Севастополь

Огромная пропасть разделяет политиков и севастопольцев

Те, кто избирается, и те, кто выбирает, — по-разному воспринимают реальность, считает политтехнолог.

Огромная пропасть разделяет политиков и севастопольцев
Фото:
Новые Известия

Севастополь рискует стать жертвой того, что политики и избиратели по-разному воспринимают партийную систему, считает политтехнолог Андрей Перла. Об этом он заявил проекту FP «Выбор-2019».

«В Севастополе, как и в любом другом регионе России, есть два восприятия партийной системы. Одно свойственно обычным избирателям: люди голосуют за партии, которые соответствуют их представлениям о правильном. Скажем, Путин вернул Севастополь в Россию, „ЕР” — партия Путина, голосуем за „ЕР”. Или — в обществе много неравенства, коммунисты за равенство, голосуем за КПРФ», — приводит пример Перла.

Среднестатистический политик, в том числе в Севастополе, воспринимает это совсем по-другому, объясняет политолог. Для них партии представляются не как политически мотивированные группы единомышленников, а как инструмент для достижения своих целей. Можно идти от кого угодно, лишь бы не проиграть; или, скажем, человека не устраивает руководство партии, поэтому от них он не пойдёт никогда. Идеология в данном разрезе практически не играет роли.

Это упирается, полагает Андрей Перла, в тот факт, что в Севастополе понятия «патриот» и «государственник» — неразрывны. На материке можно быть патриотом, но при этом критиковать государственную политику; в Севастополе — нет.

Такая ситуация, по его мнению, скорее всего, приведёт к тому, что на осенних выборах в заксобрание Севастополя показатели «Единой России» будут гораздо выше среднероссийских. Доминирование «ЕР» сможет оспорить только «Справедливая Россия», если она обновится и начнёт активно вкладываться в политическую рекламу, считает политтехнолог.

2020
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user ulogin_mailru_13660687525931796416
354

Согласна с Андреем Перлой, что альтернативы "Единой России" в Севастополе нет. А что касается "Справедливой России",то с нынешним руководством городской парторганизации шансы просто призрачные...

Profile picture for user настойчивый
263

между севастопольцами и властью пропасть ещё огромней, власть находится так далеко, что воообще не видит севастопольцев, вернее видит, ну как муравьёв

Profile picture for user 55555
7395

В пропасть (фото) упали все: политики и севастопольцы, те, кто избирается, и те, кто выбирает.

Остался в живых один, и он, похоже - не рабочий и не крестьянин.

Profile picture for user серый
111

Думаю, что люди поняли, что от перемены мест слагаемых сумма все равно не изменится, а так же есть понимание, что ЕР является профи в подсчете голосов. Думаю, что будет где то примерно так.

Profile picture for user Валентин Бикетов
33

Государство в Севастополе это Пупс , а его критикуют патриоты.  Как и во всей России. 

«Государство, - говорил Александр Иванович Герцен, - расположилось в России, как оккупационная армия. Мы не ощущаем государство частью себя, частью общества. Государство и общество ведут войну. Государство карательную, а общество партизанскую.

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

Странный Андрей Перла.

Он в своей голове разобраться не может,

а думает, что знает что творится в моей.

Мне бы самой в своей разобраться.

Но я не тороплюсь. К сентябрю разложу всё по полочкам.

Profile picture for user Сибирь
3829

Сообщение на уровне младшей группы детского сада. Или просто неудачная попытка поддержать ЕР. Зря стараетесь. После пенсионной реформы ни одного голоса ЕР.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

"Винигрет" в голове и полнейшая биллиберда: "в огороде бузина, а в Киеве дядька" - котлеты вместе с мухами!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_56197913
35

Те, кто избирается, и те, кто выбирает, — по-разному воспринимают реальность. Всепропало.

Profile picture for user Oberon
6370

 

между севастопольцами и властью пропасть ещё огромней, власть находится так далеко, что воообще не видит севастопольцев, вернее видит, ну как муравьёв

хехе.. походу, они видят пыль. просто пыль, которая липнет к ногам и мешает рулить.  

Profile picture for user March63
818

Мне кажется, что этот политтехнолог далек от реальности. Выводы, которые он делает, возможно, были бы справедливы для 2014года, но не сегодня. Время покажет.

Profile picture for user Dimakon
7

Очень печально, что простым людям не дают простых объяснений происходящего в политике. Поэтому такая пропасть!!! Даёшь понятное объяснение и открытых политиков!! 

Profile picture for user ulogin_mailru_6977519272396555820
52

" ЕР" в  законодательном собрании города -это две группы депутатов от одной партии и они на сегодня очень разные . Есть один депутат от ЛДПР . А на сколько они далеки от избирателей не представить как далече. Поменяли руководство партии. А порядок проведения остался прежний. А кто будет выдвигать своих кандидатов посмотрим позжее....

Profile picture for user Топотушка
2464

Да во всём мы разобрались за пять лет! И прекрасно знаем , кто голосовал за пенсреформу и  под знамёнами какой партии кучкуются те , кто руководит (или пособничает) пагубными процессами в  городе.

Profile picture for user niksy46
1805

Надо засыпать эту "пропасть" телами политиков, павших за севастопольцев в защиту их интересов.

Ни одного голоса "Единой России" на будущих выборах.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Севастополь рискует стать жертвой того, что политики и избиратели по-разному воспринимают партийную систему, считает политтехнолог Андрей Перла.

По-моему севастопольцы не "рискуют" быть "жертвами", как это представляется Андрею Перле, побывшему несколько месяцев директором Департамента внутренней политики и ушедшего с политолиги также как его преемник. Понаехали и пишут всякую чушь, типа "в Севастополе понятия «патриот» и «государственник» — неразрывны." Можно подумать, что люди не видят то, что приезжими чиновниками движет не патриотизм, а карьерный рост и желание устроиться в Севастополе. 

Безусловно, Единая Россия, как партия власти получит места в Законодательном собрании. Однако, "доминирование" партий проявится по результатам работы и определения личностей, которые будут заявлены в первых рядах партийных списков. Нет никакого сомнения в том, что предприниматели микробизнеса, наши сотрудники и члены семей будут голосовать за тех, кто способен за нас бороться и показал конкретные результаты в деле.  

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
21

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
976

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2767