Новости Севастополя

Парк Победы: вопросы застройки

Служба новостей ForPost

В Гагаринской районной госадминистрации прошло совещание по вопросам застройки в районе парка Победы.

 

В серьезном конструктивном разговоре приняли участие заместитель председателя СГГА М. Сагайдак, первый заместитель и заместитель председателя Гагаринской РГА А. Кунцевич и М. Белокрылов, руководители и представители фирм — застройщиков.

 

Главной целью столь представительного совещания были разработка и принятие мер по сохранению, развитию и благоустройству парковой зоны и прилегающих земельных участков. Особое внимание было уделено вопросам сотрудничества и взаимодействия застройщиков, объединения их усилий по правильной, эффективной организации строительства и сохранению парковой зоны.


Также в ходе совещания было озвучено, что в ближайшее время (до 1 декабря 2008 года) будет подписан договор с Украинской академией банковского дела Национального банка Украины по участию в реконструкции и обслуживании парка Победы для последующего оформления проекта плана реконструкции парка в "Крымниопроекте". Украинская академия банковского дела НБУ берет на себя ряд обязательств по озеленению и благоустройству парка Победы. ЧП "Таласса" и ООО "Сегас — Тур" также выразили свою готовность оказать помощь в благоустройстве и реконструкции парка Победы.


По итогам совещания принято решение о проведении рейдовых проверок на строящихся объектах в районе парка на предмет организации строительства, соблюдения техники безопасности, координации мероприятий по прокладке коммуникационных сетей к строящимся объектам. А после его окончания участники совершили объезд стройплощадок основных застройщиков в районе парка Победы.

2996
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
admin
62396
admin

А почему академии отдали такой лакомый кусок земли за спасибо? Плачут, что в бюджете нет денег, не за что покупать газ, необходимо повышать тарифы, а тут деньги отдали или откат был большой? Вроде в городе есть университет, который готовит специалистов по тем специальностям, которые предлагает академия

admin
62396
admin

А как ты хотел. Заплати,и получиш все что душе угодно.

Добрый зритель
129
Добрый зритель

Что же останется от Парка Победы?!

Построим "крошечную" Академию, Сегас-Тур займется "благоустройством" и жителям Севастополя останется только аллея!

Прекрасный план!

Парк Победы похож на огромный торт, от которого каждый хочет отрезать кусочек!!!

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
303

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
25
2803
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
225

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
521

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2133

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4887

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1738