Севастополь

Оперативные данные по коронавирусу в Севастополе

Оперативные данные по коронавирусу в Севастополе
Фото:
Неонилла Кудрик / ForPost

По состоянию на 26 ноября в Севастополе зарегистрированы 248 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли 12 человек в возрасте от 51 до 91 года. 

555 человек выписаны после выздоровления.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 47 842 человека.

В настоящий момент выздоровели 42 802 человека, 1 647 умерли.

В Севастополе на утро 26 ноября сделали прививку от коронавируса 236 485 человек. Второй этап вакцинации прошли 205 714 жителей региона.

Правительство РФ определило, что к 1 декабря коллективный иммунитет жителей регионов должен достичь 80% от численности взрослого населения. В Севастополе это примерно 328 тысяч человек. В формировании коллективного иммунитета участвуют и те, кто привился, и те, кто переболел.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

4311
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

Докладываю:вчера сделала ревакцинацию.

 Записалась через госуслуги. Очереди не было. Врач внимательно выслушала, измерила давление, медсестра уколола.

Ночь прошла нормально. Никакого недомогания и температуры нет. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to Тина Севастополь: 

Где делали, если не секрет?

Profile picture for user Пилигрим
210

Рост вакцинации и соблюдение противоэпидемиологических норм приносят свои плоды - ежесуточное количество заболевших уменьшается. 

Profile picture for user Aleksd
2015

to Тина Севастополь:  

Докладываю:вчера сделала ревакцинацию. Записалась через госуслуги. Очереди не было. Врач внимательно выслушала, измерила давление, медсестра уколола.Ночь прошла нормально. Никакого недомогания и температуры нет. 

   Вы молодец,  наверное все таки надеетесь победить то чего невозможно. А вдруг...

Но вот вам новенькое прямо со сковородки... эта музыка будет вечной....

В ВОЗ рассказали о новом штамме коронавируса с большим числом мутаций.

https://lenta.ru/news/2021/11/25/new_mutation/

 

Profile picture for user Atos
7814

to Пилигрим:  Вы все еще верите статистике? Впереди НГ-туристы приедут. Отели Крыма забронированы на 90 %.

Profile picture for user Врать хватит
1044

to Тина Севастополь:  И что? Результаты анализов скоро также будете здесь выкладывать?

Докладываю: вчера сделала ревакцинацию.

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

to Александр Чулков:  В поликлинике на пл. Восставших. 

to Тина Севастополь: Где делали, если не секрет?

 

Profile picture for user Luntikoff
300

Вы молодец,  наверное все таки надеетесь победить то чего невозможно. А вдруг...Но вот вам новенькое прямо со сковородки... эта музыка будет вечной....В ВОЗ рассказали о новом штамме коронавируса с большим числом мутаций.https://lenta.ru/news/2021/11/25/new_mutation/ 

 

to Aleksd:  я правильно понимаю, что по вашему надо просто завернуться в простыню и медлено начать движение в сторону 5км? т.е. даже пытаться не надо как-то проскочить и жить по русскому "авось меня не коснется"?

 

to Врать хватит:  

to Тина Севастополь:  И что? Результаты анализов скоро также будете здесь выкладывать?

И что? Сюда могут писать только те, кто пишет приятное и угодное вам? О том какой еще повод появился, чтобы НЕ делать вакцинацию? Человек написал, что ревакцинировался, побочек нет у него. Вы или радуйтесь или молчите уже. Ваш тупой сарказм к чему тут?

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

to Врать хватит: 

Вас какой конкретно мой анализ интересует?

                                                      crazy

to Тина Севастополь:  И что? Результаты анализов скоро также будете здесь выкладывать?Докладываю: вчера сделала ревакцинацию.  

 

Profile picture for user Регана
53

Доброго дня всем! Отключите, люди, телевизор, включите критическое мышление, задумайтесь над ситуацией, послушайте умных людей и сделайте СВОИ выводы, а не те, которые навязывают вам изо дня в день. 

Послушайте специалиста в области эпидемиологии и медицинcкой статистики, доктора медицинских наук профессора Гундарова Игоря Алексеевича. Не только этот ролик, но и другие его выступления, у него можно найти ответы  на многие вопросы, волнующие нас всех. 

https://youtu.be/6ehsol2tNr8

Так же полезно почитать и послушать Фурсова Андрея Ильича. Это умнейший человек, учёный-историк, социальный философ, обществовед, публицист,организатор науки, кандидат исторических наук. Многие события в мире он может помочь понять, почему именно так все происходит. 

Всем добра! 

 

Profile picture for user Serggio
21687

to Atos:  

to Пилигрим:  Вы все еще верите статистике? Впереди НГ-туристы приедут. 

 При этом не факт, что кто-то массово завезёт сюда заразу - у нас уже и своей достаточно. А вот то, что  приезд туристов создаст необходимый информационный фон для разворачивания ситуации по ковиду в нужную сторону, если понадобится очередное ужесточение мер к населению - это факт. ok

Profile picture for user Nik Nik
1236

to Регана (Севастополь):

Доброго дня всем! Отключите, люди, телевизор, включите критическое мышление, задумайтесь над ситуацией, послушайте умных людей и сделайте СВОИ выводы, а не те, которые навязывают вам изо дня в день. 

Послушайте специалиста в области эпидемиологии и медицинcкой статистики, доктора медицинских наук профессора Гундарова Игоря Алексеевича. Не только этот ролик, но и другие его выступления, у него можно найти ответы  на многие вопросы, волнующие нас всех. 

https://youtu.be/6ehsol2tNr8

Так же полезно почитать и послушать Фурсова Андрея Ильича…

  Регана, Вы молодец. Я тоже в таком же контексте вчера написал комментарий под статьёй «Судьба введения QR-кодов в России решается в телеграм Володина».

 К сожалению, много наших современников по разным причинам не желают разбираться в происходящем. Просмотров у этой статьи мало, поэтому повторяю вчерашний комментарий здесь:

 «Как-то планомерно и почти незаметно для многих людей,  в течение короткого времени,  нас от вопросов, связанных с заботой о нашем здоровье и сохранении наших жизней, подвели к теме QR –кодов.   Результатом запущенного  вначале процесса  заботы о нас и нашем здоровье  начавшегося  с добровольно-принудительной вакцинации  стало разделение людей на группы.  Теперь, когда уже сформирована группа людей,  призывающая  ограничить в правах другую часть людей, начинают вводить  QR –коды.  Но в дальнейшем  это ограничение  свобод и прав коснётся всех  и затронет все сферы общественной и личной жизни каждого.  QR-коды это просто один из инструментов для контроля и управления людьми.

    Масштаб происходящего в эти дни скажется на жизни наших внуков и последующих поколений. А пассивное большинство современников  ещё даже не осознаёт происходящее и последствия для будущего.

    Когда я пытался призвать к логике и здравому смыслу своего товарища однокурсника с высшим техническим образованием, рассказывая ему о программе Римского клуба, о Гейтсе, Рокфеллере, Соросе, Швабе и другой современной нечисти  глобального масштаба, я увидел его безразличие и нежелание слушать. Он реагировал так, как будто я ему говорил об инопланетянах. Данных об инопланетянах очень мало и большинство из них пока ещё засекречено, поэтому не каждый ум способен адекватно воспринимать информацию о них. Но Гейтс, Рокфеллер, Сорос, Шваб  - реально живущие существа, которые не скрывают своих взглядов и целей. Более того, эти существа на виду, а ещё есть несколько сотен живущих существ, не менее богатых, которые остаются в тени, но при этом держат под контролем все основные средства массовой информации и мировые финансы. Им ничего не стоит с помощью подконтрольных им СМИ любую достоверную информацию представить как фейк и, наоборот, фейк выдать за истину.

  Манипулируя сознанием людей, контролируя и управляя  не только простыми людьми, но также и правительствами почти всех стран, они упорно идут к своей цели: построению нового дивного мира, который умные, образованные люди называют цифровой концлагерь. Много о цифровом концлагере рассказывают В.Ю.Катасонов,  О.Н.  Четверикова,  А.И. Фурсов, И. А. Шнуренко и многие другие интеллектуалы.

  Всё меньше среди нас остаётся  тех, кто, порой с риском для жизни и своего здоровья, боролся и победил фашистскую  нечисть, дал нам свободу, которую мы разучились ценить.

 Миллионы людей погибли за свободу свою и своих детей, внуков и правнуков. Так неужели  из - за своего невежества, лени и трусости нынешнее поколение  предаст их?  Если это произойдет, наши потомки проклянут нас.»

Profile picture for user Пилигрим
210

to Atos:  

to Пилигрим:  Вы все еще верите статистике? Впереди НГ-туристы приедут. Отели Крыма забронированы на 90 %.

 Я ничему особо не верю, кроме личного опыта. Но учитываю все источники информации. НГ-туристы нам безусловно увеличат статистику. Здесь я с Вами совершенно согласен.

Profile picture for user Luntikoff
300

Данных об инопланетянах очень мало и большинство из них пока ещё засекречено, поэтому не каждый ум способен адекватно воспринимать информацию о них.

осеннее обострение или есть факты которые не входят в большинтсво засекреченных? читая подобные "опусы" про "живых существ" хочется спросить у автора "что вы курите?"... как обычно смешано в кучу все - кони, люди, ковид, фашизм, те кто его победил, дети, внуки и немного цифровых технологий в виде концлагеря... и да - разделение людей на группы было и будет всегда если что... минимум на мальчиков и девочек...

да нафиг вы кому нужны чтобы с помощью qr-кодов вас ограничивать? вы когда в магазин или в поликлинику на работу устраиваетесь - почему медкнижка вас так не раззадоривает? там поболе надо сделать, чем просто прививку, чтобы ее получить? тоже людей на группы разделяют? те кто могут работать врачем и те кто не могут? сегрегация по наличию мед книжки? или водительские права - почему за руль пускаю только тех, кто их получил? вдруг вы способный с рождения шумахер, который водит как боженька и пдд впитал с молоком матери? зачем вам сдавать на права? тоже сегрегация по наличию прав? вот нематерных слов не хватает для таких авторов, поэтому просто - будьте здоровы

Profile picture for user Aleksd
2015

to Luntikoff:  очему медкнижка вас так не раззадоривает? там поболе надо сделать, чем просто прививку, чтобы ее получить? тоже людей на группы разделяют? те кто могут работать врачем и те кто не могут? сегрегация по наличию мед книжки? или водительские права - почему за руль пускаю только тех, кто их получил? вдруг вы способный с рождения шумахер, который водит как боженька и пдд впитал с молоком матери? зачем вам сдавать на права? тоже сегрегация по наличию прав?

 

Лунтиков, Вы какашку похожую на конфетку пытаетесь нам выдать за настоящую. Вроде как посмотрите, она тоже покрыть глазурью и поэтому имеет право быть завернута в красивый фантик. Сами догадаетесь в чем разница? Ладно подскажу...Ньюнсы про Шумахера опускаем.Говорим о базовых вещах.  Когда вы не имеете например удостоверения на право  вождение автомобиля, а вы их не имеете, ( младенец не умеет управлять машиной от рождения), вы этих прав  не имеете ихначально. А вот когда вы это удостоверение получаете, вы ПРИОБРЕТАЕТЕ право, которого у вас не было до этого. Куар код, если вы его не имеете будет ЗАБИРАТЬ право, которое вы уже имели причем все и абсолютно. Я бы понял ввод куар кода для приобретения права полета в космос. Ни укого не было, но появилпсь такая возможность для некоторых, кто докажет что готов. Но нет, захотели поехать за продуктами на автобусе, пшел отсюда, тащись пешком. У вас котнечно могут забрать право на упрвление атомобилем, но вот тут уже вступает другое условие. Все эти права пройти проверку временем. Прежде чем  был введен ремень безопасности на машинах по всему миру, он прошел долгую историю. Что нельзя сказать о куар коде. Это так что по быстрому. Про то, что для получения прав на вождение нужно показать кардинально другие вещи, а именно свои знание и умения,другими словами приложить труд,в ольдичие от куар кода где просто нужно подставить плечо,  не буду говорить, видно это для вас непостижимая истина понять простые вещи. И вообще... мы действительно перешли к обсуждению уже не ковида, не вакцин, а уже  коды. Предлагаю, Лунтиков придумать вам оскорбительное слово для противников кодов и написать  Поповой. Может медаль выдаст. 

Profile picture for user Aleksd
2015

to Luntikoff:  я правильно понимаю, что по вашему надо просто завернуться в простыню и медлено начать движение в сторону 5км? т.е. даже пытаться не надо как-то проскочить и жить по русскому "авось меня не коснется"?

Нет не правильно. Во первых, иммитация борьбы не есть лечение и никак не спасает от кладбища. Во вторых, сто раз было сказано решение проблемы как правило комплексное, а не одной вакциной. В третьих, борьба с тараканами  сжиганием дома не решает проблемы. Если при гангрене как правило ампутируют конечность и ни у кого это не вызывает вопросоа, то предложение сразу ампутации ноги при дерматите ставит под сомнение адекватность врача. И тут даже  не надо мед.образование. А вообще занимайтесь спортом, закаливанием и никакой 5 км не страшен. 

 

Profile picture for user Luntikoff
300

to Aleksd:   сто раз было сказано решение проблемы как правило комплексное, а не одной

с этого момента поподробнее! какое такое было решение комплексное да ещё и сто раз?

 А вообще занимайтесь спортом, закаливанием и никакой 5 км страшен.  

да ладно? правда чтоли? спорт и закаливание от вирусов защищает? я до этого думал, что вы просто типа против потому что не так убеждали и не те... теперь понимаю, что все гораздо хуже

Profile picture for user Luntikoff
300

to Aleksd:  

 Лунтиков, Вы какашку похожую на конфетку пытаетесь нам выдать за настоящую. Вроде как посмотрите, она тоже покрыть глазурью и поэтому имеет право быть завернута в красивый фантик. Сами догадаетесь в чем разница?

очень рад за ваши познания в дерьме, видать много пробовали 

Куар код, если вы его не имеете будет ЗАБИРАТЬ право, которое вы уже имели причем все и абсолютно.

ну ок, допустим отсутсвие кода (вернее прививки и кода, как одного из побочных эффектов прививки) забирает права

только какое у вас право забирают? сходить в кино? в музей? да... сходить за едой? нет! в конституции нигде не написано про ваше право ходить в кино

так что ваше объяснение так себе... более того, не приходило в голову, что раз уж "вакцинированные могут быть переносчиками", то государство вас пытается от них защитить может? одновременно мотивируя... да криво, косо, с перегибами типа тупых блопостов (хотя и им можно найти логическое объяснение при желании), но хоть как-то... ну хотя-бы потому, что зачем вы государству в стационаре за 200к с непредсказуемым исходом, нежели можно потратить на вас 2000 руб на прививку и в какой-то степени быть уверенным в том, что 2000 руб не превратится в итоге в 200к? или вы думаете там все такие мазохисты сидят, что хотят вам и вакцину вколоть и потом еще и полечить вас? сильно сомневаюсь... вы, конечно, уникальны во многом, но не на столько

Предлагаю, Лунтиков придумать вам оскорбительное слово для противников кодов и написать  Поповой. Может медаль выдаст. 

встречное предложение - получите уже медаль у одного из 11 адресантов коллективного письма медиков, им будет приятно, что столько людей разделяют их мнение в это непростое время

 

 

 

Profile picture for user Nik Nik
1236

to Luntikoff ():

да нафиг вы кому нужны чтобы с помощью qr-кодов вас ограничивать? вы когда в магазин или в поликлинику на работу устраиваетесь - почему медкнижка вас так не раззадоривает? там поболе надо сделать, чем просто прививку, чтобы ее получить? тоже людей на группы разделяют? те кто могут работать врачем и те кто не могут? сегрегация по наличию мед книжки? или водительские права - почему за руль пускаю только тех, кто их получил? вдруг вы способный с рождения шумахер, который водит как боженька и пдд впитал с молоком матери? зачем вам сдавать на права? тоже сегрегация по наличию прав? вот нематерных слов не хватает для таких авторов, поэтому просто - будьте здоровы

 И Вам того же.

 Моя цель - разбудить «спящих». Пока люди   безразличны (равнодушны) к ситуации, сложившейся вокруг QR-кодов ( в данном случае), дело плохо. Люди становятся безропотным стадом во власти «пастуха».

 У Вас чёткая позиция, кардинально отличная от моей. Считаю недальновидным и даже преступным ставить в один ряд медкнижки, права и прочее из нашей обычной  жизни с «просто» прививками и QR – кодами.   

 «Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!»

Profile picture for user Регана
53

Моя цель - разбудить «спящих». Пока люди   безразличны (равнодушны) к ситуации, сложившейся вокруг QR-кодов ( в данном случае), дело плохо. Люди становятся безропотным стадом во власти «пастуха». 

«Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!»

 Поддерживаю и разделяю Вашу точку зрения! 

Profile picture for user Luntikoff
300

 

Моя цель - разбудить «спящих».

разбудить? чтобы что они сделали? на улицы вышли? или что? 

 Люди становятся безропотным стадом во власти «пастуха». 

пастуха у меня нет и стадом себя не считаю, своих опонентов тоже не считаю, но думаю, что они явно во многом заблуждаются

Считаю недальновидным и даже преступным ставить в один ряд медкнижки, права и прочее из нашей обычной  жизни с «просто» прививками и QR – кодами.   

считаю недальновидным, и даже преступным то, что призывая к отказу от вакцинации под разными предлогами (будь то мифические ограничения прав или, на мой субъективный взгляд, откровенно ложная информация о вреде вакцинации) - люди перегружают систему здравоохранения, мотивируют врачей к выгоранию в результате чего, снижается качество другой медпомощи, которая зачастую так нужна

 «Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!»

 ну это точно не про меня, иначе не писал бы наверное тут... но с лозунгом согласен

Profile picture for user tosha
467

to Luntikoff:

 да нафиг вы кому нужны чтобы с помощью qr-кодов вас ограничивать? 

 Совсем даже не "нафиг", а ООООЧЕНЬ нужны!! И Вы, кстати, тоже. А зачем - потом, живы будем, увидим...

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
1990

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
836

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
928

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
15
2787