Крым

Первый замглавы администрации Алушты стал советником

Экс–нардеп Украины и бывший мэр Ялты ищет своё место под солнцем, но не собирается покидать ЮБК.

Первый замглавы администрации Алушты стал советником
Фото:
sharij.net
Алексей Боярчук

Первый заместитель главы администрации Алушты Алексей Боярчук сообщил ForPost о том, что по собственному желанию уволился с занимаемой должности. Он уточнил, что не занимает пост с 18 июля.

Боярчук заверил, что у него нет конфликтов с руководством города, и добавил, что остался советником главы администрации Галины Огневой «по всем вопросам – архитектура, земля, курорты и так далее».

«Я почти три года отдал городу Алуште. Надо как–то развиваться, что–то интересное придумывать, делать. Это же не приговором суда я был назначен работать в администрацию.

Никаких конфликтов и подводных камней нет. У меня великолепные отношения (с коллегами в администрации Алушты – прим.), я остаюсь внештатным советником главы администрации», – сказал он.

Алексей Боярчук опроверг информацию о том, что его уволили после конфликта с предпринимателями, которым не продлили договора аренды торговых мест на улице Первомайская.

Напомним, 9 июля в здании администрации Алушты мужчина попытался публично свести счёты с жизнью, облив себя бензином и размахивая ножом, и требовал, чтобы чиновники пересмотрели результаты конкурса на аренду места под его овощным ларьком.

Боярчук напомнил, что до работы в алуштинской администрации был мэром Ялты, народным депутатом Украины, секретарём Ялтинского горсовета, руководил коммерческими предприятиями, что имеет большой управленческий опыт.

Алексей Боярчук живёт в Ялте и в ближайшее время не собирается никуда переезжать, но и бездействовать тоже не намерен; чем будет заниматься, он пока не решил.

«За первый день, что я уволился, получил приличный объём предложений. Я и не ожидал этого, думал, что придётся что–то искать. А тут не знаю уже, как людям отказывать. Мне, честно говоря, неудобно», – признался он.

Власта Пидпалая

1331
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user nikto 777
1

Алексей Валерьевич молодец и умница, спортсмен и патриот, не берет взяток, не продает землю, не страдает двуличностью, щедро наполнял бюджет Ялты и Алушты, сделал из Ялты вторые Дубаи, не разрушил ни одного детского садика, команда вокруг него ,это всегда самые честные и патриотически настроенные люди, не берущие взяток, очень много делающие полезного для курорта и государства. Алексей Валерьевич, продолжайте в том же духе!

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

to nikto 777:  Вы своими глазами видели Дубаи?  А в Ялте давно были?

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
233

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1941

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2894

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1741