Лента новостей

Севастополь

5418
26

Овсянников пообещал Балаклаве больше сотни миллионов на план развития

ForPost - Новости : Овсянников пообещал Балаклаве больше сотни миллионов на план развития

На разработку генерального плана развития Балаклавы будет выделено 120 миллионов рублей, которые будут заложены в бюджете Севастополя на 2017 год. Балаклава должна стать центром туризма и яхтенной  мариной.

Об этом сообщила пресс-служба городского правительства со ссылкой на врио губернатора Дмитрия Овсянникова.
 
«Проект развития Балаклавы обсуждается длительное время, но мы его начнём реализовывать», – отметил Овсянников.
 
Решение о выделении средств на план развития Балаклавы было принято Дмитрием Овсянниковым по итогам прошедшего в сентябре заседания Президиума Государственного совета РФ с участием Президента России Владимира Путина.
 
Врио губернатора подчеркнул, что глава государства уделяет особое внимание вопросу развития Балаклавы.
 
Напомним, Владимир Путин в августе 2015 года совершил погружение на дно Чёрного моря у Балаклавы и осмотрел затонувшую византийскую галеру. Поднявшись на поверхность, Президент подчеркнул значимость находки и поделился впечатлениями от увиденного.
 
Дмитрий Осипенко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Линьков
постов:
28235
Линьков (Севастополь)
- 05/10/2016 в 19:13

На разработку генерального плана развития Балаклавы будет выделено 120 миллионов


До сих пор считал, что план развития Балаклавы входил в Генплан освоения территории города, на который уже были выделены деньги.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 05/10/2016 в 19:33

Могу БЕЗВОЗМЕЗДНО пару пунктов предложить 1. Строительство очистных сооружений. 2. Прекращение деятельности рудоуправления в черте города.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 05/10/2016 в 19:54

to chulkov (Севастополь)

Могу БЕЗВОЗМЕЗДНО пару пунктов предложить 1. Строительство очистных сооружений. 2. Прекращение деятельности рудоуправления в черте города.
Гениально просто!!! Поддерживаю!

Аватар пользователя zitramon
постов:
2378
zitramon (Севастополь)
- 05/10/2016 в 19:58

Так бы и сообщали, выделены деньги для создания удобств владельцам недешевых яхт и их отдыха на берегу после отдыха с девками на яхтах. Какая польза жителям Балаклавы? Про очистные сооружения мы уже слышим не один десяток лет. А воз и ныне там. А центр Балаклавы перегружен транспортом, вместе с тем есть куча пространств на въезде в Балаклаву для парковок.

Аватар пользователя Andrey75
постов:
133
Andrey75 (Севастополь)
- 05/10/2016 в 20:00

А еще очень большая проблема парковки!

Аватар пользователя Andrey75
постов:
133
Andrey75 (Севастополь)
- 05/10/2016 в 20:01

И стадион неплохо бы достроить!

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4364
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 05/10/2016 в 20:04

Дайте угадаю. План развития Балаклавы будет делать не местный.

Аватар пользователя Andrey75
постов:
133
Andrey75 (Севастополь)
- 05/10/2016 в 20:13

Реставрация башни Чембало

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 05/10/2016 в 20:16

to Andrey75 (Севастополь)

Реставрация башни Чембало
Уже готов проект и Херсонес приступит к реставрации

Аватар пользователя Andrey75
постов:
133
Andrey75 (Севастополь)
- 05/10/2016 в 20:18

Это радует!

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 05/10/2016 в 20:18

to chulkov (Севастополь)

Вы уже наработали на пару лямов- делиться надо

Аватар пользователя dimitro
постов:
5449
dimitro (Севастополь)
- 05/10/2016 в 20:20

Реставрация башни Чембало
нафига эту рухлядь реставрировать? Снести и построить новую, 16 этажную, с евроотделкой, видом на море и подземным паркингом

Аватар пользователя Фима Петров
постов:
8
Фима Петров (таки здесь)
- 05/10/2016 в 20:24

to chulkov (Севастополь)



У вас неправильная расстановка пунктов ввиду отсутствия понимания системы финансирования таких местечек.
Поправляю, так и быть:
1. Открытие игорной зоны.
2. Прекращение деятельности рудоуправления в черте города.
3. Строительство очистных сооружений.
4. Яхтенная марина для гостей игорной зоны.
и далее, уже неизбежная застройка и вся подобающая инфраструктура.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2893
Mir vsem (Севастополь)
- 05/10/2016 в 20:54

"...будет выделено 120 миллионов рублей, которые будут заложены"

Я давно, в глубоком детстве, читал сказки. В одной из них главный герой тоже закапывал (закладывал) свои деньги. А кое-кто их потом раскапывал.

К нам снова вернулись сказочные времена!

Но теперь в реалиях.

Аватар пользователя Comissar Cain
постов:
211
Comissar Cain (Севастополь)
- 05/10/2016 в 21:10

А главная хохма в том, что инициатор этого гениального плана, Серёга Градировский, неведомо по чьей дури ставший начальником департамента приоритетных проектов, изначально заложил в план 400 миллионов. На разработку концепции. И уже договорился, кто будет эту концепцию рисовать, откатив ему кровные 5%. То то он расстроится.

Аватар пользователя Фима Петров
постов:
8
Фима Петров (таки здесь)
- 05/10/2016 в 21:18

to Comissar Cain (Севастополь)

А главная хохма в том, что инициатор этого гениального плана, Серёга Градировский, неведомо по чьей дури ставший начальником департамента приоритетных проектов, изначально заложил в план 400 миллионов. На разработку концепции. И уже договорился, кто будет эту концепцию рисовать, откатив ему кровные 5%. То то он расстроится.
Да-а, ентого глоссика давно уже пора жарить. Кстати, Литерный Состав Томск-Севастополь-Магадан из спецвагонов столыпинского типа уже формируется. "Господ"-инноваторов, просят занять места согласно перекличке.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
459
Наш Двор ()
- 06/10/2016 в 0:44

Не первый увидел "лакомое" С ВЫСОТЫ Чембоо...

Аватар пользователя aquila
постов:
7690
aquila (Севастополь)
- 06/10/2016 в 0:53

Канализование, очистные? По-моему, это то, что в первую очередь надо делать везде.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 06/10/2016 в 6:22

Проект развития Балаклавы обсуждается длительное время, но мы его начнём реализовывать
Во главу угла надо бы тропы подъездные ширить до дорог! А то все проекты развития захлебнутся-забуксуют при первой лобовой атаке миксера с пассажирским экипажем...

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 06/10/2016 в 7:44

наконец-то определились с будущим Балаклавы.и это направление-правильное.ну какие там могут быть заводы если весь флот в Главной базе. лучше пустите туда троллейбус-полчаса и ты в центре. давно пора.

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 06/10/2016 в 9:20

.Поправляю, так и быть: 1. Открытие игорной зоны.2. Прекращение деятельности рудоуправления в черте города.3. Строительство очистных сооружений.4. Яхтенная марина для гостей игорной зоны.и далее, уже неизбежная застройка и вся подобающая инфраструктура.
Того же мнения. Самое перспективное место.

Аватар пользователя shoer
постов:
115
shoer ()
- 06/10/2016 в 13:47

Президент погрузился на дно Черного моря,картина маслом.А народ медленно,но верно погружается на дно имени Улюкаева. Президент-то всплыл, а вот перспектива на всплытие народа с этого дна мне кажется не очень оптимистичной.Пока советы нашего правительства очень простые:спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

Аватар пользователя Топарх
постов:
253
Топарх (Γοτθια)
- 06/10/2016 в 15:25

Очистные напрашиваются сами по себе в первую очередь. Позор в 21-ом в. их не иметь. А во вторую, сколько брошенных зданий стоит на западном берегу, по дороге на Васили. Это просто кошмар: запустение, разруха, срач, грязная вода. Там вообще надо запретить проезд, только пешеходную зону. Это не курорт.

Аватар пользователя otem40656
постов:
334
otem40656 (Севастополь)
- 06/10/2016 в 15:26

У Балаклавы одна беда - это "долб...." рудоуправление! Дерьмо от него летает не то, что по всей Балаклаве - а уже за ялтинской трассой пыль видна!!!

Остальное мелочи ....

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 06/10/2016 в 20:15


Фото Александра Данченко


Я сказал руководству "Форпоста", когда меня в очередной раз заблокировали, скорее всего, справедливо, бываю иногда несдержан, за севастопольцев и Севастополь рьяно выступаю ВСЕГДА. Так вот я сказал, что писать не буду целый месяц. Но это не касается моих фото. Александр Данченко

Аватар пользователя Гражданин города-героя
постов:
546
Гражданин города-героя (Севастополь)
- 07/10/2016 в 0:57

Балаклава - это десерт. Там все должно быть очень на уровне. Потенциал огромен. Само-собой полная реставрация крепости Чембало. Вообще там истории хоть отбавляй. Но лучше сохранить и показать.