Севастополь

Откроется ли 9 мая Парк Победы в Севастополе?

Сдать объект в срок, несмотря ни на что.

Откроется ли 9 мая Парк Победы в Севастополе?
Фото:
Лента новостей Крыма

Губернатор Севастополя озвучил новые обещания о судьбе многострадального Парка Победы. Как работает подрядчик, Дмитрий Овсянников проверил лично 5 апреля. Что изменилось с выходом на площадку третьего по счёту подрядчика, и есть ли у парка шанс на победу подробнее в сюжет телеканала НТС.

Очередные обещания севастопольцам и ветеранам о дате открытия многострадального Парка Победы Дмитрий Овсянников озвучил 5 апреля. Как работает подрядчик губернатор проверил лично.

«В целом, то, что сегодня увидели – соответствует ожиданиям, подрядчик работает. Коллеги, которые осуществляют контроль, руководители ветеранских движений также увидели сегодня (5 апреля, – прим.) всю ситуацию», – сказал Овсянников. 

Компания «Ривьера» – уже третий подрядчик реконструкции Парка Победы. Предыдущий подрядчик – компания «Глассок» – оставил территорию в удручающем состоянии. В январе рабочим «Ривьеры» пришлось не только проводить реконструкцию, но и исправлять весь брак и недоделки, оставленные предшественниками. Сейчас парк готов на 85%. В работе центральная и периферийная аллея. На большинстве дорожек уже уложена тротуарная плитка. Рядом с некоторыми появились асфальтобетонные велосипедные дорожки. В парке ежедневно работает более 300 рабочих и 44 единицы техники.

«Какие-то моменты по пуско-наладке, условно, слаботочного оборудования может быть будут выпадать, но мы не держим такого, что 9 мая мы сдадим одну аллею. Мы хотим максимально сделать и закончить работы по парку всему к началу мая», – рассказал Александр Бровкин, исполнительный директор акционерного общества «Ривьера».

Парк подключили к городскому водопроводу, рабочие прокладывают сети электроснабжения и освещения. Пуско-наладочные работы ведутся и у фонтанов. В тестовом режиме они проработают 72 часа. Работу центрального – «Ордена Победы» продемонстрировали и журналистам.

В серверной уложено более 30 километров кабеля. Проведение световых шоу обеспечивают 804 светильника. Круговорот 270-ти кубометров воды и высоту струй контролируют с помощью компьютерной программы.  

«Фонтан иметь будет несколько режимом работы: дневной, вечерний режим и режим шоу-программы, мультимедийный. Это шоу, которое будет сопровождаться и музыкой, в перспективе и проекторами, которые будут отображать всякие видеоролики тематические», – рассказал о подробностях Валерий Безуглов, директор кампании ООО «Новоросинженеринг».

Облицовку фонтанов завершат к середине следующей недели. Рабочие доделывают площадки. По желанию ветеранов надписи на фонтанах городов-героев изменятся: шрифт и расстояние между буквами увеличатся. Обеспечить чистоту и порядок в парке перед открытием пригласят севастопольцев. Дмитрий Овсянников анонсировал: 25 и 30 апреля на общегородском субботнике желающие займутся уборкой. 

История вопроса

Напомним, что открытие парка Победы неоднократно откладывалось. Сначала из-за срыва работ в октябре 2017 года был расторгнут контракт с ООО «Рабочий 1». Согласно новому контракту, заключённому между «Дирекцией капитального строительства» и симферопольской фирмой «Глассок Крым», реконструкция парка Победы должна была завершиться 1 декабря 2018 года. К этому сроку город должен был за 1 млрд рублей получить обновлённую территорию с десятком фонтанов, аллеи, вымощенные гранитной плиткой и обновлённый зелёный ланшафт. Но вместо город получил разгромленный парк и народное негодование. Контракт с «Глассок Крым» тоже  расторгнут, чиновники вновь пустились в обещания.

Новой датой открытия парка, которым теперь занимается АО «Ривьера», было названо 9 Мая.

Источники
8470
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user scilla-1
881

"обновлённый зелёный ланшафт" могут сделать только специалисты в области зеленого строительства. Субботники, организованные ветеранами, не помогут. нужны специалисты высокого уровня.

Profile picture for user Oberon
6362

 

"обновлённый зелёный ланшафт" могут сделать только специалисты в области зеленого строительства. Субботники, организованные ветеранами, не помогут. нужны специалисты высокого уровня.

так никитский ботанический подрядили на эти работы. или и с ними уже горшки побили? 

Profile picture for user Sana0206
663

Ой,как старается губернатор пустить пыль в глаза,но,все-равно,почета и уважения не завоевать.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Не красиво, вот как не крутите (увыыы) но входит убого! Для главного парка города федерального значение - слабо!!!

Profile picture for user ggg
33

Все эти гонки до хорошего не приводят. В результате отрапортуют 9 мая, а сделано будет абы как, а не по уму...

Profile picture for user niksy46
1805

Вот так,примерно, через годик-два и будет.

Как бы потом на глазах всё не стало рушиться.

 

Profile picture for user dimitro
6232

Реактор не вошедшее в программу: А нахрена она вообще была нужна эта реконструкция Парка Победы 

Profile picture for user Товарищь
1342

А нахрена она вообще была нужна эта реконструкция Парка Победы ? кто даст ответ?

Profile picture for user allusa
8019

 

А нахрена она вообще была нужна эта реконструкция Парка Победы ? кто даст ответ?

 Ну не онкоцентр строить.  А в парках гораздо легче средства "оприходовать" 

Profile picture for user kostoprav
6245

я так понимаю, что дальше фонтана в виде ордена "Победа" многоуважаемый губернатор не ходил, особенно туда, где 5-метровые ямы и 3 метровые траншеи. Фонтаны были готовы еще в ноябре, была проведена пуско-наладка, но отделка подкачала. ТАк что нынешним, как говорится, остается лишь марафет навести. Судьба освещения парка под вопросом, ибо кабели были проложены, но из-за спешки и повального разгильдяйства там больше половины никуда не годится. Скорей всего доделают центральную аллею, отрапартуют, торжественно перережут ленточку, и на этом все завершится до следующего года

Profile picture for user kostoprav
6245

 

А нахрена она вообще была нужна эта реконструкция Парка Победы ? кто даст ответ?

 Откройте любую старую карту и посмотрите ширину дорожек, их протяженности, а также площадь самого парка. А теперь возьмите калькулятор и сами подсчитайте, сколько квадратных метров плитки можно туда уложить(серенькой+гранитной+бордюрчики), плюс работы земляные, планировка местности, якобы вырубка сухостоя, выкорчевывание пней, посадка новых саженцев, каждый из которых небось по документам по 10 тр стоит, демонтаж асфальтового покрытия и щебня с последующей перепродажей населению, дорогостоящий проект парка, а фонтаны одни чего стоят(и проект, и земляные работы, и оборудование из Поднебесной, которое тоже кто-то ввозит в страну, и пуско-наладочные работы, электрификация, водоотведение, водопровод). А любое подведение воды это снова проект, земляные работы, пуско-наладочные. И самое забавное, что после зарытия траншей практически невозможно проверить объем выполненных работ, разве что снова все раскопать и пересчитать

Profile picture for user Тина Севастополь
8716

Злополучный миллиард был выделен по ФЦП.

Ответственный Илья Пономарёв.

Точка.

Теперь, когда  в очередной раз не укладываются   в срок, ищут кого бы назначить виноватым.

Трамп и европейцы вроде не виноваты, на санкции не свалишь,

Вот и валят на "чалистов".

Они им как кость в горле. Застряли и жрать мешают.

Profile picture for user Сойма Река
386

Согласна на 100%. Что-то мне сдается, что всё уложат плиткой

  А нахрена она вообще была нужна эта реконструкция Парка Победы ? кто даст ответ?  Откройте любую старую карту и посмотрите ширину дорожек, их протяженности, а также площадь самого парка. А теперь возьмите калькулятор и сами подсчитайте, сколько квадратных метров плитки можно туда уложить(серенькой+гранитной+бордюрчики), плюс работы земляные, планировка местности, якобы вырубка сухостоя, выкорчевывание пней, посадка новых саженцев, каждый из которых небось по документам по 10 тр стоит, демонтаж асфальтового покрытия и щебня с последующей перепродажей населению, дорогостоящий проект парка, а фонтаны одни чего стоят(и проект, и земляные работы, и оборудование из Поднебесной, которое тоже кто-то ввозит в страну, и пуско-наладочные работы, электрификация, водоотведение, водопровод). А любое подведение воды это снова проект, земляные работы, пуско-наладочные. И самое забавное, что после зарытия траншей практически невозможно проверить объем выполненных работ, разве что снова все раскопать и пересчитать

 

Profile picture for user vovka123
172

Ничего не делают - плохо, делают - тоже плохо. Вечно всем недовольные мои земляки все на свете обгадят.

Profile picture for user docere
2045

То, что делается на месте бывшего парка Победы, тоже парком Победы назовут?

Profile picture for user КИВ
2259

 

Ничего не делают - плохо, делают - тоже плохо. Вечно всем недовольные мои земляки все на свете обгадят.

 В точку!

 

Profile picture for user emerald
710

Мне все больше это напоминает СССР, где все, сделанное в последние дни месяца было хуже качеством, т.к. на выполнение плана кидали всех, и ИТРовцев ставили на конвееры. Ну не может сделанное не к завершению всех работ по технологии, а к дате, быть качественным. Уничтожили парк, высаженный горожанами, так на кой теперь пыль в глаза пускать к маю? Кому этот пафос нужен? Лето впереди, молодые посадки его переживут?

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to vovka123:  Дорогой мальчик Вовка, что Вы хотели сказать по существу? Технократ(д) Овсянников с коллектором Пономаревым сделали уже все возможное, чтобы отношение к ним избирателей стало стабильно отрицательным.

Profile picture for user Линьков
32078

Объект нужно сдавать в срок, а не несмотря ни на что.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2864

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1213

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1410

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36873