Лента новостей

Севастополь

6403
16

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе

Новые данные о заболевших и умерших.
ForPost - Новости : Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе
Фото: Pixabay

По состоянию на 1 августа в Севастополе зарегистрированы 159 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли пять человек в возрасте от 50 лет до 91 года. 

90 человек выписаны после выздоровления. 

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 20 960 человек. Выздоровели 18 242 человека, 857 умерли. 

Под наблюдением находится 685 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, площади 50-летия СССР, возле торговых центров «Муссон» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 01/08/2021 в 13:04

Сколько из "заболевших" действительно заболевших, а не просто с положительным ПЦР?

Сколько из них жителей Севастополя, а сколько понаехавших на море и солнце?

Если сейчас с понаехами у нас население под 2 000 000, то это эквивалентно 50 +/- при численности 500-600 тыс.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 01/08/2021 в 13:35

Тов йено доблестно выполняет задание партии и правительства : не допустить падения заболеваемости.Чего стоят одни закрытые окна(при том, что тн "кондиционер" работает так, что внутри троллейбуса +36, а снаружи  -+30!)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 01/08/2021 в 14:38

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  
Тов йено доблестно выполняет задание партии и правительства : не допустить падения заболеваемости.Чего стоят одни закрытые окна(при том, что тн "кондиционер" работает так, что внутри троллейбуса +36, а снаружи  -+30!)

 Неправда. Сегодня в 9-ке было +37. hysterical

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 01/08/2021 в 14:43

to VonDorn:  На этот вопрос за полтора года "пандемии" ни разу не ответили )

 Сколько из "заболевших" действительно заболевших, а не просто с положительным ПЦР?

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 01/08/2021 в 14:48

"Посчастливилось" проехать в балаклавском автобусе где народу как сельди,и все дышат или в затылок,или рот в рот.Одел на на всякий случай маску(не строительную).От вируса не поможет,но от трихомонад живущих во ртах членов нашего великолепного сообщества-самое то.Единственное не понятно,КАК оно при этом СМЕРТЕЛЬНОМ вирусе при ТАКОЙ антисанитарии ещё не передохло? Или это сон и нас уже год как нет?biggrin

Аватар пользователя Shnata
постов:
32
Shnata (Севастополь)
- 01/08/2021 в 15:20

К чему задавать вопросы, на них все равно не будет ответа.

 

Аватар пользователя Torque
постов:
591
Torque (Севастополь)
- 01/08/2021 в 17:05

 

"Посчастливилось" проехать в балаклавском автобусе где народу как сельди,и все дышат или в затылок,или рот в рот.Одел на на всякий случай маску(не строительную).От вируса не поможет,но от трихомонад живущих во ртах членов нашего великолепного сообщества-самое то.Единственное не понятно,КАК оно при этом СМЕРТЕЛЬНОМ вирусе при ТАКОЙ антисанитарии ещё не передохло? Или это сон и нас уже год как нет?

 Если из ВМБ с развитой промышленностью и инфраструктурой наш город становится ... курортом с кэшбэком, то перспектива превратиться в сталкерскую зону весьма реальна. Это уже не из области сна или фантастики, а просто фактический пример сегодняшнего дня всемирно известного популярного (ранее) курорта ЮВА. Разница только в том, что у нас есть доступные прививки для тех, кто хочет их сделать, и хоть какая-то медицинская помощь. То есть процесс затянут во времени благодаря остаточному иммунитету населения города. 

Это видео будет особенно интересно для тех, кто бывал в этих местах и может сравнить ситуацию "тогда", до пандемии, и "сейчас".   https://zen.yandex.ru/media/grandisvillas/ulica-volkin-strit-v-pattaie-spustia-poltora-goda-pandemii-i-otsutviia-turistov-posmotrite-na-etu-razruhu-60ff9a1655b24a49800fa20c

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 01/08/2021 в 17:38

Исследованиями ещё в СССР было установлено, что вакцинация против ОРВИ вызывает вспышку именно того ОРВИ, против которого она и предназначена, а "отмена вакцинации сопровождалась резким снижением заболеваемости ОРВИ". 

Аватар пользователя Андрей Орлов
постов:
214
Андрей Орлов (Севастополь)
- 01/08/2021 в 22:42

Чушина некоего Мухина, челове полный ноль, ловит хайп на тупых ....

Ранее (1890е - например) половина детей не доживало до совершенолетия, так было без вакцин.

Исследованиями ещё в СССР было установлено, что вакцинация против ОРВИ вызывает вспышку именно того ОРВИ, против которого она и предназначена, а "отмена вакцинации сопровождалась резким снижением заболеваемости ОРВИ".  https://taen-1.livejournal.com/1690377.html 

 

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 01/08/2021 в 22:47

Информация о семье из Краснодара, в которой погибли все взрослые родственники предположительно от последствий после прививки от коронавируса, появилась вчера в соцсетях. Сообщалось, что у ученицы 6 класса школы №61 хутора Ленина Карасунского внутригородского округа города Краснодара умерли все родственники: мама, папа, бабушка, что причиной смертей стали «последствия прививок от ковида». Четверо членов семьи в один день сделали прививку, трое из них умерли 16, 23 и 26 июля. Четвёртый взрослый член семьи (дедушка) на момент отправки сообщения находился в реанимации в тяжёлом состоянии. Сегодня Общественная служба новостей, ссылаясь на свои источники, сообщила, что на вечер 29 июля скончался и дедушка. Журналисты издания провели собственное расследование, является ли информация фейком, которую распространили мошенники, и выяснили, что при проверке номера карты, на которую просили переводить денежные средства, связи с мошенниками обнаружено не было.

Информацию, которая звучала в сообщениях в соцсетях, сотрудница школы частично подтвердила:

- Да, девочка обучается у нас в 6 «З» классе. Действительно, погибли у неё все родственники.

Она также добавила, что тема взбудоражила весь хутор: обсуждение ситуации ведётся в чатах родительских комитетов. Граждане уточняют, какую помощь смогут оказать.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 02/08/2021 в 0:14

Ранее (1890е - например) половина детей не доживало до совершенолетия, так было без вакцин.....Хм!.Может просто диагностика лучше стала? А 50 миллионов убитых "испанкой" при усиленной вакцинации,или,врут и её вакцинацию в Одессе во второй половине 20 века изобрели?ok

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 02/08/2021 в 6:49

Чушина некоего Мухина, челове полный ноль, ловит хайп на тупых ...

.Некоторые или монетизированные  не понимают или не хотят понимать простые вещи. Вакцины против определённых болезней(столбняк, бещенство, туберкулёз и т.д) могут защитить, но не от гриппа. Второй год об этом пишут, но всё равно не понимают. "Ну тупые!.."(с) )). 

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 02/08/2021 в 11:59

to ДЖИ:  
Чушина некоего Мухина, челове полный ноль, ловит хайп на тупых ....Некоторые или монетизированные  не понимают или не хотят понимать простые вещи. Вакцины против определённых болезней(столбняк, бещенство, туберкулёз и т.д) могут защитить, но не от гриппа. Второй год об этом пишут, но всё равно не понимают. "Ну тупые!.."(с) )).

Дело в том,что медики знают о серьёзных последствиях,возможных после вакцины,особенно при сопутствующих заболеваниях. Но не давая мед.отвод,а наоборот,убеждая,что они в группе главного риска заболевания,отправляют на вакцинацию,по сути обрекая на смерть. Лично слышала,подобные убеждения в регистратуре,а для врачей главное "галочка",для отчётности. Вакцинация,во время пандемии,всегда была под запретом,а здесь,человеку,сидящему на гемодиалезе и необходимости операции-отказали в лечении из-за отсутствия прививки. Уверены,что это от большого ума врачей?

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2521
С Гагаринской (Питер)
- 02/08/2021 в 12:48

to lara-lr3:  
Не говорите ерунлы.
Медики не убеждают и не направляют на вакцинацю. Этим занимаются поповцы и её баскакми на местах. А они не медики.
 
И медотводы тоже не врачи определяют, а инструкции поповой.
 
У медиков же нет таких полномочий. Единстввенно что могут делать и делают- это на вопрос о вакцинации от ковида, говорить правду, что вакцина и результаты от неё не исследованы. Так врачи давно уже отвечают.
Всё остальное в их компетенцию и возможносссти не в\оэит. И таких полномояий у них нет.
 
Не валите с больной головы на здоровую.
 
Всё остпльное иницциирует  гражданка попова со своим аппаратом давления под одобрением органов власти.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 02/08/2021 в 18:36

to С Гагаринской:  

Это Вы ерунду говорите! Попова не сидит в регистратуре,в каждой поликлинике. А я,лично слышала,как пожилая женщина просила талон к терапевту и объясняла,что хочет взять мед.отвод,так как у неё сахарный диабет и ещё болячки,а ей ответили,что талонов на две недели нет,а с её заболеванием и в её возрасте- она в группе риска и надо сделать прививку,а на пл.Захарова,в спец автомобиле,врач проводит осмотр,перед вакцинацией. Это может у Вас в Питере,предупреждают,что вакцина не иследована,а у нас правду не услышишь.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2521
С Гагаринской (Питер)
- 02/08/2021 в 19:53

to lara-lr3:  
 
Вместо слухов и "испорченного телефона", что слышали сходите в поликлинику сами и узнаете, что этим вопросом занимаются ПРИВИВОЧНЫЕ КАБИНЕТЫ, которые работают строго по инструкциям роспотреба и в их базах. 
Там же в её инструкциях и строго регламентированы медотводы.
А терапевты и другие врачи на приёмах этим заниматься не могут. Таких полгомочий им не дано. Это всё решается в соответствующих кабинетах и строго в соответствии с  её инструкциями.
Я вам говорю то как дело обстоит на самом деле, поскольку рядом с этой "кухней" и знаю ситуацию не по слухам, а от тех кто там работает.
А со слухами и агентством ОБС я дискутировать не собираюсь bye2

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
1621
6

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
439
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
359
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3250
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
614
5

Явка на выборах президента в Крыму достигла показателей общекрымского референдума

Председатель республиканского ЦИКа объяснил это совпадением дат.
22:03
1236
1

ТОП 5