Новости Крыма

Первый слой асфальта появился на новеньких пролётах Крымского моста

Катки и асфальтоукладчик «отработали» 260 метров.

Служба новостей ForPost

Выходные на Крымском мосту прошли оживлённо: дорожники уложили первый из двух слоёв асфальтобетона на четырёх восстановленных пролётах левой стороны автомобильной части. Об этом Росавтодор сообщил в соцсетях.

Перед тем, как приступить к работам, специалисты высушили и прогрели полотно моста.

«Это необходимо, чтобы обеспечить оптимальное сцепление между асфальтобетоном и поверхностью пролетов», — уточнили в агентстве.

В итоге рабочие с помощью семи катков и одного асфальтоукладчика уложили 260 метров асфальта толщиной 6 см. На это ушло 447 тонн асфальтобетонной смеси. При этом дорожное покрытие Крымского моста составит 11 см: на следующей неделе дорожники приступят к укладке верхнего слоя из щебёночно-мастичного асфальбетона. 

Когда этот этап работ останется позади, специалисты смогут установить барьерное ограждение, восстановить повреждённые инженерные системы и нанести разметку из термопластика, добавили в Росавтодоре.

Таким образом через пару недель, уже в марте, проезд легковушек и пассажирских автобусов будет полностью восстановлен. 

Читайте по теме: В ремонте Крымского моста начался этап «ювелирной точности»

Напомним, экстренно восстанавливать Крымский мост пришлось после теракта украинских спецслужб в октябре 2022 года. Работы по спасению транспортного перехода через Керченский пролив начались практически сразу и идут с опережением сроков. 

Пелагея Попова

647
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2007

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2045

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1024
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
942

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4906

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1512

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14050

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1965