Лента новостей

Севастополь

3230
64

Ольга Тимофеева: "Европа трижды заходила в Севастополь. В 1854,1918, 1941 годах. Чего ещё нам ждать?"

ForPost - Новости : Ольга Тимофеева: "Европа трижды заходила в Севастополь. В 1854,1918, 1941 годах. Чего ещё нам ждать?"

Вчерашнюю пресс-конференцию, на которой было обнародовано Обращение интеллигенции Севастополя к депутатам всех уровней о недопустимости подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, открыло выступление преподавателя СевНТУ, председателя ОО "Правозащитная группа "Равелин"" Ольги Тимофеевой.

- Что такое евроассоциация, как не дальнейший отрыв Севастополя от его исконных корней? Все мы с вами знаем о том, что Севастополь был рожден российской империей, являлся Южным форпостом российской Империи, и именно Севастополь доказал своё право называться верным сыном России. На протяжении своей истории город выдержал 2 страшные обороны, - напомнила то, о чём сегодня предпочитают не вспоминать, общественница. - Очень дорого Севастополь дался России. Родина не продаётся - ни за бочку, ни за много бочек варенья.

Она акцентировала внимание аудитории на том, что Европа как минимум трижды уже  заходила в Севастополь. Было это в 1854, 1918, 1941 годах.

- Все три захода были связаны с колоссальными жертвами и разрушениями. У меня в руках перечень имён 1-й обороны Севастополя – это заход Европы номер раз. Следующзая книга – Книга Памяти – их уже 7 томов – это следующий заход Европы. Чего еще нам ждать?! Перед каждым из нас стоит выбор, куда идти. И этот выбор должны подтвердить наши избранники. 

фото Д. Осипенко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (64)

Аватар пользователя Чумухрей
постов:
331
Чумухрей ()
- 20/11/2013 в 13:33

Африка ни разу не заходила, давайте с ними дружить, откроем границы, пусть негритосики-людоеды приедут, будем с нми бизнес вести, это же наш уровнь. Они помгт сделать пристройки везде, будут как наши жители нужду справлять прям на улице, ходить в втрусах везде и бухать и курить. Вообще на кого рассичтано это нелепое передергивание фактов? Можно искать экномическую выгоду в ЕС и ТС, это понятное дело и спорить по этому поводу, но говорить о том, что Гитлер опять придет это уже просто смешно.

Аватар пользователя Jii
постов:
1529
Jii ( 0930202312 куплю векселя,дорого)
- 20/11/2013 в 13:37

Запись с конференции срочно передать Виктору Федоровичу. СБУ надеюсь всё записало. И всех присутствующих там идинтифицировала?

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 20/11/2013 в 13:39

Ну прямо Ванга. Слабонервные могут и с балкона выпрыгнуть. Слава Богу, что бабушки до Инета не добрались. Иначе, соль, спички смели бы с полок ТЦ.

Аватар пользователя zetta
постов:
88
zetta (Sevastopol)
- 20/11/2013 в 13:41

Читаю текст со знаками препинания - ОКОЛЕСИЦА!

Аватар пользователя Jii
постов:
1529
Jii ( 0930202312 куплю векселя,дорого)
- 20/11/2013 в 13:46

to Чумухрей

Африка ни разу не заходила, давайте с ними дружить, откроем границы, пусть негритосики-людоеды приедут, будем с нми бизнес вести, это же наш уровнь. Они помгт сделать пристройки везде, будут как наши жители нужду справлять прям на улице, ходить в втрусах везде и бухать и курить. Вообще на кого рассичтано это нелепое передергивание фактов? Можно искать экномическую выгоду в ЕС и ТС, это понятное дело и спорить по этому поводу, но говорить о том, что Гитлер опять придет это уже просто смешно.
Что вы хотите от дурной бабы? Она что думает- то и говорит. Я получил громадное удовольствие от её выступления. ККолесников как то блекло что то сказал. Удивили речи Чалого. Есть стенограмма его речи?- хочу насладится глубинами его мыслей. Наукой установлено что бизнесмены дураки- и для успешного ведения бизнеса- ум излишен. Бизнес это та поляна- где глупые могут достичь успеха и обскакать умных. Всегда выступления крупных бизнесменов интересно слушать. Они возомнив что раз разбогатели - то значит умные - и начинают нести в массы всякую чушь. На это всегда интересно смотреть- это как выступление директора клуба из фильма карнавальная ночь. Они с серьезным видом излагают свои мысли. Где их ПиаР менеджеры? Чего они им не подскажут что их шефы подставляются?

Аватар пользователя кэт
постов:
9328
кэт (Севастополь)
- 20/11/2013 в 13:50

to Jii ( 0930202312 куплю векселя,дорого)

А вчера они вас не так сильно удивляли. Знаете что... А займитесь, что ли, векселями...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 20/11/2013 в 13:50

to Чумухрей Африка ни разу не заходила, давайте с ними дружить, откроем границы, пусть негритосики-людоеды приедут, будем с нми бизнес вести, это же наш уровнь. Они помгт сделать пристройки везде, будут как наши жители нужду справлять прям на улице, ходить в втрусах везде и бухать и курить. Вообще на кого рассичтано это нелепое передергивание фактов? Можно искать экномическую выгоду в ЕС и ТС, это понятное дело и спорить по этому поводу, но говорить о том, что Гитлер опять придет это уже просто смешно.

Совсем не смешно. Придут те, кто "пришел" Гитлера к власти. Впрочем, их передовые части уже здесь. А вы и не заметили... Жаль.

Аватар пользователя Jii
постов:
1529
Jii ( 0930202312 куплю векселя,дорого)
- 20/11/2013 в 13:50

to ivan1985 (Севастополь)

Ну прямо Ванга. Слабонервные могут и с балкона выпрыгнуть. Слава Богу, что бабушки до Инета не добрались. Иначе, соль, спички смели бы с полок ТЦ.
Видеозапись есть где ? я смотрел где то со средины- как Чалый начал выступать. Обидно за Лёшу- че он туда полез? Вспомнил Чалый сказал - что его 1500 севастопольских сотрудников обуза его фирме и он их содержит с жалости. Что они ему приносят только убытки.Кто его тянул за язык говорить такое про своих Севастопольских сотрудников? Или это он от большого ума такое сказал?

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан ()
- 20/11/2013 в 13:52

Причисление себя к интеллигенции это здорово. После этого можно ставить точку.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4253
sosedka (Севастополь)
- 20/11/2013 в 13:53

Сегодня что-ли полнолуние? Некоторые взбудоражились...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 20/11/2013 в 13:55

to sosedka (Севастополь)

Привет, Валюшка!

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 20/11/2013 в 14:03

«…Ольга Тимофеева: "Европа трижды заходила в Севастополь. В 1854, 1918, 1941 годах…».Специально для О. Тимофеевой: Ну почему же – «трижды»?!А в 1991 году кто "зашёл" в СССР, и соответственно, в Севастополя: османы, китайцы или инопланетяне?Нет – въехала демократия на мировоззренческих танках евроценностей.Без сопротивления со стороны «принимающей гостей стороны».За это – отдельно спасибо КПСС. Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 20/11/2013 в 14:03

to кэт (Севастополь)

Я тут новое слова увидел *sosedka (Севастополь) * говорит *Некоторые взбудоражились* если честно отвечу - бана не будет (естественно литературно)?

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1703
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 20/11/2013 в 14:07

Сегодня что-ли полнолуние? взбудоражились... 

Да они постоянно возбужденными ходят. А этот прям помешался на Африке (такую чушь несет) ну и греби туда, может, сожрут там из-за большого уваженья

Аватар пользователя кэт
постов:
9328
кэт (Севастополь)
- 20/11/2013 в 14:07

to володя (Севастополь)

Торгуетесь? :))) Понимаете, никто не против честного разговора. А не троллинга и превращения темы в помойное ведро.

Аватар пользователя Чумухрей
постов:
331
Чумухрей ()
- 20/11/2013 в 14:14

to Воин Света (Севастополь)

Кошмар, осталось только в лес бежать партизанить, на кажом углу стоит натовский шпиён.

Аватар пользователя Alexandr
постов:
163
Alexandr (Севастополь)
- 20/11/2013 в 14:14

Каждый человек имеет право на свое мнение. Каждый себя считает великим. Но это никак не повлияет на электоральные возможности властьимущих финансистов. А дискуссия это всегда приятное наслаждение. Особенно когда можешь оскорбить кого то через инет зная что тебе никто в рожу не плюнет. Вы согласны to sosedka (Севастополь)

Аватар пользователя Юрий Поляков
постов:
1428
Юрий Поляков (Севастополь)
- 20/11/2013 в 14:15

Ольга Тимофеева: "Европа трижды заходила в Севастополь
Ой а мне сегодня всю ночь снились какие-то две необыкновенные крысы. Право, этаких я никогда не видывал: черные, неестественной величины! зашли, понюхали — и пошли прочь

Аватар пользователя Капибара
постов:
2023
Капибара (Sebastopol)
- 20/11/2013 в 14:15

Как можно с помощью исконных корней извлекать выгоду и прибыль? В них это не заложено. Они достойны забвения.

Аватар пользователя Капибара
постов:
2023
Капибара (Sebastopol)
- 20/11/2013 в 14:17

Родина не продаётся - ни за бочку, ни за много бочек варенья.

Ну есть же еще мальчиши плохиши

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 20/11/2013 в 14:18

to кэт (Севастополь)

Спасибо что отвечаете, мылом предложил админу актуальную тему по оплате отопления, наверно не интересно ? Звыняюсь за офтоп.

Аватар пользователя кэт
постов:
9328
кэт (Севастополь)
- 20/11/2013 в 14:19

to володя (Севастополь)

На модерскую мою продублируйте, я попозже гляну.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 20/11/2013 в 14:27

Молодцом Аленка так держать! Вот это уже по нашенски, когда с супостатом в открытую.)))))

Аватар пользователя Cableguy
постов:
830
Cableguy (Зауральск)
- 20/11/2013 в 14:33

Ольга Тимофеева: "Европа трижды заходила в Севастополь. В 1854,1918, 1941 годах. Чего ещё нам ждать?"
При чём тут 41-й?? В это время вся Европа,весь мир против бесноватого воевали.А вот Россия трижды оставляла Севастополь-в 1855-м,1942-м,1991-м.Причём в последний раз никто её,Россию,и не гнал...

Аватар пользователя topol
постов:
2073
topol (Севастополь)
- 20/11/2013 в 14:39

Тема своевременная, актуальная. На табло счет 50-50 в пользу Запада. До Вильнюса осталось 192 часа игрового времени. Игроки Востока используя иерихоновые трубы перешли в контратаку. Продолжение следует.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 20/11/2013 в 14:45

to Чумухрей

Не бегите в лес. Там заказники Януковича :) НАТО это фуфло в сравнении с ХАБАД. А хабадники уже давно тутка :) Именно о них я и писал вам.

Аватар пользователя blaz
постов:
43
blaz (sevastopol)
- 20/11/2013 в 14:51

в 41 году европа заходила в севастополь? а ну да, на ужин. 35тка всех накормила. свинцом.

Аватар пользователя jaseur
постов:
545
jaseur (Севастополь)
- 20/11/2013 в 14:52

Что сделала за 22 года Россия для возвращения Севастополя?Да не нужен ей Севастополь как таковой,так,просто предмет политических спекуляций.Ельцын сдал нас,как крепостных,а Вы о Родине.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 20/11/2013 в 14:56

to sosedka (Севастополь)

Сегодня что-ли полнолуние? Некоторые взбудоражились..
Здравствуйте девушка! Че ж так редко,уже соскучились То что природа действует на рецепторы индивидуумов вне всяких сомнений.Но в данном случае луна не при чем...Прсто взрыв негодований переполнил чашу терпения севастопольцев по поводу анахренизмов и пресования русскоязычного люду в незалежной.)))

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 20/11/2013 в 15:02

to jaseur (Севастополь)

Ельцын и Путин это не Родина И в панах не вечно им хаживать.

Аватар пользователя Кук
постов:
1202
Кук (Севастополь)
- 20/11/2013 в 15:05

to jaseur (Севастополь)

Что сделала за 22 года Россия для возвращения Севастополя?Да не нужен ей Севастополь как таковой,так,просто предмет политических спекуляций. Ельцын сдал нас,как крепостных,а Вы о Родине.
Если бы Севастополь был нужен России, то он был бы там. Вот, Чечня, например: захотела уйти.... А Севастополь и не хотел. Его, как обычно, - СДАЛИ! И кто сдал - опять же, правоприемница СССР. Что получается? У кремлевских политико своя *опа к ушам ближе. Получается ситуация, когда Россия НЕ ХОЧЕТ, а Севастополь хочет. При всем при том выбирая депутатов, которые не отражают интересы избирателей... Парадокс какой-то... Зря меня не пригласили на этот концерт.Я нисколько не против, чтобы Севастополь был российским: Россия против!

Аватар пользователя zanoza
постов:
724
zanoza (Севастополь)
- 20/11/2013 в 15:08

Поддерживаю и Тимофееву, и остальных участников пресс-конференции. Кстати, Индия заявила о намерении вступить в ТС. Армения и Вьетнам так же заявили о намерении вступить в ТС. Кто-то, кто слишком высокого мнения об Украине, скажет, что все это страны третьего мира. Но численность населения Индии - свыше миллиарда двухсот миллионов. И это потенциальные потребители и, соответственно, - рынки сбыта. Нужно быть полным идиотом, чтобы отказываться от большого рынка сбыта, и ломиться туда, где продать ничего не возможно. Поэтому вступление в ЕС еще и экономически не выгодно.

Аватар пользователя topol
постов:
2073
topol (Севастополь)
- 20/11/2013 в 15:47

to zanoza (Севастополь)

Индия спокойно может инвестировать в Россию 200-300 млн. хороших торговцев. В Африке Индия приобрела необходимый опыт .

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 20/11/2013 в 16:40

Вчерашнюю пресс-конференцию, на которой было обнародовано Обращение интеллигенции Севастополя к депутатам всех уровней о недопустимости подписания Соглашения об ассоциации с ЕС
А вождь мирового пролетариата тов. Ленин не очень-то, помнится, доверял интеллигенции... Так, болезный, и говорил буревестнику Пешкову: "На деле это не мозг, а говно". Протестов от каприйского затворника не последовало.

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 20/11/2013 в 16:47

to Воин Света (Севастополь)

Путин это не Родина
Да ну?!!!! А меня тут уже три года триколорные поцреоты прессуют с совершенно другими сентенциями. Чувствуя скрытый подвох, я, на всякий случай, посылал их нах. Теперь буду посылать к тебе....

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 20/11/2013 в 17:00

to Филипп Филиппович

Нет! Я на пенсии!!!!!

Аватар пользователя zanoza
постов:
724
zanoza (Севастополь)
- 20/11/2013 в 17:02

to topol (Севастополь)

Индия спокойно может инвестировать в Россию 200-300 млн. хороших торговцев. В Африке Индия приобрела необходимый опыт .
А Вы бы как хотели? Сбагривать неликвид в один конец? Конечно, инвестирует. Кстати, в Индии довольно развита фармацевтическая промышленность, так что вступление Индии в ТС - это снижение цен на лекарства. Нормальный хозяин, если у него есть возможность, везет свои товары на большой рынок, а не ограничивается закутком, даже если он там будет стоять один, без конкурентов.

Аватар пользователя Капибара
постов:
2023
Капибара (Sebastopol)
- 20/11/2013 в 17:07

to zanoza (Севастополь)

Индийские таблетки фигня, по сравнению с западными

Аватар пользователя zanoza
постов:
724
zanoza (Севастополь)
- 20/11/2013 в 17:16

to Капибара (Sebastopol)

Индийские таблетки фигня, по сравнению с западными
Вы что имеете ввиду, делая подобное утверждение? Что действующее вещество в них не активно или как? ;-)

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 20/11/2013 в 17:33

to День флота (Севастополь)

Чудило, докажи что ты уже хоть был, а то знал бы, фаус иногда помогает. Да прости меня Господи, что такому гавнюку (эксплуатирующему святые вещи) отвечаю.

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 20/11/2013 в 17:36

to Воин Света (Севастополь)

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Севастополь)
- 20/11/2013 в 17:58

Некогда братская Украина постепенно устремляется на Запад, готовясь к ноябрьскому подписанию соглашения с ЕС об ассоциации. Вектор экономических интересов крупнейшего государства Европы смещается в сторону Евросоюза. В связи с этим очень много копий было сломано и «у нас», и «у них»: противоречивые мнения высказывали политологи, экономисты, политики, общественные деятели и журналисты. Севастопольский политик-либерал Павел Гопотченко непосредственно включен в повседневность Украины, является активным участником общественных процессов, последовательно отстаивает свою гражданскую позицию «европейскости» Украины уже без малого 10 лет. Досье. Павел Гопотченко - экономист, автор концепции «Альтернативного Севастополя» по превращению (посредством либерализации экономики и социума, а также запуска ряда пилотных проектов, основанных на опыте свободных экономических зон в различных регионах мира) Севастополя в безопасный, удобный для жизни город с высокими доходами работающего населения и эффективной экономикой. Возглавляет одноименную общественную организацию «Альтернативный Севастополь». Известно, что Украина долго и драматично колебалась перед своим историческим решающим ходом, который многие аналитики расценивают как сугубо геополитический, а не экономический. ChinaLogist обратился к Павлу Гопотченко с вопросом: на что уповает Украина, соединяясь с Европой, чего ждать России внешнеторговой и будут ли выигравшие в этом «противостоянии миров». ChinaLogist: Павел Викторович, каковы будут плюсы и минусы интеграции Украины с ЕС в свете подписания соответствующих соглашений? В политике всегда существует элемент внезапности и возможность отыграть назад. Возможно, Украина пересмотрит свою стратегию стремительного движения на Запад. Отчасти, в результате массовых, по всей видимости, щедро оплаченных российскими структурами, мероприятий вроде митинга в центре Севастополя 9-го октября и пропаганды в электронных СМИ. Однако будем исходить из реалий сегодняшнего дня. Основной плюс ассоциации с Европой – интеграция технологических укладов Украины и стран ЕС. Украина обладает некоторыми конкурентными преимуществами относительно стран ЕС, соответственно, они также могут многое нам дать. На мой взгляд, членство в ТС невыгодно Украине, в первую очередь, из-за того, что технологические уклады Украины и Российской Федерации совпадают, структуры экспорта во многом схожи (зерно, металлопродукция, удобрения), за вычетом российских нефти и газа. То есть, Украина не сможет технологически модернизироваться, застряв в «колхозе» из четырех схожих постсоветских экономик. Та торговля, что существует сейчас, может осуществляться и по принципам ВТО, а еще лучше - в рамках одного межгосударственного соглашения между Российской Федерацией и Украиной. Проблема современной Украины в том, что экономика страны крайне ресурсоёмка.

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Севастополь)
- 20/11/2013 в 17:59

Проблема Украины в том , что ее экономика очень ресурсоемка: ещё 25-30 лет назад «народное хозяйство» СССР функционировало в нерыночной плоскости, ресурсы получали на нерыночных, неконкурентных началах, особо не экономя, всё это привело к созданию ресурсоёмкой, неэффективной экономики. Даже в условиях нынешней Украины проточная вода, электричество, тепловая энергия , природный газ, и даже услуги пассажирского транспорта (катера, электрички, троллейбусы) для многочисленных «натуральных льготников» Украины, реализуются на нерыночных и дотационных принципах, на условиях ценовой дискриминации разных категорий потребителей. То есть вышеупомянутые ресурсы являются в данном случае не товаром, а по сути распределяемым благом. В этой связи предвижу два основных варианта для дальнейшего развития страны: либо полная либерализация всех секторов экономики, приватизация коммунальной сферы и транспорта, минимизация роли государства в экономике плюс упрощение системы налогообложения, либо, в случае сохранения такой «неэкономной экономики» и собеса на 18 миллионов получателей ежемесячных социальных выплат, - интеграция с Западной Европой на правах пусть даже полусырьевого придатка. Соответствуют ли эти соглашения той логике, которой следует Украина после вступления в ВТО и проводит там свою политику? Как отразится все это на внешней торговле? Такая внешняя торговля, которую страна ведет сейчас, естественно, мало кого устраивает. Украине очень трудно будет реализовать металл, удобрения и зерновые в рамках Таможенного Союза. Наш нынешний экспорт в Российскую Федерацию не является сырьевым, при этом его можно продолжать и по принципам ВТО или заключив межгосударственное соглашение о действительно свободной и деполитизированной торговле. Сейчас Украина и Россия являются участниками СНГ, подписаны соглашения о свободной торговле для стран-участников Содружества, и эти договоренности можно безболезненно аннулировать, заключив новое соглашение на взаимовыгодных и действительно партнерских условиях. Для этого вступление Украины в Таможенный Союз не требуется. После этого можно работать через систему пулов по аналогии с уже существующим зерновым пулом. Украине очень трудно будет реализовать металл, удобрения и зерновые в рамках Таможенного Союза.

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Севастополь)
- 20/11/2013 в 17:59

Сейчас компания «Нафтогаз» Украины дотируется из госбюджета. Почему? Сфера ЖКХ очень ресурсозатратна, частное потребление граждан субсидируется из бюджетов всех уровней. Мало того! Половина взрослого населения страны – а это 18 млн. человек – сидит на социальных выплатах, а в собственно коммерческой сфере работают лишь 7 миллионов граждан Украины. Еще 7 миллионов человек являются госслужащими, бюджетниками и сотрудниками дотируемых предприятий, доходы которых зачастую выше, чем у людей, работающих в бездотационной сфере экономики! При этом проточная вода, электричество, тепло, вырабатываемые коммунальными предприятиями, реализуются населению по льготным ценам ниже себестоимости. Но если все эти предприятия акционировать и продать в частные руки, начнется процесс ресурсосбережения, плюс эти структуры перестанут дотироваться из бюджета, в них исчезнет лжезанятость. Более 18 миллионов граждан Украины получают социальные пособия и выплаты. В результате небюджетной модернизации сетей снизится риск техногенных катастроф. Посему целесообразно рассмотреть создание совместного с россиянами «газового пула», подразумевающего полную приватизацию ГТС и всех коммунальных сетей. Их стоимость потянет на 6-7% капитализации «Газпрома». Руководство «Газпрома» вряд ли откажется от реальных активов на границе с Евросоюзом и от прямого выхода на рынок с десятками миллионов платежеспособных потребителей. Украина также выиграет от этого, поскольку вместо дотирования всей коммунальной сферы можно будет получать дивиденды по акциям «Газпрома», налоговые поступления от некогда убыточных предприятий плюс переложить на бизнес модернизацию изношенных сетей. Несмотря на огромный потенциал и выгодное географическое положение, страна практически не развивает свою транспортную инфраструктуру и сервисы. Они находятся на очень низком уровне. Почему это происходит? Ситуация во многом схожа со сферой ЖКХ. На сегодняшний день фактически вся транспортная инфраструктура страны работает в нерыночном поле. Недостаточно даже трасс-аналогов европейских платных автобанов, на которых водители платят за фактическое использование дороги. Ремонт магистралей производится за счет госбюджета, при этом более чем вероятны коррупция и неэффективное расходование средств. Кроме того, существует ряд законодательных, административных ограничений, которые снижают привлекательность международного транзита грузов через Украину. Поэтому считаю, что необходимы полная коммерциализация данного сектора экономики и продажа транспортной инфраструктуры в «частные руки». ChinaLogist: Не так давно Украина вступила в ВТО. Сейчас рынок открыт для иностранных компаний, которые могут успешно конкурировать с местными организациями. Насколько это поспособствует повышению качества сервисов, особенно логистических? Не секрет, что внешняя торговля очень зависима от того, насколько хорошо развита транспортная инфраструктура. Каким образом членство в ВТО позволит Украине укрепить свои позиции в деле международной торговли и как разовьется транспортный рынок, крупнейшие порты в частности? Как дальше будет складываться судьба транспортной отрасли Украины? Считаю, что для улучшения ситуации необходимо снимать административные ограничения и снижать налоговую нагрузку на любой вид бизнеса. Очевидно, что максимально успешно в этом секторе экономики функционируют международные холдинги, объединяющие профильные предприятия – транспортные и экспедиторские компании, таможенные агентства, в разных странах мира, что позволяет им минимизировать издержки. Что касается сугубо украинских предприятий в этой сфере, то за двадцать с лишним лет независимости наработаны ноу-хау, тем более что данная сфера экономики функционировала и до вступления Украины в ВТО в 2009 году. Поэтому приход иностранцев, в том числе и россиян, на рынок и усиление конкуренции станут только благом.

Аватар пользователя Чумухрей
постов:
331
Чумухрей ()
- 20/11/2013 в 18:07

to Воин Света (Севастополь)

хабадники еще не НАТО не контролируют разве? А в лесу точно сплошной якунович, даже попартизанить уже негде стало.

Аватар пользователя zanoza
постов:
724
zanoza (Севастополь)
- 20/11/2013 в 18:30

to Rudoy (Севастополь)

Украина обладает некоторыми конкурентными преимуществами относительно стран ЕС, соответственно, они также могут многое нам дать.
Про преимущества - спасибо, поржала. А на счет того, что страны ЕС многое могут дать - может и могут, но не дадут, потому как им самим нужно, а давать Украине на фиг не нужно и не интересно. Эти чаяния, что страны ЕС что-то дадут из разряда чаяний алкаша, который ждет от соседа, что тот ежедневно будет его обеспечивать бухлом. P.S.: В досье на Павла Гопотченко забыли написать, что он - клинический идиот с маниакальным бредом.

Аватар пользователя Brig
постов:
811
Brig (Севастополь)
- 20/11/2013 в 18:41

Украинцы Европе не нужны. Они не знают, что делать с венграми, болгарами, румынами. Тысячи нищих из этих стран заполонили вокзалы, станции метро, улицы во многих странах запада. В Будапеште нельзя пройти сто метров, чтоб у вас не попросили денег. Главная цель Европы - оторвать Украину от России, а что будет при этом с украинцами ей абсолютно наплевать. Удивляет при этом тупость и жадность многих украинцев. Все им хочется получить побольше и задаром. Когда проходил референдум по независимости, многие голосовали за отделение Украины от России в надежде, что им достанется индустриальное наследство СССР и заживут они богато без России. И где эти заводы, институты, КБ? Сейчас опять идиоты хотят в Европу и думают, что их там ждут кисельные берега с молочными реками. Щас! Держите карман шире. Будете мыть унитазы и выносить дерьмо за европейцами. А Оля - молодец, не отсиживается в своей хате с краю, а борется как может за будущее народа.

Аватар пользователя кэт
постов:
9328
кэт (Севастополь)
- 20/11/2013 в 19:39

to Филипп Филиппович

Слова В.И. Ленина про интеллигенцию, мозг и г-но - это не весь афоризм, а выдернутая из контекста часть. А гляньте полностью. Вы удивитесь. :))

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Севастополь)
- 20/11/2013 в 19:53

to Brig (Севастополь)

Чего-то я в Будапеште нищих не видел. Вы там по Еврейскому кварталу гуляли что-ли? Кстати, в Венгрии тысячи русских.

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 20/11/2013 в 20:10

to кэт (Севастополь)

Здравствуйте, Катя. (какое прекрасное слово - "здравствуйте", мммм)))) Спасибо, я читал ЭТО ПИСЬМО, что отметил в комментарии, да и удивить меня трудно, - "старый стал, ленивый"....)))) Но Игнацио Лойола учил нас бить врага всеми доступными способами. В том числе и правильным применением цитат из первоисточников.

Страницы