Новости Севастополя

Панасюк: куб несанкционированного мусора - это неотремонтированная дорога в Севастополе

Панасюк: куб несанкционированного мусора - это неотремонтированная дорога в Севастополе

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

«В Севастополе существует система вывоза ТБО из города, и организована она в каждом районе отдельно. На сегодняшний день у нас достаточное количество техники для вывоза ТБО, достаточное количество емкостей для складирования мусора», - сообщил Панасюк.

Также от отметил, что самая главная проблема - в отсутствии культуры обращения с отходами. «Люди должны понимать, что, производя строительные, твердые бытовые отходы, они обязаны оплачивать его вывоз и утилизацию», - добавил начальник главного управления ЖКХ СГГА.

По его словам, свалки образуются не потому, что не хватило мощностей по вывозу мусора, а потому, что этого мусора гораздо больше возникает, чем оплачено под вывоз.

«До тех пор, пока мы не поймем, что мы должны оплачивать тот строительный мусор, который производим, до тех пор у нас будет эта проблема», - заявил Александр Панасюк.

«Каждый куб несанкционированного мусора, который вывезен за счет бюджета – это неотремонтированная дорога, где-то не проведённый свет, неотремонтированная крыша, неоплаченный обед в школе для младшеклассника. Мы все живем с одного «котла» - бюджета и, если мы отрываем на вывоз несанкционированной свалки, значит что-то не сделаем в другом месте», - подытожил Александр Сергеевич.

1787
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Юрий Поляков
1428
Юрий Поляков

До тех пор, пока мы не поймем, что мы должны оплачивать
Для того чтобы понять мы должны знать : "На что и как расходуются НАШИ коммунальные платежи. Не так ли?"

Profile picture for user пентагон
6462
пентагон

.."куб несанкционированного мусора - это неотремонтированная дорога"..цитировал.
Если в физике и технике существуют основные и производные единицы измерения, то в СГГА различают основные и произвольные единицы. К примеру, сновные единицы это те, когда стоимость дороги определяется в гривнях, согласно сметы, а произвольные, когда стоимость дороги определяется в кубах, согласно количества емкостей. Такое впечатление, что чиновники от власти устанавливают произвольную систему единиц в качестве предпочтительной и, не побоюсь этого слова, бязательной.
Закономерность, открытая Панасюком, прямо на пустом месте, рискует быть занесённой в книгу рекордов. Теперь, одна не отремонтированные дорога в г.Севастополе = 1 Па.
Вот, как сегодня выглядит метрическая система единиц измерения по теории относительности, выведенной Панасюком:
СИ
СГС
СГГА..
Одним словом, теория относительности на практике. Завтра ещё что- нибудь измерят!

Profile picture for user просто севастополец
281
просто севастополец

«Каждый куб несанкционированного мусора, который вывезен за счет бюджета – это неотремонтированная дорога, где-то не проведённый свет, неотремонтированная крыша, неоплаченный обед в школе для младшеклассника, это, втом числе, недостача в семейном бюджете чиновника... Работать нужно лучше, государевы люди, а не рассуждать перед камерой

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

to пентагон (Севастополь) .. куб несанкционированного мусора - это неотремонтированная дорога ..цитировал. Если в физике и технике существуют основные и производные единицы измерения, то в СГГА различают основные и произвольные единицы. К примеру, сновные единицы это те, когда стоимость дороги определяется в гривнях, согласно сметы, а произвольные, когда стоимость дороги определяется в кубах, согласно количества емкостей. Такое впечатление, что чиновники от власти устанавливают произвольную систему единиц в качестве предпочтительной и, не побоюсь этого слова, бязательной. Закономерность, открытая Панасюком, прямо на пустом месте, рискует быть занесённой в книгу рекордов. Теперь, одна не отремонтированные дорога в г.Севастополе = 1 Па. Вот, как сегодня выглядит метрическая система единиц измерения по теории относительности, выведенной Панасюком: СИ СГС СГГА.. Одним словом, теория относительности на практике. Завтра ещё что- нибудь измерят!
Нет, лучше - 1 Панас.

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

Или - 1 Сюк.

Profile picture for user topol
2073
topol

Дороги это наследственное. Папа возглавлял севавтодор.

Profile picture for user пентагон
6462
пентагон

topol (Севастополь)
Тогда, это болезнь. Потому как дороги по наследству не передаются, а вот болезни..

Profile picture for user Денис Бородин
270
Денис Бородин

То что ещё вчера считалось мусором, сегодня -стратегический материал революции, Например старые покрышки дефицит на майдане, так что предлагаю далеко от мусора не избавляться, вдруг пригодится. Так отстаивайте же Севастополь!

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Чой то Панасюк свой гнев праведный не в ту степь направляет...Скока рядовой обыватель сможет на своем горбу упереть строительного мусора, чтобы организовать стихийную свалку, да еще так, чтобы добропорядочные соседи-сограждане сего не заметили? Свалки устраивают вполне так себе конторы (также распространяющие объявления о своих услугах в СМИ), имеющие для вывоза технику, да со грузчиками...А производящий строительный мусор гражданин, дабы избавиться от оного, платит вполне реальные карбованцы этой бравой организации...Где Яцуба, прилюдно "на зуб" побожившийся о мобильных регистраторах-видеофиксаторах для идентификации и поимки негодяев? Ась?

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Короче, денег не дам и не проси!

Profile picture for user 55555
7839
55555

Делать по очереди.
1. Поднять в 5 раз оплату уборщикам мусора. Пойдут работать и молодые-крепкие.
2. Увеличить количество мусорных урн, расстояние между ними не должно превышать 100 м.
3. Увеличить штат уборщиков в 5 раз.
4. Подписать рукой Яцубы документ, предусматривающий применение санкций в виде штрафов за выброс мусора вне урн в размере 500 грн в отношении физических лиц, 3000 грн – должностных лиц и 20000 грн – в отношении юридических лиц.
5. Создавать бригады контроллёров, с возможностью поощрения их за работу 5 % от суммы собранных штрафов.
6. Считать работу Яцубы и Панасюка удовлетворительной в части обеспечения чистоты в городе только согласно протокола, который каждый месяц будут подписывать неравнодушные к проблеме мусора экологи и общественники, например, Литвиненко, Подоляка, Васильева.
7. Запретить Яцубе и Панасюку сваливать ответственность за грязь и мусор в городе на "бескультурие граждан и гостей города".
8. Дать Яцубе и Панасюку, или тем кто их сменит на этих должностях, испытательный срок в 5 месяцев, по истечении которого увольнять за профнепригодность при 5 подряд неудовлетворительных оценках деятельности главных чиновников экологами-общественниками, годами зарекомендовавших себя положительно на этом поприще.
И, конечно же, не переставать при этом повышать культуру нас, разных, мусорящих мало и мусорящих много, уговаривать, снимать на видео, публиковать, штрафовать, отправлять на общественные работы.

Profile picture for user patrial
557
patrial

Вот-вот, все вы кормитесь из одного котла - нашего бюджета.

Profile picture for user topol
2073
topol

to narumbol (Севастополь) Короче, денег не дам и не проси!

Умница! Уважаю.

Profile picture for user bochman
544
bochman

Почти во всем цивилизованном мире держатели "свалок"-миллионеры и вопросов к властям не имеют. Там работают ЗАКОНы!Там и чисто, и свалки не горят, и убирают вовремя, не мешая жителям оттдыхать. У нас хотят и что бы чисто было,что бы убирали, денег не платить и что бы с этого поиметь!С Уважением.

Profile picture for user ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Мы все живем с одного «котла»

Нет это вы жуете с одного котла. Мы его наполняем.

Главное за день

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
403

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
4
662

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1285

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
2315

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1505

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
2103

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
0
2060

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1214

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3015

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1364

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
40553