Новости Севастополя

«Открывать» чиновников в Севастополе будет Олег Беркович

Наводить мосты между правительством Севастополя и местными общественниками и прессой будет бывший помощник губернатора Олег Беркович. Сегодня он стал директором департамента общественных коммуникаций.

Служба новостей ForPost

Сегодня на заседании городского правительства губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников представил своего помощника Олега Берковича в новой должности. Он будет руководить департаментом общественных коммуникаций, «чтобы исправить ситуацию, которая сложилась».

Олег Беркович, известный до своего приезда в Севастополь как один из основателей пиар-агентства «Апостол Медиа», сказал, что в первую очередь будет работать над открытостью городского правительства.

«Первое и самое главное, чем буду руководствоваться, – это максимальная открытость работы департамента. Долгое время мы слышим о закрытости правительства, о том, что никто ни с кем не разговаривает. Эти вещи по мере сил будем пытаться исправлять», – заверил Беркович.

Он отметил, что представители общественных организаций и горожане должны быть максимально вовлечены в социально значимые процессы и быть в курсе информационной повестки региона. Правительство должно работать открыто и быть в прямом диалоге с людьми.

Читайте также: «Осторожно, Севастополь закрывается»

Для взаимодействия с прессой, сказал Беркович, также будут разрабатываться новые форматы работы – пресс-подходы, пресс-конференции, выездные совещания. Даже предусмотрят специальный проект «День с», в рамках которого журналистам предложат провести рабочий день вместе с выбранным им чиновником. На вопрос, можно ли при этом представителям СМИ получать комментарии у госслужащих по мобильному телефону напрямую, новый глава департамента общественных коммуникаций сказал, что такого запрета не было.

«Журналистам никто не запрещал общаться с чиновниками и брать комментарии. Это было регламентировано определённым образом. Формат централизации коммуникации через департамент <общественных коммуникаций> останется. При этом количество мероприятий, когда у журналистов появится возможность пообщаться тет-а-тет либо в формате пресс-подхода, пресс-конференции, будет увеличиваться», – заверил Беркович.

Напомним, должность Олега Берковича до недавнего времени занимал Дмитрий Серов, который сейчас находится на больничном. До Серова департаментом общественных коммуникаций руководил Иван Чихарев, а до него – Андрей Перла.

Елена Журавлёва

1623
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
zitramon
6425
zitramon

Ну достаточно мутная личность.

laRUsy
421
laRUsy

От Перлы до Берковича расстояние в год, движуха как на новогодней Нахимовской горке , да толку только никакого. Раскол между понаехавшими и местными усиливается, скоро рванет.

Линьков
32381
Линьков

"Никто ни с кем не разговаривает" (цитата)

Как разговаривать, а тем более понять, коли если оно ничего не говорит

https://m.youtube.com/watch?v=1Rpq3Pocihg

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

Надо от открытости Департамента переходить к открытости власти. Для этого полгода назад был создан пилотный Проект "Открытое правительство Севастополя - Экспертный совет при правительстве Севастополя", переданный в Правительство, где после дачи положительного отзыва Иван Чихарев ушел в отставку; в Законодательное собрание, в котором Екатерина Алтабаева выразила благодарность и интерес, но окончательное решение отложила до принятия решения Правительством; в ОНФ, которое никак не может понять, что вопрос напрямую касается реализации Майского 601 Указа Президента и в Общественную палату Севастополя, в которой и.о. председателя Олег Гасанов первый сказал, что Проект инновационный, очень интересный и полезный для развития гражданского общества!

nadin
41
nadin

Беркович - по словам знающих его людей - не держит слова, и ворует чужие идеи...

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1115

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2053

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2226

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4332

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5062
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
2665

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6157

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3125

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6417

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5947

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2778