Лента новостей

Севастополь

23441
246

Оргкомитет митинга 12 августа ответил губернатору Севастополя

ForPost - Новости : Оргкомитет митинга 12 августа ответил губернатору Севастополя

Вчера стало известно, что Сергей Меняйло не разрешил проводить митинг на площади Нахимова. В официальном письме организаторам, полученном сегодня после публичного напоминания об истекшем сроке ответа, чиновники предложили организаторам митинга перенести собрание горожан к памятнику Солдату и матросу на мысе Хрустальном.

Вариант по смене площадки в правительстве объясняют возможным препятствием, которое создадут участники митинга на пути следования пассажиропотока между остановками пассажирского транспорта и до места посадки на катера. Помимо этого, в департаменте внутренней политики утверждают, что после появления публикаций в СМИ о планируемом мероприятии в адрес исполнительной власти города поступило несколько жалоб от представителей общественности и туристических организаций. «Акция на площади Нахимова может негативно сказаться на потоке туристов», - говорится в ответе правительства Севастополя.

Оргкомитет митинга составил ответное письмо на имя губернатора Севастополя. Организаторы сообщили, что предлагаемое альтернативное место у памятника «Солдату и матросу» не дает возможность достигнуть целей и задач проведения митинга. Площадка на мысе Хрустальном также является труднодоступной для людей старшего поколения в виду отсутствия там транспортной инфраструктуры. С учетом того, что митинг проводится в вечернее время, пешеходные пути не оборудованы уличным освещением, отсутствуют широкие тротуары для беспрепятственного движения большого пешеходного потока, место проведения митинга у памятника «Солдату и матросу» не соответствует требованиям безопасности и доступности для организации массовых мероприятий.

«Одновременно обращаем ваше внимание, что правительством Севастополя согласовывалось проведение митинга 6 июля 2015 года с 8.00 до 19.30 у здания законодательного собрания по адресу улица Ленина, 3. Митинг мог затруднить проход севастопольцев и гостей города по тротуару в течение длительного времени, но это не вызвало у правительства Севастополя сомнений в обоснованности выбора конкретной площадки для выражения протеста.

Инициативная группа по проведению митинга 12 августа на площади Нахимова проанализировала график движения катеров во время проведения запланированного мероприятия с 18.30 до 20.00. Учитывая большое количество тротуаров, которые не предполагаются к использованию во время проведения мероприятия и будут свободны, считаем, что никаких препятствий на пути следования пассажиропотока между остановками общественного транспорта и местом посадки на катер создаваться не будет.

Кроме того, в вашем письме указывается наличие жалоб от представителей общественности и туристических организаций о возможных затруднениях при проведении данного массового мероприятия. Для урегулирования возможных спорных ситуаций и указанных затруднений прошу вас предоставить копии жалоб, а также список и контакты обратившихся организаций для проведения соответствующих переговоров.

Учитывая тот факт, что ответ на заявку о проведении митинга инициативной группы был предоставлен в нарушение сроков рассмотрения и предоставления ответов согласно требованиям Ф3-54 «О собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях», и наличие приведенных выше аргументов инициативной группы, считаем единственно возможным местом проведения митинга площадь Нахимова в согласованное вами время 12 августа в с 18.30 до 20.00», - написано в официальном ответе организаторов митинга на имя Сергея Меняйло.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (246)

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
245
Опасная Бритва (Севастополь)
- 05/08/2015 в 19:28

Я правильно понимаю - митинг может помешать "Маарским праагулкам паа бухтаам Сивастопаля - катирочек отправляется прямо сичас"?

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1136
Factiosus (Севастополь)
- 05/08/2015 в 19:29

По-любому придём 12-го на Нахимова. Я уже всем друзьям рассказал.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4016
Аэлита (Севастополь)
- 05/08/2015 в 19:32

В следующий раз можно будет собираться на площади между Аквариумом и Дворцом пионеров.

надеюсь, что до этого не дойдет..

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1741
Pharaon (Севастополь)
- 05/08/2015 в 19:33

Запрещай-не запрещай,всё равно придём.Я и моя команда.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3823
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 05/08/2015 в 19:35

«Акция на площади Нахимова может негативно сказаться на потоке туристов», - говорится в ответе правительства Севастополя.


Какая забота! Ничего, отдохнет поток часика два.

Аватар пользователя Душелюб
постов:
352
Душелюб (Севастополь)
- 05/08/2015 в 19:35

Ну-у... Меняйло с Дубовиком могли предложить для митинга и Сахарную Головку. А чё? Никому не мешает и не видно....

Аватар пользователя Линьков
постов:
25346
Линьков (Севастополь)
- 05/08/2015 в 19:35

Тянут время.
Это значит что социальное напряжение не снимается, а, наоборот, усиливается. Об организаторах акции.
Если есть необходимость, могу аргументировать позицию.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3823
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 05/08/2015 в 19:38

to Душелюб (Севастополь)

Ну-у... Меняйло с Дубовиком могли предложить для митинга и Сахарную Головку. А чё? Никому не мешает и не видно....
В Шулях перед ларьком на улице Комиссара Морозова есть площадка. И катера не ходят. Собираемся там?

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1741
Pharaon (Севастополь)
- 05/08/2015 в 19:38

to Линьков (Севастополь)

Тянут время. Об организаторах акции.
Простите,вы о чём? (для непонятливых)

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3823
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 05/08/2015 в 19:39

to Линьков (Севастополь)


Добрый вечер. Уже хотелось бы послушать организаторов акции. Пока только Комелов на 2 минуты заходил. Малая информированность, никакой ясности. Зачем держать людей в подвешенном состоянии?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4152
sosedka (Севастополь)
- 05/08/2015 в 19:44

to Pharaon (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) Тянут время. Об организаторах акции. Простите,вы о чём? (для непонятливых)
По-моему он по ту сторону баррикад. ИМХО. Посмотрим

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 05/08/2015 в 19:48

Действительно, кто ещё организаторы кроме Камелова?

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 05/08/2015 в 19:48

Встревоженные туристические организации - ЭТО КТО? Морские прогулки и голубятники, которых лишат тур.потока? Бред Сивой Кобылы!!! Прав mr.Линьков - тянут время... по делу сказать нечего, вот и лепят всякую околесицу... в 14м году никого не волновал ни катер, ни топик...

Аватар пользователя CHY
постов:
74
CHY (балаклава)
- 05/08/2015 в 19:50

правительственные чиновники настолько бестолковые , что даже сроки ответа не сумели выдержать дав этим самым все козыри инициаторам митинга... Или они это нарочно сделали, чтобы подгадить своему шефу ?

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3823
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 05/08/2015 в 19:52

to Vladimir77 (Севастополь)

Желаю всем митингующим, чтобы их жёстко разогнал ОМОН и затрамбовл по автозакам, чтобы привыкали к российским реалиям.
Нельзя желать людям зла, пожелания вернутся бумерангом.

Аватар пользователя Афалина
постов:
643
Афалина (Севастополь)
- 05/08/2015 в 19:53

На 9 августа на площади Нахимова запланирован гала-концерт бардов "Балаклавские каникулы". И правительство не запрещает ,не верещит о том ,что концерт помешает проходу народа на катер или прогулкам туристов. Какое лицемерие ,какие дешёвки !

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 05/08/2015 в 19:56

Какие туристы в 18-30? Все автобусы туристические уже возвращаются к этому времени по домам. Негативно на потоке туристов сказывается неумелая работа правительства Севастополя под руководством дядьки адмирала.

Аватар пользователя Игорь Гаджиев
постов:
243
Игорь Гаджиев ()
- 05/08/2015 в 19:59

Все на митинг!

Аватар пользователя Ставрида
постов:
563
Ставрида (Севастополь)
- 05/08/2015 в 20:01

Упс... Владимира с автозаками уже потерли))) А что, я бы хотела на погрузку в автозак попасть)) За правду так сказать))

Аватар пользователя prtb93
постов:
2054
prtb93 (севастополь)
- 05/08/2015 в 20:02

Ребят!НУ чё ...?По закону-они(правительство) правы. И все высказывания типа "пойду гулять с семьёй","пойду на памятник Нахимову посмотреть"-детский лепет.Читайте Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.
Закон что дышло-куда повернёшь-туда и вышло!

Аватар пользователя Ставрида
постов:
563
Ставрида (Севастополь)
- 05/08/2015 в 20:03

Завтра флаг надо прикупить. Не очень большой. Чтобы с работы донести))

Аватар пользователя Юрий Маслов
постов:
167
Юрий Маслов ()
- 05/08/2015 в 20:05

приду с двумя детьми.

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 05/08/2015 в 20:08

Приду с флагом российским!

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 05/08/2015 в 20:10

Развешаю объявления на подъездах дома о проведении митинга.

Аватар пользователя Линьков
постов:
25346
Линьков (Севастополь)
- 05/08/2015 в 20:11

sosedka (Севастополь)
Pharaon (Севастополь)
Ксюша (город-герой Севастополь)
Добрый вечер. Перебрал в голове, как обратиться к каждому из вас: друзья, товарищи, единомышленники, коллеги? Решил, раз мы не знакомы, не буду торопить события, а попытаюсь, для начала, ответить на вопрос, что значит "оргкомитет тянет время". Заявка, в форме уведомления, на проведение митинга, которая поступила в адрес правительства в установленное время, была рассмотрена. По сути обращения принято решение, в котором исполнительный орган посчитал что его проведение, по разным причинам, не целесообразно в том месте, которое было заявлено оргкомитетом. Другим оно не будет, по определению. Из письма инициаторов проведения митинга стало известно, что они в категоричной (ультимативной) форме возражают против того, чтобы мероприятие проводилось в райне м.Хрустального, где расположен памятник Матросу- Солдату. По- русски и не только по-русски, это значит, что "коса нашла на камень". В таком случае, организатор акции вправе обжаловать решение правительства в судебном порядке, чтобы не только решить вопрос по существу и, желательно, в свою пользу, но и успеть получить такое решение до дня, на который назначен митинг. Этого оргкомитет не делает, на это у них есть свои соображения. Вместо того, чтобы, обжаловать решение правительства, которое, по мнению, организаторов митинга нарушает право граждан на проведение публичного мероприятия в судебном порядке, еще раз, объяснить жителям цель публичного мероприятия, его регламент, вопросы, требующие обсуждения, партии, которые выражают желание высказать свое отношение к происходящему и т.д., в адрес правительства организаторы направляют письмо с требованием пересмотреть ранее принятое правительством решение.
Все это происходит на наших с вами глазах, вызывает не понимание у одних и раздражение у других. То, что я выше назвал социальным напряжением, которое вот- вот грозит отразиться на отношениях с близкими нам людьми, и перерасти из дружественных в недружественные.
Прервусь, т.к., пока писал, нарвался на очередной недружественный скандал.

Аватар пользователя Максим Макашев
постов:
22
Максим Макашев ()
- 05/08/2015 в 20:12

Вы в России, господа! Привыкайте! Поднимите историю и вспомните, что площадь Маяковского в Москве, где собиралась каждый 31 день месяца так называемая "оппозиция", почему то именно в этот день оказывалась занятой. Чуете куда я клоню? Правильно! меняйло начинает вас отождествлять с "белоленточниками". С соответствующими выводами. Не удивлюсь, если и трансляция с веб-камер на площади будет в этот день "по техническим причинам" недоступна, и будут стоять спец.автобусы с молодцами из "Быстроупака"

Аватар пользователя Даккар
постов:
4973
Даккар (Севастополь)
- 05/08/2015 в 20:14

20-30 туристов не смогут пройти?!Да не смешите мои подковы!!!!!!!!!Меняйло боится,что о его царстве и царствовании узнает не только народ ,но и другие жители страны!!!Общественный резонанс-это не цацки пецки!!!!!!!!!!!!Пошел бы уже сам в пеший эротический тур из города навсегда!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 05/08/2015 в 20:15

"Единство,- возвестил оракул наших дней,- Быть может спаяно железом лишь и кровью..." Но мы попробуем спаять его любовью,- А там увидим, что прочней...

Аватар пользователя Ставрида
постов:
563
Ставрида (Севастополь)
- 05/08/2015 в 20:15

Вы в России, господа! Привыкайте! Поднимите историю и вспомните, что площадь Маяковского в Москве, где собиралась каждый 31 день месяца так называемая оппозиция , почему то именно в этот день оказывалась занятой. Чуете куда я клоню? Правильно! меняйло начинает вас отождествлять с белоленточниками . С соответствующими выводами. Не удивлюсь, если и трансляция с веб-камер на площади будет в этот день по техническим причинам недоступна, и будут стоять спец.автобусы с молодцами из Быстроупака
Та не пужай нас. Иы пуганные. НЕ приходи просто))

Аватар пользователя boroda6099@mail.ru
постов:
311
boroda6099@mail.ru (севастополь)
- 05/08/2015 в 20:15

с каким удовольствием свидомое тв крутит менялу это у них лучшая антиреклама воссоединения крыма с рф

Аватар пользователя Ставрида
постов:
563
Ставрида (Севастополь)
- 05/08/2015 в 20:19

с каким удовольствием свидомое тв крутит менялу это у них лучшая антиреклама воссоединения крыма с рф
Да уж... стыдоба.

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 05/08/2015 в 20:21

to Максим Макашев


Не забывайте, что почти весь мир считает нас оккупированной территорией. И как будет выглядеть в их глазах всё, что вы пишите? Подумайте хорошенько. Если Меняйло думал, что может помешать проведению митинга или нагнать военных, то подумал ли он, как на это посмотрят и используют в своих целях враги России.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
563
Ставрида (Севастополь)
- 05/08/2015 в 20:24

Оккупированы Меняйлом)

Аватар пользователя Тихушник
постов:
4
Тихушник ()
- 05/08/2015 в 20:25

бюджетникам запретят идти на майдан под угрозой увольнения.. ну и автобусы с беркутом подгонят

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 05/08/2015 в 20:25

А я приду. Напоминаю всем, кто забыл, зарядите аккумуляторы в фотоаппаратах и телефонах. Пофоткаемся в автозаках. Хотя тендера на закупку спец техники не видел. Интересно как будут отделять тех кто пришёл на митинг и не пускать, от тех кто идёт на катер или погладить хомячка на графской.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
563
Ставрида (Севастополь)
- 05/08/2015 в 20:26

to Тихушник

Да щаз. Это вам так хочется, 5-й колонне.

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 05/08/2015 в 20:26

Ура! Все на митинг!!!

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 05/08/2015 в 20:27

Осталось 7-мь дней. Лучше по-доброму написать заявление об уходе по собственному желанию ( или в связи с болезнью) ...Хоть этот шаг может оставить единственный положительный штрих за полтора года...

Аватар пользователя Ставрида
постов:
563
Ставрида (Севастополь)
- 05/08/2015 в 20:28

Можно заказать персональный автозак для людей с ограниченными возможностями? Я хромаю.)))))))

Аватар пользователя Тихушник
постов:
4
Тихушник ()
- 05/08/2015 в 20:29

to Ставрида (Севастополь)

to Тихушник Да щаз. Это вам так хочется, 5-й колонне.
о свидомит очередной..не провоцируйте тут людей на всякие митинги ..

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 05/08/2015 в 20:29

Зов сердца (Севастополь) Не забывайте, что почти весь мир считает нас оккупированной территорией. И как будет выглядеть в их глазах всё, что вы пишите? Подумайте хорошенько.

Есть выход. Губернатор увольняется и мы проводим митинг со словами: "Слава России, Слава Путину". Всё в руках у губернатора.

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 05/08/2015 в 20:30

to Максим Макашев Не забывайте, что почти весь мир считает нас оккупированной территорией. И как будет выглядеть в их глазах всё, что вы пишите? Подумайте хорошенько.
А мы придем с российскими знамёнами, георгиевскими ленточками и портретами Путина...И скандировать будем как было в феврале -марте 14-го года " Севастополь-Крым-Россия " Пусть попробуют что-то написать антироссийское...

Аватар пользователя madagarova
постов:
5438
madagarova (Севастополь)
- 05/08/2015 в 20:31

to Тихушник

Вот и сиди тихо. У нашего "Беркута" с мозгами все в порядке.

Аватар пользователя Максим Макашев
постов:
22
Максим Макашев ()
- 05/08/2015 в 20:31

to Максим Макашев Не забывайте, что почти весь мир считает нас оккупированной территорией. И как будет выглядеть в их глазах всё, что вы пишите? Подумайте хорошенько.
Вы ещё бы написали, что там могут появиться флаги "страны 404" (а такое тоже может быть). Вот тогда мир точно взорвётся и пресса запестреет заголовками типа "Путинский режим разогнал митинг сторонников воссоединения с украдиной". Я просто анализирую те предупредительные шаги, которые может предпринять меняйло. А можно будет сделать ещё проще: объявить, что был анонимный звонок о заложенной на площади бомбе. В общем чего гадать то? 12 всё и узнаем.

Аватар пользователя смерч
постов:
3499
смерч (Севастополь)
- 05/08/2015 в 20:32

Пусть тогда в ДОФ переносит и приходит туда пообщаться с народом!

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 05/08/2015 в 20:33

Полюбуйтесь, как как 5_я колонна со свидомыми грязно лжет:http://sevstory.ru/2015/08/chalyj-idet-na-majdan.html/comment-page-1#comment-109Видно оче...ень боятся.

Аватар пользователя ielel
постов:
1533
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 05/08/2015 в 20:34

to Ставрида (Севастополь)

Можно заказать персональный автозак для людей с ограниченными возможностями? Я хромаю.)))))))
А мне два места пожалуйста - я толстая )))

Аватар пользователя ВзглядR
постов:
207
ВзглядR (Москва)
- 05/08/2015 в 20:34

to Ставрида (Севастополь)

Оккупированы Меняйлом)
Завтра флаг надо прикупить. Не очень большой. Чтобы с работы донести))
Упс... Владимира с автозаками уже потерли))) А что, я бы хотела на погрузку в автозак попасть)) За правду так сказать))
И (от некого Маслова)
приду с двумя детьми.
Вы классические провокаторы, или придуриваетесь? Или просто "дураки"? ... чтобы не сказать прямым текстом...

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 05/08/2015 в 20:35

Дал себе зарок - не участвовать в политических темах! Но это касается моего любимого города - здесь, не до обид!

Аватар пользователя yulchik11
постов:
172
yulchik11 (Севастополь)
- 05/08/2015 в 20:36

Что за вялая и невнятная причина для отказа? Я угораю! Значит концерты проводить, для чего там на ПМЖ сцена установлена, пассажиропотоку помехи нет, а митинг помешает? Ух и напуган же Подменяйло...

Страницы