Лента новостей

Крым

13 августа 2018 - 14:15
15923
17

Олег Газманов: не нравится страна – переезжайте в другую

Российский певец прокомментировал «крымские» слова Лаймы Вайкуле.
Служба новостей ForPost
Олег Газманов
Фото: республиканский пресс–центр АНО «ТРК «Крым»

Российский певец Олег Газманов, приехавший с концертами на полуостров, на пресс–конференции в Симферополе сказал, что не собирается обсуждать слова латвийской певицы Лаймы Вайкуле о том, что она ни за какие деньги не поедет в Крым.

Газманов предположил, что на Вайкуле могли оказывать давление.

«Если на Лайму оказывают какое–то давление и она прикрывается тем, что она слабая женщина, <...> Бог ей судья, что ещё сказать. Ей, по крайней мере, Россия всё дала.

Она образованная женщина, а любой образованный человек, читая просто историю, понимает, что такое Крым, Севастополь, сколько там пролито русской крови», – сказал певец.

Он жёстко осудил за подобные антикрымские заявления своих российских коллег.

«Ну, с Лаймой понятно – она гражданка Латвии. А вот что касается наших музыкантов и вообще всех, кто ругает нашу страну, – ну, возьмите, сделайте что–то хорошее. Если вам не нравится страна, давайте поменяем что–нибудь – только не надо сидеть на диване, обсуждать, трепать нервы всем и ничего не делать для этого. Посади дерево, спаси ребёнка. Плохие дороги – возьми, сделай хорошую дорогу, иди в строительный институт, дорожный. Я делаю то, что я делаю, и стараюсь делать это максимально качественно, стараюсь как–то помогать. Я так живу», – отметил Олег Газманов.

Читайте также: Эдгар Запашный жёстко ответил на слова Вайкуле о Крыме

Певец также отметил, что те, кому не нравится по каким–то причинам жить в России, могут беспрепятственно переехать в любую другую страну.

«Если кому–то не нравится наша страна или народ не тот – ну возьмите, езжайте в другую страну. Сейчас это можно сделать, нет железного занавеса – пожалуйста!» – сказал Газманов.

Остальных же он призвал задуматься над тем, как противостоять давлению со стороны Запада.

«Надо думать о том, как сделать так, чтобы никто нам не угрожал никакими санкциями. Каждый чтобы на своём месте так круто работал, так красиво это делал, – такие дороги, такие аэропорты, такую музыку писали, чтобы дети смотрели только на нашу музыку.

Я не хотел на эту тему сбиваться, но у нас, действительно, такое беспрецедентное давление идёт на страну. Поэтому хочется быть вместе, радоваться детям, смотреть, как развивается страна – а не так, чтобы наши «партнёры» нас всё время останавливали. Надо понимать, что мы в очень жёсткой сейчас живём ситуации», – подчеркнул Олег Газманов.

Наталия Назарук

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.5 (4 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3871
Тина Севастополь
- 13/08/2018 в 16:11

А как же демократия?  Вайкуле высказала свою точку зрения. Имеет право. Выдернули из контекста и давай травить.  Ну, не занимается она политиклй. Не хочет. Хочет песни петь. А ее впутывают. Заняться нечем?

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 13/08/2018 в 16:20

Если уедут все , кто хочет, в др страны, то некому будет ходить на концерты Газманова и содержать огромный аппарат чиновников

Аватар пользователя OrlinoS
постов:
200
OrlinoS (Севастополь)
- 13/08/2018 в 17:29

А что пардон ей дала Россия? Ничего.

СССР наверное ей все дал. А то складывается ощущение что подзабыли историю,СССР это наша Родина!! Мы там родились.

 

 

И Газманов и Вайкуле....только забыли они всё это и тянут каждый одеяло на себя.

Аватар пользователя OrlinoS
постов:
200
OrlinoS (Севастополь)
- 13/08/2018 в 17:35

 

 

«Если кому–то не нравится наша страна или народ не тот – ну возьмите, езжайте в другую страну. Сейчас это можно сделать, нет железного занавеса – пожалуйста!» 

так и так уже чиновники всех своих детей вывезли...Олежка не знает об этом?

Аватар пользователя Вованыч
постов:
208
Вованыч (Севастополь)
- 13/08/2018 в 18:17

. Сейчас это можно сделать, нет железного занавеса – пожалуйста!»  так и так уже чиновники всех своих детей вывезли...Олежка не знает об этом?

Думаю знает, так как сам проживает в Италии.

 

Аватар пользователя Дмитрий Ворохобин
постов:
1
Дмитрий Ворохобин (Москва)
- 13/08/2018 в 19:25

Газманов, этот тот самый, который в 90е пел "Прах паутинны минувших идей мы отряхнем с наших ног", а сейчас про "Я рожден в Советстком Союзе". Конъюнктурщик он в отличие от последовательной Лаймы.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 13/08/2018 в 19:33

to Тина Севастополь:  Пусть поёт и не даёт комментариев на политические темы. Ну а если метёт языком, как помелом, то пусть не обижается. Даже если её хохлы спровоцировали - слово не воробей!

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 13/08/2018 в 20:37

Я всегда говорил, кому не нравится в России, пуска диседируют.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4015
sosedka (Севастополь)
- 13/08/2018 в 21:10

Всё русофобское дерьмо собралось на одной ветке

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 13/08/2018 в 21:27

 

Всё русофобское дерьмо собралось на одной ветке

 Да не стоит на них обращать внимание. 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
573
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 13/08/2018 в 21:43

 

to Тина Севастополь:  Пусть поёт и не даёт комментариев на политические темы. Ну а если метёт языком, как помелом, то пусть не обижается. Даже если её хохлы спровоцировали - слово не воробей!

 ...И...вообще...Вайкуле - как двуликий Янус...На корпаративах в России...ей нравится зарабатывать бабло...а в Российский Крым - западло ехать...Санкций, она.."бедненькая" ...очень боится...

А что ж, тогда ГРАЖДАНКА ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ - ЧЛЕНА ЕВРОСОЮЗА - Кристина Орбакайте, не побоявшись санкций...приезжала в Крым и Севастополь с 17 по 19 сентября 2017 года ???  В Литве ...что ...санкции другие...нежеле ...чем в Латвии...???

Хамелеонша эта Вайкуле, вот ...кто...!!!

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 13/08/2018 в 21:50

Господин Газманов дайте денег, я уеду. А то, что платит моя страна за мой труд, заработной платой назвать нельзя, подачка, чтобы не сдохнуть.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 15/08/2018 в 17:45

Не хочешь лезть в политику, так прямо и скажи: "Я политикой не занимаюсь". А чохом взять и пренебречь крымчанами - это означает присоединиться к гейропейским геноцидникам. И не надо прикрываться законопослушанием. Рядовые немцы, пришедшие воевать в нашу страну, тоже были законопослушными... Однако мы их называем фашистами и не оправдываем, как Коля-С-Уренгоя...aggressive

Аватар пользователя Ханты
постов:
442
Ханты (Севастополь)
- 15/08/2018 в 22:19

to СССР2018:  

Господин Газманов дайте денег, я уеду. А то, что платит моя страна за мой труд, заработной платой назвать нельзя, подачка, чтобы не сдохнуть.

Любой руководитель вам скажет: "Людей у нас много, специалистов не хватает".
За Специалистами (именно так - с большой буквы) гоняются, их лелеют, им платят достйно.
А разнорабочих, да еще ленивых - пруд пруди, они крошки со стола получают.
Ровно так было и есть и в континентальной России, я там большую часть своей жизни прожил.
Мало "платят"  - создай свое дело, если мозги и руки есть...
Впрочем, что это я повелся на нытика и прописными истинами начал вещать...
Простите, но достали уже те, кто "не хочет много зарабатывать, а хочет много получать..."

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 17/08/2018 в 23:44

to Ханты:  может быть хватит умничать? Своё дело далеко не каждый открыть способен и не всем быть бизнесменами. Кто-то детей этих самых бизнесменов должен учить в школе, либо в вузе.Лечить тоже. Да и без разнорабочих тоже ни одно нормальное дело не обойдётся. Все должны получать достойную оплату за свой труд, а не копейки. Специалисты естественно больше. Но что сейчас ожидать специалисту в бюджетной организации? Нищенского оклада плюс премии, когда есть деньги и хорошее настроение у начальства. Так вот и работаем... И лениться некогда.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 18/08/2018 в 21:25

to sosedka:  

Аватар пользователя Stan Smik
постов:
110
Stan Smik (Одесса)
- 19/08/2018 в 21:29

"...не нравится наша страна или народ не тот – ну возьмите, езжайте в другую страну..." -Газманов политический дукачек, такими словами не разбрасываются. В феврале 2014 года  крымчанам из Киева могло бы прозвучать  то же. И начали бы стрелять.