Лента новостей

Крым

3757
12

Продуктовые монополисты продолжат наживаться на жителях Крыма

Открытие транспортного перехода через Керченский пролив для грузовых машин упростит снабжение Крыма продуктами.
ForPost - Новости : Продуктовые монополисты продолжат наживаться на жителях Крыма
Фото: pravoslavie.fm

Открытие движения грузовиков по Крымскому мосту «сыграет» на понижение себестомости продуктов, которые с материковой России доставляются на полуостров; но если местная торговцы заняли монопольное положение в регионе, то положение дел останется прежним. Такое мнение высказал московский экономист Михаил Делягин.

«Открытие Крымского моста для грузового транспорта качественно упростит снабжение Крыма. Снизятся риски, связанные со штормами, снизится себестоимость перевозок, — и, соответственно, это снизит себестоимость продуктов, доставляемых в Крым», — сказал Делягин, которого цитирует «МК в Крыму».

Ещё по теме: На Украине словили хайп о повышении цен на продукты в Крыму

Но монополисты продуктового рынка, по мнению экономиста, всё равно будут действовать исключительно в своих интересах — они смогут не снижать цены для потребителей, увеличив свою прибыль за счёт снижения себестоимости продаваемых товаров.

«Однако в целом денег в Крыму в любом случае станет больше, а это значит, что жизнь улучшится и упростится», — добавил Михаил Делягин.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 26/09/2018 в 10:13

Но монополисты продуктового рынка, по мнению экономиста, всё равно будут действовать исключительно в своих интересах — они смогут не снижать цены для потребителей, увеличив свою прибыль за счёт снижения себестоимости продаваемых товаров.

Остальное вторично.

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 26/09/2018 в 10:24

На мейл ру была новость сто севастопольское правительство заявило что Магнит и Пятерочка сообщили что не придут в Севастополь из за санкций. О какой конкуренции может идти речь?

И с чего кто то должен снижать цены? Это коммерческие предприятия, увеличение прибыльнысти их цель. Вам вот кто то просто так повысит зарплату? Думаю  нет...

Этот так называемый "экономист" видимо в своих фантазиях витает...

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 26/09/2018 в 10:25

"Открытие движения грузовиков по Крымскому мосту «сыграет» на понижение..." - Не сыграет. До моста была возможность использовать каботаж, который бы еще и рабочих мест добавил, но не использовали - прибыль превыше всего!

Аватар пользователя satrap
постов:
53
satrap (Севастополь)
- 26/09/2018 в 10:26

«Однако в целом денег в Крыму в любом случае станет больше, а это значит, что жизнь улучшится и упростится», — добавил Михаил Делягин.

 Станет просто больше или у кого-то конкретно?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 26/09/2018 в 10:56

to sevtam:  Было такое сообщение. У этих компаний хозяева иностранцы

Аватар пользователя Alekskrean
постов:
56
Alekskrean (Sebastopol)
- 26/09/2018 в 11:03

Надо требовать снятия продовольственной блокады с украины. Требовать поставки еды с украины.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2046
кучер2017 (Севастополь)
- 26/09/2018 в 12:07

А бензин тоже будет стоить как на Кубане? Или опять начнут какую нибудь лапшу навешивать жителям Крыма?

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 26/09/2018 в 12:24

Цены снизить способна только лишь расстрельная статья за спекуляцию.

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 26/09/2018 в 14:24

Давно надо воссоздавать гос. предприятия - заводы, магазины. А так какую цену хозяин-монополист поставит - та и будет.

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 26/09/2018 в 20:44

А вот Метро на санкции плевать... Вообще-то неплохой магазин...

Аватар пользователя Сергей Чернов
постов:
3
Сергей Чернов (Симферополь)
- 28/09/2018 в 14:38

Я не любитель Украины, но я вижу многое. Зайдите на сайт АТБ, посмотрите акции, зайдите на сайт ПУД и посмотрите акции. Одни и те же товары... Получается Украина через Россию везёт и дешевле ставит.... Кстати пуд, Ашан, это то, что спасает, а местные слишком жадные. Какое правительство в Крыму, такие и цены. Валить надо на материк, эта петушатня а не регион, с 90-ых до сих пор не вышли, Украина не справлялась, а тут такая огромная держава, надеялись и она не справляется, и никогда не справится.

Аватар пользователя Сергей Чернов
постов:
3
Сергей Чернов (Симферополь)
- 28/09/2018 в 14:48

 

А бензин тоже будет стоить как на Кубане? Или опять начнут какую нибудь лапшу навешивать жителям Крыма?

 Аксён навешает, язык же без костей.