Новости Севастополя

Парламент Севастополя признали одним из самых открытых в России

Официальный сайт заксобрания Севастополя занял третье место в официальном рейтинге сайтов законодательных органов власти регионов РФ.

Служба новостей ForPost

Интернет-ресурсы всех субъектов федерации оценили по степени информационной открытости.

Опередили сайт заксобрания Севастополя лишь официальные сайты законодательных органов власти Кировской области и Красноярского края – они заняли первое и второе место соответственно. Познакомится с рейтингом можно по этой ссылке.

На сайте заксобрания действительно можно найти самую исчерпывающую информацию обо всем, что касается работы депутатов, тексты всех действующих в Севастополе законов, все законопроекты, которые только внесены на рассмотрение заксобрания, а также полный комплект сопроводительных документов. Плюс масса другой полезной информации, от перечня ООПТ и исторических памятниках города до отчета губернатора и проекта Генплана.

Есть на сайте рубрика «Фотореплика», в которой можно наглядно увидеть, что происходят в не самых парадных местах Севастополя, и, конечно, раздел «Обратная связь». Все это контрастирует с сайтом правительства Севастополя, которому мы в свое время посвящали отдельную статью. С тех пор сайт стал лучше, однако жалобы на недоступность необходимой горожанам информации по-прежнему не иссякают. Невозможно найти на сайте правительства даже некоторые нормативно-правовые акты, принимаемые этим самым правительством.

Мы поздравляем депутатов и сотрудников аппарата заксобрания с этой победой. Так держать!

Ольга Смирнова

1640
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Антон Ларин
119
Антон Ларин

Вот бы только к открытости сайта Заксобрания Севастополя добавить эффективность работы местных слуг народа.

Банщик
24877
Банщик

Севастополь он такой.Второго губернатора доедаем.Народу нравится...smile

olga-smirnova2006
3438
olga-smirnova2006

to r.hanter:  Не получают) Точнее, получают всего трое из 24. И вы это прекрасно знаете, правда же?)

elenros
366
elenros

to Владимир Преден:  А где большинство-то? Почему Вы считаете, что partizan25, r.hanter - это большинство. Это не наши люди. Севастопольцам глаза не замылить, пусть даже не пытаются. Есть безграмотность, но нельзя сказать, что у большинства, с этим никогда не соглашусь. Среди моих друзей, родных, знакомых, знакомых моих знакомых таких нет.И нас много. И я рада, что открытость сайта нашего заксобрания Севастополя, честность видим не только мы. Так держать!

ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

 Команда ЗС Чалого- МОЛОДЦЫ!!!

strelec
25733
strelec

Да уж,если бы не  12  прогубернаторских приспособленцев  "Чего изволите?" по причине своих шкурных меркантильных интересов,все могло сложиться по-другому.Можно было бы обломать рога и губернатору,гробящему город и его ижевской братве с шулерскими замашками. От предательства этих уродов страдает город.

    ЧАЛОВЦАМ - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА !

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Если парламент(до чего же корявое определение!) Севастополя признан одним из самых открытых в России, то невольно берет оторопь-насколько же закрыты остальные?

Штурманец
1150
Штурманец

А толку. 

Наше Заксобрание вообще что-то решает ?

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2620

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3099

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8049

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2259

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11961
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43498

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
401

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18192

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13250

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927