также он предложил Севастополю помощь в повышении квалификации врачей на базе федеральных медицинских центров. Обучение будет проводиться в онлайн-режиме.

6500
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (21)
Brig
1108
Brig

Все хорошо, прекрасная маркиза. все хорошо, все хорошо!

strelec
25703
strelec

    Учитывая,что в инфекционке достроили два новых корпуса и отремонтировали старые корпуса, тем более не вижу смысла вырубать 50-летние сосны и краснокнижники на Феолентовском шоссе для строительства  новой инфекционки.Старая и расположена удобнее.

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

А значит не все так безнадежно...

Serggio
28046
Serggio

Это он сам себе оценку ставил? Думаю, что оценку уровня состояния медицины должны давать пациенты, а не начальники от медицины.

dimitro
6662
dimitro

Министр всея аккаунта Dimitro посетил вчера банный комплекс. В рамках визита министр Dimitro помыл свое тело и проверил температуру в сауне. Качеством обслуживания банного комплекса остался доволен.Помывка прошла в теплой, дружественной обстановке. :)

Casper
2107
Casper

Раз уж замминистра остался доволен, то ковид - тем более.

Solomln
374
Solomln

Господин Кулагин вещал, что будут звонить ВСЕМ у кого взяли анализ на ковид! ЛОЖЬ! С 30.11 звонка нет!

sapun
9623
sapun

Вообще-то молоденьким кардиологом моя соседка осталась очень довольна.

дотошный 37
28
дотошный 37

Получить медицинскую помощь очень трудно, лечение на самовыживании и вся медицина сегодня. Все уже давно поняли, что систему здравоохранения загубили, какие могут быть оценки, когда все на пределе сегодняшних возможностей.

Аурелия 77
1095
Аурелия 77

Как говорится, сам себя не похвалишь ...

Алиса
1897
Алиса

Обучение врачей будет проходить онлайн. А лечить тоже будут онлайн?

Родной город
82
Родной город

Хватит модернизировать медицину! Верните советскую систему здравоохранения!

Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

Надо было не с сопровождающими чиновниками знакомиться с состоянием медицины в городе, а для начала попытаться записаться на прием к какому то врачу, затем, как обычный пациент придти в поликлинику к врачу ( например #2 к урологу), попытаться вызвать врача на дом. Вот тогда бы была реальная картина состояния здравоохранения. А что касается "модернизации первичного звена", то это как то напрягает. Оптимизация у нас уже была.

алекс орехов
1979
алекс орехов

ну да, хотя бы людей в больничке остановил, поспрашал, ему бы вывалили за "комфорт и доступность" )

Как можно давать оценку тому, чего нет от слова совсем? 

 

БИрина
619
БИрина

В 1-й горбольнице он отметил усилия коллектива, под руководством главврача делающего медицинскую помощь максимально комфортной и доступной - доволен тем, что в поликлинике всего три участковых терапевта на весь район?! Удивительные люди нас посещают, слепые, глухие, а занимают ответственные посты.

zelma
1654
zelma

"Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно"...

Арагорн
208
Арагорн

В 1-й горбольнице он отметил усилия коллектива, под руководством главврача делающего медицинскую помощь максимально комфортной и доступной

И не слова об отделении Травматологии которое благополучно перетвщили на 5 этаж гнойной терапии ,это вообще, что или как!? За такие вещи судить надо, а он оценил комфортную и доступную помошь. Ну как так то ? в центре простой больницы разместить заразный барак????

Assol
452
Assol

Какая на хр. н высокая оценка!!!! 12 дней невозможно было дозвониться ни в поликлинику, ни на горячую линию, ни на общероссийскую горячую линию!!!! Сдохнешь, пока врача дождётесь!!! 

Игорь Петрушак
1
Игорь Петрушак

В качестве пациента попал бы в 1 горбольницу, тогда бы и оценил высокий уровень медицины. Жаль, что ордена и медали не раздавал - этим коновавалам.

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Алиса:  "Обучение врачей будет проходить онлайн. А лечить тоже будут онлайн?"

 

Думаю, их научат оказывать УСЛУГУ!

Yuras
1011
Yuras

Состояние медицины ужасное. Врачей не хватает, в больницах всё развалено. По скорой оформляют в 1 гор.больницу СЕМЬ часов!!! Мест в палатах нет!!! Врача не дождешься!!! Давление не мерят. Это хорошее состояние???!!!

Главное за день

«Яндекс» ограничил часть функций, чтобы сохранить работоспособность

Как атаки БПЛА на дата-центры повлияли на другие приложения.
12/10/2026 10:18
320

Проект 11-го квартала на 7-м километре Балаклавского шоссе отправили на доработку

Архсовет рекомендовал гармонично вписать новый квартал в согласованную ранее застройку.
12/10/2026 09:00
954

Хороший урожай и плохой бизнес: что пошло не так у крымских аграриев

Закупать зерно не готовы даже по себестоимости.
11/10/2026 17:06
5913

Архсовет Севастополя согласовал облик ЖК «Байдары» в Орлином — с одним условием

Проект вернули на доработку год назад из-за слишком «городской» архитектуры.
10/10/2026 18:00
2959

Дом отдыха с бесключевым доступом появится на Северной стороне Севастополя

Участок — между пансионатом «Лазурь» и больницей.
10/10/2026 17:00
3183

Памятник Лазареву вернётся в Севастополь в историческом облике

А вот с местом установки ещё не определились.
10/10/2026 16:00
3138
Туризм

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
213

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1020

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31253

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13084

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
649

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3967