Крым

Олег Газманов: не нравится страна – переезжайте в другую

Российский певец прокомментировал «крымские» слова Лаймы Вайкуле.

Олег Газманов: не нравится страна – переезжайте в другую
Фото:
республиканский пресс–центр АНО «ТРК «Крым»
Олег Газманов

Российский певец Олег Газманов, приехавший с концертами на полуостров, на пресс–конференции в Симферополе сказал, что не собирается обсуждать слова латвийской певицы Лаймы Вайкуле о том, что она ни за какие деньги не поедет в Крым.

Газманов предположил, что на Вайкуле могли оказывать давление.

«Если на Лайму оказывают какое–то давление и она прикрывается тем, что она слабая женщина, <...> Бог ей судья, что ещё сказать. Ей, по крайней мере, Россия всё дала.

Она образованная женщина, а любой образованный человек, читая просто историю, понимает, что такое Крым, Севастополь, сколько там пролито русской крови», – сказал певец.

Он жёстко осудил за подобные антикрымские заявления своих российских коллег.

«Ну, с Лаймой понятно – она гражданка Латвии. А вот что касается наших музыкантов и вообще всех, кто ругает нашу страну, – ну, возьмите, сделайте что–то хорошее. Если вам не нравится страна, давайте поменяем что–нибудь – только не надо сидеть на диване, обсуждать, трепать нервы всем и ничего не делать для этого. Посади дерево, спаси ребёнка. Плохие дороги – возьми, сделай хорошую дорогу, иди в строительный институт, дорожный. Я делаю то, что я делаю, и стараюсь делать это максимально качественно, стараюсь как–то помогать. Я так живу», – отметил Олег Газманов.

Читайте также: Эдгар Запашный жёстко ответил на слова Вайкуле о Крыме

Певец также отметил, что те, кому не нравится по каким–то причинам жить в России, могут беспрепятственно переехать в любую другую страну.

«Если кому–то не нравится наша страна или народ не тот – ну возьмите, езжайте в другую страну. Сейчас это можно сделать, нет железного занавеса – пожалуйста!» – сказал Газманов.

Остальных же он призвал задуматься над тем, как противостоять давлению со стороны Запада.

«Надо думать о том, как сделать так, чтобы никто нам не угрожал никакими санкциями. Каждый чтобы на своём месте так круто работал, так красиво это делал, – такие дороги, такие аэропорты, такую музыку писали, чтобы дети смотрели только на нашу музыку.

Я не хотел на эту тему сбиваться, но у нас, действительно, такое беспрецедентное давление идёт на страну. Поэтому хочется быть вместе, радоваться детям, смотреть, как развивается страна – а не так, чтобы наши «партнёры» нас всё время останавливали. Надо понимать, что мы в очень жёсткой сейчас живём ситуации», – подчеркнул Олег Газманов.

Наталия Назарук

16003
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

А как же демократия?  Вайкуле высказала свою точку зрения. Имеет право. Выдернули из контекста и давай травить.  Ну, не занимается она политиклй. Не хочет. Хочет песни петь. А ее впутывают. Заняться нечем?

Profile picture for user ulogin_yandex_40887271
171

Если уедут все , кто хочет, в др страны, то некому будет ходить на концерты Газманова и содержать огромный аппарат чиновников

Profile picture for user OrlinoS
200

А что пардон ей дала Россия? Ничего.

СССР наверное ей все дал. А то складывается ощущение что подзабыли историю,СССР это наша Родина!! Мы там родились.

 

 

И Газманов и Вайкуле....только забыли они всё это и тянут каждый одеяло на себя.

Profile picture for user OrlinoS
200

 

 

«Если кому–то не нравится наша страна или народ не тот – ну возьмите, езжайте в другую страну. Сейчас это можно сделать, нет железного занавеса – пожалуйста!» 

так и так уже чиновники всех своих детей вывезли...Олежка не знает об этом?

Profile picture for user Вованыч
248

. Сейчас это можно сделать, нет железного занавеса – пожалуйста!»  так и так уже чиновники всех своих детей вывезли...Олежка не знает об этом?

Думаю знает, так как сам проживает в Италии.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_6977306627284967233
1

Газманов, этот тот самый, который в 90е пел "Прах паутинны минувших идей мы отряхнем с наших ног", а сейчас про "Я рожден в Советстком Союзе". Конъюнктурщик он в отличие от последовательной Лаймы.

Profile picture for user За Союз
15634

to Тина Севастополь:  Пусть поёт и не даёт комментариев на политические темы. Ну а если метёт языком, как помелом, то пусть не обижается. Даже если её хохлы спровоцировали - слово не воробей!

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759

Я всегда говорил, кому не нравится в России, пуска диседируют.

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759

 

Всё русофобское дерьмо собралось на одной ветке

 Да не стоит на них обращать внимание. 

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 

to Тина Севастополь:  Пусть поёт и не даёт комментариев на политические темы. Ну а если метёт языком, как помелом, то пусть не обижается. Даже если её хохлы спровоцировали - слово не воробей!

 ...И...вообще...Вайкуле - как двуликий Янус...На корпаративах в России...ей нравится зарабатывать бабло...а в Российский Крым - западло ехать...Санкций, она.."бедненькая" ...очень боится...

А что ж, тогда ГРАЖДАНКА ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ - ЧЛЕНА ЕВРОСОЮЗА - Кристина Орбакайте, не побоявшись санкций...приезжала в Крым и Севастополь с 17 по 19 сентября 2017 года ???  В Литве ...что ...санкции другие...нежеле ...чем в Латвии...???

Хамелеонша эта Вайкуле, вот ...кто...!!!

Profile picture for user СССР2018
565

Господин Газманов дайте денег, я уеду. А то, что платит моя страна за мой труд, заработной платой назвать нельзя, подачка, чтобы не сдохнуть.

Profile picture for user Всё просто
2361

Не хочешь лезть в политику, так прямо и скажи: "Я политикой не занимаюсь". А чохом взять и пренебречь крымчанами - это означает присоединиться к гейропейским геноцидникам. И не надо прикрываться законопослушанием. Рядовые немцы, пришедшие воевать в нашу страну, тоже были законопослушными... Однако мы их называем фашистами и не оправдываем, как Коля-С-Уренгоя...aggressive

Profile picture for user Ханты
586

to СССР2018:  

Господин Газманов дайте денег, я уеду. А то, что платит моя страна за мой труд, заработной платой назвать нельзя, подачка, чтобы не сдохнуть.

Любой руководитель вам скажет: "Людей у нас много, специалистов не хватает".

За Специалистами (именно так - с большой буквы) гоняются, их лелеют, им платят достйно.

А разнорабочих, да еще ленивых - пруд пруди, они крошки со стола получают.

Ровно так было и есть и в континентальной России, я там большую часть своей жизни прожил.

Мало "платят"  - создай свое дело, если мозги и руки есть...

Впрочем, что это я повелся на нытика и прописными истинами начал вещать...

Простите, но достали уже те, кто "не хочет много зарабатывать, а хочет много получать..."

Profile picture for user Olegbsss
2218

to Ханты:  может быть хватит умничать? Своё дело далеко не каждый открыть способен и не всем быть бизнесменами. Кто-то детей этих самых бизнесменов должен учить в школе, либо в вузе.Лечить тоже. Да и без разнорабочих тоже ни одно нормальное дело не обойдётся. Все должны получать достойную оплату за свой труд, а не копейки. Специалисты естественно больше. Но что сейчас ожидать специалисту в бюджетной организации? Нищенского оклада плюс премии, когда есть деньги и хорошее настроение у начальства. Так вот и работаем... И лениться некогда.

Profile picture for user ulogin_google_117913918277519602636
110

"...не нравится наша страна или народ не тот – ну возьмите, езжайте в другую страну..." -Газманов политический дукачек, такими словами не разбрасываются. В феврале 2014 года  крымчанам из Киева могло бы прозвучать  то же. И начали бы стрелять.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3253

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1130

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1126

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3411